Зависимость,созависимость..когда мозг кричит помогите, а желания разума не совпадают с потребностями организма

nucia

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
4
Доброго всем вечера дорогие форумчане! Уже наверное год я хотела написать сюда, но то было страшно,то не было времени, то проблема просто отходила на второй план.

Меня зовут Ася, мне 26 лет и я алкоголик. Звучит как начало смешной американской комедии, вот только комедии в моей жизни нет совсем, как и радостям. Я пью уже 9 лет.

Сначала было по молодости, гулянки, не тот круг общения, потом вошло в привычку и без алкоголя я не представляю ни отдыха, ни посиделок у телевизора. Не потому что не хочу- а потому что не получается, тк в этот самый момент под рукой всегда оказывается бутылка. Я не пью крепкого алкоголя пью пиво. Каждый вечер 2-3 бутылки. Просто чтобы снять стресс или за компанию с мужем. В выходные 5-7.

Я работаю в хорошей компании на солидной должности, чувство ответственности не позволяет алкоголизму ей мешать абсолютно, только с каждой неделей и годом нервы все расшатанее, а усталость больше.В неделю бывают перерывы 1-2 дня, но не больше, и то после тех дней когда утром похмелье. Максимальный срок был неделя.Причем я категорически не напиваюсь в будни , да и в выходые редко-категорически нет желания достигнуть состояния нестояния, а вот желание продолжить трип присутствует.

Следующий важный момент-я живу с алкоголиком. Он пьет каждый день чтобы было, но периодически наступают запои. В этот раз запой закончился капельницами и стационаром.Я очень хочу чтобы он бросил пить, что бы лечение прошло удачно, но в глубине души я в это не верю. С другой стороны я очень надеюсь что его лечение даст и мне шанс, наконец то закончить эту алкогольную эпопею. Так как как минимум первое время, ему точно будет нельзя пить, а я естественно не буду его провоцировать. Вот как только мне без всяких кодировок итп добиться результата я слабо представляю.

Я на сто% сознаю что я зависимый и созависимый человек,но я не знаю как уже наверное в сотый раз дойти наконец до своей цели. Как вытащить себя и своего мужика. Я хочу нормальной жизни и понимаю, что если ничего не менять лет через 5-10 я просто превращусь в пропитую тетку с полным отсутствием жизненных перспектив. Получилось не так красиво и складно как в мыслях, ак что извините за много букв...

Разбила на абзацы.
Varvara.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, начни с себя, трезвей, а дальше может и мужик подтянется. Значит темы из "важно" уже читала?
Да, читаю,вникаю..сегодня, трезвый день, 5 числа выписывают моего мужчину, главная цель на данный момент-не сорваться завтра, пока я еще одна и типо " в последний раз, пока еще можно..." Причем я мозгом абсолютно все понимаю, но похмельная паника очень жезенько дает о себе знать,особенно вечерами, когда ты одна,и я ж понимаю, чо это похмельные отголоски,которые шепчут" выпей бутылочку", отпустит..)
 
Ааа, так ты пьешь
Скучно бухать одной стало?
 
Научись расслаблятся и снимать стресс безалкогольно.( полно техник, выбирай что на тебе работает )
Тогда тебе более не понадобится и соотв. Незахочится убиваться пойлом
 
Да, читаю,вникаю..сегодня, трезвый день, 5 числа выписывают моего мужчину, главная цель на данный момент-не сорваться завтра, пока я еще одна и типо " в последний раз, пока еще можно..." Причем я мозгом абсолютно все понимаю, но похмельная паника очень жезенько дает о себе знать,особенно вечерами, когда ты одна,и я ж понимаю, чо это похмельные отголоски,которые шепчут" выпей бутылочку", отпустит..)
Не отпустит, только хуже станет. Нужно принять решение не пить, и не менять его, что бы больной мозг тебе не говорил. Почитай Стеца, как не пить.
 
Да я и одна могу к сожалению спокойно
Последний год я практически пила одна. Просто тупо нажиралась и сопли слюни сама с собой разводила, какое все несправедливое говно. Это дно. Отталкнись.
 
Ну если сейчас пьешь, то наши слова тебе не зайдут ( лучше спать иди. Сюда либо на отходняке либо трезвой, больше никак.
 
Вам обоим кранты, если вместе будете пить. У тебя больше шансов вылезти из этого болота. А там уже трезвым рассудком решишь, созить или
Своей дорогой идти.
 
Это да, что самое дно, когда вместо того чтобы как то себя развлечь, интересным отдыхом, салоном красоты, ты выбираешь просто бухнуть потому что это самое легкое . Читаю,гоню мысли дурные интенсивным отдраиванием квартиры)
 
Это да, что самое дно, когда вместо того чтобы как то себя развлечь, интересным отдыхом, салоном красоты, ты выбираешь просто бухнуть потому что это самое легкое . Читаю,гоню мысли дурные интенсивным отдраиванием квартиры)
Алкаши любят драить:-Dвот чего мне не достаёт в трезвости, совсем грязью заросла*JOKINGLY*
 
. Вот как только мне без всяких кодировок итп добиться результата я слабо представляю. Я на сто% сознаю что я зависимый и созависимый человек,но я не знаю как уже наверное в сотый раз дойти наконец до своей цели. Как вытащить себя и своего мужика. Я хочу нормальной жизни и понимаю, что если ничего не менять лет через 5-10 я просто превращусь в пропитую тетку с полным отсутствием жизненных перспектив..

Большое желание, принятое ясное решение и постоянное общение на форуме тебе поможет.
Тут инфо много и люди щедро делятся ценным опытом трезвения.

А как ты раньше пробовала завязать? Ходила на АА, лечилась где то? Что делала и почему не удалось придти к трезвости, как теперь думаешь ?
 
Привет Ася. Ты приняла решение? Если да,то не пей. Не пей сейчас, сегодня. Сложно продержаться вечер. Вдалбливай как мантру, я не пью этим вечером, разбивай хоть поминутно вечер. Первое время на зубах придется держаться. Ставь счётчик. Пиши здесь о своих достижениях
 
Алкаши любят драить:-Dвот чего мне не достаёт в трезвости, совсем грязью заросла*JOKINGLY*
Ну я бы не сказал))я когда бухал мог месяца 3 в квартире не убираться:-Dтолько посуду помыть и то через силу) есть то нехотелось,только бухать. А сейчас наоборот срач устал этот убирать уже) первые 5 дней поубирался и силы кончились)на помощь хоть зови кого
 
Андрей..возьми пакет большущий и выкинь весь хлам. И уборка будет чисто косметической-пыль да полы))
 
Андрей..возьми пакет большущий и выкинь весь хлам. И уборка будет чисто косметической-пыль да полы))
ой сколько я уже пакетов выкинул когда убирался.Я даже не представлял что у меня столько посуды еще. Да со временем до конца уберусь) на кухне главное норм и в комнате почти. Да блин,уберусь,через 3 дня опять тоже самое))) свинью неисправишь)
 
А автору посоветовать могу только держаться. Попробуй для начала попробовать с мужем поговори,но я сомневаюсь что это получится. А так вы на дно уйдете вдвоем и очень быстро. Я тоже встречался и бухал с ней,она бросила,а я только хотел бросить,но ничего для этого не делал,ну расстался и завязал. Вдвоем почему то для меня это нереальным казалось,да и она так считала
 
Назад
Сверху Снизу