Хочу завязать

Согласна со всем, что пишет Ксю! Так как проживаю тоже самое. Это свобода! Хотя, я если почитать с чего я начинала свою "карьеру" на форуме - это просто пипец! Не уходим с форума, поддерживаем друг друга! :obnim1:
От форума ни за что не откажусь.
Вечером по старой привычке накатывает, а я сразу читать, к чему может привести эта трясина и истории чужих побед. И каждый раз смотрю на чужие счётчики и думаю, я тоже смогу!
Почитаю про твою «карьеру», заинтриговала)
 
Привет! Какой у тебя ник хороший) Прочитала про твой поход в церковь, и сама почему-то расплакалась. Поздравляю с решением, пусть впереди будет много-много трезвых дней и ясной головы.
Привет!
Сама реву 2 дня, как будто трубу прорвало 😂
Ничего, иногда и пореветь надо, чтобы всё накопившееся напряжение вышло.
Спасибо за пожелания, тебе тоже от души желаю трезвой счастливой жизни.
 
От форума ни за что не откажусь.
Вечером по старой привычке накатывает, а я сразу читать, к чему может привести эта трясина и истории чужих побед. И каждый раз смотрю на чужие счётчики и думаю, я тоже смогу!
Почитаю про твою «карьеру», заинтриговала)
Сама ужасаюсь такой "карьере". Гордиться там нечем. Но,как я уже писала, сейчас я благодарю этот опыт и использую эти знания себе на благо. Алкоголиков, которые думают,что классно скрывают от всех свое пристрастие, в жизни считываю сразу. Сейчас жизнь налаживается. У меня мощная поддержка в виде форума, я не ухожу отсюда
 
Последнее редактирование:
Сама ужасаюсь такой "карьере". Гордиться там нечем. Но,как я уже писала, сейчас я благодарю этот опыт и использую эти знания себе на благо. Алкоголиков, которые думают,что классно скрывают от всех свое пристрастие, в жизни считываю сразу. Сейчас жизнь налаживается. У меня мощная поддержка в виде форума, я не ухожу отсюда
Смотрю на твой счётчик и думаю, вот бы мне так 😜 Ух, догоню тебя, но, надеюсь, всегда буду отставать на 8 месяцев)
А я весь вечер читаю ветку про умерших от алкоголизма. Отрезвляет лучше всякой кодировки!
Вовремя мы завязали, ох, как вовремя.
Теперь всегда, когда будет тяга, буду читать этот раздел и «трезветь».
Доброй ночи!
 
Всем доброго вечера!

Сегодня был день жести на работе.
Весь день по старой привычке ловила себя на мысли, что накачу вечером и попустит, потом спохватывалась, что это больше не моя тема. И всё-таки, кто бы что ни говорил, кодировка дисциплинирует. Без оной я бы точно не удержалась..
Учусь давно забытому - проживать стресс на сухую, в трезвом уме и памяти.
Надеюсь, за 3,5 месяца научусь обходиться без допинга в эмоционально тяжёлых ситуациях.
Качает, но твёрдо знаю, утром буду благодарна самой себе, что проснулась без головной боли.
 
Всем доброго вечера!

Сегодня был день жести на работе.
Весь день по старой привычке ловила себя на мысли, что накачу вечером и попустит, потом спохватывалась, что это больше не моя тема. И всё-таки, кто бы что ни говорил, кодировка дисциплинирует. Без оной я бы точно не удержалась..
Учусь давно забытому - проживать стресс на сухую, в трезвом уме и памяти.
Надеюсь, за 3,5 месяца научусь обходиться без допинга в эмоционально тяжёлых ситуациях.
Качает, но твёрдо знаю, утром буду благодарна самой себе, что проснулась без головной боли.
Обязательно научишься проживать все эмоции на сухую. 3,5 месяца это нормальный срок, чтобы сформировать новые привычки. Провокации будут в виде жести на работе и т п. Но раньше просто ты знала, как решить вопрос по быстрому)
Помнить всегда про трезвое утро очень помогает.
 
Обязательно научишься проживать все эмоции на сухую. 3,5 месяца это нормальный срок, чтобы сформировать новые привычки. Провокации будут в виде жести на работе и т п. Но раньше просто ты знала, как решить вопрос по быстрому)
Помнить всегда про трезвое утро очень помогает.
Инна, спасибо за поддержку!
Я где-то читала, что, когда решаешься бросить пагубную привычку, первое время как из рога изобилия будут сыпаться неприятности, дабы проверить «серьёзность намерений» и вот тут кодировка хорошее подспорье.
Жаль, мы в разных городах, могли бы встретиться за бокалом чая обсудить жизненные перепитии 😬
 
А самое ужасное, это следующий день - новые проблемы в отходняке и депрессии кажутся размером со слона. Хочется себя пожалеть, послать всех и отползти под плинтус.
 
А самое ужасное, это следующий день - новые проблемы в отходняке и депрессии кажутся размером со слона. Хочется себя пожалеть, послать всех и отползти под плинтус.
Доброй ночи!
Есть такое, но, даже если мы выпьем, проблемы-то не исчезнут, скорее наоборот, будут расти как снежный ком.
 
Привет, а что за работа у тебя такая стрессовая и почему сменить не вариант?
Кстати стрессы по трезвости переживаются гораздо легче.
 
Привет! Три месяца, конечно, срок очень маленький, но, в любом случае, поможет хотя бы немного восстановить нервную систему. Меня качало около 5 месяцев, не в плане желания выпить, а эмоционально. Но я знаю, что такое качели, что такое, когда уговариваешь себя, что можно как люди - только по праздникам, только три бокала и т.д. И в итоге я пришла к тому, что просто так, без работы над трезвостью, ничего не получится. Обязательно начни ходить в АА или работай по методу Шичко, можно и то, и другое или найди что-то еще. Но у тебя должен быть фундамент, ты должна пустить хоть какие-то корни, чтобы когда начнется буря, тебе было за что ухватиться. Менять надо установки в голове. Просто не пить, почти ни у кого не получается, все что-то предпринимают, лечат прежде всего больную голову.
Стрессы все - это тоже больное наше воображение. Да, проблемы есть, но больное сознание раздувает их, из мухи делает слона. Я сама в этом убедилась. Это оказывается, так здорово решать все проблемы будучи трезвым человеком. Это шанс наконец-то стать взрослым, научиться брать на себя ответственность, принимать решения, жить наконец-то, а не существовать. Все, что было раньше - это годы пьяного угара, не важно, сколько дней в неделю пьешь, бедный организм всегда находится в состоянии отравления. И это жизнь в определенной реальности, смоделированной больным мозгом, когда полгода живешь в трезвости, начинаешь это понимать и видеть все отличия. Дай себе возможность это осознать, и у тебя появится шанс все изменить, но 3 месяцев мало. Так что твоя задача после трех месяцев с костылем не увязнуть сразу в болоте, а объехать его на каталке и дальше уже зашагать без поддержки. Каталка - это методы работы над собой, выбирай, что тебе ближе. Бог в помощь!
 
Доброй ночи!
Есть такое, но, даже если мы выпьем, проблемы-то не исчезнут, скорее наоборот, будут расти как снежный ком.
А большинство из них надуманы или преувеличены под алкашкой или в отходняке. Я в последний год на работе ела новопассит как не в себя. Были моменты, когда могла ударится в слезы или в агрессию. И пусть сейчас у меня срок совсем маленький, отношение к рабочим проблемам меняется. С головой без похмелья все решаемо спокойно. Где-то проанализировать, где-то взять паузу и выпить чаю, где - собрать себя в кучу и разрулить. А где-то просто забить - у меня есть проблемы поважнее, их и буду решать.
 
Стрессую много, на работе полная опа, каждодневный непрерывный стресс и сменить её не вариант.
Абсолютно любая ситуация имеет решение. Просто не все решения нам нравятся.
Тут надо или принять все как есть или менять. Ты или сбухаешься от этого стресса или крыша поедет или инсульт/инфаркт или ещё какая психосоматика. Кому от этого легче будет? А в употреблении мы этого не понимаем. У нас туннельное мышление. Думаем что все сумеем проконтролировать. Что все должно быть только как мы хотим. А из-за того что жизнь сложнее и мы отказываемся это принимать мы и бухаем.
Надо пересматривать своё отношение к жизни. А то живем как будто у нас ещё несколько жизней в запасе. А уже 40. И здоровье подорвано, хоть пока может быть и незаметно.
 
Привет, а что за работа у тебя такая стрессовая и почему сменить не вариант?
Кстати стрессы по трезвости переживаются гораздо легче.
Привет!
Работа обычная, атмосфера нездоровая: скандалы, интриги, расследования и буллинг на протяжении нескольких лет.
Не меняла по разным причинам: ковид, а у меня узкая специализация и по этой сфере пандемия ударила очень значительно и альтернативу найти было сложно, финансовый вопрос (естественно), страхи, что возраст под 40 и я уже вне рамок многих компаний..
Так и живём, маемся.
 
Привет!
Работа обычная, атмосфера нездоровая: скандалы, интриги, расследования и буллинг на протяжении нескольких лет.
Не меняла по разным причинам: ковид, а у меня узкая специализация и по этой сфере пандемия ударила очень значительно и альтернативу найти было сложно, финансовый вопрос (естественно), страхи, что возраст под 40 и я уже вне рамок многих компаний..
Так и живём, маемся.
Мне 43
Работала среди турок и нашла в себе силы уйти. Уж там про моббинг можно легенды слагать. Ужаснецкая работа! Ещё и не отпускали со своей помойки, попутно гнобля и унижая просто постоянно. Я, конечно, периодически жёстко осаживала придурков, но мне это было не в плюс однозначно.
В последнее время, я пока не прокричусь в пространство, я не тащилась на эту работу. Да, потеряла иллюзию стабильности, именно - иллюзию. Тоже держали страхи. Страх нужно превратить в союзника и приятеля.
Ещё вариант - выучиться на новую специальность (и не смей думать про "возраст") . Я учусь в университете сейчас. На иностранном. Временами тоже выть хочется от сложности, но, представляешь? Я счастлива!
Но, сейчас у тебя самая главная задача - трезвость. Год минимум. Потом сама разберёшься и начнёшь двигаться куда нужно.
Если бы я пила, то до сих пор бы "заливала" ту обстановку и нихрена бы ничего не делала.
 
И я работу сменил. После 23 лет на одном месте те всю жизнь. Прикинь каково мне было?!
И сейчас не просто. Но лучше чем было. Все в рост. А дальше мож ещё куда поскочу…
 
Мне 43
Работала среди турок и нашла в себе силы уйти. Уж там про моббинг можно легенды слагать. Ужаснецкая работа! Ещё и не отпускали со своей помойки, попутно гнобля и унижая просто постоянно. Я, конечно, периодически жёстко осаживала придурков, но мне это было не в плюс однозначно.
В последнее время, я пока не прокричусь в пространство, я не тащилась на эту работу. Да, потеряла иллюзию стабильности, именно - иллюзию. Тоже держали страхи. Страх нужно превратить в союзника и приятеля.
Ещё вариант - выучиться на новую специальность (и не смей думать про "возраст") . Я учусь в университете сейчас. На иностранном. Временами тоже выть хочется от сложности, но, представляешь? Я счастлива!
Но, сейчас у тебя самая главная задача - трезвость. Год минимум. Потом сама разберёшься и начнёшь двигаться куда нужно.
Если бы я пила, то до сих пор бы "заливала" ту обстановку и нихрена бы ничего не делала.
А ты в большом городе живёшь?
Я в небольшом, с работой действительно плохо, особенно со времён ковида, зарплату в 30 тысяч ещё поискать надо.
По поводу образования, у меня два высших и нет желания/потребности получить новую специальность.
Я понимаю, что звучит всё как отговорки, но что есть, то есть, надо жить в той реальности, которая окружает, и приспосабливаться.
 
И я работу сменил. После 23 лет на одном месте те всю жизнь. Прикинь каково мне было?!
И сейчас не просто. Но лучше чем было. Все в рост. А дальше мож ещё куда поскочу…
Представляю, я сама меняла работу редко, подолгу на каждом месте. И вроде да, плохо, но болото родное, привычное.
А ты герой, 23 года жизни и выйти на новый виток.
 
Назад
Сверху Снизу