Замкнутый круг. Прошу помощи

@Gogeniya, так и спонсору не звонила, говоришь. Тогда не обижайся, на то, что он тебе сказал, про попитьи до дна допейся. Тогда не за что на него обижаться.

Хочу тебя поддержать. Не важно, сколько раз ты пробовала. Важно сделать правильные выводы из своих срывов.
Неееет нет, я на неё не обижаюсь ни в коем случае. Просто стала задумываться, что возможно она и права. Мне нужно пить ещё, чтоб быстрее скатиться. Однако не хочется. Хочется сохранить все сферы жизни, которые пока не окончательно разрушила. Я уже ни на кого не обижаюсь) слушаю любые мнения и советы. Обижаюсь на свою тупость и что не могу чего-то элементарного понять. Все такие молодцы в АА, про срывы раньше 10
Месяцев ни от кого и не слышно. Восхищаюсь искренне. А там и наркоманы и те, кто пил крепкие напитки: я обижаюсь на себя, что чего-то не понимаю. Я очень хочу бросить. Очень расстраиваюсь, когда скатываюсь снова. Вот только налажу финансы, сон, внешность и давай по новой. Злюсь на себя, даю клятвы, обещания. Делаю все, что говорят. А потом что-то щелкает и будто не я иду в маг, а кто-то за меня.
 
@Gogeniya, Катя, как хорошо, что ты в таком молодом возрасте осознала зависимость.

Давай настраивайся, что теперь всё будет по-другому. И будешь все проговаривать на форуме и спонсору новому. Теперь ты знаешь, что именно ты делала не правильно.
 
А че там пробовать. Надо брать и делать. Серьёзный рабочий метод.
А можно пожалуйста ссылку? Или это просто в интернете? А то на сайте пока не особо ориентируюсь. Книжку в нэте нашла по запросу
 
Катя, я в АА не обращалась, может так можно, чтобы алкоголики с наркоманами. Лучше не будем эту тему обсуждать с тобой. Просто знай, что много форумчан в АА состоят. Если что, можно потом с ними посоветоваться
 
Всем привет. Меня зовут Катя, мне 32. С 29-то лет осознала свою проблему алкоголизма и борюсь всеми возможными способами. Перепробовала всё: различные виды кодировок, гипнозов, гадалок, микрокинезиотерапию, АА. Остановилась на последнем. Но явно чего-то не понимаю элементарного, вечно происходит продолжение банкета. Максимум полтора два месяца трезвости и всё по прежнему. Последний раз так же. Срыв на 4-м шаге. Осознала что алкаш, осознала, что нужна помощь: я так больше не могу. Я действительно не обманываю себя, я не ставлю себе сроков, мол не пить год, два, а потом научиться пить, как все. Я очень хочу, чтоб эта одержимость в моей голове прошла, чтоб не было желания никогда употреблять. Я копаюсь в своей голове и не могу понять, что же приводит к срывам. Я вроде все осознаю, но в какой-то момент что-то щелкает, я про все ужасы предыдущего запоя забываю и ноги тащат в алкомаркет. Будто не я и в тумане. Один день норм, а затем снова запой. Количество дней и выпитого увеличиваются. Мне страшно. Я так мечтаю вырваться из порочного круга этой зависимости. Все говорят, что нужно ещё попить и не пришла ко ДНу. Однако я не хочу дна, я не хочу полностью разрушить все сферы своей жизни. Умоляю, у кого есть подобный опыт, помогите хоть чем-то. Невыносимое чувство вины, апатия, с каждым срывов все большее неверие в себя. Очень скверно
Как это все знакомо. Особенно про чувство вины
 
. Умоляю, у кого есть подобный опыт, помогите хоть чем-то. Невыносимое чувство вины, апатия, с каждым срывов все большее неверие в себя. Очень скверно
Тут фишка в том (имхо естественно) , что следует это все принять самому и не отнекиваться, мол это не я сам , а ноги ведут. К примеру давал я обещание не пить. Честное такое, сам верил, сто про прям. И спустя пару дней, оставшись один дома, уже вприпрыжку бегу в магазин за бухлом, нас..ав на обещание - это очень эмоциональная фигня и торкает будь здоров, просто положить болт на все. Кайф такой типо. И вот уже спустя пару дней чувствую себя примерно как ты выше написала. Типо такая расплата за тот кайф.
И тут дело было только в принятие решения, надо мне эта вся 👆 петрушка дальше или нет. А аппатия, вина и прочие плюшки пройдут , когда нс отойдет.
 
@Gogeniya, ужас какой. Сейчас спросим у члена сообщества АА, может он подскажет что. @Шэмас, подскажи, помоги тут. ТС говорит, что в АА ей сказали, что ей "надо еще попить и что она еше до дна не дошла". Не знаешь, зачем такое могли сказать? Жаль девушку.
Могу подсказать.
Не вопрос как бы..... если ей это интересно.
 
Катя, я в АА не обращалась, может так можно, чтобы алкоголики с наркоманами. Лучше не будем эту тему обсуждать с тобой. Просто знай, что много форумчан в АА состоят. Если что, можно потом с ними посоветоваться
А можешь пожалуйста поделиться, как ты справлялась? Если не АА
 
Вот смотри я покажу на своем примере поскольку работаю по методу Шичко.
но я не пример конечно у меня вечные срывы....

Для того метод работал надо.
-выделять мин час времени вечером перед сном когда уже ничего не хочется.
-выделять время на освоение матерьяла.
-соблюдать пустыню.
-и самое важное и наверно самое трудное, поставить эту работу на самый высокий приоритет. А именно по***й все работа, семья, дети... работа с трезвостью самое важное.

Если есть желание ссылки нужные могу скинуть.
 
Вот смотри я покажу на своем примере поскольку работаю по методу Шичко.
но я не пример конечно у меня вечные срывы....

Для того метод работал надо.
-выделять мин час времени вечером перед сном когда уже ничего не хочется.
-выделять время на освоение матерьяла.
-соблюдать пустыню.
-и самое важное и наверно самое трудное, поставить эту работу на самый высокий приоритет. А именно по***й все работа, семья, дети... работа с трезвостью самое важное.

Если есть желание ссылки нужные могу скинуть.
Скинь пожалуйста. И что значит «соблюдать пустыню?»
 
Скинь пожалуйста. И что значит «соблюдать пустыню?»
ок значит смотри тут ты найдешь 55 дневников которые работают параллельно с лекциями Фахреева. Лекции найдешь на сайте.

Дальше чат телеги где можно обсудить и получать поддержку я многих там знаю и сам там бываю. Именно там все и работают по методу Шичко.

Трезвая Планета

Есть еще онлайн встречи и поддержка инструкторов, но это потом.
Надеюсь ничего не забыл ;-)

А что такое пустыня узнаешь когда будешь проходить программу.
 
Вот только налажу финансы, сон, внешность и давай по новой. Злюсь на себя, даю клятвы, обещания. Делаю все, что говорят. А потом что-то щелкает и будто не я иду в маг, а кто-то за меня.
Привет! А в твоей трезвости есть вещи, которые тебе хочется делать самой, а не только те, про которые говорят или что нужно? Нравится ли работа и процессы в ней, а не только финансовый результат? Есть ли досуг, общение с друзьями, близкими? Может какие-то ограничения по питанию для внешности делаешь?
 
ок значит смотри тут ты найдешь 55 дневников которые работают параллельно с лекциями Фахреева. Лекции найдешь на сайте.

Дальше чат телеги где можно обсудить и получать поддержку я многих там знаю и сам там бываю. Именно там все и работают по методу Шичко.

Трезвая Планета

Есть еще онлайн встречи и поддержка инструкторов, но это потом.
Надеюсь ничего не забыл ;-)

А что такое пустыня узнаешь когда будешь проходить программу.
Спасибо большое ☺️
 
@Gogeniya, поделюсь конечно. Читаю литературу по профилю. Читаю темы тех, кто давно трезв. Мне вначале помню фильм помог "Дни вина и роз". Там главный герой в АА ходил и срывался. Ну это лучше самой смотреть.
Дневник веду для себя, прописываю в нем свои чувства.
Общение здесь на форуме, но у меня темы нет своей, по чужим хожу, помогает. Очень помогает, когда видишь, что и у других такие же трудности и радости.

Главное - применять знания, полученные из источников.

Когда хочется купить алкоголь , т.е тяга когда - главное не начинать торги ( не торговаться с собой). Потому что, когда вступаешь в торги , то рано или поздно риск сорваться. Приём НЕ начинать торги: сразу переключаешь свои мысли на что-то другое ( не важно на что), и говоришь себе " Я сегодня не пью" .

Ну и ты теперь знаешь, что когда тяга появилась ( у тебя после стресса), то сразу пишешь на форум.

Всё так сразу не расскажешь. Мне вначале очень помогла Мушиная история ( в разделе "важно"). Я в ней себя узнала. Не в обстоятельствах жизни ( они разные), а в чувтствах. Она есть разделе, где темы давно трезвых, рекомендуемых к прочтения.
 
Привет! А в твоей трезвости есть вещи, которые тебе хочется делать самой, а не только те, про которые говорят или что нужно? Нравится ли работа и процессы в ней, а не только финансовый результат? Есть ли досуг, общение с друзьями, близкими? Может какие-то ограничения по питанию для внешности делаешь?
Привет. Разумеется, как и всем работа иногда нравится, но иногда и попадаются клиенты энергетические вампиры, после которых некомфортно) но чаще нравится, как и финансовый результат. Да, есть подруги, досуг. Но как-то мне все это особой радости не приносит. Но ведь это не удивительно) ибо, когда я выхожу из-запоя, то меня ждёт постабстиненция, прерывающаяся следующим запоем. Да, пытаюсь тщетно похудеть. Поправилась от алко. Только прихожу в божеский вид, и снова в ту же яму и по новой. Замкнутый круг. Силы моральные на исходе. Мечтаю вырваться
 
Назад
Сверху Снизу