Хватит пить

муми-тролька

Активный участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 14 дней
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
218
Пол
женский
Здравствуйте!

Если коротко, на форуме давно, проблемы начались из-за личных переживаний (очень удобное оправдание) потом личные дела решила, а алкоголизм остался. Поняла, что это самые настоящие запой, потому как не менее двух дней, с вытекающими отходняками и жутко нечистой совестью перед самыми близкими людьми, мамой и сыном. Ему пять лет и это тоже самое время мне остановиться, т.к. надо его воспитывать (но ведь и это не причина)

Значит имеем женщину, уже ЗУ, в режиме раз в три примерно месяца, два дня, но сильно, вечерами. Знаю, что следующий месяц будет спокойным, все приведу в порядок, а вот потом надо не испортить этот год, а самое главное свою дальнейшую жизнь. Именно свою, тогда и близкие мои будут счастливы. Завтра мои первый трезвый день рождения, с праздником меня, первый трезвый (но еще конечно не осознанный, это понятно) новый год прошел и писать о нем нечего в силу вышеназванной причины. Самое главное теперь вовремя понять когда начну себя разводить, а всенепременно начну и найти способ справиться с этим. Сегодня я не пью!
 
Хитрый план).
Пропиться, 1-го января зарулить на НД и громко озвучить планы).
Типа новая жизнь.
Вапще шикарный ход, только грустно, от таких танцев из-за печки, но и начинать с чего-то надо
 
Нормальный план. Осталось воплотить. График употреба вполне можно исправить как в ту, так и в эту сторону.
 
Нормальный план. Осталось воплотить. График употреба вполне можно исправить как в ту, так и в эту сторону.
:) надо этот график прекратить, потому что уже так понесло... и ведь обьективно 2013-2014 были более "пьяными", а вот не признавала себя алкоголиком, все как-то типа как все, все смогу решить это нервы, зато сейчас четко понятно, что не смогу употреблять, только злоупотреблять, потому что алкоголик
 
потом личные дела решила, а алкоголизм остался
Хорошо замечено. Проблемы решаются, а алкоголизм остается.
 
Грусть - хорошо).
в этом я специалист. а вообще ведь самую классическую цепочку себе построила: выпить, прийти в себя, ужаснуться, собраться пахать пахать пахать, переделать кучу добрых дел, а потом вдруг - а я устала и я была молодец и могу же себе позволить и сколько времени прошло (ага от месяца до трех всего) и снова на те же грабли но с большей отдачей в лоб
 
в этом я специалист. а вообще ведь самую классическую цепочку себе построила: выпить, прийти в себя, ужаснуться, собраться пахать пахать пахать,

Привет! Аналогичный случаю. Кую такую цепочку уже лет 25 ☹️
 
С чего начнешь?
читаю форум, самокопаюсь, как себя до жизни такой довела и куда бежать, когда в очередной раз потянет. Думаю сходить к наркологу за живым общением, только не знаю чего там ожидать 😄 понятно, что не чуда. Над этим придется поработать
 
Отличный план, мистер Фикс!!! Теперь дело за малым... как бы не забыть про него завтра?! 😉
 
Привет! Аналогичный случаю. Кую такую цепочку уже лет 25 ☹️
Привет! У меня с первого употребления 13 лет прошло и за это время последние получается три года нарастающее скатывание вниз. Беременность была чудесным временем и первые полтора года тоже (не пила, кормила, в семье вся), потом начались те самые проблемы "с личным", и как допустила их сама прямо себя ненавижу. Идеальная жертва. И развод ведь натурально выгрызла и отношения дальнейшие в рамках построила и человек любимый рядом есть, и приобрела бутылку-подружку, вот такая молодец
 
Отличный план, мистер Фикс!!! Теперь дело за малым... как бы не забыть про него завтра?! 😉
о да) и каждое завтра с улыбкой и с планом 😄 ну то есть с установкой, а то совсем другая песня получится
 
Значит имеем женщину, уже ЗУ, в режиме раз в три примерно месяца, два дня, но сильно, вечерами.

да уж. куда катится мир, если это - ЗУ ))))

твое право, конечно считать себя алкашом, не спорю. но на мой взгляд - ты обычная пьянь.
 
да уж. куда катится мир, если это - ЗУ ))))

твое право, конечно считать себя алкашом, не спорю. но на мой взгляд - ты обычная пьянь.

озвучьте всю шкалу пьянства.
профессор.
 
Запойное Употребление (ЗУ) - это не два дня по вечерам раз в три месяца.

а вот ЗлоУпотребление (ЗУ) - прекрасно вписывается в эту схему.

отсюда и мои выводы.
 
Запойное Употребление (ЗУ) - это не два дня по вечерам раз в три месяца.

а вот ЗлоУпотребление (ЗУ) - прекрасно вписывается в эту схему.

отсюда и мои выводы.

сама классификация жителей нд для тебя нормальна?
 
Запойное Употребление (ЗУ) - это не два дня по вечерам раз в три месяца.

а вот ЗлоУпотребление (ЗУ) - прекрасно вписывается в эту схему.

отсюда и мои выводы.
тысячу раз описана разница между алкоголизмом и бытовым пьянством,и все вопросы возникают.
 
Назад
Сверху Снизу