Записки Юнната( юной натуралистки).

У меня из роз, черешни и вишни варенье есть.. Персики в натуральном виде решила употребить. 🤭Слово то какое))
У тебя очень красивое варенье. Я из черешни сварила и не получилось (как камень.
 
Танюш, а я все равно варенье использую. Есть рецепт пирога.
Так что не пропадёт
 
У меня из роз, черешни и вишни варенье есть.. Персики в натуральном виде решила употребить. 🤭Слово то какое))
Знаю какого у тебя варенья нет, давай меняться)
Все попытки максимально пристроить кабачки привели меня к тому, что я и варенье с них начал делать, теперь зимние запасы кабачков в четырех агрегатных состояниях - икра, заквашенные в банках, сушеные и варенье. Если их с вареньем с лепестков роз скупажировать, то это будет песня и никто даже не догадается, можно сказать что из манго :-D
 
Знаю какого у тебя варенья нет, давай меняться)
Все попытки максимально пристроить кабачки привели меня к тому, что я и варенье с них начал делать, теперь зимние запасы кабачков в четырех агрегатных состояниях - икра, заквашенные в банках, сушеные и варенье. Если их с вареньем с лепестков роз скупажировать, то это будет песня и никто даже не догадается, можно сказать что из манго :-D
Покажь что есть!)) :-D
И я покажу!)) Кабачки на розы говоришь? :SCRATCH:
 
Розу тащить? @Piramidon ) ты вообще пробовал это варенье?
 
Сушенные интересуют:-D
Сушеные минимально места занимают, в трехлитровую банку наверное кабачков десять больших умещается, толкушкой набитых. Зимой кофемолкой мелю и добавляю в суп или там вторые блюда, для нажористости. Сушу на масляном обогревателе в пластиковом овощном ящике с рынка.
Розу тащить? @Piramidon ) ты вообще пробовал это варенье?
Канешна тащи)
Да, пробовал, фабричное, лет сорок назад, вкус принятый, а для консистенции явно кабачков не хватает :JOKINGLY:
 
Сушеные минимально места занимают, в трехлитровую банку наверное кабачков десять больших умещается, толкушкой набитых.
Ты их пластинками режешь перед просушкой?
 
Я стесняюсь, оне сморжопленные - страшненькие :-[:-D

Пластинками удобней, чем дольками и лучше потоньше, они так быстрей сохнут. Примерно так, только на бамбуковые шпажки нанизываю.


5-32.jpg
 
Ну что, я готова!) 15 мин готовность)) @Juls_s тащи овсянное молочко!
 
Я стесняюсь, оне сморжопленные - страшненькие :-[:-D

Пластинками удобней, чем дольками и лучше потоньше, они так быстрей сохнут. Примерно так, только на бамбуковые шпажки нанизываю.


5-32.jpg
Тут целая технология!
 
Назад
Сверху Снизу