За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Я оставлять не умею( с детства видать
Тут только голову включать и пробовать к еде относиться с меньшим почитанием. Отдать лишнее другому (этож заповедь)
В мусорное ведро тоже можно как вариант.
Я первый раз помню когда худела, возьму кусок в рот, вспомню, что мне нельзя и выплевывала в ведро. Такая вот расплата за осознанность.
И потом в горшок ведь все равно потом всё отнесем))
 
Я как нефиг делать могу выдуть большую бутылку Активии и глазом не моргнуть за раз.
Как и три макфлурри. Фотка как память. Что где-то ещё остался именно "Макдональдс". Ностальжи...)
А чего добились вы?
Я не очень люблю кефир и йогурт. Зато очень люблю молоко (в котором вынуждена себя ограничивать).
Из мусора: обожаю фастфуды, газировки, мороженное. И тоже предпочитаю не голодать, если только не разгрузка . Но разгрузочные дни бывают не часто.
Сейчас в течении дня и на ужин особенно стараюсь съесть мяса, тогда не чувствую голода на ночь.
Из "достижений", могла есть весь день что нибудь постоянно, с интервалом в 1-2часа и снова есть и есть, не получается насыщения и сытости. Вернее голод был даже при сытости. Дышать уж не могла от еды, а все равно пихала в себя. И этим как то мне становилось спокойно. Лезло в рот всё подряд. Калораж в такие жирные дни доходил до 5 тыс кк
 
Последнее редактирование:
Буду покупать без запасов. Надо только так. Иначе вот эти 300 гр конфет на три дня съедаются всё равно за полчаса. Как алкаш который купил бутылку и открыл (. Как активию большую которую я очень люблю.
Сменила на жиденький кисель
Хоть калории мало. Но варить надо)
 
Буду покупать без запасов. Надо только так. Иначе вот эти 300 гр конфет на три дня съедаются всё равно за полчаса. Как алкаш который купил бутылку и открыл (. Как активию большую которую я очень люблю.
Сменила на жиденький кисель
Хоть калории мало. Но варить надо)
Не покупай ничего из мусора, если нет необходимости угостить кого-то. Для себя не покупай. И от большого к меньшему постепенно.
Мы годами набираем лишний вес, нельзя сразу всё скинуть. Иначе быстро вернётся обратно.
 
Не покупай ничего из мусора, если нет необходимости угостить кого-то. Для себя не покупай. И от большого к меньшему постепенно.
Мы годами набираем лишний вес, нельзя сразу всё скинуть. Иначе быстро вернётся обратно.
Вот разделили с дочкой бюджет пополам. Эксперимент. А то я ей покупала то что она просит ну и.... Сама хотела. А денег на эти шоколадки чипсы лимонады пончики жвачки печенье бананы и прочее это вообще разорение!
 
Вот разделили с дочкой бюджет пополам. Эксперимент. А то я ей покупала то что она просит ну и.... Сама хотела. А денег на эти шоколадки чипсы лимонады пончики жвачки печенье бананы и прочее это вообще разорение!
Прекрасно!
 
Объявляю себе день здоровья! В выходной пришлось вставать рано чтоб пойти на зарядку а потом в бассейн и сауну. В бассейне уже расслабон был тк шла то я туда и сюда со своими палочками. Шикарная нагрузка и программа.

Только здоровая еда. Максимум чашка какао с молоком. Завтрак в итоге пшеннвя каша ветчина и какао
468 кал. Как и крути. Но я и голодная сильно конечно была когда вернулась). Погодка "подфартила" Но это мелочи. В сауне то жарко)



Как воскресенье проводите?
 

Вложения

  • IMG_20230309_215236.jpg
    IMG_20230309_215236.jpg
    175.4 KB · Просмотры: 8
Объявляю себе день здоровья! В выходной пришлось вставать рано чтоб пойти на зарядку а потом в бассейн и сауну. В бассейне уже расслабон был тк шла то я туда и сюда со своими палочками. Шикарная нагрузка и программа.

Только здоровая еда. Максимум чашка какао с молоком. Завтрак в итоге пшеннвя каша ветчина и какао
468 кал. Как и крути. Но я и голодная сильно конечно была когда вернулась). Погодка "подфартила" Но это мелочи. В сауне то жарко)



Как воскресенье проводите?
Прекрасное времяпровождение, и какао захотелось. И в баньку.
 

Вложения

  • IMG_20230604_161725.jpg
    IMG_20230604_161725.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 11
  • IMG_20230604_165149.jpg
    IMG_20230604_165149.jpg
    112 KB · Просмотры: 11
Фоточки после тяжёлого трудового дня.
Вечером не ела.
 

Вложения

  • 20230605_201517.jpg
    20230605_201517.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 12
  • 20230605_161139.jpg
    20230605_161139.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 12
  • 20230605_161013.jpg
    20230605_161013.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 12
Вечером всё равно "накосячила".не могу без сладкого с мучным. ( ломки прямо.
Но нагрузка есть каждый день хоть немного.
Прохожу диспансеризацию через неделю скажут но явно с дыхалка стало не того после ковида 2 года назад. Поэтому и спортсмен из меня что называется " По силам и возможностям" И куча ограничений уже. Выбираю что нравится из оставшегося. Сегодня на аква-аэробику пойду. Пофиг что там бабки одни. Это вчерашнее. Немного но если учесть что это быстрый тем по скандинавскими палками то смело можно множить на два ибо разница по потере калорий в 2 раза между просто быстрой ходьбой и скандинавскими палками. И нагрузка соответственно). Главное чтоб дождя не было.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-05-12-47-09-002_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-06-05-12-47-09-002_com.vkontakte.android.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 1
Из наблюдения. Не покупать крупы про запас. Заводятся жучки и всё равно всё летит в ведро. Особенно если редко верится типа манки добавить в котлеты перловки в суп и проч. Пора порядок навести. Купила манку которая в 2 раза дороже но с дозатором и никто не пролезет и не вылезет если что. Ну банки ещё вариант. Некогда блин. В итоге выкинула блинчики смесь овсянку муку (в подливку ложку добавлять и нечасто) рис тк там расплодились жучки. Это к вопросу об экономии. Пережитки СССР и блокадного Ленинграда. Вот до сих пор (


А ещё несколько дней не покупаю сладости и прочее. Выяснилось что вся гадость приносится "со стороны" И перед носом кладётся. Ну и понеслось. Одну рюмку мы не умеем. Надо упороться.

Утро начинается прекрасно. Кисель с семенем льна обезжиренный творог и пшенная каша. На вкусное аква-аэробика)
 
Больше не буду покупать картошку
. В морозилке для жарки пачка лежит
Я себе жарить не буду дочери лень). Если нужно не много кинуть в суп то беру из этой пачки. Иначе пюре или картошка с чемто начнётся. Варить чуть чуть я не умею тк деточки же голодают))). Вот посмотрим хватит ли бюджета жить с дочерью с разными полками в холодильнике.



Ещё сметана. Я теперь не наваливаю по три ложки в суп, голубцы или пельмени или салат. Стала портиться.
Покупаю малюсенький натуральный йогурт
По итогу 1/3 даже и его выкинула . Это я себе так

Дочь себе купила сметану. Стоит неоткрытая
 
Я, к тому что надо перестраивать все свои привычки которые многие вообще на автомате. Благо с заменой продуктов проблем нет. Например в ветчине в 4 раша меньше калорий чем в колбасе . Я уже год себя перестраиваю всё с трудом конечно но каждый день открытия. Вчера манку с дозатором купила. А она дороже в 2 раза. Какой кошмар))). А то что 5 упаковок всякого в помойку улетело ну вы поняли) . И так постоянно. Отслеживаем убираем или заменяем. Вырабатывается новое. Само. Медленно конечно но)))))
 
Давайте делиться лайфхаками как "обмануть" Мозг и желудок.

Если в кофе добавить корицы то булочка уже меньше нужна (тем кто любит булочки с корицей).


Ещё я ем имитированную икру. Её делают сейчас очень вкусной. Калорийность в 4 раза меньше)
Про цену я умолчу.
Там жиры витамин д омега 3 очень много. На хлебец с тонким слоем еле заметным творожного лёгкого сыра это лучше чем икра на булке с маслом))).
Изворачиваться придётся что ж поделать) . Завтрак аристократа!
 

Вложения

  • IMG_20230415_113021.jpg
    IMG_20230415_113021.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 6
Далее. Подойдёт для тех кто любит сироп с творогом кефиром и тд. Почти без калорий. Хитозана конечно но есть очень приличные вкусы если есть с чём-то
Можно в кофе доливать. У меня был амаретто


Особенно любители Колы
Мне она безразлична. Но если купить такой сироп со вкусом Колы и налить газированную питьевую водку мне кажется мозг обманется)

 
Назад
Сверху Снизу