Хочу жить без алкоголя

Думал попробовать бросить курить, но везде где читал, говорят лучше через месяца три или пол года. Одного мужика в тик токе слушал, так говорит что понимает котики или алкоголь, но сигареты… от них же нет никакого кайфа, а здоровью вредит. Я думаю привычка сильная штука, так сразу все сложно бросить. Еще бы жрать бросить, аппетит просто зверский стал, прям чувствую как жирею:))
По себе скажу. Даже не пытайся бросить курить, в течении долгого времени, пока не встанешь на ноги, моментально захочется снять стресс выпивкой, не раз такое было
 
Привет. Форум общим разумом пришёл к мысли, что курить бросать луче не ранее чем через год!, а лучше полтора трезвости. На мои счетчики не смотри, я последние несколько лет, до установки счетчика, курил по две недели раз в пол года и реже. Да с выпивкой вобщем то похожа была картина, только не по две недели)), я не запойный.
Я вообще считал что с алкоголем таких проблем нет, до последнего времени :) Но как не странно тяги вообще пока нет. Сегодня по магазину шел, мимо спиртного отдела и пока без мыслей о баночки пивка или вина. Я пока рад что сон налаживается, хоть и просыпаюсь в 5 утра, но это привычка с работы, я и раньше так просыпался, не получается спать долго.
 
По себе скажу. Даже не пытайся бросить курить, в течении долгого времени, пока не встанешь на ноги, моментально захочется снять стресс выпивкой, не раз такое было
Та и курить бросить не так просто, я много раз пробовал и два месяца это максимальный срок был
 
У меня кстати больше 10 дне
10 дней это больше чем 10 недель! 👍

Проснулся фух аж выдохнул.
Тебя впереди ещё ждут много увлекательных уровней психических состояний, которые нужно пройти. Без этого никак. Все проходят пытаются пройти этот квэст. Психика интересно восстанавливается. Так что пристегивайся))
 
Та и курить бросить не так просто, я много раз пробовал и два месяца это максимальный срок был
Мне психиатр вообще сказала не бросай. Лучше тебе этого не делать с моим диагнозом. Бросать курить действительно не просто, скорее даже не так, жить без сигареты дальше сложно
 
Это тоже не то, что бы должно тебя сейчас волновать. Психика твоя сейчас в таком состояние, что вот идешь улыбаешься, жизнь прекрасна, всем делишься радостью, что тяги совсем нет, а через два часа в слюнях валяешься
 
10 дней это больше чем 10 недель! 👍


Тебя впереди ещё ждут много увлекательных уровней психических состояний, которые нужно пройти. Без этого никак. Все проходят пытаются пройти этот квэст. Психика интересно восстанавливается. Так что пристегивайся))
Ахаха понимаю. У меня до сих пор эмоции накрывают, после последнего раза. То смеюсь со всякой фигни в тик токе , то чуть не плакать хочется от вида какой то собаки бездомной, которую отравили и ей спасают жизнь :-D
 
Это тоже не то, что бы должно тебя сейчас волновать. Психика твоя сейчас в таком состояние, что вот идешь улыбаешься, жизнь прекрасна, всем делишься радостью, что тяги совсем нет, а через два часа в слюнях валяешься
да да. накрывает хорошо так
 
Это тоже не то, что бы должно тебя сейчас волновать. Психика твоя сейчас в таком состояние, что вот идешь улыбаешься, жизнь прекрасна, всем делишься радостью, что тяги совсем нет, а через два часа в слюнях валяешься
Я понимаю, но у меня последний отходняк не забылся, думаю поэтому еще тяги нет. Все что до этого было просто цветочки, в этот раз я действительно думал что умру. Завтра должен с другом встретиться, но пить точно не буду и он не пьет, потому что работает. Я с ним в общаге жил , он пиво постоянно пил , что воду, но ему 28 , у него отходняков таких не бывает, организм еще молодой, а вот когда за 35 это уже тяжело
 
Но как не странно тяги вообще пока нет
Ты похоже ждешь не ту тягу которая заставляет выпить. Тяга, она приходит в масках, и одевает разные маски. Ее узнать не просто. Часто, в начале пути, понимаешь, что это была она родимая после того как набухался. Лежишь, отходишь, анализируешь, что произошло и тогда открываются глаза. Как раз опытные алкаши, опыт которых не в излияниях, а в трезвости, умеют узнавать эти состояния, понимают что нужно все это просто прожить, проспать проесть и обязательно отпустит. И, когда она родимая приходит, просто понимают это и ждут. В основном тягой называют состояния, когда жизнь алкаша в трезвом виде становится невозможной. Находят страшные обиды в которых он начинает прям купаться и в итоге не идет, а бежит за водярой, чтобы успокоиться. Часто в перманентном состоянии. Лютая ненависть, раздражение и т д. И с каждым разом маски станомятся сложнее узнаваемы. Трезвый алкаш запойно начинает что то делать, работать, или включается в шопинг, сексоголизм, короче мозг постоянно что то подкидывает и нужно не вестись, а продолжать не пить. Важно постоянно быть в среде трезвых алкашей которые делятся своим опытом, становится легче с этим жить. Вот такие дела.
 
Поэтому важно прописывать как прожил день, что тревожит, и со стороны, читателям часто виднее, что тебя именно кроет тяга, хотя тебе в этот момен кажется, что все хорошо
 
Ты похоже ждешь не ту тягу которая заставляет выпить. Тяга, она приходит в масках, и одевает разные маски. Ее узнать не просто. Часто, в начале пути, понимаешь, что это была она родимая после того как набухался. Лежишь, отходишь, анализируешь, что произошло и тогда открываются глаза. Как раз опытные алкаши, опыт которых не в излияниях, а в трезвости, умеют узнавать эти состояния, понимают что нужно все это просто прожить, проспать проесть и обязательно отпустит. И, когда она родимая приходит, просто понимают это и ждут. В основном тягой называют состояния, когда жизнь алкаша в трезвом виде становится невозможной. Находят страшные обиды в которых он начинает прям купаться и в итоге не идет, а бежит за водярой, чтобы успокоиться. Часто в перманентном состоянии. Лютая ненависть, раздражение и т д. И с каждым разом маски станомятся сложнее узнаваемы. Трезвый алкаш запойно начинает что то делать, работать, или включается в шопинг, сексоголизм, короче мозг постоянно что то подкидывает и нужно не вестись, а продолжать не пить. Важно постоянно быть в среде трезвых алкашей которые делятся своим опытом, становится легче с этим жить. Вот такие дела.
Ну тут в точку. Для меня запой это не кайф, а страдание. Как же я себя накручиваю. Но когда трезвый даже не заморачиваюсь по этим мыслям
 
Я думаю, что тебе придется ещё много раз напиться, чтоб понять о чем мы говорим. Это часть пути
 
Поэтому важно прописывать как прожил день, что тревожит, и со стороны, читателям часто виднее, что тебя именно кроет тяга, хотя тебе в этот момен кажется, что все хорошо
Пока нечего прописывать, дни однотипные:) Вот 16 числа на курсы немецкого иду, смс пришла. На 9 месяцев, будет чем заняться. Я вообще ответственный человек, только когда не пью, в запое вообще на все плевать , кроме водки
 
Я думаю, что тебе придется ещё много раз напиться, чтоб понять о чем мы говорим. Это часть пути
Ну не знаю, хотелось что бы это произошло как можно позже, мне пока нравится трезвое состояние. :) Я зарекался тогда что в запой никогда больше не уйду, а потом бац бац и 7 день потом 10 день, на 12 уже выходить хотел на понижение, естественно не получилось и все выпил)
 
Говорю извините, я сейчас на антибиотиках, не пью, думаю скажу что не пью , будет только больше вопросов. Так он как прицыпился, ну просто посиди поиграй с нами. Говорю что в другой раз, так он начал вообще чушь нести , тебе жену надо найти, посмотри сколько девушек в отеле. Стоит на уши садится со своими советами, он та знает как мне лучше жить. Для меня эта сигарета длилась вечность, так не приятно было. Сейчас меньше всего хочется общаться с бухими.
 
Страницу обновил и начало истории стерлось. В курилку пошел курить, а там бухают , пиво пьют, в карты играют. И вот один поддатый ко мне подошел и пристал, посиди с нами, пиво будешь?
 
Еще и день такой, может действительно простудился, слабость, ничего не хочется, настроение целый день какое то подавленное. Хз
 
И вот один поддатый ко мне подошел
Держись от пьяных подальше. Отвечай убедительно. Как отрубил. Не бойся потерять "связи")). Тебе их НУЖНО потерять. Со времене найдутся другие люди для работы дружбы и общения. Не ссы не здохнешь в одиночестве)).
 
Держись от пьяных подальше. Отвечай убедительно. Как отрубил. Не бойся потерять "связи")). Тебе их НУЖНО потерять. Со времене найдутся другие люди для работы дружбы и общения. Не ссы не здохнешь в одиночестве)).
Ахахах та уж надеюсь:))
 
Назад
Сверху Снизу