Хочу жить без алкоголя

Я менял давление и пульс каждые три часа. Давление нормально, а вот пульс жесть. Но больше всего боялся белой горячки, на третий день когда не спал, в голове музыка играла , то привидится что то что аж как подпрыгивал с испугу. Больше боялся что сума сойду)
Я пугалась, собственной верхней одежды, как люди казалось стоят :-D
 
Больше через такое проходить не хочу
Я пугалась, собственной верхней одежды, как люди казалось стоят :-D
Да, ужасное состояние, надеюсь больше я такое не переживу и не кому не желаю такого)
 
Друг сегодня приезжал, познакомился с ним в общаге еще. Приехал он еще с парнем, просто стоят пьют пиво и приглашают поехать к нему в гости шарики покидать эти металические ( не знаю как игра называется). Я себя хоть уже хорошо чувствую, та и поехать хотел, дома скучно. Но стопорнул себя, трезвый только неделю… Хоть друг и уговаривал. Я просто представил все это, даже если и трезвый буду, а они будут пить , то нормально, а вдруг там еще девчонки подойдут( сразу в голове начали крутиться мысли , что вдруг переклинит и выпью) Остался дома. Хотел поехать, но неделя трезвости это не что. Лучше себя оградить пока от знакомых. Прокручиваю в голове, вот тяги сейчас вообще нет, но при определенных условиях мог бы сорваться думаю. Такие мысли в голову лезли :/ Сейчас спокойный, все хорошо:) А вот утром вообще думал что сорваться не смогу не при каких условиях, а тут первая же ситуация и так нервишки потрепала :) Ну такое :/
 
Уверен что будет тяга не скоро. Я с пульсом 170 лежал, думал коньки откину. Если после этого отходняка я когда то снова выпью, честно я испугаюсь
Да что ты как маленький то? Пару недель пройдёт и снова выпить захочется. Обязательно выпьешь с таким то отрицанием.
 
Да что ты как маленький то? Пару недель пройдёт и снова выпить захочется. Обязательно выпьешь с таким то отрицанием.
Ты думаешь я не понимаю, но пока ее вообще нет. Буду меньше общаться с пьющими и тогда соблазна не будет. Видео много смотрю, понравилось не пить только сегодня, что бы не загадывать на перед. Как бы отвечать только за сегодняшний день
 
Думаю проблема еще в том что у меня слишком много свободного времени, дома работал, а тут это сейчас невозможно и получается так что постоянно дома. Особо не погуляешься, потому что всегда дожди. Веду дневник в телефоне, играю на приставке в разные бесконечные игры. Хотел записаться в зал, но пока решил просто зарядку делать:) Для меня главная задача не пить, потому что если выпью это будет очередной запой с которого возможно уже не выберусь. То были запои по 7 дней, последний 12 дней, бррр
 
Думаю проблема еще в том что у меня слишком много свободного времени, дома работал, а тут это сейчас невозможно и получается так что постоянно дома. Особо не погуляешься, потому что всегда дожди. Веду дневник в телефоне, играю на приставке в разные бесконечные игры. Хотел записаться в зал, но пока решил просто зарядку делать:) Для меня главная задача не пить, потому что если выпью это будет очередной запой с которого возможно уже не выберусь. То были запои по 7 дней, последний 12 дней, бррр
Проблема например в том, что у тебя вторичные выгоды от болезни. Например можно не работать :cool:
 
Проблема например в том, что у тебя вторичные выгоды от болезни. Например можно не работать :cool:
Я в Германии, пока курсы не окончу я не смогу работать. Ты думаешь я работы боюсь, я всю жизнь работаю и сейчас бы пошел, но там сначала курсы , учишь язык , потом тебе предлагают работу. Я о том и говорю что сума сойти от безделья можно
 
Проблема например в том, что у тебя вторичные выгоды от болезни. Например можно не работать :cool:
Поздравляю с 6 мес трезвости! Солидный срок, надеюсь у меня тоже будет :)
 
Достаточно всего лишь не заливать в себя.
Пока все хорошо, после последнего отходняка тяги вообще нет. Пока просто решил избегать компанию тех кто пьет. Вот сидел в курилке, зашли мужики с отеля и пиво пьют, сегодня я туда уже не пойду, электронку на край в окно покурю. Я не за то что мужики пиво будут предлагать, а просто насмотрюсь на это хз накручу себе что то и все. Вот трезвый 9 день чувствую себя отлично, портить это состояние не хочу
 
Я в Германии, пока курсы не окончу я не смогу работать. Ты думаешь я работы боюсь, я всю жизнь работаю и сейчас бы пошел, но там сначала курсы , учишь язык , потом тебе предлагают работу. Я о том и говорю что сума сойти от безделья можно
Ну мог бы например учить язык и ходить на курсы вместо спортзала :mysterious:
 
Я заметил у меня всегда так 1) день иду беру вина бутылки три 2) второй день снова только вечером вина но уже может 4 бутылки 3) уже утром плохо иду пиво, виски колой баночки, потом в обед баночки, а вечером уже водка идет и чекушку под подушку 4) день я полная размазня а не человек, кроме водки ничего не интересует, 0.7 утром и 0.7 вечером ,не музыка ,не видосики , пить , пить , пить. Последний раз такое было 12 дней, реально чуть не сдох на отходняках. Теперь я точно знаю что даже язык мочить нельзя :/ Первый запой думал - совпадение, просто увлекся, второй запой - думал тоже увлекся ничего , бывает. А после последнего я уже понял что я алкоголик и спиртное не для меня .
 
Я заметил у меня всегда так 1) день иду беру вина бутылки три 2) второй день снова только вечером вина но уже может 4 бутылки 3) уже утром плохо иду пиво, виски колой баночки, потом в обед баночки, а вечером уже водка идет и чекушку под подушку 4) день я полная размазня а не человек, кроме водки ничего не интересует, 0.7 утром и 0.7 вечером ,не музыка ,не видосики , пить , пить , пить. Последний раз такое было 12 дней, реально чуть не сдох на отходняках. Теперь я точно знаю что даже язык мочить нельзя :/ Первый запой думал - совпадение, просто увлекся, второй запой - думал тоже увлекся ничего , бывает. А после последнего я уже понял что я алкоголик и спиртное не для меня .
Достаточно не допускать пункт 1) и остальные тогда тоже не происходят.
 
Ну мог бы например учить язык и ходить на курсы вместо спортзала :mysterious:
Вот жду пока место будет, я уже тесты сдал. Сам пытался учить через приложение и ничего не получилось, просто выучил пару слов и все. Там бесконечные рекламы отбивают всю охоту учить что то :)
 
Пока все хорошо, после последнего отходняка тяги вообще нет. Пока просто решил избегать компанию тех кто пьет. Вот сидел в курилке, зашли мужики с отеля и пиво пьют, сегодня я туда уже не пойду, электронку на край в окно покурю. Я не за то что мужики пиво будут предлагать, а просто насмотрюсь на это хз накручу себе что то и все. Вот трезвый 9 день чувствую себя отлично, портить это состояние не хочу
На самом деле в трезвости действительно лучше. Даже отдыхать и валяться перед телеком в трезвости гораздо приятнее. Но выпить всё равно иногда хочется, так уже устроены мозги наркомана. Но не обязательно делать всё что иногда хочется.
 
На самом деле в трезвости действительно лучше. Даже отдыхать и валяться перед телеком в трезвости гораздо приятнее. Но выпить всё равно иногда хочется, так уже устроены мозги наркомана. Но не обязательно делать всё что иногда хочется.
Да, нужна самодисциплина. Я понимаю что рано или поздно встречусь со знакомыми и они будут пить. Я должен быть готов быть , тверд в этом плане, что бы всегда сказать нет. Пока не готов, поэтому избегаю вида алкоголя.
 
в этот раз буду читать , видео смотреть, дневник писать Шичко , все будет нормально
Недооцениваешь ты что с тобой происходит:-D
В этот раз что угодно буду делать, но хочу оставаться трезвый ^_^b
Это хорошо
Буду меньше общаться с пьющими
Вообще прекращай общение. Полностью рви связи. Не бойся их (связи эти) потерять)).
А что в теме писать?)
Пиши про то, как прожил день, что тебя тревожило сегодня. Эмоциональный фон прописывай. Вспоминай кого мог обидеть сегодня и планируй завтра извиниться. Прописывай это. Вспоминай был ли сегодня эгоистичен но не смог сдержаться, чтоб пакости кому нить не наговорил. Вспоминай кого обманывал сегодня, кому лапшу вешал на уши. Анализируй это. Учись жить предельно честно. Всё что получается или не получается пиши здесь.
Первый запой думал - совпадение, просто увлекся, второй запой - думал тоже увлекся ничего , бывает. А после последнего я уже понял что я алкоголик и спиртное не для меня .
Это хорошо, что дошло. Но "ябольше никогда" "да ни за шо вжизи" - не имеет силы. Это пустые слова. Это как пообещать всем и себе, что больше кашлять не будешь до конца жизни). Только научившись жить больным наголову по трезвяку, сможешь жить трезво. Эти умения обещаниями не взращиваются. Помни, что сначала начинаются проблемы с башкой (психика, больное навязчивое мышление), а потом начинается алкоголизм. Человек бухает запоями из за того, что психически болен. И вся печаль в том, что это не излечимо. Можно только научиться с этим жить. Это не просто, редко кому удается не пить большими строками, но это возможно. Подключай веру в Бога, молитвы, если верующий.
Я написал где то половину из всего этого, потом удалил. Решил, что это бесполезно тебе. Но потом всё же решил написать, может как раз что то тебе да услышится. Выздоравливай
 
Назад
Сверху Снизу