Хочу жить трезво!

Ира, привет! Сопереживаю тебе.
Вопрос, как в холодильнике появилась 0,5, если муж знает о проблеме и сам из бывших? Какие у него могут быть вторичные выгоды в твоем пьянстве? Его нужность? Доминирующая позиция? Спаситель?
Извини, если вопросы не в кассу и задели.
 
Ира, привет! Сопереживаю тебе.
Вопрос, как в холодильнике появилась 0,5, если муж знает о проблеме и сам из бывших? Какие у него могут быть вторичные выгоды в твоем пьянстве? Его нужность? Доминирующая позиция? Спаситель?
Извини, если вопросы не в кассу и задели.
Поговорили с ним, объяснил, что на работе всучили эту бутылку и он хотел ее потом передарить кому нибудь.
Не мог подумать, что меня накроет так...
 
Ирина, то что с тобой сейчас происходит, чрезвычайно опасно. Если в ближайшее время не предпримешь решительных и реальных действий (покаянные посты на НД не в счет) , ты запьешь, все вернется.
 
Поговорили с ним, объяснил, что на работе всучили эту бутылку и он хотел ее потом передарить кому нибудь.
Не мог подумать, что меня накроет так...
Такие вещи бессознательно делаются, не попадает в сознание, что это триггер для тебя, но Эго отжимает свое, то, чего оно хочет. Трезвая смотри внимательно за мужем, у меня, например, маме не в кайф подсознательно когда я в ресурсе и рулю как мне надо, а не как она бы хотела. Хотя безусловно она против моего пьянства, но на семейных встречах её же слова «а дочка чего без бокала».
 
Ирина, сходила бы ты в АА. Там точно услышат и поймут.

Ирина, то что с тобой сейчас происходит, чрезвычайно опасно. Если в ближайшее время не предпримешь решительных и реальных действий (покаянные посты на НД не в счет) , ты запьешь, все вернется.
@Ирина21 присоединяюсь к советам SA!!!! Ты прекрасно пишешь и всё понимаешь, но в твоей стадии, как мне кажется,нужны более серьёзные действия, чем сидеть на форуме. Зачем рисковать? Только кодировка мозг не изменит. Нужны живые люди и их помощь. Муж у тебя хороший, но иногда родственники безсильны именно потому что они так близки.
Здесь поспрашивай, тебе наверняка конкретные группы помогут найди..........
 
Ириш, чем ты сегодня занимаешься? Есть время выкроить для себя пару часов? Мне кажется, тебе обязательно надо закрепить в сознании правильность твоего вчерашнего выбора. Все, что угодно - собрание АА, лекции, спикерские.
Если не смотрела, обязательно посмотри фильм с Сандрой Булок "28 дней". Фильм кажется 2000года, только не спутай с ужастиком 28 дней спустя. Уверена, фильм сейчас бальзамом прольётся на душу.
Ты сделала все правильно!
 
16 дней моей трезвости.
Спасибо, что не потеряла.
Муж сейчас даже сказал, что гордится. Он искренни считал, что я заныкала где нибудь это говно. Боялся утром меня увидеть синей в хлам.
Только сейчас я поняла, что была вчера в полушаге от своего дна....
Не простила бы себе, если все таки выпила...
Решила на АА сходить в своем городе. Муж против, говорит, что это ерунда и там еще больше научат пить.
На него не сержусь. Он не поймет. А моя задача Делать хоть что то уже, чтобы трезвой быть.
Я мечтаю, чтобы 16 дней превратились в 160, а потом в года. Года нормальной счастливой трезвой жизни.
От алко одни проблемы.
Да и нет человека, кто получал бы нехилые дивиденды от бухла.
Ну не бывает успешных, богатых и пышущих здоровьем, алкоголиков.
Всё теряется и потерять можно все одним махом...
Поняла важную вещь. Пока еще есть, ради чего быть трезвой.
Мама, муж, работа, котик.
Для меня это спасение.
Но так же понимаю, если я буду пить, меня бросит муж, квартира его... Мама к себе не пустит....
Аут, приплыли.
Всё, что я смогу, это купить комнату в бараке (если не просру к этому времени паспорт и необходимые документы).
И в этой комнате я заживо сгорю от спирта. Или убьют...
Стыдно признаться, но еще страх сильно держит от бухла.
Мне очень страшно оказаться на дне этой жизни.... Смогу ли я восстать?? Нет.....
Более чем уверена, что и возможности зарабатывать я потеряю....
И всё...
Я живу, рядом с таким бараком..... Длинное двухэтажное здание, издалека, по фасаду дома, видно, что жителям насрать на всё, на себя в том числе.
Когда прохожу возле этого барака, из окон слышы пьяные ругательства.... Часто вижу, как из единственного подъезда, выходят законченные люди... Поразила один раз женщина, была теплая осень, я увидела картину (тогда трезвая была), женщина, видно сразу, что с ужасающей абстиненцией, держась за косяк двери, вышла и сразу села на лестнице.
Лицо все багровое, волосы в разные стороны, дранный халат, сланцы на босу ногу... Следом вышел мужик, ни чем не лучше. Когда проходила совсем рядом с ним, услышала, как она говорит мужику: "иди давай, денег дала, купи, я все... Не дойду. Щас бы обратно, доковылять до стула. Иди давай, жду"...
Стало больно за них....
Они может и рады завязать, да больше нет причины, чтобы оставаться трезвыми....
Второй случай, (до сих пор не могу отойти после этого) с этого же барака, прямо на улице, рвало женщину.... Она на четвереньках стояла, тело ужасно сотрясалось.
А я только от запоя очередного в себя пришла. Так мне жаль ее стало. Подошла, предложила ей скорую вызвать. С такой болью в глазах, она сказала, что скорая не поможет, ей бы покушать хоть что нибудь и опохмелиться. Всё у нее тряслось. Голова из стороны в сторону.
Я не смогла ей отказать. Видно было, как ей плохо....
Пошла в магазин, взяла свежую горбулку, молока, яблок, и дошираков побольше. Минералки и 0,5....
Пришла обратно, она попрсила проводить ее в её комнату... А в комнате ничего.... Вообще.... Матрас только один лежит и все....
Даже стула нет. И бутылки по всюду пустые. Заварила ей дошик, она сразу выпила, сказала, что сейчас оживет.
Покушала, выпила бульон.
Молочка попила. Трясучка адская прошла
Начали с ней говорить. Оказалось, пьет 30 лет уже, последние 5 лет все плохо. Муж к другой ушел, дети отказались.
Друзей больше нет...
Паспорт потеряла...
На работу уже не сил не желания нет... Ходит, бутылки сдает, попрошайничает. Говорит, а мне уже пить необходимо, что я трезвая то делать буду... А так, пусть хоть на час, но легче.
Очень обидно, мы с ней долго говорили. Я хотела ей помочь с документами, уговорила продержаться хотя бы 5 дней и в наркологию. Пусть бесплатно, но всё же подлечат...
Муж мой даже помог ей с мебелью. На авито выкупили диванчик, шкаф, стул, стол. Я ей журналы и книги приносила.
Составили с ней план. Вначале лечиться, мы навещать будем. А далее, по тихоньку, и с работой помогу. И всё восстановится. Дети тоже, со временем оттают, увидев, что она живет по человечески.
Она даже улыбнулась. Сказала, 5 лет не улыбалась.
Я очень хотела ей помочь. И муж поддерживал.
На определенную дату мы собрали вещи, чтобы ехать сдаваться в наркологию.
Зашли в комнату к ней, а ее нет.... Денатурат или что то такое. Соседи алкоголики, сказали, что накануне, она решила напоследок вмазать, и завтра начнется новая жизнь. Кто то принес алкоголь сомнительного качества. Оказалось, спирт, но не этиловый а другой. Там грамм 20 или 30 смертельная доза....
А она много сразу выпила...
Алкаши вызвали скорую, а уже поздно было...
Вот так...
Даже муж у меня заплакал...
Мы ее похоронили по человечески....
Не пейте люди, и я обещаю, что сделаю сейчас всё, что от меня зависит, чтобы остаться трезвой навсегда.
Помоги нам всем бог!
 
Ириш, чем ты сегодня занимаешься? Есть время выкроить для себя пару часов? Мне кажется, тебе обязательно надо закрепить в сознании правильность твоего вчерашнего выбора. Все, что угодно - собрание АА, лекции, спикерские.
Если не смотрела, обязательно посмотри фильм с Сандрой Булок "28 дней". Фильм кажется 2000года, только не спутай с ужастиком 28 дней спустя. Уверена, фильм сейчас бальзамом прольётся на душу.
Ты сделала все правильно!
Спасибо большое. Посмотрю этот фильм обязательно!!!!!!
Сегодня только и делаю, что пишу здесь, говорю каждый час, "Я не пью больше и это навсегда".
Сейчас пойду фильм смотреть
 
16 дней моей трезвости.
Спасибо, что не потеряла.
Муж сейчас даже сказал, что гордится. Он искренни считал, что я заныкала где нибудь это говно. Боялся утром меня увидеть синей в хлам.
Только сейчас я поняла, что была вчера в полушаге от своего дна....
Не простила бы себе, если все таки выпила...
Решила на АА сходить в своем городе. Муж против, говорит, что это ерунда и там еще больше научат пить.
На него не сержусь. Он не поймет. А моя задача Делать хоть что то уже, чтобы трезвой быть.
Я мечтаю, чтобы 16 дней превратились в 160, а потом в года. Года нормальной счастливой трезвой жизни.
От алко одни проблемы.
Да и нет человека, кто получал бы нехилые дивиденды от бухла.
Ну не бывает успешных, богатых и пышущих здоровьем, алкоголиков.
Всё теряется и потерять можно все одним махом...
Поняла важную вещь. Пока еще есть, ради чего быть трезвой.
Мама, муж, работа, котик.
Для меня это спасение.
Но так же понимаю, если я буду пить, меня бросит муж, квартира его... Мама к себе не пустит....
Аут, приплыли.
Всё, что я смогу, это купить комнату в бараке (если не просру к этому времени паспорт и необходимые документы).
И в этой комнате я заживо сгорю от спирта. Или убьют...
Стыдно признаться, но еще страх сильно держит от бухла.
Мне очень страшно оказаться на дне этой жизни.... Смогу ли я восстать?? Нет.....
Более чем уверена, что и возможности зарабатывать я потеряю....
И всё...
Я живу, рядом с таким бараком..... Длинное двухэтажное здание, издалека, по фасаду дома, видно, что жителям насрать на всё, на себя в том числе.
Когда прохожу возле этого барака, из окон слышы пьяные ругательства.... Часто вижу, как из единственного подъезда, выходят законченные люди... Поразила один раз женщина, была теплая осень, я увидела картину (тогда трезвая была), женщина, видно сразу, что с ужасающей абстиненцией, держась за косяк двери, вышла и сразу села на лестнице.
Лицо все багровое, волосы в разные стороны, дранный халат, сланцы на босу ногу... Следом вышел мужик, ни чем не лучше. Когда проходила совсем рядом с ним, услышала, как она говорит мужику: "иди давай, денег дала, купи, я все... Не дойду. Щас бы обратно, доковылять до стула. Иди давай, жду"...
Стало больно за них....
Они может и рады завязать, да больше нет причины, чтобы оставаться трезвыми....
Второй случай, (до сих пор не могу отойти после этого) с этого же барака, прямо на улице, рвало женщину.... Она на четвереньках стояла, тело ужасно сотрясалось.
А я только от запоя очередного в себя пришла. Так мне жаль ее стало. Подошла, предложила ей скорую вызвать. С такой болью в глазах, она сказала, что скорая не поможет, ей бы покушать хоть что нибудь и опохмелиться. Всё у нее тряслось. Голова из стороны в сторону.
Я не смогла ей отказать. Видно было, как ей плохо....
Пошла в магазин, взяла свежую горбулку, молока, яблок, и дошираков побольше. Минералки и 0,5....
Пришла обратно, она попрсила проводить ее в её комнату... А в комнате ничего.... Вообще.... Матрас только один лежит и все....
Даже стула нет. И бутылки по всюду пустые. Заварила ей дошик, она сразу выпила, сказала, что сейчас оживет.
Покушала, выпила бульон.
Молочка попила. Трясучка адская прошла
Начали с ней говорить. Оказалось, пьет 30 лет уже, последние 5 лет все плохо. Муж к другой ушел, дети отказались.
Друзей больше нет...
Паспорт потеряла...
На работу уже не сил не желания нет... Ходит, бутылки сдает, попрошайничает. Говорит, а мне уже пить необходимо, что я трезвая то делать буду... А так, пусть хоть на час, но легче.
Очень обидно, мы с ней долго говорили. Я хотела ей помочь с документами, уговорила продержаться хотя бы 5 дней и в наркологию. Пусть бесплатно, но всё же подлечат...
Муж мой даже помог ей с мебелью. На авито выкупили диванчик, шкаф, стул, стол. Я ей журналы и книги приносила.
Составили с ней план. Вначале лечиться, мы навещать будем. А далее, по тихоньку, и с работой помогу. И всё восстановится. Дети тоже, со временем оттают, увидев, что она живет по человечески.
Она даже улыбнулась. Сказала, 5 лет не улыбалась.
Я очень хотела ей помочь. И муж поддерживал.
На определенную дату мы собрали вещи, чтобы ехать сдаваться в наркологию.
Зашли в комнату к ней, а ее нет.... Денатурат или что то такое. Соседи алкоголики, сказали, что накануне, она решила напоследок вмазать, и завтра начнется новая жизнь. Кто то принес алкоголь сомнительного качества. Оказалось, спирт, но не этиловый а другой. Там грамм 20 или 30 смертельная доза....
А она много сразу выпила...
Алкаши вызвали скорую, а уже поздно было...
Вот так...
Даже муж у меня заплакал...
Мы ее похоронили по человечески....
Не пейте люди, и я обещаю, что сделаю сейчас всё, что от меня зависит, чтобы остаться трезвой навсегда.
Помоги нам всем бог!
Страшные вещи ты пишешь, спасибо тебе. Я тоже вижу часто бомжей и полубомжей, но близко с ними не общалась, да и помогать не пыталась. Всегда сторонилась их. У нас недалеко от дома был у них притон в заброшенных домах. Этим летом видела статью, что там нашли труп женщины. Часто проходила мимо и заметила возле той заброшки цветы и свечи. Кто то ставил их регулярно до самой зимы.
 
Всем доброе утро!
18 день родился!
Я трезва, тяга прошла.
Хочу сказать спасибо автору, вроде ник Асфальт, который посоветовал прочитать книгу "Мезенцефалон". Автор Юрий Бригадир.
Уухххх.... Криповенько и с элементами металлической гротексности. Пробирает до атомов конечно.
Зацепило, что автор не потерял душу. Когда описывался эпизод, как они с Китайцем пили на улице с каким то, случайно встречным, ученным.
Когда ученный отрубился, обчистили его конечно, но погрузили на такси.... Не просто оставили лежать в кустах...
И чувствуется, что писал книгу, самый что ни на есть, практик....
Не дилетант точно.
Удивили и поразили его сроки ухода в заплыв.... Как он Выжил?????
Ну и вообще, когда он распивал одеколоны... Как дуба не дал? Или, может, в советское время, там все же не было нашпиговано столько химии....
Я один раз в жизни выпила тройной одеколон... (покупала, чтобы дарить вторую жизнь фломастерам, люблю в трезвости рисовать).
В запое, муж закрыл дома, а выпить нечего. В итоге, пришло неутешительное время тройного одеколона.....
Гадость такая, словами описать наверное не возможно...
И сразу же, я еще водой разбавила и не запивала, началась рвота такая... Никогда так потрохи не выворачивало....
Муж вернулся на обед, увидел пустой флян от одеколона и сразу скорую вызвал... Спасли, так как рвота не прекращалась.....
Поэтому, тогда, для себя поняла, что самое гадкое, что смогу залить в нутро, это абсептолин....

Книга дала второе дыхание, стимул работать над трезвостью....

Нет ничего хорошего в запоях....
5 дней плюс минус 2 дня, просто режим очухался, разбодяжил, влил, отрубился, очухался и по кругу избитому.

Надоело до гадства это состояние...
Берегу трезвость!!!!
Спасибо за книгу!!!!!!!!
 
Всем доброе утро!
18 день родился!
Я трезва, тяга прошла.
Хочу сказать спасибо автору, вроде ник Асфальт, который посоветовал прочитать книгу "Мезенцефалон". Автор Юрий Бригадир.
Уухххх.... Криповенько и с элементами металлической гротексности. Пробирает до атомов конечно.
Зацепило, что автор не потерял душу. Когда описывался эпизод, как они с Китайцем пили на улице с каким то, случайно встречным, ученным.
Когда ученный отрубился, обчистили его конечно, но погрузили на такси.... Не просто оставили лежать в кустах...
И чувствуется, что писал книгу, самый что ни на есть, практик....
Не дилетант точно.
Удивили и поразили его сроки ухода в заплыв.... Как он Выжил?????
Ну и вообще, когда он распивал одеколоны... Как дуба не дал? Или, может, в советское время, там все же не было нашпиговано столько химии....
Я один раз в жизни выпила тройной одеколон... (покупала, чтобы дарить вторую жизнь фломастерам, люблю в трезвости рисовать).
В запое, муж закрыл дома, а выпить нечего. В итоге, пришло неутешительное время тройного одеколона.....
Гадость такая, словами описать наверное не возможно...
И сразу же, я еще водой разбавила и не запивала, началась рвота такая... Никогда так потрохи не выворачивало....
Муж вернулся на обед, увидел пустой флян от одеколона и сразу скорую вызвал... Спасли, так как рвота не прекращалась.....
Поэтому, тогда, для себя поняла, что самое гадкое, что смогу залить в нутро, это абсептолин....

Книга дала второе дыхание, стимул работать над трезвостью....

Нет ничего хорошего в запоях....
5 дней плюс минус 2 дня, просто режим очухался, разбодяжил, влил, отрубился, очухался и по кругу избитому.

Надоело до гадства это состояние...
Берегу трезвость!!!!
Спасибо за книгу!!!!!!!!
Ирина, спасибо что пишешь, очень интересно тебя читать 👍 Береги свою трезвость :obnim1:
 
Прости, если буду слишком пряма, но когда читаю описание твоих "приключений" часто думаю так же.
Ты очень везучая, жива осталась.... Держись!
А ведь так и есть. Видимо, Ангел сильный :wub:и седой...
Держусь!!!!!!
 
Всем доброе утро!
18 день родился!
Я трезва, тяга прошла.
Хочу сказать спасибо автору, вроде ник Асфальт, который посоветовал прочитать книгу "Мезенцефалон". Автор Юрий Бригадир.
Уухххх.... Криповенько и с элементами металлической гротексности. Пробирает до атомов конечно.
Зацепило, что автор не потерял душу. Когда описывался эпизод, как они с Китайцем пили на улице с каким то, случайно встречным, ученным.
Когда ученный отрубился, обчистили его конечно, но погрузили на такси.... Не просто оставили лежать в кустах...
И чувствуется, что писал книгу, самый что ни на есть, практик....
Не дилетант точно.
Удивили и поразили его сроки ухода в заплыв.... Как он Выжил?????
Ну и вообще, когда он распивал одеколоны... Как дуба не дал? Или, может, в советское время, там все же не было нашпиговано столько химии....
Я один раз в жизни выпила тройной одеколон... (покупала, чтобы дарить вторую жизнь фломастерам, люблю в трезвости рисовать).
В запое, муж закрыл дома, а выпить нечего. В итоге, пришло неутешительное время тройного одеколона.....
Гадость такая, словами описать наверное не возможно...
И сразу же, я еще водой разбавила и не запивала, началась рвота такая... Никогда так потрохи не выворачивало....
Муж вернулся на обед, увидел пустой флян от одеколона и сразу скорую вызвал... Спасли, так как рвота не прекращалась.....
Поэтому, тогда, для себя поняла, что самое гадкое, что смогу залить в нутро, это абсептолин....

Книга дала второе дыхание, стимул работать над трезвостью....

Нет ничего хорошего в запоях....
5 дней плюс минус 2 дня, просто режим очухался, разбодяжил, влил, отрубился, очухался и по кругу избитому.

Надоело до гадства это состояние...
Берегу трезвость!!!!
Спасибо за книгу!!!!!!!!
Очень рад, что понравилось)
Признаться, не был уверен, что правильно посоветовал. Алкогольная романтика она такая, кому то может и поднавредить... Хорошо, что правильно все поняла. Автор, кмк, пишет действительно о переживаниях алкоголика не по-наслышке. Наш человек)

Если зашло, поищи "Сердце Анубиса". Автор тот же. В инете есть)
 
Очень рад, что понравилось)
Признаться, не был уверен, что правильно посоветовал. Алкогольная романтика она такая, кому то может и поднавредить... Хорошо, что правильно все поняла. Автор, кмк, пишет действительно о переживаниях алкоголика не по-наслышке. Наш человек)

Если зашло, поищи "Сердце Анубиса". Автор тот же. В инете есть)
Спасибо большое :IN LOVE: :wub:поищу! Я читать до безумия люблю!!! Только раньше запои всё гадили. А сейчас времени много на чтение будет :obnim2:
 
Доброй ночи форумчане!!!
Всем желаю трезвых и сочных снов!!!
Сегодня произошла комичная ситуация)))
Переставляла ступни из магазина на пути к дому (в магазине взяла еды!!!!!! И только еды!!!! То то редкое, а по сему, выдающееся событие!!!!!
Путь прокидывается по пути двора и рыгаловки.
Иду с пакетом, счастливая.
А в беседке, где я отмечалась просыпанием с бодуна, сидят мужики и пьют горькую.
Ну не бежать же от них.
Окрикнули меня, дословно: о, Ирка, падай на хвост, ща пробашляем эликсир жизни!
Поздоровалась, села на край лавочки.
Угостила бананами их.
И сказала, как оно есть.
Харэ, всё, стоп машина! Я завязала, стопорнулась и встала на путь исправления.
Реально, мужики, не ровен час, сдохну где нибудь в яме, не дойдя до родных пенатов.
Не пью больше.
Ответ и рассмешил и огорчил.
"..... Ненормативная лексика выстрелила в воздухе и слова дословно:" ну всё, мужики, без чеканий, был человек и нет теперь человека "
Потом начали пытать, не дура ли я часом, не приложилась ли башкой обо что нибудь тяжелое, а может меня муж за загривок пропинал в наркушку и кодирнули, против моей воли.......
Когда подтвердила, что решение мое и только мое, в твердой памяти и здравом уме, сказали : "ну и дура, нормально же все было, со скуки теперь сдохнешь"....
Я для вида поржала, аки конь педальный на пятой передаче, и пошла домой.
Шла и призадумалась.
Пока, для них, нормально, это бухать, как не в себя, тратить деньги, как царь после рождения наследника, болеть, как прокаженный чумой бубонной, валяться, где ни попадя, как свинья ирландская.....
Жалели меня, а жалко в итоге мне их....
И своими пропитыми нейронами в черепушке, я понимаю, что понять это нужно самому.
Что всё, край, аут, приплыли...
Что дальше такое существование более не имеет место и смысла быть.
Когда нет больше ни желания, ни сил, ни воли, существовать, как аморфная субстанция.... Чьи то доводы абсолютно ничего не сделают, если только сотрясут лишний раз воздух...
Пришла домой, приготовила пожрать, и не скучно, не плохо, не тянет.
Наоборот, ценно сейчас настоящее, а не прикрытое болью, желание изменить уже наконец-то жизнь.
Мир, людей, общество не изменить.
Сизоф труд, который в итоге уходит в небытие.
А вот изменить себя и свое существование вполне под силу индивиду, изъявившему такое желание.
Мужиков жаль, но, пока видимо, не цокнулись рогом об свое персональное дно...
Я, свой рог, только вытащила оттуда.
Чему очень рада!!!!!
Сил и мудрости всем нам, кто уже решил менять, меняет свою жизнь к лучшему!!!

:obnim2: :obnim2::obnim2:
 
Доброй ночи форумчане!!!
Всем желаю трезвых и сочных снов!!!
Сегодня произошла комичная ситуация)))
Переставляла ступни из магазина на пути к дому (в магазине взяла еды!!!!!! И только еды!!!! То то редкое, а по сему, выдающееся событие!!!!!
Путь прокидывается по пути двора и рыгаловки.
Иду с пакетом, счастливая.
А в беседке, где я отмечалась просыпанием с бодуна, сидят мужики и пьют горькую.
Ну не бежать же от них.
Окрикнули меня, дословно: о, Ирка, падай на хвост, ща пробашляем эликсир жизни!
Поздоровалась, села на край лавочки.
Угостила бананами их.
И сказала, как оно есть.
Харэ, всё, стоп машина! Я завязала, стопорнулась и встала на путь исправления.
Реально, мужики, не ровен час, сдохну где нибудь в яме, не дойдя до родных пенатов.
Не пью больше.
Ответ и рассмешил и огорчил.
"..... Ненормативная лексика выстрелила в воздухе и слова дословно:" ну всё, мужики, без чеканий, был человек и нет теперь человека "
Потом начали пытать, не дура ли я часом, не приложилась ли башкой обо что нибудь тяжелое, а может меня муж за загривок пропинал в наркушку и кодирнули, против моей воли.......
Когда подтвердила, что решение мое и только мое, в твердой памяти и здравом уме, сказали : "ну и дура, нормально же все было, со скуки теперь сдохнешь"....
Я для вида поржала, аки конь педальный на пятой передаче, и пошла домой.
Шла и призадумалась.
Пока, для них, нормально, это бухать, как не в себя, тратить деньги, как царь после рождения наследника, болеть, как прокаженный чумой бубонной, валяться, где ни попадя, как свинья ирландская.....
Жалели меня, а жалко в итоге мне их....
И своими пропитыми нейронами в черепушке, я понимаю, что понять это нужно самому.
Что всё, край, аут, приплыли...
Что дальше такое существование более не имеет место и смысла быть.
Когда нет больше ни желания, ни сил, ни воли, существовать, как аморфная субстанция.... Чьи то доводы абсолютно ничего не сделают, если только сотрясут лишний раз воздух...
Пришла домой, приготовила пожрать, и не скучно, не плохо, не тянет.
Наоборот, ценно сейчас настоящее, а не прикрытое болью, желание изменить уже наконец-то жизнь.
Мир, людей, общество не изменить.
Сизоф труд, который в итоге уходит в небытие.
А вот изменить себя и свое существование вполне под силу индивиду, изъявившему такое желание.
Мужиков жаль, но, пока видимо, не цокнулись рогом об свое персональное дно...
Я, свой рог, только вытащила оттуда.
Чему очень рада!!!!!
Сил и мудрости всем нам, кто уже решил менять, меняет свою жизнь к лучшему!!!

:obnim2: :obnim2::obnim2:
Доброй ночи. Удачи Вам.

У меня есть друзья, которые пьют только по выходным и считают, что это норма жизни. "Я же не алкоголик какой- то. Работа, квартира все есть." Но им больше ничего и не нужно. В общении со мной говорят, что классно отдохнули, какой алкоголь был хороший, и, возможно, жалеют меня. Но в реальности жалею я их. Я могу проснуться рано утром, съездить на тренировку, погулять с ребенком, сделать домашние дела, позаниматься своим проектом, почитать и самое главное получить от этого реальное удовольствие. Этого то они себя и решают с каждой выпитой рюмкой.

Еще раз удачи. Все получится!
 
Назад
Сверху Снизу