Хочу завязать

Я кодировался 4 раза. Довольно эффективно, но при этом я крайне сильно хотел не пить. Как крайне я умею хотеть подскажет счётчик отказа от курения. Свалить на кого то или что то ответственность -не вариант. Мы в "матрице", всё в нашей голове. Первый раз рекомендую кодирование, но не с мыслью: я годик не попью, а потом буду пить только по праздникам-это не сработает. Работайте над жизнью в трезвости, стресс это отговорка. Вы же не под пулями, научитесь медитировать например, это будет дешевле, безвредней и эффективней. Не будет стыдно перед близкими и т. д.
 
Статус, положение теряется на "раз", пьющий человек не адекватно оценивает своё состояние. Он думает, я хитрый и красивый, хорошо выгляжу, не кошка ободранная, а в определённый момент попадетесь в ненужном месте а ненужное время и Алес. Обеспеченность может закончится, чем не стресс? Чем не повод запиться до канавы? Быть Фениксом прикольно, но удаётся не всём. Как мне говорили на уважаемой работе: выпасть из обоймы легко, попасть обратно практически не возможно! " Уже ожидание хорошего "пинка" - чем не замена самого пинка?
 
Привет. Пришла сюда тоже в 40.Начинала как ты, итог бухала через день. Кстате 3 дня в неделю это и есть через день. Потом и на антибиотики бухала, на работе тоже считала что прям жопа, жопа. И я одна молодец, и без выпить ни как стресс не снять. Пока не начала читать здесь литературу по профилю, истории людей. Была в шоке узнав что алкоголичка, что алкоголь наркотик и дипресант. Что сила воли в отказе от алко, не работает. Что этанол устроил ловушку, и мозг проварачивает всякие ужасные вещи, устраивая стресс чтоб бухнуть, радость все равно бухнуть, праздники выходные повод бухнуть, а потом уже и среди недели, ни кто же не видит. На помойке не валяюсь. Итог: можно жить трезво, стрессов не так и много, они конечно есть, но это просто жизнь. Можно праздновать праздники без этанола и это круто. Но если ты не будешь работать ежедневно над своей трезвостью, твой мозг разведет тебя на нервы и употребление. Я в год и два месяца трезвости пошла в АА и по шагам. А это уже другая трезвость, восприятия жизни у меня сейчас другое. Чему я конечно очень рада. Удачи тебе🤗
Прописываюсь под каждым словом!!!
 
Ну закодируешься ты, ну не попьешь три месяца... Ты не поймешь что такое трезвая жизнь за это время, до полугода штырит конкретно, а то и до года... В три месяца ты поймешь что жизнь без бухла это постоянный стресс и продолжишь бухать, а там все понятно...
 
В три месяца ты поймешь что жизнь без бухла это постоянный стресс и продолжишь бухать, а там все понятно...
Господи, спасибо тебе за отсутствие этого пресловутого стресса!! :bud:
 
Ты по адресу.
Привет.
Проблема алкоголизма ,кстати,чуток шире,глубже самого только употребления))
И я из детей алкоголиков.
Ты по адресу!
Пора бы узнать о проблеме,то бишь о себе--побольше.

Воооот, вы меня очень верно поняли!
Нужен какой-то стимул, толчок или пинок под зад. Просто повод завязать хотя бы на какой-то промежуток времени и понять, что жизнь без алкоголя существует.
Мой отец был запойным. Валялся пьяный и ссаный во дворе, бил мать, пытался душить, кидался вилками, которые я вынимала из своей руки, потому что защищала маму, да много чего было, детство весёлое выдалось. Но даже ему помогла кодировка. Год, потом три, потом пять. А потом он сам просил отвезти его подшиться по новой. Было тяжело, злой, нервный, но трезвый. Это всяко лучше пьяного агрессора.
Да, со стороны я вполне нормальная и не скажешь, что есть проблемы.
Обеспеченные, семья, ребёнок, хорошо оплачиваемая работа. Всё вроде бы есть, а тянет выпить всё чаще и чаще. Дальше, нутром уже чувствую, проблемы будут только нарастать, как снежный ком, включая проблемы со здоровьем.
Спасибо, что поддержали
 
Ну закодируешься ты, ну не попьешь три месяца... Ты не поймешь что такое трезвая жизнь за это время, до полугода штырит конкретно, а то и до года... В три месяца ты поймешь что жизнь без бухла это постоянный стресс и продолжишь бухать, а там все понятно...
И так может быть.
Но....разные все мы очень.
 
Привет.
Мы похожи, и я кодирнулась на год, чтобы даже не думать о проверке, но в течение этого года прорабатывала себе установку, что пить мне совсем не зачем. Вот совсем.
Второй год, полёт нормальный.
Для начала--да,полезна,многим,кодировка.
Как старт в чуток другое измерение.
Там уже нет времени и мучительных даже ожиданий между употребами))
 
Привет. Кодировка на первое время неплоха. Я вон в среду второй раз кодирнулся). Тягу она не снимет, так, чуток передышки может дать. Ну ничего, сделают укольчик, а тягу едой снимай, ешь прям от пуза + изучай форум, литературу. Удачи.
Именно так.
 
по мне и не скажешь, что выпиваю, выгляжу хорошо и молодо
Ага. Все так думают.
Сделай фото с утра после возлияний и через месяц сухости. Ты очень удивишься, насколько лучше будешь выглядеть.
Сила воли не поможет в долгую. Тебе нужно решить, искренне, абсолютно принять то, что с алкоголем тебе не по пути. Поддержка тебе, ты в правильном месте и в правильное время. Оставайся тут и бросай пить вместе с нами. У тебя получится, раз у других получается. Читай литературу по теме алкоголизма, не пей первой дозы, накатила тяга - пиши на форум.
 
Ага. Все так думают.
Сделай фото с утра после возлияний и через месяц сухости. Ты очень удивишься, насколько лучше будешь выглядеть.
Сила воли не поможет в долгую. Тебе нужно решить, искренне, абсолютно принять то, что с алкоголем тебе не по пути. Поддержка тебе, ты в правильном месте и в правильное время. Оставайся тут и бросай пить вместе с нами. У тебя получится, раз у других получается. Читай литературу по теме алкоголизма, не пей первой дозы, накатила тяга - пиши на форум.
Просто и доступно о довольно таки серьёзной проблеме,о способе её серьёзного решения.
 
Всем привет!

Совершенно случайно узнала об этом ресурсе, когда искала инфу о кодировке.
Наверное, это судьба, подумала я, и вот я тут.
Мне 40, у меня семья, ребёнок.
И я алкоголичка.
Нет, я, конечно, веду социально активный образ жизни, дом-работа, кое-какие друзья, по мне и не скажешь, что выпиваю, выгляжу хорошо и молодо (пока), но выпиваю и часто. Обычно это 2-3 дня на неделе, пятница-воскресенье, когда совсем тяжело и не справляюсь - чаще. Бывают вынужденные периоды трезвой жизни, например, из-за приёма антибиотиков, держусь спокойно, но мысленно жду возможности выпить.
Я потомственный алкаш: в моей семье пили все - отец, дядя, дед и прадед по обеим линиям. В семье все боялись за старшего брата, а он нет, выпивает в меру и редко, а я за двоих «отдуваюсь», видимо.
С каждый днём понимаю, что засасывает всё больше и глубже, что уже с обеда мысли о рюмке, о первом глотке, когда отпустит и пройдёт ком в горле. Стрессую много, на работе полная опа, каждодневный непрерывный стресс и сменить её не вариант.
Думаю о кодировке, хотя бы на месяц-три, посмотреть, как пойдёт, и есть ли она, трезвая жизнь. Уже даже записалась на консультацию к наркологу, но очень страшит мысль, как жить в вечном стрессе, не имея возможности его снять. Для меня алкоголь именно способ выдохнуть от происходящего вокруг.
Как-то так, простите за сумбур.
Рада знакомству!
Пью антидепрессанты по мед показаниям. Для них противопоказание приём алкоголя. Нервы приходят в норму, нет желания и возможности расслабляттся алко. А там может и отвыкну…
 
Постараюсь читать вас чаще. Люди здесь добрые и понимающие судя по всему, а доброе слово и собаке приятно.
Начну с кодировки, это хоть какой-то шаг на встречу нормальной жизни, лучше, чем продолжать бездействовать)
И ещё тяга прошла через три месяца. Сейчас плевать как то. Но у меня Лайтово было пила бутылку вина по пятницам
 
Всем добрый вечер!
Огромное спасибо всем за участие и слова поддержки. Для меня очень важно знать, что я не одна со своей проблемой. Муж говорит, я ненормальная и мы не алкоголики. Он пьёт пиво пятницу-воскресенье и считает себя здоровым, но это его право, конечно, мне пока бы с собой разобраться.
Решила не тянуть и перенесла запись на консультацию к наркологу с воскресенья на завтра. Была предательская мысль в пятницу и субботу «проститься», так сказать.
Завтра по итогу встречи отпишусь, что врач скажет.
Всем добра и трезвой жизни!
 
Мне 40, у меня семья, ребёнок.
по мне и не скажешь, что выпиваю, выгляжу хорошо и молодо (пока), но выпиваю и часто. Обычно это 2-3 дня на неделе, пятница-воскресенье, когда совсем тяжело и не справляюсь - чаще. Бывают вынужденные периоды трезвой жизни, например, из-за приёма антибиотиков
Гормональные таблетки + синька + зрелый возраст. Угу. Наверное выглядишь так,что молодые парни даже на тебя заглядываются.
Но тут каждая вторая дама,которая синеботит, в своем первом-втором посте отмечает, что выглядит просто отлично. Почему,зачем?..Хз. Типа оправдываются что-ли.. Неясно это.
Но, вот когда скидывают фотки свои, то оказывается, что на фотках то обычная алкашка и нифига отличного нет. Прям можно не писать на лице, что "синебот",по будке это и так видно.
Ты себя обманываешь,что выглядишь хорошо. На самом деле выглядишь ты откровенно херово,гораздо херовее,чем когда бы не бухала. Узкие глаза,отечное лицо,мешки под глазами, я сто процентов даю, этот классический комплект у тебя присутствует.И ты не пацанка уже увы молоденькая, поэтому по твоей кормушке все можно прочесть,и алк то на улице точно в тебе увидит такую же.
Таких красавиц - каждая третья ходит по улицам.
Не ври себе. Твоя внешность будет хорошей не ранее,чем через пару месяцев после отказа полного синьки.
Если не будешь бухать,и сравнишь свои фотки до-после через пару месяцев увидишь огромную разницу.
 
Последнее редактирование:
Бывают вынужденные периоды трезвой жизни, например, из-за приёма антибиотиков, держусь спокойно, но мысленно жду возможности выпить.
Привет. Допустим антибиотики каждый человек принимает не так часто. Поэтому это подвиг так себе. Ник у тебя многообещающий. Поддержка, лови!
 
Я потомственный алкаш: в моей семье пили все - отец, дядя, дед и прадед по обеим линиям
Мне 42, та же история, родные пили. Видимо травма этого поколения. Но как-то меня осенило, что именно я должна и могу прекратить эту "традицию", владея их опытом и развернув его себе на благо. Сейчас в своих суждениях я дошла до такого умозаключения, что испытываю благодарность к ним, за то, что показали, жертвуя теперь уже своими жизнями, что показали мне, как в очень реалистичном фильме, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Простила и благодарю их. Очень жаль, что такой грустный финал. Вокруг много таких людей со схожими историями. Финалы у всех грустные и страшные. Инсульт, цирроз, смерть. Они тоже вероятно думали, что вечно можно пить без вреда для здоровья.
 
Гормональные таблетки + синька + зрелый возраст. Угу. Наверное выглядишь так,что молодые парни даже на тебя заглядываются.
Но тут каждая вторая дама,которая синеботит, в своем первом-втором посте отмечает, что выглядит просто отлично. Почему,зачем?..Хз. Типа оправдываются что-ли.. Неясно это.
Но, вот когда скидывают фотки свои, то оказывается, что на фотках то обычная алкашка и нифига отличного нет. Прям можно не писать на лице, что "синебот",по будке это и так видно.
Ты себя обманываешь,что выглядишь хорошо. На самом деле выглядишь ты откровенно херово,гораздо херовее,чем когда бы не бухала. Узкие глаза,отечное лицо,мешки под глазами, я сто процентов даю, этот классический комплект у тебя присутствует.И ты не пацанка уже увы молоденькая, поэтому по твоей кормушке все можно прочесть,и алк то на улице точно в тебе увидит такую же.
Таких красавиц - каждая третья ходит по улицам.
Не ври себе. Твоя внешность будет хорошей не ранее,чем через пару месяцев после отказа полного синьки.
Если не будешь бухать,и сравнишь свои фотки до-после через пару месяцев увидишь огромную разницу.
Я соглашусь с этим. И проверила на себе лично. Лицо, особенно у женщин, особенно после 40, отражает весь образ жизни с пятницы по воскресенье. Когда я приняла важное решение в своей жизни "не пить", как бы тяжело мне не было,я для себя, чтобы потом сравнить эффект сделала фото своего лица до отказа от алкоголя в нетрезвом состоянии после запоя. Я тогда и я сейчас это 2 разных человека. Вот теперь я точно могу сказать, что разница колоссальна. Выглядела я очень плохо тогда, и чувствовала себя гадко. Отказ от алкоголя помог мне восстановить форму, сброшено 18 кг с января этого года, поменян образ полностью, отказ от синьки приучил меня заботится о себе.
 
Назад
Сверху Снизу