Хочу завязать

Trezvaja

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 4 дня
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
73
Пол
женский
Всем привет!

Совершенно случайно узнала об этом ресурсе, когда искала инфу о кодировке.
Наверное, это судьба, подумала я, и вот я тут.
Мне 40, у меня семья, ребёнок.
И я алкоголичка.
Нет, я, конечно, веду социально активный образ жизни, дом-работа, кое-какие друзья, по мне и не скажешь, что выпиваю, выгляжу хорошо и молодо (пока), но выпиваю и часто. Обычно это 2-3 дня на неделе, пятница-воскресенье, когда совсем тяжело и не справляюсь - чаще. Бывают вынужденные периоды трезвой жизни, например, из-за приёма антибиотиков, держусь спокойно, но мысленно жду возможности выпить.
Я потомственный алкаш: в моей семье пили все - отец, дядя, дед и прадед по обеим линиям. В семье все боялись за старшего брата, а он нет, выпивает в меру и редко, а я за двоих «отдуваюсь», видимо.
С каждый днём понимаю, что засасывает всё больше и глубже, что уже с обеда мысли о рюмке, о первом глотке, когда отпустит и пройдёт ком в горле. Стрессую много, на работе полная опа, каждодневный непрерывный стресс и сменить её не вариант.
Думаю о кодировке, хотя бы на месяц-три, посмотреть, как пойдёт, и есть ли она, трезвая жизнь. Уже даже записалась на консультацию к наркологу, но очень страшит мысль, как жить в вечном стрессе, не имея возможности его снять. Для меня алкоголь именно способ выдохнуть от происходящего вокруг.
Как-то так, простите за сумбур.
Рада знакомству!
 
Привет. Под забором вроде ещё не валяешься.) без кодировки никак?
Добрый вечер!
Спасибо, что не прошли мимо.
Нужен аргумент весомый, чтобы не налить. Могу держаться, если есть повод типа приёма медикаментов, которые подразумевают отказ от алкоголя.
Не будет аргумента - нет сил воли, совсем.
Если зашьюсь, страх умереть не даст напиться.
У меня просто близкий человек, крайне запойный, уже почти год не выпивает благодаря кодировке, решила, что раз ему помогло - и мне поможет.
Как-то так.
 
Добрый вечер!
Спасибо, что не прошли мимо.
Нужен аргумент весомый, чтобы не налить. Могу держаться, если есть повод типа приёма медикаментов, которые подразумевают отказ от алкоголя.
Не будет аргумента - нет сил воли, совсем.
Если зашьюсь, страх умереть не даст напиться.
У меня просто близкий человек, крайне запойный, уже почти год не выпивает благодаря кодировке, решила, что раз ему помогло - и мне поможет.
Как-то так.
Правда в том, сужу по себе, что пока ты стабильно бухаешь, но при этом социальный статус ещё не страдает, бросить пить крайне сложно. Поэтому может и есть смысл кодировки. Двигаться то надо куда то в сторону отказа от алкоголя, потому что дальше будет хуже.
 
Добрый вечер!
Спасибо, что не прошли мимо.
Нужен аргумент весомый, чтобы не налить. Могу держаться, если есть повод типа приёма медикаментов, которые подразумевают отказ от алкоголя.
Не будет аргумента - нет сил воли, совсем.
Если зашьюсь, страх умереть не даст напиться.
У меня просто близкий человек, крайне запойный, уже почти год не выпивает благодаря кодировке, решила, что раз ему помогло - и мне поможет.
Как-то так.
Кодировка даст тебе уверенность на первое время, почему бы и нет. Но кодировки не достаточно. Чтобы не жить в вечном стрессе, придется трезветь по-настоящему, то есть менять свои установки, мировоззрение и прочее. Очень советую не уходить с форума, потому что форум инструмент покруче кодировки. Читай темы, ресурсы, слушай людей.
 
Кодировка даст тебе уверенность на первое время, почему бы и нет. Но кодировки не достаточно. Чтобы не жить в вечном стрессе, придется трезветь по-настоящему, то есть менять свои установки, мировоззрение и прочее. Очень советую не уходить с форума, потому что форум инструмент покруче кодировки. Читай темы, ресурсы, слушай людей.
Да, я это и хотел сказать. Кодировка не решит проблему полностью, только даст время. Но в любом случае это уже будет положительный опыт, которой пойдёт в копилку. Наверно)
 
Привет!
выгляжу хорошо и молодо (пока), но выпиваю и часто. Обычно это 2-3 дня на неделе, пятница-воскресенье, когда совсем тяжело и не справляюсь - чаще.
да здесь каждый первый из вновь прибывших: пьёт много и выглядит при этом прекрасно:sarcastic: не обольщайся, это самообман!:girl_in_dreams:
Стрессую много, на работе полная опа, каждодневный непрерывный стресс и сменить её не вариант.
алкоголем только усугубляешь своё состояние

Если зашьюсь, страх умереть не даст напиться.
значит, надо кодироваться
 
Да, я это и хотел сказать. Кодировка не решит проблему полностью, только даст время. Но в любом случае это уже будет положительный опыт, которой пойдёт в копилку. Наверно)
Здесь многие с кодировки начинали, может, придут, расскажут.
 
Правда в том, сужу по себе, что пока ты стабильно бухаешь, но при этом социальный статус ещё не страдает, бросить пить крайне сложно. Поэтому может и есть смысл кодировки. Двигаться то надо куда то в сторону отказа от алкоголя, потому что дальше будет хуже.
Воооот, вы меня очень верно поняли!
Нужен какой-то стимул, толчок или пинок под зад. Просто повод завязать хотя бы на какой-то промежуток времени и понять, что жизнь без алкоголя существует.
Мой отец был запойным. Валялся пьяный и ссаный во дворе, бил мать, пытался душить, кидался вилками, которые я вынимала из своей руки, потому что защищала маму, да много чего было, детство весёлое выдалось. Но даже ему помогла кодировка. Год, потом три, потом пять. А потом он сам просил отвезти его подшиться по новой. Было тяжело, злой, нервный, но трезвый. Это всяко лучше пьяного агрессора.
Да, со стороны я вполне нормальная и не скажешь, что есть проблемы.
Обеспеченные, семья, ребёнок, хорошо оплачиваемая работа. Всё вроде бы есть, а тянет выпить всё чаще и чаще. Дальше, нутром уже чувствую, проблемы будут только нарастать, как снежный ком, включая проблемы со здоровьем.
Спасибо, что поддержали
 
Кодировка даст тебе уверенность на первое время, почему бы и нет. Но кодировки не достаточно. Чтобы не жить в вечном стрессе, придется трезветь по-настоящему, то есть менять свои установки, мировоззрение и прочее. Очень советую не уходить с форума, потому что форум инструмент покруче кодировки. Читай темы, ресурсы, слушай людей.
Постараюсь читать вас чаще. Люди здесь добрые и понимающие судя по всему, а доброе слово и собаке приятно.
Начну с кодировки, это хоть какой-то шаг на встречу нормальной жизни, лучше, чем продолжать бездействовать)
 
Привет!

да здесь каждый первый из вновь прибывших: пьёт много и выглядит при этом прекрасно:sarcastic: не обольщайся, это самообман!:girl_in_dreams:

алкоголем только усугубляешь своё состояние


значит, надо кодироваться
Привет! Я имела в виду, что не выгляжу как котиха, по крайней мере пока 😂
 
Было тяжело, злой, нервный, но трезвый.
Олег Стеценко именно про это в своей книге "Как не пить" пишет. Рекомендую ознакомится.
Всё вроде бы есть, а тянет выпить всё чаще и чаще.
А это просто физиология, никуда не денешься.
Тоже советую внимательно изучить.
Физиология алкоголизма
 
Привет. Кодировка на первое время неплоха. Я вон в среду второй раз кодирнулся). Тягу она не снимет, так, чуток передышки может дать. Ну ничего, сделают укольчик, а тягу едой снимай, ешь прям от пуза + изучай форум, литературу. Удачи.
 
Для меня алкоголь именно способ выдохнуть от происходящего вокруг.
Очень и очень знакомо. Это ключевой момент. Практически безвыходное состояние. Нужно много упорства и мотивация, чтобы выйти из него в твоём случае.
Может поставишь счётчик трезвости и будешь отписываться периодически в своей теме. Это может быть некоторой мотивацией. Плюс общение.
Как тебе такая кодировка, лайт вариант?))
 
Добрый вечер!
Спасибо, что не прошли мимо.
Нужен аргумент весомый, чтобы не налить. Могу держаться, если есть повод типа приёма медикаментов, которые подразумевают отказ от алкоголя.
Не будет аргумента - нет сил воли, совсем.
Если зашьюсь, страх умереть не даст напиться.
У меня просто близкий человек, крайне запойный, уже почти год не выпивает благодаря кодировке, решила, что раз ему помогло - и мне поможет.
Как-то так.
Привет. Пришла сюда тоже в 40.Начинала как ты, итог бухала через день. Кстате 3 дня в неделю это и есть через день. Потом и на антибиотики бухала, на работе тоже считала что прям жопа, жопа. И я одна молодец, и без выпить ни как стресс не снять. Пока не начала читать здесь литературу по профилю, истории людей. Была в шоке узнав что алкоголичка, что алкоголь наркотик и дипресант. Что сила воли в отказе от алко, не работает. Что этанол устроил ловушку, и мозг проварачивает всякие ужасные вещи, устраивая стресс чтоб бухнуть, радость все равно бухнуть, праздники выходные повод бухнуть, а потом уже и среди недели, ни кто же не видит. На помойке не валяюсь. Итог: можно жить трезво, стрессов не так и много, они конечно есть, но это просто жизнь. Можно праздновать праздники без этанола и это круто. Но если ты не будешь работать ежедневно над своей трезвостью, твой мозг разведет тебя на нервы и употребление. Я в год и два месяца трезвости пошла в АА и по шагам. А это уже другая трезвость, восприятия жизни у меня сейчас другое. Чему я конечно очень рада. Удачи тебе🤗
 
Это советы всем новичкам. 🤗
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Я кодирнулась двойным кодом. Не особо верю во всё это, но денег теперь маминых жалко😂. Пусть уж лучше оно идет без срывов. 🙂
Но я еще хожу на живые группы АА 5 раз в неделю и иду по шагам со спонсорами (двумя, с одним индивидуально, со вторым групповые занятия). Бывает и подтряхивает, и тяга физическая долбит, а бывает и морально так плохо, что мыслишки подкрадываются сходить купить. Но я запойная и добром это всё не кончится, сразу штопор на две недели😳....
В общем, по-разному бывает, но всяко лучше, чем с трясунами и перегарищем. Иди кодируйся, не ссы. Параллельно читай форум, выбирай метод трезвления и всё у тебя будет хорошо. :obnim1:
 
Нужен какой-то стимул, толчок или пинок под зад. Просто повод завязать хотя бы на какой-то промежуток времени и понять, что жизнь без алкоголя существует.
Если ты так в том, что пишешь уверена, то купи легкую (на пол-года) кодировку.

вот и получишь тот самый "пинок-стимул".

Но по своему опыту я тебе скажу, что это так не работает. Если ты без пинка не найдешь причины для трезвости, то так и будешь бухать.
 
Если ты так в том, что пишешь уверена, то купи легкую (на пол-года) кодировку.

вот и получишь тот самый "пинок-стимул".

Но по своему опыту я тебе скажу, что это так не работает. Если ты без пинка не найдешь причины для трезвости, то так и будешь бухать.
Опять ты со своей аватаркой перед сном😳😂
 
Привет.
Мы похожи, и я кодирнулась на год, чтобы даже не думать о проверке, но в течение этого года прорабатывала себе установку, что пить мне совсем не зачем. Вот совсем.
Второй год, полёт нормальный.
 
Назад
Сверху Снизу