Хочу завязать

Для начала--да,полезна,многим,кодировка.
Как старт в чуток другое измерение.
Там уже нет времени и мучительных даже ожиданий между употребами))
Это такое удовольствие не жить от употреба до употреба! Сидеть, трястись и нервничать на работе, когда же можно будет свалить домой и наконец то выпить и снять стресс (который сами себе и устроили). И так каждый день! Обманывая себя при этом, сегодня поправлю здоровье, ну а завтра, да, завтра я обязательно больше не буду.
 
Всем добрый вечер!
Огромное спасибо всем за участие и слова поддержки. Для меня очень важно знать, что я не одна со своей проблемой. Муж говорит, я ненормальная и мы не алкоголики. Он пьёт пиво пятницу-воскресенье и считает себя здоровым, но это его право, конечно, мне пока бы с собой разобраться.
Решила не тянуть и перенесла запись на консультацию к наркологу с воскресенья на завтра. Была предательская мысль в пятницу и субботу «проститься», так сказать.
Завтра по итогу встречи отпишусь, что врач скажет.
Всем добра и трезвой жизни!
И вообще приходи почаще.
По возможности и.....потребности.
Уж тут то,вижу,ты сама поняла--именно те,кто понимают что это такое иметь проблему!
Тут всегда рады помочь,поддердать,принять участие.
Ибо.....сами многие проходили
Это такое удовольствие не жить от употреба до употреба! Сидеть, трястись и нервничать на работе, когда же можно будет свалить домой и наконец то выпить и снять стресс (который сами себе и устроили). И так каждый день! Обманывая себя при этом, сегодня поправлю здоровье, ну а завтра, да, завтра я обязательно больше не буду.
Ага.
Удовольствие от....страданий.
Личных.
Когда всё плохо,когда всё хорошо)))
 
И вообще приходи почаще.
По возможности и.....потребности.
Уж тут то,вижу,ты сама поняла--именно те,кто понимают что это такое иметь проблему!
Тут всегда рады помочь,поддердать,принять участие.
Ибо.....сами многие проходили

Ага.
Удовольствие от....страданий.
Личных.
Когда всё плохо,когда всё хорошо)))
Согласна с тобой. Эмоции надо учиться проживать на сухую. И даже погрустить немного бывает даже классно! Уйти в мир настоящих эмоций - это круто! А не поддельных, как с алкоголем.
 
Доброе утро!

Вчера была у нарколога, ощущения двойственные.
Сначала казалось, пытался отговаривать от кодировки, много раз задавал вопросы, для чего она вам. В конце признался, что отговаривает всех, и тем, кто по итогу «отговаривается», это не нужно, ещё не готовы, не выпили свою «дозу».
Сказал, что дальше - больше, и моё ощущение, что я никогда не буду под забором валяться, мнимое, что всё только начинается.
Не сошлись во мнении о посещении собраний АА: по его мнению, не нужно вариться «в собственном соку» и «болоте», то есть постоянно тереться в кругу таких же алкоголиков. Я считаю, что переживать путь к трезвости среди таких же как я намного легче.
Я настаивала, что для меня кодировка - запрет, который даст передышку и время «на подумать». Он настаивал, что, если за время кодировки, я чётко не осознаю, для чего мне трезвость, после окончания кодирования вернусь к прежней жизни и даже, возможно, пуще прежнего.
А я пока не знаю, как буду жить без употребления: как проводить выходные и отмечать праздники, чем снимать стресс. Мысль, что алкоголя не будет совсем, никогда, ни капельки, пока дико пугает, при этом есть желание вырваться из этого порочного круга навсегда, но путь к этому страшит. Хочется потреблять умеренно, например, пару раз в месяц, по поводу, так сказать, но со слов нарколога умеренно могут потреблять здоровые люди, без зависимости, но я-то больна алкоголизмом и эта схема не для меня и ведёт к срывам.
По итогу договорились на 10 дней трезвости и 5 августа, в пятницу (как символично, вечер с обязательной выпивкой), я приду зашиваться, если не передумаю.
В выходные начну читать предложенные выше книги. Может они помогут уложить в голове, что, как, зачем и почему. Но пока только понимание, что хочу завязать, а как «без» понимания нет, только страх, как будто я лишусь последней радости в жизни.
Как-то так.
 
Доброе утро!

Вчера была у нарколога, ощущения двойственные.
Сначала казалось, пытался отговаривать от кодировки, много раз задавал вопросы, для чего она вам. В конце признался, что отговаривает всех, и тем, кто по итогу «отговаривается», это не нужно, ещё не готовы, не выпили свою «дозу».
Сказал, что дальше - больше, и моё ощущение, что я никогда не буду под забором валяться, мнимое, что всё только начинается.
Не сошлись во мнении о посещении собраний АА: по его мнению, не нужно вариться «в собственном соку» и «болоте», то есть постоянно тереться в кругу таких же алкоголиков. Я считаю, что переживать путь к трезвости среди таких же как я намного легче.
Я настаивала, что для меня кодировка - запрет, который даст передышку и время «на подумать». Он настаивал, что, если за время кодировки, я чётко не осознаю, для чего мне трезвость, после окончания кодирования вернусь к прежней жизни и даже, возможно, пуще прежнего.
А я пока не знаю, как буду жить без употребления: как проводить выходные и отмечать праздники, чем снимать стресс. Мысль, что алкоголя не будет совсем, никогда, ни капельки, пока дико пугает, при этом есть желание вырваться из этого порочного круга навсегда, но путь к этому страшит. Хочется потреблять умеренно, например, пару раз в месяц, по поводу, так сказать, но со слов нарколога умеренно могут потреблять здоровые люди, без зависимости, но я-то больна алкоголизмом и эта схема не для меня и ведёт к срывам.
По итогу договорились на 10 дней трезвости и 5 августа, в пятницу (как символично, вечер с обязательной выпивкой), я приду зашиваться, если не передумаю.
В выходные начну читать предложенные выше книги. Может они помогут уложить в голове, что, как, зачем и почему. Но пока только понимание, что хочу завязать, а как «без» понимания нет, только страх, как будто я лишусь последней радости в жизни.
Как-то так.
Вообще то,многие из спецов-наркологов сами рекомендуют АА .
А про утрату....
Трезвая жизнь это не утрата выпивки,а приобретение здравомыслия.
Встречаюсь иногда со своим любимым дохтиром-наркОлухом.
Обнимаемся как старые добрые знакомые))
Впервые попал к ней 27 лет назад.
Полжизни назад))
Щас мне 55.
ПенсионЭры уже оба,работаем.
 
Согласна с тобой. Эмоции надо учиться проживать на сухую. И даже погрустить немного бывает даже классно! Уйти в мир настоящих эмоций - это круто! А не поддельных, как с алкоголем.
Эмоции,чувства ,вообще то, выражают.
Это хорошая ,кстати ,тема для разговора.!
 
Эмоции,чувства ,вообще то, выражают.
Это хорошая ,кстати ,тема для разговора.!
Привет. Тема реально интересная. Я как перестала пить, вспомнила, что имею богатый внутренний мир с большим количеством разноцветных чувств и эмоций. Сейчас я всегда спрашиваю себя, что я испытываю по такому то поводу и умею назвать это чувство честно, а ещё и выразить его позволяю себе. Естественно, учитывая интересы и чувства других людей, я ведь не псих. Когда пила, все пофиг было.
 
Привет. Тема реально интересная. Я как перестала пить, вспомнила, что имею богатый внутренний мир с большим количеством разноцветных чувств и эмоций. Сейчас я всегда спрашиваю себя, что я испытываю по такому то поводу и умею назвать это чувство честно, а ещё и выразить его позволяю себе. Естественно, учитывая интересы и чувства других людей, я ведь не псих. Когда пила, все пофиг было.
Тема интересная и для меня актуальная. Поэтому дабы не засорять пространство другого человека своими умозаключениями, переношусь вместе с ними в свою тему :-D
 
Привет. Тема реально интересная. Я как перестала пить, вспомнила, что имею богатый внутренний мир с большим количеством разноцветных чувств и эмоций. Сейчас я всегда спрашиваю себя, что я испытываю по такому то поводу и умею назвать это чувство честно, а ещё и выразить его позволяю себе. Естественно, учитывая интересы и чувства других людей, я ведь не псих. Когда пила, все пофиг было.
Да,идентификация чувств,признание их наличия -- важнейшие составные выражения,проживания чувств
 
Всем привет!

Зашла отметиться :)
На форуме каждый день, потихоньку читаю разные темы. У меня, видимо, новая зависимость - от ND. Мысль, что другие смогли и я смогу, успокаивает.

Сегодня 9 день трезвости, но по ощущениям не меньше 9 месяцев.
За эти дни успела «пережить» употребление пива мужем пятница-воскресенье, встречу с подругами, которые попивали 5 летнее винцо под улитки, а я потягивала Тархун, гости с родственниками, которые приехали пригласить на свадьбу и, естественно, выпивали.
Отказ от алкоголя в этих ситуациях прошёл намного легче, чем я предполагала. Особенно порадовал факт того, что я смогла сесть за руль, приехать в гости сама и сама же транспортировать себя до дома, без трат на такси и утреннего похмелья.

Из того, что беспокоит:
- Стала больше курить Айкос.
Этот «костыль» в ближайшее время точно не смогу бросить - хоть какой-то способ снять стресс. Сначала разберусь с алкоголем.
- Стала много есть. Больше сладкого и фастфуда, стала есть по вечерам. Заедаю, видимо. Уже 1-2 кг. в плюсе.
- Иногда прям внезапно накатывает ужас, что в моей жизни никогда больше не будет ни капли алкашки. Мысль страшит до тошноты просто.

Жду пятницу и кодировки.
Мысли сорваться пока нет, а после пятницы и выбора не будет.
Вот то, что будет через 3 месяца, когда закончится срок кодирования, вопрос.
Ещё хотела бы сходить на АА, интересный опыт живого общения, но пока не смогла выделить время.

Спасибо, что вы есть!
 
Привет!
С какого возраста ты пьешь?


Котиха?!
Привет!
С юного, первый раз лет в 13, наверное, попробовала, в пионерском лагере. Рвало потом дальше, чем видела.

Не котиха в том смысле, что не стреляю мелочь у магазина с фонарём под глазом 🙈
 
Привет!
С юного, первый раз лет в 13, наверное, попробовала, в пионерском лагере. Рвало потом дальше, чем видела.

Не котиха в том смысле, что не стреляю мелочь у магазина с фонарём под глазом 🙈
Приличный стаж. Раз решила кодироваться - вперед, будет передышка и время начать заниматься перестройкой мышления. Только учитывай, что при срыве после кодировки многие начинают бухать как не в себя.

А я подумала - за что же это так самку кота?! :-D
 
Приличный стаж. Раз решила кодироваться - вперед, будет передышка и время начать заниматься перестройкой мышления. Только учитывай, что при срыве после кодировки многие начинают бухать как не в себя.

А я подумала - за что же это так самку кота?! :-D

Приличный, да. С перерывом на 2 беременности.

Блин, да, зря я самку кота обидела)))
 
Всем привет.

У меня похоже срыв.
Проснулась психованная, всё бесит и раздражает. В течение дня агрессия только нарастала. Мысли выпить и покурить.
Сейчас муж позвонил, я его на х.. послала.
Сижу реву на работе прям.
К 18.30 ехать к наркологу, а я как сопля.
Фенибута что ли выпью пару штук.
Такие дела.
 
Всем привет.

У меня похоже срыв.
Проснулась психованная, всё бесит и раздражает. В течение дня агрессия только нарастала. Мысли выпить и покурить.
Сейчас муж позвонил, я его на х.. послала.
Сижу реву на работе прям.
К 18.30 ехать к наркологу, а я как сопля.
Фенибута что ли выпью пару штук.
Такие дела.
Это не срыв, это качели. Эмоциональный всплеск, поешь от души, мысли не разгоняй. Не пью и баста, как бы мне не было плохо. Напейся сладкой газировки.
 
Это не срыв, это качели. Эмоциональный всплеск, поешь от души, мысли не разгоняй. Не пью и баста, как бы мне не было плохо. Напейся сладкой газировки.
Качели были все 10 дней до, а это жопа какая-то. Ем целыми днями, скоро в двери не пройду.
Это не срыв, это качели. Эмоциональный всплеск, поешь от души, мысли не разгоняй. Не пью и баста, как бы мне не было плохо. Напейся сладкой газировки.
Качели были 10 дней до, сегодня состояние просто полная опа..
Наверное, алкаш во мне бунтуется перед кодировкой.
Вроде выдохнула, ещё покурю и норма.
Спасибо за поддержку 🙏
 
Закодировался, для подстраховки на первое время, чтобы изучить глубже свою болезнь и спокойно с ней жить, разобраться в себе, думаю правильно поступил, и тебе советую
 
Закодировался, для подстраховки на первое время, чтобы изучить глубже свою болезнь и спокойно с ней жить, разобраться в себе, думаю правильно поступил, и тебе советую
Я по этой же причине и хочу 3 месяца передышки организовать.
Приехала к медцентру, где нарколог принимает, сижу в машине, собираюсь с духом 🫣
 
Назад
Сверху Снизу