Хочу вырваться из цепких лап алкашки.

Стал более менее живым.

Кисель в голове стал думать о том, как дальше жить трезво с учетом прошлого опыта.
Первый счётчик самый важный. Потерял, пиши пропало.
Бухай, что уж тут.
 
Бухать то точно не буду. Сейчас надо план новый и его придерживаться.

Че меня сразу так в "безнадег" записал то?
Я что предшествовало накидыванию такому?
 
Я что предшествовало накидыванию такому?
Захотел выпить, отключился мозг, пошел напился.

Раньше перебарывал такое, сейчас не могу. Ну раньше я и больше времени уделял этому вопросу, дневники писал и т.д. Сейчас проблема в том что я стал забивать на это. Поэтому нужен план, с ежедневной работой. Как поначалу у меня было.
 
Захотел выпить, отключился мозг, пошел напился.

Раньше перебарывал такое, сейчас не могу. Ну раньше я и больше времени уделял этому вопросу, дневники писал и т.д. Сейчас проблема в том что я стал забивать на это. Поэтому нужен план, с ежедневной работой. Как поначалу у меня было.
Почему захотелось, что предшествовало? Срыв он не одномоментный, он начинается зарание.
 
Почему захотелось, что предшествовало? Срыв он не одномоментный, он начинается зарание.
Скорое всего стресc из за работы. Дела, дела и так куча дел. Потом все надоедает и хочется как то разгрузится психологически.
 
Прочитала всю тему. Ты очень хорошо шел. Мне кажется, даже слишком хорошо - в том смысле, что максимально нагружался, это особенно видно, если читать все сообщения подряд. Сейчас не можешь собраться - может, поэтому? Трезвость ассоциируется с неимоверными усилиями во всех сферах жизни, а ты не готов к такому напряжению?
Держись. Котам привет.
 
Скорое всего стресc из за работы. Дела, дела и так куча дел. Потом все надоедает и хочется как то разгрузится психологически.
Блин, По-моему я каждый раз тебе об этом пишу. :grabli:
 
Блин, По-моему я каждый раз тебе об этом пишу. :grabli:
Да, каждый раз. Сейчас решил больше отдыхать. Плотно работать на работе, а вечером больше бездельничать. Гулять, фильмы смотреть, сериалы, задротить в игры. Но тоже это в меру, а то в овоща превращусь. Должен быть баланс.
 
Сейчас не можешь собраться - может, поэтому? Трезвость ассоциируется с неимоверными усилиями во всех сферах жизни, а ты не готов к такому напряжению?
Не хочу быть роботом, который только крошит задачи и проблемы
 
Не хочу быть роботом, который только крошит задачи и проблемы
Примерно это я и имела в виду.
А чего хочешь? Ты все время писал про составление планов. Сейчас как?
 
А чего хочешь? Ты все время писал про составление планов. Сейчас как?
Не знаю чего хочу я. Но точно не бухать.

А планы да, это прикольная штука. Только со временем я на них забивать стал. Например, я каждый день писал в блокнот о том как классно быть трезвым, описывал свое состоянии, плюсы и минусы. Что хочу, что не хочу и т.д.

Сейчас заново этим займусь.
 
Скорое всего стресc из за работы. Дела, дела и так куча дел. Потом все надоедает и хочется как то разгрузится психологически.

Механика тут описана, прямо по книге.
 
В выходные было желание напиться, но я переборол себя. Еще звали на рыбалку поехать, но я отказался, так как по любому там будет бухычь( Да и холодно на улице.

Еще смотрел фильмы о том как умеренно пьющие, становятся бомжами и о их жизни.

Не много поработал, в остальное время задротил в линейку и бездельничал.

Сейчас вот понедельник, и у меня встреча, на обеде, с одним из заказчиков, возможно будущим потенциальным клиентом, и знаете где он предложил встретиться? В баре. В котором я часто бухал. Щас меня там ностальгия окутает.
 
И так, я совершил не возможное, купил абонемент в зал. Начало с 1 июня. Пока на тренировки с тренером, что бы не покалечить себя и окружающих. Зал находится рядом с будущим домом, в двух шагах, куда я скоро перееду.

Последний раз я посещал зал примерно в период 2010-2012, может и в 2013 году. Было это наплывами. Эта была такая общажная качалка с калоритным инструментом и персонажами в ней. В тот период я был как-то заряжен на спорт и бег. Ну и в это время алкоголь начал появляться в моей жизни. Конечно же в дальнейшем я свернул не туда и выбрал синий путь.
 
Сейчас вот стало доходить. А ведь срывался я из-за мысли "может бухнуть" и почти всегда она появлялась на улице, иду куда и мысль в голове. И иду кручу ее до дома. И вот на днях то же было это. Шел домой с парка и мысли " а не накатить ли мне". Или когда иду с работы домой например. Вчера например это было, я шел домой и мысль возникла эта.

Когда сижу дома этого нет. Или когда в магазине хожу. Даже когда туплю за компом этого желания нет. Когда на работе нахожусь тоже этого нет.

Желание не появляется просто так.

Все предыдущее время, до того как задумался бросить пить, я всегда после работы заходил за пивком. И это был ритуал. Выйти с работы и бодрым шагом направится в пивнуху. Не в бар или кафе, а именно в пивнуху. Даже мог покататься на лисапеде, и потом на нем же поехать за пивком. И так на протяжении много кол-ва лет, я заходил в одно и то же место, примерно года с 2015. В неделю это было от 3 до 5 раз. Причем стабильно брал полтарашку на вечер. Если брал больше, то кол-во походов в неделю уменьшалось.

Менялись у пивнухи только названия - "У братыля", "пробки", и еще что-то там, местоположение не менялось. Почему то в другие разливайки не ходил, там воняло в основном смесью алкашей, рыбы и всей этой фигни и было отвращение. А вот в той самой пивнухе все было мило душе. Даже подготовка к пятничным тусовкам не обходилось без участия этого места.

И когда я сорвался, ноги меня унесли именно в нее.

Я как собака Павлова, при ходьбе по улице хочу бухнуть. И чем ближе к дому, тем чаще возникает эта мысля. Так как там нет троп, где бы я не прошелся с заветным пивным набором в пакете.
 
Всем привет.

Пивной алкоголизм зацепил и меня. Пью именно пиво, из крепкого ни чего. В неделю раза 2-3 стабильно. И обычно еще в пятницу посиделки с друзьями, когда собираемся все за одним столом и квасим. Потом по классике - выкинутый день суббота.

Пил последние 5 дней подряд. Вчера вечером квасил с другом, остальные 4 дня пил один дома за компом. Дозы не большие, Если пью один, то стабильно полтарашка, когда в компании - больше. Сейчас пришел на работу и сижу помираю - весь вспотел, болит и кружится голова, в голове мысли все в кучу, сердце стучит как паровоз. Забыл фамилию сотрудника который сидит рядом, минут 10 вспоминал.

Я пробовал уже завязать с алкашкой. Не пил 3 месяца, это было полтара года назад. Потом были еще попытки по 1-2 недели без пива и так скатился к тому что пиво стало нормой. Когда не пил 3 месяца, то активно занимался лыжами и физкультурой. За это время отсеялись друзья алкаши.

Мне 30 лет. Есть семья. У меня не очень хорошая работа, но за-то хорошие бонусы в виде подработки. И я не хочу что бы пиво забрало у меня эти бонусы. Еще взял ипотеку. И это должно меня стимулировать и толкать вперед. Но нет, пиво все побеждает.

В моей семье отец и мать не пьющие, как и мои дедушки и прадеды. Отец может выпить на НГ или на день рождения рюмку водки и на этом все. За то я. Начал квасить лет с 18, когда поступил в вуз начал пить еще больше, атмосфера способствовала этому.

Я так понимаю, что я не сильно много потерял, по сравнению с теми кто пьет по лет 20-30 и больше, уходит в запои на недели. И мой алкоголизм находится не в сильно запущенной стадии, он еще не начал рушить мою жизнь, но он начал рушить меня. Пивасик забирает мое время, мою дисциплину. Вместо полезных дел, хобби, я сижу с кружкой пива в руке. Постоянное откладывание дел, под предлогом сегодня выходной, да и я за пивком собирался же. Я хочу поменять это и стать трезвым человеком.

Мой план:
1. Прочитать книгу Стеценко.
2. Чтение форума.
3. Просмотр роликов на ютубе. Каналы типа "Блог тихого", "Дневник утра" и подобные.
4. Больше прогулок на свежем воздухе. Особенно в выходные и вечером. Т.к. я обычно вечерком шел за пивом. Замена ритуала сходить за пивком, на прогулку. При этом оставлять деньги дома, брать с собой чисто на кофе.
5. Хочу добавить физическую активность. Банальную зарядку по утрам. Опять же дисциплина.
6. Я начал вести дневник - записываю в него свое состояние на день, что сделал, что бы мог еще сделать. Тоже дисциплина.
7. Вести свою тему на этом форуме. Тему я уже создал. Я не знаю стоит ли писать сюда каждый день. Или стоит писать когда например появится тяга или еще какое весомое событие.
8. Избегать мест, где у меня был ритуал пива. Это бары, кафе и т.д. Открыть для себя другие места, желательно без алкогольные.
9. Пить больше воды, чаев. По возможности отказаться от покупки в магазинах за газировки и подобного. Так как эти напитки стоят рядом с алкашкой, и могут спровоцировать меня.

Вот такая моя печальная история. Хочу расстаться с ней и начать жить полноценно и трезво. Жизнь где алкашка не регулирует мое поведение, эмоции и прочее. Я понимаю что на мотивации далеко не уеду в решении этого вопроса, нужно раскапывать эту проблему до самого дна.

Хочу услышать советов, пожеланий от более опытных борцов с этой алкогольной гадостью.
Привеет! Пиши всегда, совсем плохо пиши в личку! Хочешь сорваться, пиши, пришёл демон, что всё разрешил, согласись, но сначала напиши сюда, поговори и отпустит
 
Не хочу быть роботом, который только крошит задачи и проблемы
Это жизнь борьба, мне тоже писали остановись, разделяй отдых и работу, после каждого стресса и проблемы, думай, разве какая то мелкая проблема должна мешать моему отдыху, моей жизни?! Ведь жизнь, моя, а всё бытовое и под силу мне и забыл о стрессе и переключился
 
Назад
Сверху Снизу