Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Ну, здесь уже сто раз установлено, что созависимые (если не брать крайние формы) психически нормальны.
Но в постель с пьяным в умат кадром, который уже и ссытся под себя (мы ведь обсуждаем предполагаемую измену мужа ТС?), Это да, совсем не нормально. Но не нормально с нашей точки зрения. Есть масса людей, для кого нормально. И они ни разу не сумасшедшие. И ТС не сумасшедшая.

С биологической точки зрения у нас должно быть чувство самом хранения.

если человек живёт с кем-то кто его бьёт, то это чувство не работает. Значит биологический сбой.
 
Ну, здесь уже сто раз установлено, что созависимые (если не брать крайние формы) психически нормальны.
Но в постель с пьяным в умат кадром, который уже и ссытся под себя (мы ведь обсуждаем предполагаемую измену мужа ТС?), Это да, совсем не нормально. Но не нормально с нашей точки зрения. Есть масса людей, для кого нормально. И они ни разу не сумасшедшие. И ТС не сумасшедшая.


Капля - мы сейчас не про психиатрические нарушения.

А про психологические деформации.
про то, чо заводит людей туда, куда попали ВСЕ МЫ.

Вот все мы - имеем этот крен. Поэтому здесь и встретились.

И я давно уже говорила - созависимость - это не психиатрия.
 
Чайка - я не могу так красиво написать - но потусив здесь н-ное количество лет - я чувствую - когда человек скоро перекачует в Срыв, а когда - нет.
И это выражается как раз в особенностях его мышления. Да - - то, что ты описала - это оно. Но понятие - многограннее по моим наблюдениям. Человек как то по-особенному мыслит. Я вот чувствуею это..
Перед срывом - да, конечно, это алкомышление уже захватило. Я об этом и пишу)
А в остальном, давай останемся каждая при своём))))))
Высказались и здорово!)
 
С самого начала. Этот факт знакомства уже говорит - что с женщиной что-то не так.

Не в психиатрическом конечно смысле. Но - это "наш" чел прям сходу,
По-моему, это черезчур категорично. Всех под одну гребенку. Более того, не все женщины, которые с алкашами - созы. Знаю одну, которая видется с алком пару раз в неделю, приходит для забора денег, суммы такие, что алк с самолетом нервно курит в сторонке, ловко врет ему, совершенно не собираясь связь прерывать.
 
С биологической точки зрения у нас должно быть чувство самом хранения.

если человек живёт с кем-то кто его бьёт, то это чувство не работает. Значит биологический сбой.
Оно есть, но кривое.
Да понятно что сбой. С нами как раз все ясно. Мы то речь о любовницах, вроде вели. Или о разовых подружках, к кому он там за шаурмой ездит.
Или нет?
Ну, в любом случае, все равно, об одном и том же, только в профиль, говорим.
 
Это как сказать может и подходит под Гаус-функцию. Но там большая дисперсия и отклонение от стандарта.
А в экспериментальных науках такие величины исключают из анализа. Так как резко выпадающее значение.
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
 
По-моему, это черезчур категорично. Всех под одну гребенку. Более того, не все женщины, которые с алкашами - созы. Знаю одну, которая видется с алком пару раз в неделю, приходит для забора денег, суммы такие, что алк с самолетом нервно курит в сторонке, ловко врет ему, совершенно не собираясь связь прерывать.
А за что он ей платит? Да еще 2 раза в неделю.
 
Оно есть, но кривое.
Да понятно что сбой. С нами как раз все ясно. Мы то речь о любовницах, вроде вели. Или о разовых подружках, к кому он там за шаурмой ездит.
Или нет?
Ну, в любом случае, все равно, об одном и том же, только в профиль, говорим.
Ну представь..

Подкатывает к тебе дядька такой пьяный с шаурмой и так флиртует....


Ну или у которого на лицо все написано

Или который вначале заказал бутылку вина культурно выпить, а потом ещё и ещё и уже такой "хороший". Ты рандеву продолжить?
 
Это мои соседи с поводком и латексом

Тут это другое
Я вообще не вижу разницы с созовисимостью в любых отношениях без примеси с алко. Алкоголизм - это только доп фактор. Но алгоритм одинаков во всех зависимых отношениях, кмк.
 
Я вообще не вижу разницы с созовисимостью в любых отношениях без примеси с алко. Алкоголизм - это только доп фактор. Но алгоритм одинаков во всех зависимых отношениях, кмк.

Я это слово (извращенец) перевела а оно у нас в сексуальном контексте
Значет не поняла
 
Я тоже не поддерживаю применение к созам слова извращенец.
И грубо и не отражает суть, кмк.
А извращенные отношения - нормально, значит? По сути так. Вот просто слово "извращенец" принято в речи употреблять в секс контексте, а значение его шире.
 
А извращенные отношения - нормально, значит? По сути так. Вот просто слово "извращенец" принято в речи употреблять в секс контексте, а значение его шире.
Мне не нравится) я не считаю извращенцами созов.
На мой взгляд, в основе лежит инфантильный перенос родительской фигуры на партнера. Слияние инфантильное. И отсюда зависимость возникает.
Даже не псих отклонение, а просто становление личности, взросление. Псих отклонение уже идут от следствий многолетнего слияния и застревания в этой точке инфантильности и незрелости.
И все корректируется, при желании и отсутствия застревания в этом состоянии.
Возможны и рецидивы, как только захочется опять на кого-то перенос родительской фигуры сделать.
 
Мне не нравится) я не считаю извращенцами созов.
На мой взгляд, в основе лежит инфантильный перенос родительской фигуры на партнера. Слияние инфантильное. И отсюда зависимость возникает.
Даже не псих отклонение, а просто становление личности, взросление. Псих отклонение уже идут от следствий многолетнего слияния и застревания в этой точке инфантильности и незрелости.
И все корректируется, при желании и отсутствия застревания в этом состоянии.
Возможны и рецидивы, как только захочется опять на кого-то перенос родительской фигуры сделать.
Согласна с вышесказанным, однако, из песни слов не выкинешь. Как ни крути, люди состоящие в извращенных отношениях - извращенцы.:-P
Мне тоже не нравится называть созов извращенцами.:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу