Запой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pimpla

Участник
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1
День добрый!Хотела узнать, к чему я должна быть готова.Мой муж алк,ушел в запой 2-го марта пьет по сей день.За это время вызывал капельника три раза, после первых двух спал по два дня,затем опять запивал.После третьей запил на следующий день.такого запоя у него не было ни разу(((( понимаю,что в жизни все бывает в первый раз!Для себя хочу понять, чем все это может закончиться,живем вместе, я его уже боюсь в квартире одного оставлять,т.к.неадекват полный.Про возраст забыла, ему 49.
 
В наркологии разделяют истинные запои и псевдозапои. Первые выражаются в том, что человека прекращает употребление по внутренним причинам (невозможность употребления в силу состояния здоровья), в псевдо могут заканчиваться из-за внешних мотивов (нехватка денег, угроза увольнения, и пр.)
Как все в медицине, это разделение довольно условно.
Такой длительный запой может закончиться очень тяжелым похмельем. Могут быть осложнения в виду делирия. острой хирургической патологии, судорог. Да, одним словом, все, что угодно,
Но мне кажется, что вопрос не в этом, а в том, когда он закончится. И можете ли вы на это повлиять?
Можете, но косвенно. Например, прекратить финансирование, не отдавать долги, не оправдывать на работе, и т.д. Если можете - либо съезжайте сами либо его эвакуируйте из квартиры.
Рассуждения о том, что это не гуманно, не правильные. Потому. что то, что сейчас происходит - медленное самоубийство, и все. что делает его не комфортным уже гуманно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу