Замкнутый круг. Прошу помощи

Конечно интересно, пожалуйста
Так обычно говорят тем, кто хитрит ещё по инерции, думая что алкоголизм это типа насморка)))
Вот и советуй пойти и попить дальше,чтобы уж без сомнений тогда можно было принять то,о чём идёт речь в АА.
Проходил и я это же.
Я выбрал было вначале попить)))
Уже будучи в сообществе , еще более двух лет экспериментировал,срываясь бесконечное просто количество раз.....
Да ещё и атеист, отъяаленнейший,а тут о боге каком то там!?)))
Имею опыт.
Теперь многим говлрившим мне тогда иди попей, благодарен даже)))
Вот тут и тут.))))



 
Так обычно говорят тем, кто хитрит ещё по инерции, думая что алкоголизм это типа насморка)))
Вот и советуй пойти и попить дальше,чтобы уж без сомнений тогда можно было принять то,о чём идёт речь в АА.
Проходил и я это же.
Я выбрал было вначале попить)))
Уже будучи в сообществе , еще более двух лет экспериментировал,срываясь бесконечное просто количество раз.....
Да ещё и атеист, отъяаленнейший,а тут о боге каком то там!?)))
Имею опыт.
Теперь многим говлрившим мне тогда иди попей, благодарен даже)))
Вот тут и тут.))))



Тоже с ВС проблемы. Я уже и на коленях часами стояла со свечкой, медитации, слезные молитвы. Не приходит ко мне это и всё. В семинаре Сергея п мне ближе, ибо он четко и ясно говорит, что нужно делать для принятия и проявления этой ВС. Я казалось, все понимаю и верно делаю, однако похоже и тут вышла у меня ошибочка. Честно, уже не хочется так жить, это невозможно, было бы лучше уже не просыпаться и не жить с этим порочным кругом. Но кишка с собой что-то сделать тонка
 
Спасибо большое, но как раз возможно мне это и мешает? Много читать на тему этой проблемы, пытаться что-то понять неуяснимое и неоткрывающееся мне пока в программе. Я всю голову уже сломала, в ней столько уже информации про нашу проблему. На теории мне все ясно. Но какую то мельчайшую деталь я упускаю.
есть одна простая вещь, которую новички многие в упор не видят, особенно те, которые не подыхали от похмелья: надо всего лишь не пить, ни капли. просто нет и всё, без объяснений, и тут не нужно быть семи пядей во лбу. но это, конечно, если человек на 100 процентов признал, что он алкоголик.
 
@Gogeniya, пишешь, что "не понимаешь, что делаешь не так".

Ты главное делаешь не так - когда у тебя появляется тяга (после стресса), ты идешь своими ножками САМА в магазин и покупаешь САМА алкоголь. Вместо того, чтобы позвонить своему спонсору, или на форум написать или что-либо еще предпринять.

Когда ты много раз покажешь своему мозгу (читай - сама себе), что он не получит дозу этанола при тяге. Тогда мозг это зафиксирует и тяга будет наступать все реже и реже, и будет менее интенсивной. Тут только многократное повторение поможет. Все через это проходят. Потом обязательно будет легче.
 
Катя, я все понимаю, что ты пишешь, и про молитвы и т.п. Но нужно предпринимать СВОИ собственные волевые действия. Вот тогда будет результат.
 
Тоже с ВС проблемы. Я уже и на коленях часами стояла со свечкой, медитации, слезные молитвы. Не приходит ко мне это и всё. В семинаре Сергея п мне ближе, ибо он четко и ясно говорит, что нужно делать для принятия и проявления этой ВС. Я казалось, все понимаю и верно делаю, однако похоже и тут вышла у меня ошибочка. Честно, уже не хочется так жить, это невозможно, было бы лучше уже не просыпаться и не жить с этим порочным кругом. Но кишка с собой что-то сделать тонка
Понятно.
Знакомо.
Не понаслышке.....
Есть, кстати, группа АА в скайпе Атеисты и Агностики.
Приходи, поговорим.
Мне кажется даже есть о чём....
 
Тоже с ВС проблемы. Я уже и на коленях часами стояла со свечкой, медитации, слезные молитвы. Не приходит ко мне это и всё. В семинаре Сергея п мне ближе, ибо он четко и ясно говорит, что нужно делать для принятия и проявления этой ВС. Я казалось, все понимаю и верно делаю, однако похоже и тут вышла у меня ошибочка. Честно, уже не хочется так жить, это невозможно, было бы лучше уже не просыпаться и не жить с этим порочным кругом. Но кишка с собой что-то сделать тонка

*Ссылка* для доступа в Скайп: Join conversation будет открыта за 15 минут до начала собрания

В 21.30 по Мск ,практически ежедневно.
 
Понятно.
Знакомо.
Не понаслышке.....
Есть, кстати, группа АА в скайпе Атеисты и Агностики.
Приходи, поговорим.
Мне кажется даже есть о чём....
в секту свою атеистическую заманивает!
 
@Gogeniya, пишешь, что "не понимаешь, что делаешь не так".

Ты главное делаешь не так - когда у тебя появляется тяга (после стресса), ты идешь своими ножками САМА в магазин и покупаешь САМА алкоголь. Вместо того, чтобы позвонить своему спонсору, или на форум написать или что-либо еще предпринять.

Когда ты много раз покажешь своему мозгу (читай - сама себе), что он не получит дозу этанола при тяге. Тогда мозг это зафиксирует и тяга будет наступать все реже и реже, и будет менее интенсивной. Тут только многократное повторение поможет. Все через это проходят. Потом обязательно будет легче.
Леночка, спасибо огромное. Вот теперь моему воспаленному мозгу все все все понятно. Да, я вспомнила. Было так и мне помогало. Когда начиналась тяга, я звонила спонсору, писала доверенным либо ела что-то или пылесосила, и меня отпускало. Это действительно работает. Однако потом, когда повторялось, я уже опускала руки и этого не делала, мол, понятно, всё это бред собачий, это будет длиться всю мою жизнь. Всё, ты мне очень доходчиво всё объяснила. Делаю эти действия на постоянной основе и в итоге мозг отвыкнет. Спасибо большое. Вот именно эти слова мне нужно было услышать.
 
в секту свою атеистическую заманивает!
Ага, мы --атеисты(ААйцы)--ещё те , трезвые сектанты.
Все сектанты в округе нас боятся!)))))
Вспомнились собрания нашей группы, где пришлось мне обрести опыт общения с оными.
Приходящими на собрания и говорившими что АА типа от диавола!
Вся группа сразу с юмором,надеждой на меня и смотрела, когда , иногда приходил очередной посланник от разных там течений))))
И.....обычно, ни один более ,после нашей беседы во второй части , не появлялся)))
 
Да, Катя, в итоге твой мозг поймет и перестаннт со временем "тянуть". Ну или это будет совсем редко. Нам вообще никогда нельзя расслабляться полность. Но это потом будет не сложно, по крайней мере не сравнить с тем состоянием, что у тебя сейчас.
 
Катя, я все понимаю, что ты пишешь, и про молитвы и т.п. Но нужно предпринимать СВОИ собственные волевые действия. Вот тогда будет результат.
Я просто всегда себе твердила : «мы ни с чем и ни с кем не боремся»😀и думала, что значит я что-то делаю не так. Все почти мне говорили, что как только они зашли в программу, сразу желание ушло. Они ни с чем не борятся. Я и подумала, что что-то у меня не работает, и что-то я делаю не так. Раз я пару раз позвонила, а меня потом все равно накрывает. Все понятно, с собой мы боремся, и предпринимаем действия, чтоб выработать новые нейронные связи.
 
Леночка, спасибо огромное. Вот теперь моему воспаленному мозгу все все все понятно. Да, я вспомнила. Было так и мне помогало. Когда начиналась тяга, я звонила спонсору, писала доверенным либо ела что-то или пылесосила, и меня отпускало. Это действительно работает. Однако потом, когда повторялось, я уже опускала руки и этого не делала, мол, понятно, всё это бред собачий, это будет длиться всю мою жизнь. Всё, ты мне очень доходчиво всё объяснила. Делаю эти действия на постоянной основе и в итоге мозг отвыкнет. Спасибо большое. Вот именно эти слова мне нужно было услышать.
Ага...
Понятнее так.....
Было дело, обращались ко мне после подобных "спонсирований"......
 
Катя, очень советую перечитать книгу Стеценко "Как не пить". Ты ее в один ряд с книгой Карра поставила, а они разного уровня. Я Стеценко несколько раз читала, каждый раз что-то новое видела.
 
Ага...
Понятнее так.....
Было дело, обращались ко мне после подобных "спонсирований"......
Ну блин, объясни по другому, по своему. Я правда по другому не понимаю, чес слово😀 Просто мне всегда понятны четкие инструкции, как рецепт врача : делать то то, не делать это
 
Катя, очень советую перечитать книгу Стеценко "Как не пить". Ты ее в один ряд с книгой Карра поставила, а они разного уровня. Я Стеценко несколько раз читала, каждый раз что-то новое видела.
Я перечитаю ещё раз. Я её читала очень давно, если честно даже не помню особо, вроде бы про АА
 
Катя, тут тебе уже писали, работать над обесцениваем этанола надо. Этанол = наркотик. Читай про это информацию. К чему приводит употребление яда. Конечно, одни мольбы не помогут. Информацию новую про этанол узнавай. Раньше в ГОСТЕ советском было прямо написано, что этанол - наркотическое средство. Ты же не хочешь наркотик употреблять? А те, кто употребляюь - по сути этаноловые наркоманы. Вот как пойдешь в магазин за бутылкой, говори себе честно, как есть :"Я иду за своей дозой наркотика".
 
Если ты книгу Стеценко даже и не помнишь, то точно надо с нее начинать. Дело в том, что в ней изложены основные сведения о нашем заболевании - зависимости. Это прямо как Библия для алкоголика. Начинай, как будто заново.
 
Назад
Сверху Снизу