Заполняем зияющие пустоты

я старшего забираю в час из сада. получается у меня свободна только первая половина дня будни или няне платить. обычно в это время я либо занимаюсь с тренером либо делаю уборку дома либо учу уроки для будущей профессии либо всякие психологические книги, марафоны изучаю (ну это реже - чаще аудиолекции под уборку). ну и вот думаю жалко как-то тратить это время на человека, с которым было не интересно переписываться и все ограничилось вопросами про хобби. велик ведь шанс натужного времяпрепровождения. гораздо больше велик чем шанс развеяться и кайфануть от общения. для второго нужна тяга какая-то, азарт. у меня этого как-то нет к парням. ну может разве что если выпить. есть именно желание быть как все для социума и скука по выходным.
 
жалко как-то тратить это время на человека, с которым было не интересно переписываться
конечно, жалко
с кем интересно проводить время, с тем и переписываться интересно
поэтому имхо если станет интересно - не надо ждать 2 недели
а если не интересно - тем более не надо 2 недели переписываться
поэтому это условие можно вообще убрать и действовать по обстановке
 
вот с этим нормально пару дней переписывались, про горки и другие детские зимние развлечения. потом я пару дней была активно занята с детьми. не залезала в тиндер. он обиделся. ну без оскорблений но вот эти все ну и ладно. потом думаю ну не сдержанность, но без оскорблений же. не звоночек. потом добавляю в инсту. и тут такой колокол

1638858703111.png
1638858727101.png
все наши красные флаги. раньлше я бы их не заметила. стремление к халяве (гордость этим стремлением), лудомания (если была, то в ремиссии - врядли лечится) и не просто "закупиться самыми престижными напитками", а "бухать". при этом гонева на меня нет но как-то максимально глупым сразу чел обернулся. и мысль такая "ну я была уже с неумным мужчиной. если я хочу хоть что-то к кому-то почувствовать, он должен быть интересным".

тот что в инсте меня позвал, больше не писал. ну формально я сказала сама напишу как буду свободна. но беседу меж делом не поддерживает значит все понятно. и отец двух дочек тоже пропал. и если честно я испытала облегчение. что они сами слились. типа это не я с завышенной самооценкой сливаю свидания, а я сделала все что могу - взятки гладки - но благо мне не надо никуда идти. что-то типа тревожно-избегающей привязанности. я боюсь моментов когда надо отказывать. проще в чс сразу. у меня огромный страх по столкновению границ. наверное что начнут агрессивно реагировать, хотя кому я нужна, но реагируют же не на меня, а каждый реагирует на свое эго.
 
потеряла кошелек с картами кредитными и социальными. написала заявление. зам участкового не сразу меня узнал. завтра клининг приедет. если не найдут в углах квартиры, то пойду восстанавливать документы. кредитки начала менять уже. такая рассеянная, что ненавижу себя(

поступили мы с сыном в пнд. на лечение дневное после садика час физиопроцедур и уколы ноотропов. спросили они там про наследствыенность. попросила про судимость отца не писать, а вот про алкоголизм она написать обязана для понимания лечения

младший обижает старшего. и конфет требует, на снег валится. такой вредный. устаю. я его не бью, но в угол ставлю. потому что одно дело побыть рядом когда у него истерика из-за конфет. но поддерживать его, когда он пинает брата - выше моих сил

ездили с ними везде. и в спортзал в игровую. и в химки на ледовое шоу. видели медведеву и авербуха. и на зажжение елки 1 декабря. мы типа активные, нам не нужны ухажеры, что бы жить активно. но я так устаю с ними мотаться а такую погоду.
 
Я тебя понимаю насчёт сына. Только мой не стоит в углу, выходит и всё))
Вчера был вообще капец в магазине. Он устроил такой скандал, начал скидывать с полок всё и пинать товар. Я пошла с коляской. Он ее стал швырять. Потом залез под кассу с пакетами и я не могла вытащить. Взяла на руки, он скинул шапку и стал рвать мне волосы. Пнул коляску и она улетела в мужчину. Я извинялась за всё, мне было очень стыдно. Скопилась очередь на кассе. На улице продолжил истерику и стал ломать кусты перед магазином. Я взяла на руки и стала качать. Уснул и мы пошли домой. Но был пипец…в магазин с ним больше не пойду
 
Я взяла на руки и стала качать.
У тебя ангельское терпение. Аватарка тебе очень подходит.
Я бы не сдержалась, устроила бы что-то феерично-бешенное в ответ. А потом за себя было бы стыдно
 
Я тебя понимаю насчёт сына. Только мой не стоит в углу, выходит и всё))
Вчера был вообще капец в магазине. Он устроил такой скандал, начал скидывать с полок всё и пинать товар. Я пошла с коляской. Он ее стал швырять. Потом залез под кассу с пакетами и я не могла вытащить. Взяла на руки, он скинул шапку и стал рвать мне волосы. Пнул коляску и она улетела в мужчину. Я извинялась за всё, мне было очень стыдно. Скопилась очередь на кассе. На улице продолжил истерику и стал ломать кусты перед магазином. Я взяла на руки и стала качать. Уснул и мы пошли домой. Но был пипец…в магазин с ним больше не пойду
Молодец, правильно сделала
 
Я тебя понимаю насчёт сына. Только мой не стоит в углу, выходит и всё))
Вчера был вообще капец в магазине. Он устроил такой скандал, начал скидывать с полок всё и пинать товар. Я пошла с коляской. Он ее стал швырять. Потом залез под кассу с пакетами и я не могла вытащить. Взяла на руки, он скинул шапку и стал рвать мне волосы. Пнул коляску и она улетела в мужчину. Я извинялась за всё, мне было очень стыдно. Скопилась очередь на кассе. На улице продолжил истерику и стал ломать кусты перед магазином. Я взяла на руки и стала качать. Уснул и мы пошли домой. Но был пипец…в магазин с ним больше не пойду
да у тебя потяжелее. у меня такое было когда старшему было три. но перерос же. сейчас младшему три. и твоему три наверное ж? просто прогрессивные книжки говорят про проговаривание эмоций без каких-либо наказаний. а всякие французские дети не плются едой говорят про дисциплину - и меня качает из сторону в сторону. в итоге никакой последовательности в моем воспитании.
 
У тебя ангельское терпение. Аватарка тебе очень подходит.
Я бы не сдержалась, устроила бы что-то феерично-бешенное в ответ. А потом за себя было бы стыдно
Нет, честно, мне очень хотелось дать сдачи, когда он рвал волосы мне. Сдерживало то, что люди не поймут и вызовут полицию, если бы дала по рукам. Дома бывает не сдерживаюсь и кричу на него. Терпение лопается, когда он начинает вести себя неадекватно.
 
да у тебя потяжелее. у меня такое было когда старшему было три. но перерос же. сейчас младшему три. и твоему три наверное ж? просто прогрессивные книжки говорят про проговаривание эмоций без каких-либо наказаний. а всякие французские дети не плются едой говорят про дисциплину - и меня качает из сторону в сторону. в итоге никакой последовательности в моем воспитании.
4,5 моему. По идее должен уже понимать. Но он говорить ещё предложениями не может. Слова все говорит уже. Не четко окончания только, но и это огромный прогресс. Логопед начинает с ним заниматься в январе.
 
Скандал начался с простого. Я ему сказала, куплю одну сладость на выбор и всё. Он взял мармелад. А потом увидел Лего набор. Я сказала нет. Он выложил мармелад и хотел Лего. Я сказала нет. Только сладость. В итоге он уже ничего не хотел, а стал кричать и всё швырять. Я потом подумала. Надо было выложить продукты и просто выйти в тот момент из магазина. А я ещё и на кассу пошла)))
 
Скандал начался с простого. Я ему сказала, куплю одну сладость на выбор и всё. Он взял мармелад. А потом увидел Лего набор. Я сказала нет. Он выложил мармелад и хотел Лего. Я сказала нет. Только сладость. В итоге он уже ничего не хотел, а стал кричать и всё швырять. Я потом подумала. Надо было выложить продукты и просто выйти в тот момент из магазина. А я ещё и на кассу пошла)))
Тут где-то Агния писала про укачивания . Мне это понравилось
 
Тут где-то Агния писала про укачивания . Мне это понравилось
Это почти всегда помогает. Я беру на руки, обнимаю и покачиваюсь. Он сначала щипает, кусает и потом успокаивается. Синяков, если честно много у меня от него. Но часто он нечаянно это делает. Специально, если истерика затянулась и успокоится не может. Но у меня часто мысли приходят, что я с ним не справляюсь. Не могу и всё и сил нет бывает уже совсем
 
Это почти всегда помогает. Я беру на руки, обнимаю и покачиваюсь. Он сначала щипает, кусает и потом успокаивается. Синяков, если честно много у меня от него. Но часто он нечаянно это делает. Специально, если истерика затянулась и успокоится не может. Но у меня часто мысли приходят, что я с ним не справляюсь. Не могу и всё и сил нет бывает уже совсем
Мне кажется, в этом случае поможет монотонное проговаривание и опять же укачивания.
Конечно, для этого нужно терпение.
Но дети же копируют взрослых.

Когда у ребенка начинался переходный возраст, было заметно, как ему сложно справляться с эмоциями. И я не поддавалась на провокации поспорить или прикрикнуть в ответ. Так постепенно и стало сходить на нет.
 
Нет, честно, мне очень хотелось дать сдачи, когда он рвал волосы мне. Сдерживало то, что люди не поймут и вызовут полицию, если бы дала по рукам. Дома бывает не сдерживаюсь и кричу на него. Терпение лопается, когда он начинает вести себя неадекватно.
мне кажется я никогда так не теряю контроль над собой как когда больно трогают мои волосы. я всегда начинаю повышать голос и предупреждать что лучше отойди я злюсь
Это почти всегда помогает. Я беру на руки, обнимаю и покачиваюсь. Он сначала щипает, кусает и потом успокаивается. Синяков, если честно много у меня от него. Но часто он нечаянно это делает. Специально, если истерика затянулась и успокоится не может. Но у меня часто мысли приходят, что я с ним не справляюсь. Не могу и всё и сил нет бывает уже совсем
Мне это помогало со старшим. А младший гордый. Отказывается обниматься, отпихивает, пока не успокоится
 
мне кажется я никогда так не теряю контроль над собой как когда больно трогают мои волосы. я всегда начинаю повышать голос и предупреждать что лучше отойди я злюсь

Мне это помогало со старшим. А младший гордый. Отказывается обниматься, отпихивает, пока не успокоится
У меня тоже отпихивает, но я всё равно говорю ему, иди ко мне и обнимаю. Он отпихивает, а потом успокаивается и просто плачет на руках. Но в момент, когда отпихивает, кусает и волосы дерёт. Иногда убегает и истерит, иногда начинает предметы в стенку кидать. В такие моменты я не кричу, я стараюсь максимально спокойно. Раньше такое было каждый день. Сейчас может раз в неделю и я думаю это уже хорошо, это уже прогресс.
 
за что в данном случае благодарность-то?
что 2 недели пообщаться не хотят? что сливаются?
я испытываю огромное облегчение, когда они сливаются. вроде и с меня взятки гладки, что я не виновата, в том что сижу на месте такая гордая, но вроде и не пришлось заказывать няню, ехать куда-то или не дай бог садиться в чужую машину, а если на обратном пути захочет проводить? а если скучно будет на свидании?
1639069549754.png
не знаю, была б в большом социуме как рыба в воде или супер красотка, то и вживую б знакомились. более спонтанно. конечно общество меня напрягает. со своими намеками про мой недо*б. ну и в праздники скучно. но зато я живая в своей квартире. меня никто не душит и не расчленяет
 
Назад
Сверху Снизу