Хочу жить без алкоголя

Недооцениваешь ты что с тобой происходит:-D

Это хорошо

Вообще прекращай общение. Полностью рви связи. Не бойся их (связи эти) потерять)).

Пиши про то, как прожил день, что тебя тревожило сегодня. Эмоциональный фон прописывай. Вспоминай кого мог обидеть сегодня и планируй завтра извиниться. Прописывай это. Вспоминай был ли сегодня эгоистичен но не смог сдержаться, чтоб пакости кому нить не наговорил. Вспоминай кого обманывал сегодня, кому лапшу вешал на уши. Анализируй это. Учись жить предельно честно. Всё что получается или не получается пиши здесь.

Это хорошо, что дошло. Но "ябольше никогда" "да ни за шо вжизи" - не имеет силы. Это пустые слова. Это как пообещать всем и себе, что больше кашлять не будешь до конца жизни). Только научившись жить больным наголову по трезвяку, сможешь жить трезво. Эти умения обещаниями не взращиваются. Помни, что сначала начинаются проблемы с башкой (психика, больное навязчивое мышление), а потом начинается алкоголизм. Человек бухает запоями из за того, что психически болен. И вся печаль в том, что это не излечимо. Можно только научиться с этим жить. Это не просто, редко кому удается не пить большими строками, но это возможно. Подключай веру в Бога, молитвы, если верующий.
Я написал где то половину из всего этого, потом удалил. Решил, что это бесполезно тебе. Но потом всё же решил написать, может как раз что то тебе да услышится. Выздоравливай
Спасибо за советы, прислушаюсь. Но на счет кого то обидеть это про меня, пьяный только нервы трипают сестре, матери и то больше в переписках:))) Сестре пишу , у тебя малой упал, может лучше няню если ты не можешь уследить)) Она говорит ты что ох**л и т.д. А в трезвой жизни нормальный спокойный, не конфликтуй. Может даже это плохо и иногда стоит выплескивать эмоции , а не срезать углы. Естественно что то делал плохое наверное, но даже и не вспомню сразу. По молодости чудил, но это было сто лет назад. А так не кому зла не желаю и сам не хочу причинять неприятности. Хз надо подумать, наверное ты не то имел ввиду:)
 
К психологу думал пойти , бывают приступы паники, но это воснавном когда в закрытом помещении, в метро конда еду и куча людей. Может врачь выпишет что то. Ну а так с головой более менее:)
 
Ага, ты не пей и посмотришь, что с тобой будет твориться спустя месяц, три восемь..) Там и оценишь состояние своей головы))
Ахахах . Надеюсь дойду до таких сроков ^_^b
 
Забыл сказать, так же каждый день вспоминай, сделал ли что то доброе хороее для кого то, НЕ ДЛЯ СЕБЯ, сегодня. Хоть что ни будь. Доброе ласковое слово, дело и т д. Это очень важно
 
Ахахах . Надеюсь дойду до таких сроков ^_^b
Срывов будет много, каждый это урок. Снова и снова. В 90 процентов случаев не получается. Алкоголь очень хитрая и коварная замануха. А все ведь происходит в твоей голове, с которой, как ты выразился, вроде всё в порядке))
 
Забыл сказать, так же каждый день вспоминай, сделал ли что то доброе хороее для кого то, НЕ ДЛЯ СЕБЯ, сегодня. Хоть что ни будь. Доброе ласковое слово, дело и т д. Это очень важно
Завтра попробую ^_^b
 
И я знаю почему завтра)), потому, что сегодня этого не было. Давно этого не было. Думай
Сегодня был момент. Сидел в метро и стояла рядом девушка, она была без ребенка, но запах ребенка был сильный, кашами, смесями, не знаю как объяснить. Вот ей уступил место. Ну а так в принципе ничего, та и не особо общаюсь сейчас с незнакомыми, больше дома сижу
 
К психологу думал пойти , бывают приступы паники, но это в основном когда в закрытом помещении, в метро когда еду и куча людей.
У меня такое было! :YES:
Именно в метро - такой дикий страх наваливался, что из я вагона выпрыгнуть мечтала на каждой остановке.
В то время в аптеке свободно продавался феназепам. Я перед поездкой закинусь одной таблеткой и еду в метро, спокойная как удав. :sarcastic:
Сейчас рецепт на феназепам тебе может выписать невропатолог в поликлинике или в платном мед.центре.
Очень помогает в такой ситуации, которую ты описал.

Это не столько панические атаки, сколько это проявление невроза.
Невроз - это не психическое заболевание, а заболевание нервной системы.
Начинается невроз тогда, когда длительное время человек находится в какой-то очень неблагоприятной для себя обстановке.
Как только меняется эта обстановка - уходит с концами и невроз.
 
У меня такое было! :YES:
Именно в метро - такой дикий страх наваливался, что из я вагона выпрыгнуть мечтала на каждой остановке.
В то время в аптеке свободно продавался феназепам. Я перед поездкой закинусь одной таблеткой и еду в метро, спокойная как удав. :sarcastic:
Сейчас рецепт на феназепам тебе может выписать невропатолог в поликлинике или в платном мед.центре.
Очень помогает в такой ситуации, которую ты описал.

Это не столько панические атаки, сколько это проявление невроза.
Невроз - это не психическое заболевание, а заболевание нервной системы.
Начинается невроз тогда, когда длительное время человек находится в какой-то очень неблагоприятной для себя обстановке.
Как только меняется эта обстановка - уходит с концами и невроз.
Тоже выходил не на своей остановке, отдышался и снова заходил. Очень не приятное чувство. Так это нужно записываться к психологу или психотерапевту?
 
Тоже выходил не на своей остановке, отдышался и снова заходил. Очень не приятное чувство. Так это нужно записываться к психологу или психотерапевту?
У тебя районная поликлиника далеко?...
Вот запишись туда к невропатологу - они рецепт на феназепам выписывают.
Он теперь строго по рецепту продаётся в аптеке.
 
У тебя районная поликлиника далеко?...
Вот запишись туда к невропатологу - они рецепт на феназепам выписывают.
Он теперь строго по рецепту продаётся в аптеке.
Я в Германии, тут записаться к врачу проблема, можно не один месяц ждать. Я скорее с Украины закажу, знакомым всегда таблетки высылают , а на вокзале просто перевозчику платят и все. феназепам вряд ли продадут в обычной аптеке, там действительно к врачу надо, а вот Гидазепам могут и продать.
 
Сегодня проснулся просто в ужасе… Приснилось что у меня похмелье и прям чувствовал как мне плохо :/ Проснулся фух аж выдохнул. У меня кстати больше 10 дней трезвости, не большой срок , но все равно приятно:)
 
Думал попробовать бросить курить, но везде где читал, говорят лучше через месяца три или пол года. Одного мужика в тик токе слушал, так говорит что понимает котики или алкоголь, но сигареты… от них же нет никакого кайфа, а здоровью вредит. Я думаю привычка сильная штука, так сразу все сложно бросить. Еще бы жрать бросить, аппетит просто зверский стал, прям чувствую как жирею:))
 
бросить курить,
Привет. Форум общим разумом пришёл к мысли, что курить бросать луче не ранее чем через год!, а лучше полтора трезвости. На мои счетчики не смотри, я последние несколько лет, до установки счетчика, курил по две недели раз в пол года и реже. Да с выпивкой вобщем то похожа была картина, только не по две недели)), я не запойный.
 
Назад
Сверху Снизу