Зависимость или распущенность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lamujerya101

Участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
46
Добрый вечер
Мне 30 лет. С разной периодичностью, большими перерывами и снова попойками (без запоев) пью уже лет 11
В основном - пиво (могу вино, шампанское)
В молодости - куролесила. Сейчас семья, работа все ок, перидочески могу напиться сама, тайно в одиночку без загулов и глупостей
Могу с регулярностью раз в неделю, могу раз в 2 месяца. обычно сама назначаю себе срок и стараюсь его придерживаться
Физической тяги не ощущаю, запоев не было
Порой пить даже не хочется, но ощущения вроде "надо же как то отдохнуть"
Бываешь с утра проснешься - ну не хочу, а тот второй чертик "ну блин, 2 месяца уже прошло ж, можно ж и позволить себе?"
Т.е. тяга выпить по пятницам лет 5-6 назад была значительно больше
Сейчас вроде как отголосок какой то прошлого..привычка что ли
Прочла половину вашей книги, очень подходит термин Ангедония, характеризируя мое состояние иногда перед походо "выпить"
Но это состояние не затяжное, скорее день так, а если не выпила все и прошло вроде
Опять интересы к жизни нормальной появились


Уже заводила тут на форуме тему, потому что ощущаю, что проблема есть, но нет еще опущенности и от того, страха, что все усугубится дальше (не усугубилось же за 11 лет) Оттого и не могу себя привести к мысли, что бросить надо пить насовсем
Что со мной: тяжелая зависимость или просто распущенность затяжная привычка молодости, которая периодически накатывает?

И как привести себя к трезвой жизни, не доходя до ручки? (запоев, проблем и прочего)
Спасибо
 
Давайте, вы прочитаете Как не пить
Если будут вопросы - пишите.
Иначе мне придется повторять все. что там написано... 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу