Хочу жить трезво!

А в беседке, где я отмечалась просыпанием с бодуна, сидят мужики и пьют горькую.
Ну не бежать же от них.
Именно бежать. Почему-то ты решила, что для тебя уже все закончилось, но реально ходишь по краю.
 
Доброй ночи. Удачи Вам.

У меня есть друзья, которые пьют только по выходным и считают, что это норма жизни. "Я же не алкоголик какой- то. Работа, квартира все есть." Но им больше ничего и не нужно. В общении со мной говорят, что классно отдохнули, какой алкоголь был хороший, и, возможно, жалеют меня. Но в реальности жалею я их. Я могу проснуться рано утром, съездить на тренировку, погулять с ребенком, сделать домашние дела, позаниматься своим проектом, почитать и самое главное получить от этого реальное удовольствие. Этого то они себя и решают с каждой выпитой рюмкой.

Еще раз удачи. Все получится!
Спасибо большое :obnim2: полностью поддерживаю!!!!!
 
Именно бежать. Почему-то ты решила, что для тебя уже все закончилось, но реально ходишь по краю.
Я учту!!!! Избегать таких встречь, есть еще риск:bes:спасибо большое:wub:
 
Я учту!!!! Избегать таких встречь, есть еще риск:bes:спасибо большое:wub:
Привет. Зачем тебе эти встречи? Я вот в трезвости перед любой встречей думала, а хочу ли я там быть и общаться с этими людьми трезвой? Интересно ли это мне? Если ответ был да, то смело шла, общалась, кушала вкусно, пила чай-кофе. Но если возникали сомнения, то значит, что эти люди были мне нужны только как собутыльники. И тогда однозначно я не ходила. Но все таки для подстраховки на первых порах я ехала на машине. Если б у нас без рецепта продавали тетурам или колме, то я бы выпила с утра перед мероприятием, что б отключить торги в голове.
 
Последнее редактирование:
ещё??? насколько я знаю риск нажраться и сдохнуть никуда не денется. особенно у людей с большим алк. опытом и без тормозов.
надеюсь, ты пока в стадии эйфории и не до конца понимаешь с каким "демоном" дело имеешь. но всё-таки работать над собой начать придётся.
что там про группу, нашла уже? что с кодоривкой? ты кажется собиралась......
 
Вот нашла на форуме @Несси

НОВИЧКУ!!!
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
 
Доброй ночи форумчане!!!
Я трезва, не тянет!!!
Вот на счёт встреч с мужиками, с которыми бухали, спасибо большое за предупреждение!!!! Я легко отнеслась к той встрече...
Да и не друзья это.
Просто собутыльники.
На счет АА пока не нашла в своем городе, но хочу поискать, может в интернет сети есть группы в скайпе, спикерские АА, просто слышала про такое...
 
Доброй ночи форумчане!!!
Я трезва, не тянет!!!
Вот на счёт встреч с мужиками, с которыми бухали, спасибо большое за предупреждение!!!! Я легко отнеслась к той встрече...
Да и не друзья это.
Просто собутыльники.
На счет АА пока не нашла в своем городе, но хочу поискать, может в интернет сети есть группы в скайпе, спикерские АА, просто слышала про такое...
Ирина привет.... скайп и зум групп много в интернете
 
Вот нашла на форуме @Несси

НОВИЧКУ!!!
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
Огромное спасибо за ценные советы!!!!!
На счет покушать, да, я сейчас жру, как не в себя :vilka: книги по теме читаю, Стеценко в аудио еще прослушиваю.
Пункт 4 особенно беру во внимание, ибо уже легкомысленно отнеслась к встрече с собутыльниками....
Витамины сейчас Магний В6, глицин, и чай на травах успокоительных.
Стрессов пока никаких, гуляю пока не часто, но буду выбираться, только, наверное, в другой район)))) в моем одни флэшбеки прилетяют, как на рогах ползла в ту или иную сторону....
На счет 8 пункта пока не умею отслеживать, но каждое утро говорю "сегодня я не пью, просто и легко, не пью". Спать ложусь с этой же фразой!!!!!
Спасибо большое за помощь и советы!!!!

:obnim2::obnim2::wub:
 
Огромное спасибо за ценные советы!!!!!
На счет покушать, да, я сейчас жру, как не в себя :vilka: книги по теме читаю, Стеценко в аудио еще прослушиваю.
Пункт 4 особенно беру во внимание, ибо уже легкомысленно отнеслась к встрече с собутыльниками....
Витамины сейчас Магний В6, глицин, и чай на травах успокоительных.
Стрессов пока никаких, гуляю пока не часто, но буду выбираться, только, наверное, в другой район)))) в моем одни флэшбеки прилетяют, как на рогах ползла в ту или иную сторону....
На счет 8 пункта пока не умею отслеживать, но каждое утро говорю "сегодня я не пью, просто и легко, не пью". Спать ложусь с этой же фразой!!!!!
Спасибо большое за помощь и советы!!!!

:obnim2::obnim2::wub:
Заведи дневник и каждый день описывай своё состояние физическое и психическое, очень помогает
 
Заведи дневник и каждый день описывай своё состояние физическое и психическое, очень помогает
Спасибо большое!!! Дневник я веду, но там больше цели на день, неделю, месяц.
Нужно завести дневник "алкоголик на исправлении" :obnim2:
 
Спасибо большое!!! Дневник я веду, но там больше цели на день, неделю, месяц.
Нужно завести дневник "алкоголик на исправлении" :obnim2:
У меня когда такатывает тяга я прям составляю таблицу + и - употребления, а так я каждый день описываю своё состояние... работает 👍👍👍
 
У меня когда такатывает тяга я прям составляю таблицу + и - употребления, а так я каждый день описываю своё состояние... работает 👍👍👍
Привет) полностью согласна.
Я тоже так буду делать.
Раньше представляла 2 разных утра: я трезва (Если алкоголик спать лёг трезвым, считай, большое дело сделал). Вроде фраза из книги Стеценко.
Если трезва, то утро доброе, свежее, легкое, с запахом свежесваренного вкусного эспрессо.
Легла (а точнее, упала, где попало, рогами в землю), утро злое, мутное, страшное, каматозное с запахом грязного фаянса и канализационных труб....
Вот и делай, алкаш Ира, выбор.
На старте пути к исправлегию и по сей день делаю выбор.
Но вот записать, это идея!!!!!!!
Так лучше мозг усвоит.
Благодарю :obnim2: :wub: :IN LOVE: :girl4::obnim2:
 
Привет) полностью согласна.
Я тоже так буду делать.
Раньше представляла 2 разных утра: я трезва (Если алкоголик спать лёг трезвым, считай, большое дело сделал). Вроде фраза из книги Стеценко.
Если трезва, то утро доброе, свежее, легкое, с запахом свежесваренного вкусного эспрессо.
Легла (а точнее, упала, где попало, рогами в землю), утро злое, мутное, страшное, каматозное с запахом грязного фаянса и канализационных труб....
Вот и делай, алкаш Ира, выбор.
На старте пути к исправлегию и по сей день делаю выбор.
Но вот записать, это идея!!!!!!!
Так лучше мозг усвоит.
Благодарю :obnim2: :wub: :IN LOVE: :girl4::obnim2:
Первое время для меня трезвое утро субботы было чем то диковинным. Я ж пила всегда по выходным. То есть в субботу всегда пол дня умирала и ждала вечера, что б поправить здоровье. Поэтому это был абсолютно бесполезный день. Домашние дела делать было невозможно. Помню, как доползла до стиралки, включила (белье и порошок уже были там), а развесить потом так и не смогла. Сейчас пишу и думаю, ну и дикость. А раньше это была норма на протяжении долгих лет. Поэтому трезвое утро, свежий кофе и вкусный завтрак это просто кайф!
 
Первое время для меня трезвое утро субботы было чем то диковинным. Я ж пила всегда по выходным. То есть в субботу всегда пол дня умирала и ждала вечера, что б поправить здоровье. Поэтому это был абсолютно бесполезный день. Домашние дела делать было невозможно. Помню, как доползла до стиралки, включила (белье и порошок уже были там), а развесить потом так и не смогла. Сейчас пишу и думаю, ну и дикость. А раньше это была норма на протяжении долгих лет. Поэтому трезвое утро, свежий кофе и вкусный завтрак это просто кайф!
И не говори. Теперь так ждешь выходных. Высыпаешься, утро начинаешь с кофе, а не с церукала. Так хорошо. Только мало))
 
Назад
Сверху Снизу