Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чечевицу вообще обожаю! Блин, есть захотелось ))
Мне зеленая нравится, в особенности от ашановской марки. Она такая мелкая, но вкус... ммм, насыщенная. Эта крупная зеленая так себе. А красная разваривается, зараза.
 
Можно рецептик, люблю новенькое.
Пару часов до варки замачиваю чечевицу (60 грам). Варю до готовности. На сухой сковородке тушу 150-200 г крупно нарезанных шампиньонов снарезанным помидором без шкурки. Все смешиваю в конце. Можно посыпать сыром еще. Блин, такое простое, а мне так нра!!!
 
Пару часов до варки замачиваю чечевицу (60 грам). Варю до готовности. На сухой сковородке тушу 150-200 г крупно нарезанных шампиньонов снарезанным помидором без шкурки. Все смешиваю в конце. Можно посыпать сыром еще. Блин, такое простое, а мне так нра!!!
Спасибо, теперь знаю, что скоро приготовлю. *THUMBS UP*
 
Я вот что подумала. Все-таки мое плохое самочувствие (страхи, паника, предбморочное состояние в людных местах) - 100% маркер алкоголизма. Я уже давно думала себе такую вещь - если бы у меня не было этих приступов, у меня бы не было смысла пить. Вот реально. И эта мысль у меня лежит в голове уже давно, пару лет точно. И хитрый организм видимо пытается зацепиться именно за нее, потому что смысл пить только в этом - чтобы стало легче переносить толпу и жизнь. Чтоб не упасть в обморок. Чтоб спокойно с улыбкой общаться с людьми без паники.
Вот как! Надо теперь уговорить организм, чтоб не првоцировал приступы.
 
Качели от ужасного самочувствия до хорошего. Прям чувствую, как за одну мысль может сразу поменяться ощущение в теле.
Наблюдаю за собой, как приходит тяга. Но я ее уже знаю в лицо, поэтому просто проживаю ее.
Вижу перед собой прям сейчас яркие примеры бухания. Отец на грани 3 стадии, а может уже и на ней. Кроме бухла ничего не интересует. Живет сам, падает на ровном месте. Выглядит отвратно.
Я уже давно поняла, что если помогать ему, то буду созависимой. Нет, я пас. Хоть и жаль его, но... но... человек сам кузнец своего счастья. Может это и цинично, не знаю. Пускай говорят, что дочь коза, не спасает, но я то знаю, что спасение возможно только тогда, когда он сам этого захочет. А он уже не хочет. Смотрит на меня как на дурную, когда я говорю, что не пью почти полгода, даже по праздникам. У него смысл уже только в одном, на дне бутылки.
Сегодня по мелочам очень расстроилась, считала до обеда свою жизнь г... м. А когда в очередной раз мне по телефону рассказал отец, что упал по синьке, что денег ноль и т. п., я подумала, что у меня еще все хорошее впереди! И все проблемы временное. И самое главное сейчас, что я ТРЕЗВАЯ и намерена и дальше так жить! Все стальное показалось мишурой. Тепло в душе от этого понимания бонусов от трезвости. :girl_dance:
 
Рада видеть в здравии).
Рада видеть тебя в моей теме!!! :girl_dance:
У меня сейчас родтели жестко бухают. Причем вместе. Причем давно разошлись.
Это невыносимо((( Отец 2 дня не выходил на связь, я уже мысленно его похоронила трижды и дважды всплакнула. Потом оказалось, что они все вместе бухают. Отец, мать, ее сожитель. :drinking::boozer:
А мы с мужем запланировали трезвый Новый год. Первый, наверное, с моей юности, с лет так 14 или 15. Даже когда кормила, то пригубляла вино. Разве что при беременности совсем не пила (когда уже знала), но то не считается.
Будем ломать стереотипы.:malevolent:
 
Вторую ночь просыпаюсь под утро. Че за фигня? Хотя бессонницей не страдаю, сплю как убитая, а тут что-тоо странное. Может связано с новгодней суматохой? Или очередной признак выздоровления.
Сегодня приснился ужастик. Настоящий треш. Будто бы я как-то невзначай выпила шампанское полтора бокала. И так мне стыдно во сне, такой ужас охватывает! Думала, как же мой счетчик, КАК я буду все заново начинать? КАККК???
Проснулась и улыбнулась. Это был лишь сон. :malevolent:На Новый год буду пить гранатовый сок.:delight:
 
Привет ! Как здорово , что пришла в твою тему . Сразу вспомнила , что валерьянки не выпила на ночь.
Последнюю неделю проживаю такую же ситуацию как у тебя. Просыпаюсь ночью , хотя раньше могла похвастаться крепким сном.
Вчера ещё перенервничала и до часу не спала , решила все-таки валерьяны в таблетках навернуть. В результате подупокоилась и уснула. Сегодня решила тоже воспользоваться. И ты попробуй :) Скорее всего праздничная суета закрутила и раскачала.
 
У меня ужасный Новый год выдался... Куча самых близких людей болеет, причем серьезно. Как будто бы и не было праздников, настроение ноль, и даже с минусом.
Но я не пью. МЫ не пьем.
Муж, кстати, получше меня держится - у него ЦНС не такая расшатанная как у меня. У меня часто скачки настроения (от эйфории до бенадеги) - у него ничего такого нет. Просто не пьет и не собирается.
 
Приветик! Да ладно, этим праздникам придают слишком уж большое значение. Я наоборот жду будней, которые уже завтра. Настроение тоже разное бывает, но в основном ровное. Уже нет таких качелей, как то сгладилось и сплю отлично. Перестала просыпаться ночью вообще.
Сегодня мама звонила, она сейчас в другом городе ухаживает за своей матерью после инсульта. Говорит бабушка выпила на НГ два раза по полстопки :facepalm: Это вот как глубоко сидит в людях убеждение что на новый год НАДО пить, даже 80-летний возраст и перенесенный недавно инсульт непомеха. А ведь они не алкаши совсем.
 
Приветик! Да ладно, этим праздникам придают слишком уж большое значение. Я наоборот жду будней, которые уже завтра. Настроение тоже разное бывает, но в основном ровное. Уже нет таких качелей, как то сгладилось и сплю отлично. Перестала просыпаться ночью вообще.
Сегодня мама звонила, она сейчас в другом городе ухаживает за своей матерью после инсульта. Говорит бабушка выпила на НГ два раза по полстопки :facepalm: Это вот как глубоко сидит в людях убеждение что на новый год НАДО пить, даже 80-летний возраст и перенесенный недавно инсульт непомеха. А ведь они не алкаши совсем.
Я очень люблю Новый год) Это для меня как летняя поездка на море, только зимнее приключение. Всегда красиво наряжаю дом, всякие штучки придумываю. У меня ж детей трое, по-другому и не умею уже)) Но фиг с ними, с этими праздниками. Главное здоровье. Уже был готовы хоронить двоих близких, но вроде все обходится. Хотя и сумрачные еще надежды, но есть.
В плане трезвости это самый лучший НГ. Не тянуло, трезвость была осознаной.
 
Я очень люблю Новый год) Это для меня как летняя поездка на море, только зимнее приключение. Всегда красиво наряжаю дом, всякие штучки придумываю. У меня ж детей трое, по-другому и не умею уже)) Но фиг с ними, с этими праздниками. Главное здоровье. Уже был готовы хоронить двоих близких, но вроде все обходится. Хотя и сумрачные еще надежды, но есть.
В плане трезвости это самый лучший НГ. Не тянуло, трезвость была осознаной.
В трезвости хорошо и спокойно. Да, возможно пока немного скучно. Мы до сих пор не знаем с мужем как занять вечера, но и пить уже совсем не тянет, это главное.
А сколько твоим деткам? Мне захотелось третьего малыша )
 
В трезвости хорошо и спокойно. Да, возможно пока немного скучно. Мы до сих пор не знаем с мужем как занять вечера, но и пить уже совсем не тянет, это главное.
А сколько твоим деткам? Мне захотелось третьего малыша )
Спокойствие - очень классный бонус трезвости. Если б не болячки, больницы родных, то это был бы лучший Новый год.
У меня дети не такие маленькие - 15, 10 и 7 лет) Я б себе и четвертого хотела, малюсенького, чтоб няньчить, но понимаю, что это анриал))).
 
Спокойствие - очень классный бонус трезвости. Если б не болячки, больницы родных, то это был бы лучший Новый год.
У меня дети не такие маленькие - 15, 10 и 7 лет) Я б себе и четвертого хотела, малюсенького, чтоб няньчить, но понимаю, что это анриал))).
Так уже взрослые, мои то в сад ещё ходят. Но я бы ещё понянчилась )
 
Черт, какой тяжелый период в жизни!!! Наша родная свекровь, которая нам как правая рука в семье, умирает((( Ее фактически отправляют из больницы со словами "лучше умереть дома". Как поддержать мужа, как не сойти с ума мне, ведь именно я по умолчаню буду с ней дома, смотреть за тем, как она мучается??? А еще дома дети. Как им на это смотреть? Ситуация безвыходная какая-то.
Боюсь, чтобы муж не ушел в употреб.
Треш какой-то.
 
Ой, ужасно как. Сочувствую. Спроси у мужа, какая поддержка ему нужна. Обычно лучше под кожу не лезть, но возможно ему важно услышать слова. Делай, что можешь, в этом и будет поддержка. Желаю вам сил и мужества все это пережить.
 
Ох, сочувствую. Держись дорогая! Надо это как-то пережить. Поддерживайте друг друга!
 
Поддерживаю как могу. Дал сегодня онколог малюсенькую надежду, будем ее использовать и надеяться на лучшее. *YES*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу