Хочу завязать

Всем привет! Хочу написать про этот долбаный коронавирус, которого не все боятся, но все знают. Просто голые факты для тех у кого « нет ни одного знакомого, кто заболел, поэтому это чухня и Всемирный заговор». Я, наверно, уникум. У моей ближайшей подруги, которую я знаю 43 года сначала заболевает свекр и свекровь. Свекр на кладбище, свекровь жива, ура - ура. Моя коллега. Жили. с дочерью и мамой папой. Они с ребёнком покашляли пару дней. Мама умерла через неделю, Папа через две( странно, правда, женщины же более стойкие). Про них постоянно пишут в разделе « медики,которых мы потеряли» потому что мама была очень известным врачом. А Папа гениальным физиком, но сейчас не об этом
Моя бывшая коллега в 45 лет умерла от двухсторонней пневмонии. Ок, ковид не подтверждён. Но мы же знаем, какое количество ложнонегативных тестов, мы же не идиоты, правда ?
Родной дядя моей подруги сегодня умер от ковида
Моя очень близкая подруга болеет уже неделю и сегодня угодила в реанимацию.
и это я вообще молчу про рассказы моих коллег кто работает с ковидом
И вот когда я вижу в соцсетях посты типа « это все фигня , сезонный вирус,вы все идиоты и дебилы, что сидите дома» - меня трясёт
 
Всем привет! Хочу написать про этот долбаный коронавирус, которого не все боятся, но все знают. Просто голые факты для тех у кого « нет ни одного знакомого, кто заболел, поэтому это чухня и Всемирный заговор». Я, наверно, уникум. У моей ближайшей подруги, которую я знаю 43 года сначала заболевает свекр и свекровь. Свекр на кладбище, свекровь жива, ура - ура. Моя коллега. Жили. с дочерью и мамой папой. Они с ребёнком покашляли пару дней. Мама умерла через неделю, Папа через две( странно, правда, женщины же более стойкие). Про них постоянно пишут в разделе « медики,которых мы потеряли» потому что мама была очень известным врачом. А Папа гениальным физиком, но сейчас не об этом
Моя бывшая коллега в 45 лет умерла от двухсторонней пневмонии. Ок, ковид не подтверждён. Но мы же знаем, какое количество ложнонегативных тестов, мы же не идиоты, правда ?
Родной дядя моей подруги сегодня умер от ковида
Моя очень близкая подруга болеет уже неделю и сегодня угодила в реанимацию.
и это я вообще молчу про рассказы моих коллег кто работает с ковидом
И вот когда я вижу в соцсетях посты типа « это все фигня , сезонный вирус,вы все идиоты и дебилы, что сидите дома» - меня трясёт
О, Дааа! У нас таких придурков целый район! Тоже говорили, что это все политика, заговор и т. д
А вот сейчас как волна дошла до нас, ух как их заколбасило.
 
О, Дааа! У нас таких придурков целый район! Тоже говорили, что это все политика, заговор и т. д
А вот сейчас как волна дошла до нас, ух как их заколбасило.
Вот что это? Разжижение мозга?
 
Вот что это? Разжижение мозга?
Я думаю,что все неоднозначно🤔
Я буквально вчера видела статистику:странным делом,но в тех регионах,где бОльшая часть населения потеряла работу,там бОльшая часть населения считает,что опасность вируса преувеличена🤷‍♀️🙁Тоесть,люди остались без работы и готовы на все,чтобы вернуться заработать.Отрицание очевидного.Не всегда это потому,что они глупые,многие психологически «защитились» таким отрицанием,имхо.
И опять же,зависит от того,насколько был затронут регион проживания:если они пострадавших от вируса вблизи не видели и их это не затронуло,то с чего им верить в то,что говорят?К тому же,даже политики говорят прямо противоположные вещи.
Грустно все это.
 
В моём окружении и такие,и другие есть:одна семья реально уехала в горы в домик,сидят там уже третий месяц,все покупки только через Интернет доставку:потом они оставляют доставленные продукты три дня снаружи и только по истечении 3-х дневной «выдержки» обрабатывают все антисептиком и вносят в дом.
И другая семья(старшее поколение,кстати😂): там все наоборот,даже маски на них не натянешь и говорят они,что мда,не та молодежь пошла,вас гнут под предлогом вируса,свобод лишают,а вы хвост поджали🙈Вот мы,в 1968 году.... и так далее,по тексту)
Поэтому я выработала у себя систему:я уже не психую,пусть думают,что хотят)
 
Ну и еще одна подгруппа - в тех местах, где карантин не снят, создаётся ощущение ложной безопасности у людей, что мол нас пугали пугали, а никто и не болеет. Это не карантин работает, а зря пугали, в их представлении.
 
Я соглашусь со всем вышесказанным. Я понимаю, что отрицание - это форма защиты психики. Модель Кюблер-Росс работает безотказно в любой стрессовой ситуации. Но даже люди, которые на полном серьезе говорят о Всемирном заговоре, должны, на мой взгляд , уже начать хотя бы понимать, что что -то на каком то этапе у этих заговорщиков пошло не так
 
Сторонники теорий заговора обычно не занимаются взвешиванием своих аргументов. Я не могла поверить, что я еще в прошлые выходные на пальцах была вынуждена обьяснять, что вирус не был создан в лаборатории. Очередной сторонник теории заговора удивлялся, почему о том, что я ему говорила, никто не пишет. Рукалицо. Они просто не мыслят критически.
 
Маре, привет дорогая! Как твои дела? Что в итоге с работой, дома?
Привет, Осенья! Вышла сегодня первый день в тестовом режиме. Ну что сказать : СИЗы вещь, конечно, хорошая, но когда на тебе первое, второе, третье и компот , то про удобство можно забыть))) маска, очки, щиток и ещё тридцать три удовольствия и все это потеет, красота, короче. Бедные ковидные бригады, вот кому не позавидуешь
Попытались рассказать мне, как надо « правильно» заполнять карты в наше непростое время. Пришлось снова объяснять, что я буду писать то, что сделала и точка. Самое смешное,что девочка сидит администратор, ресничками хлопает, учит меня уму- разуму))) Да я доки подделывала «для прокурора», когда она, блин, « мама мыла раму» писать училась)))) А сейчас не буду)
 
Сторонники теорий заговора обычно не занимаются взвешиванием своих аргументов. Я не могла поверить, что я еще в прошлые выходные на пальцах была вынуждена обьяснять, что вирус не был создан в лаборатории. Очередной сторонник теории заговора удивлялся, почему о том, что я ему говорила, никто не пишет. Рукалицо. Они просто не мыслят критически.
Ну так проще, наверно
 
Всем привет! Хочу написать про этот долбаный коронавирус, которого не все боятся, но все знают. Просто голые факты для тех у кого « нет ни одного знакомого, кто заболел, поэтому это чухня и Всемирный заговор». Я, наверно, уникум. У моей ближайшей подруги, которую я знаю 43 года сначала заболевает свекр и свекровь. Свекр на кладбище, свекровь жива, ура - ура. Моя коллега. Жили. с дочерью и мамой папой. Они с ребёнком покашляли пару дней. Мама умерла через неделю, Папа через две( странно, правда, женщины же более стойкие). Про них постоянно пишут в разделе « медики,которых мы потеряли» потому что мама была очень известным врачом. А Папа гениальным физиком, но сейчас не об этом
Моя бывшая коллега в 45 лет умерла от двухсторонней пневмонии. Ок, ковид не подтверждён. Но мы же знаем, какое количество ложнонегативных тестов, мы же не идиоты, правда ?
Родной дядя моей подруги сегодня умер от ковида
Моя очень близкая подруга болеет уже неделю и сегодня угодила в реанимацию.
и это я вообще молчу про рассказы моих коллег кто работает с ковидом
И вот когда я вижу в соцсетях посты типа « это все фигня , сезонный вирус,вы все идиоты и дебилы, что сидите дома» - меня трясёт
Какой ужас(
 
Я думаю,что все неоднозначно🤔
Я буквально вчера видела статистику:странным делом,но в тех регионах,где бОльшая часть населения потеряла работу,там бОльшая часть населения считает,что опасность вируса преувеличена🤷‍♀️🙁Тоесть,люди остались без работы и готовы на все,чтобы вернуться заработать.Отрицание очевидного.Не всегда это потому,что они глупые,многие психологически «защитились» таким отрицанием,имхо.
И опять же,зависит от того,насколько был затронут регион проживания:если они пострадавших от вируса вблизи не видели и их это не затронуло,то с чего им верить в то,что говорят?К тому же,даже политики говорят прямо противоположные вещи.
Грустно все это.
Правильно! А радиацию тоже вообще совсем никак не видно. И много ещё чего. Триппер вон тоже не сразу разглядишь))) а политики - это вообще отдельная тема. И журналисты, прости Господи, не к ночи будет сказано. Я тут впервые увидела кусочек из репортажа Киселева и обомлела. Второй день отхожу. Это вах. Реально. Я сначала подумала, что это какой -то пародист, ну, шутка юмора, киргуду.... а когда поняла,что это все серьезно - челюсть вставить обратно было непросто
 
Ещё есть?? Я только Соловьева знаю, тоже удивительное создание, поражающее мощью своего эго
Повезло чуваку
Еще же по первому ! Ой,прям рвотный рефлекс они вызывают,особенно когда в ютубе смотришь как они раз в полгода переобуваются и сами себе противоречат...
 
Еще же по первому ! Ой,прям рвотный рефлекс они вызывают,особенно когда в ютубе смотришь как они раз в полгода переобуваются и сами себе противоречат...
Я думала, киселев по первому 😳 я много лет телек не смотрю, никогда и ни за что, даже на Новый год. А сейчас эппл тв, там вроде где то есть эфирные каналы,но я не знаю где)))))
А нет, вру. Чемпионат мира по футболу смотрела)
 
Назад
Сверху Снизу