Хочу жрать!

С алкоголем то в АА я проблему решаю, уже больше двух лет не пью. А с едой сейчас проблемы начались... Стала есть на ночь и от этого поправляюсь. Летом была совсем стройная, а сейчас поправилась, летняя одежда налезает с трудом. :cry: Джинсы застегиваю лежа. Думаю, может к анонимным обжорам пойти?
 
Мне помогает 30-минутная вечерняя прогулка (обязательно быстрым шагом) и дыхательная гимнастика цзянфэй (если не переврала название, в инете есть), чтобы вечером не наедаться. И без выпивки вечерний "волчий" голод у меня сю жизнь :( :evil:
 
+1
Пожрать всегда любил, а вот как не бухаю - вообще постоянно жрать тянет.
 
BranT написал(а):
+1
Пожрать всегда любил, а вот как не бухаю - вообще постоянно жрать тянет.

А я ещё стремительно начал набирать вес. НА весах почти 140
 
Ирэн написал(а):
Всё время! Я не помню когда столько ела. У кого-нибудь такое было? О бросании курить я такое слышала, а про алкоголь - нет. Такими темпами я заменю алкогольную зависимость и отправлюсь искать анонимных абжор. :)

Я пристрастилась, в основном, к тортикам -)))
Раньше один вид крема вызывал отвращение, теперь же - наоборот))
 
Ребяты замена нужна алкоголю, однозначно. Вот и жор, я сделал так - дал замену замене. Уже скидываю. Итак - хочу есть, к примеру, плов. Беру побольше салата овощного легкого, и с пловом ем. В итоге ложек пять столовых плова - огурец, помидор, салатный лист - наелся (в итоге плова сожрал в 2 раза меньше). Охота пирожное - сьем, но ОБЯЗАТЕЛЬНО на тренажере - 500 ккал сжечь. Уже думаешь, есть его или нет. А лучше вместо тортика поесть апельсинов, замороженной ягоды, грушу (всегда имею в холодильнике). В итоге также приятно, сыт. Никакой колы, там сахара немеряно. Короче изобретаю потехонечку свою методику. Суть - как можно больше овощей, пихать везде. Фрукты вместо мучного. Мед вместо сахара, или заменитель. Майонез по минимуму или исключить (еда и так вкусная). Не жрать после 19.00 тяжелого, вот щас 23.00 у меня - сьел два апельсина. Никаких бутербродов, хлеб лучше вообще убрать, ну черный немножко. Есть медленно. И за провинности - возмездие. Сначала лень платить, а потом крутишь педали, гантели жмешь - и приятно! Моя норма 90, щас около 100. Надо работать. :) Думаю за месяц-два прийти к 90.
 
Да, тоже появилось желание побаловать себя всякими вредными вкусностями, да еще на ночь, и пузо стало расти. Я давай каждый день по утрам пресс качать и бегать, а оно растет, хоть тресни :)
Мне нарколог один говорил, что это типичная реакция бросивших пить – найти себе заменители счастья, кто обжорством начинает увлекаться, кто таблетками разными балуется или дунуть любит, кто онанизмом себя изводит и пр.
Главное не подсесть на что-то не очень полезное организму, опять проблемы начнутся.
Но мы так просто не сдаемся, у нас богатый опыт борьбы с аддикциями.
Все! Завтра меняю рацион, буду брать пример с EricCartman’а
 
мне почему-то кажется, что важно - не создавать культ еды
я в какой-то момент поняла, что у меня нет умеренности ни в чем
это открытие мне не понравилось
просто стала следить за тем, что я ем
в итоге похудела на 10 кг
 
Такая ситуация...
в жизни назревают серьёзные изменения требующие выбора на высоком уровне - профориентация, место жительства
Принял решение не пить... первое время особенно и сейчас тоже радуюсь своему решению... получается, но...
Жизнь сейчас я бы назвал "тепличной" всё пока легко делается, но уровень тревожности/приступы страха/социофобия накатывают ежедневно
Попускает если хорошо поесть... перекусить не помогает... наверно слово нажраться будет подходящим
Вес особо набирать не начал, т.к. начал заниматься спортом(плаванием), но тенденция печальная
Понимаю, что хорошо бы устранить источник страха... собираюсь со следующей недели на КикБоксинг походить... может где-то с детства засел страх физического насилия - страх драки... помню как-то в школьные годы с ребятами ходили спаринговались, так после этого появлялось очень приятное ощущение внутреннего спокойствия...
Пришол к вывод что становиться более волевым человеком необходимо... думаю что и как для этого хорошо бы сделать
 
Я не понимаю тебя вообще. Какая социофобия? Приступы страха? Перед чем? У меня с похмелья после 4-5 дневного запоя была такая мля фобия, что я из ванной выйти боялся. Как бросил - пусть другие боятсо! Кик-боксинг какой-то...Ну как спорт - прекрасно. Моя мысль - может к психологу сходить? Ну реально, не шучу. В посте явные нотки депрессии и ...невроз? Детские страхи должны пройти с возрастом...Тебе сколько лет? Кстати прекрасный аватар!
 
эхх за последние два дня съел немыслимое количество еды. :) как знакомый психолог сказал - это вполне нормальное явление, бояться не надо, пройдет со временем. в мозгу какие то там центры переключаются.
в топку летит абсолютно все - мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко, соки. исключение разве что мучное составляет. оно не лезет просто.

больше всего ем сырки - в гастрономических масштабах. только замечаю на обертке жирность 23% - вжик и нет.
центр насыщения - будто и не был во мне заложен природой. как акула - с ямой желудка.
поражаюсь я иногда организму и его способностям :lol:
 
EricCartman написал(а):
Я не понимаю тебя вообще. Какая социофобия? Приступы страха? Перед чем? У меня с похмелья после 4-5 дневного запоя была такая мля фобия, что я из ванной выйти боялся. Как бросил - пусть другие боятсо! Кик-боксинг какой-то...Ну как спорт - прекрасно. Моя мысль - может к психологу сходить? Ну реально, не шучу. В посте явные нотки депрессии и ...невроз? Детские страхи должны пройти с возрастом...Тебе сколько лет? Кстати прекрасный аватар!
Лет мне 26ть... депрессия и невроз после хорошо проведенных выходных прошли... социофобия - как следствие долгого сидения за компом и недостатка живого общения с людьми... после работы где-то час трудности в общении, потом нормально, даже хорошо...

Поголодал денёк по Брегу... потом питание в большей степени заменил соком - состояние значительно улучшилось... сейчас вообще зашибись, наоборот появилась тяга к воздеражнию от еды.
 
Файн написал(а):
лабиринт какой то

Бросил курить, захотелось водки, бросил водку начал пиво, брошу пиво - начну есть?

А ты бросай бросать
 
Файн написал(а):
лабиринт какой то

Бросил курить, захотелось водки, бросил водку начал пиво, брошу пиво - начну есть?
О... еда - класс! Щаз вот пончики жарю. Потом съем.
 
Мечта всей жизни - поправиться так чтобы щеки было из-за спины видно.
Пока бухал ( около 15-ти лет с перерывами на свадьбу и рождение ребенка) есть почти не хотелось. Иногда приходилось еду заталкивать через силу. В 20 лет весил 70 кг. Сейчас 60.
Иногда в шутку говорю, что ноутбук с собой ношу не потому что он мне сильно нужен, а для утяжеления чтобы ветром не унесло.
Сейчас не пью пятый день - напал страшный жор. Все выходные провел дома за приготовлением пищи и ее поеданием.

Посмотрим, может сбудется моя мечта. Буду опять толстый и красивый и опять буду нравиться девушкам
 
Гэст написал(а):
Мечта всей жизни - поправиться так чтобы щеки было из-за спины видно.
Пока бухал ( около 15-ти лет с перерывами на свадьбу и рождение ребенка) есть почти не хотелось. Иногда приходилось еду заталкивать через силу. В 20 лет весил 70 кг. Сейчас 60.
Иногда в шутку говорю, что ноутбук с собой ношу не потому что он мне сильно нужен, а для утяжеления чтобы ветром не унесло.
Сейчас не пью пятый день - напал страшный жор. Все выходные провел дома за приготовлением пищи и ее поеданием.

Посмотрим, может сбудется моя мечта. Буду опять толстый и красивый и опять буду нравиться девушкам
Правильным курсом идёте , товарищ! Музчина начинается со 100кг...
 
Назад
Сверху Снизу