Забыла, что я алкоголик.

А к слову сказать, у гипотезы, что он намеренно разыгрывал из себя пьяного, нетрудно найдется и мотив: вполне расчетливое стремление избежать, "в случае эскалации", ответственности за нарушение врачебной этики, вплоть до уголовной - закосив под дурачка, под пьяного.
 
@Lesha, @Шелкопряд, народ, ну вы загнули сюжет :-D :WRITE:
Да, это мы можем. :-D

тут выход там же где и вход, мне достаточно сказать два слова папе, и он его сотрёт в порошок.
Но ведь не сказала же? "Чуть-чуть не дотянул до..." Да, знакомо. Поэтому, быть может, не стоит (а) переоценивать себя и (б) недооценивать степень "мальчиковости" "мальчика". Я просто насмотрелся именно на такого вот "мальчика-недотепу" (пятидесяти лет от роду :-D), начинаешь раскручивать - такое повылезало в характеристике личности...

А мальчик хороший, честный.
Уметь охарактеризовать человека по итогам нескольких часов шапочного знакомства... завидую твоему умению разбираться в людях.

Предугадать, что я позвоню именно в эту клинику, не мог никто, потому что я в неё ни разу не обращалась.
В данном случае это не аргумент. Выражаясь математическим языком, вряд ли существует корреляция между выбором клиники (почти случайным) и свойствами личности найденного в ней врача. Ну наверное в ФСБ-наследнице-КГБ есть дела поважнее, чем как-то сориентировать тебя именно на эту клинику, чтобы "подставить" тебя именно под этого врача. :BYE: :-P

Так что я остаюсь при своем мнении: с людьми не бывает лишним держать ухо востро. Особенно с такими любителями "смешивать" функции - и нарушающими, в данном случае, врачебную этику.
 
И потом, сюжет - сюжетом, а не может профессиональный врач-нарколог, занимающийся с алкозависимыми, ничего не знать про Стеценко. Так не бывает. А, как говорят, "маленькая ложь порождает большое недоверие".
 
З.ы. тут скорее мальчика надо от папы защищать, чёт он на него бочку катить стал, дескать рано его закодировали, не допился.
Ты меня прости, но я, наверное, и впрямь неисправим. Так что позволь я допишу все-таки сюжет-интерпретацию и к этому наблюдению: а мальчик намеренно спровоцировал твоего папу, чтобы папа стал на него наезжать, чтобы пробудить в тебе материнский инстинкт защищать "мальчика". И на такое я, увы, тоже насмотрелся. Хорошо бы, наверное, все-таки не забывать, что врач-нарколог обязан по роду службы хорошо разбираться в человеческой психологии.
 
@Lesha, спасибо за предупреждение :OK:
Действительно, есть у меня дурацкая черта доверять людям и прощать то, что прощать по сути нельзя. Дура, наверное:PARDON:
А по факту- поживём и увидим. Пару дней и интрига с папой решится, будет раскодироваться или нет. От этого уже и будем плясать.
Постараюсь не включаться эмоционально.
Главное тяга прошла- а с ней вернулся здравый смысл.
 
Последнее редактирование:
Честно скажу, эта ситуация с папой стала меня утомлять. Ну спасли тебя от состояния овоща, на ноги поставили, закодировали, положили на обследование и лечение в хорошую клинику- ну лежи и радуйся. Нет, надо мозг выносить всем окружающим, всё не то и всё не так.:nah_disagree:
Устала. Вот теперь думаю, зачем вообще туда поехала, столько проблем теперь...
Действительно, есть ли смысл спасать человека, если он этого не хочет.
 
Назад
Сверху Снизу