Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Ну как не действуют то?

Пришла Деманче и на полном серьезе начала уверять, что там куда бежит бухой олкаш в притон водятся крутые девы и вообще там крутые отношения.)))

То есть - так вот видит себя в своем представлении человек в измененном сознании.
Чего-то мне кажется она не об этом. Алкоголики ведь и правда не все прям сразу деграданты. Вполне себе, с виду, приличные бывают. Уже расторможеные, траченые, но тем, кто не в теме, не очевидно. Находят ведь себе алкаши следующих соз. Часто непьющих и вполне нормальных по жизни.
 
Последнее редактирование:
Ну и так понятно - кто его захочет.

Это как пример с пьяным на остановке. наверно его тоже кто-то захочет.

но разве это вообще нормально?

Ни одна нормальная женщина его не захочет.
Хотеть жить с алкоголиком - ненормально. Но это не делает желающих ненормальными.
 
Чего-то мне кажется она не об этом. Алкоголики ведь и правда не все прям сразу деграданты. Вполне себе, с виду, приличные бывают. Уже еамоорможеные, траченые, но тем, кто не в теме, не очевидно. Находят ведь себе алкаши следующих соз. Часто непьющих и вполне нормальных по жизни.


Я не в теме.
Разговор о том, что олкаш прибухнул и куда то пропал.

куда?

высказывались разные предположения.

Я все могу понять.

Но если это реальный олкаш - то пибухнув он будет пить до ус-ра.

Поэтому - думаю вид у него вряд ли очень приличный.

но еще факт - олкашам реально кажется - что они вполне прилично выглядят))

это не новость. Что никто не замечает.)))

Ну - чай не первый раз читаем.

У не знаю как в трезвом состоянии - но подвыпивший олкаш зрелище непотребное по-любому. Что тут обсуждать?)))
 
Хотеть жить с алкоголиком - ненормально. Но это не делает желающих ненормальными.


Почему?

Делает.

Если женщина в здравом уме знакомиться с мужиком сильно под шафе - с ней явно что-то не так.

С самого начала. Этот факт знакомства уже говорит - что с женщиной что-то не так.

Не в психиатрическом конечно смысле. Но - это "наш" чел прям сходу,
 
Капля, а как называть людей, у которых ненормальные желания?
По-разному. Тех, кто желает жить с зависимым, называют созависимыми.
Это ещё и вопрос грамматики. "ненормальный" и "не нормальный" это разные вещи. "ненормальный" звучит как "сумасшедший" и вызывает протест. К тому же, понятие нормы сильно субъективно. Вот "вместе в горе и в радости" это нормально, не так ли? А "жить с алкоголиком" уже нет. Довольно тонкая грань, чтобы априори называть всех созависимых ненормальными.
 
Ну по поводу алкомышления то - его хорошо видно на самом деле.

И реально - связь есть - люди со стабильными счетчиками - как правило от него освобождаются.

А иной раз читаешь - и прям чувствуешь - угу...

Если честно - я не представляю как держаться в реале с алкомышлением.

Алкомышление - это все таки очень своеобразный образ мыслей, который не дает челу шансов оставаться в реале.
 
По-разному. Тех, кто делает жить с зависимым, называют созависимыми.
Это ещё и вопрос грамматики. "ненормальный" и "не нормальный" это разные вещи. "ненормальный" звучит как "сумасшедший" и вызывает протест. К тому же, понятие нормы сильно субъективно. Вот "вместе в горе и в радости" это нормально, не так ли? А "жить с алкоголиком" уже нет. Довольно тонкая грань, чтобы априори называть всех созависимых ненормальными.

С граматикой я пас...

А вот с математикой не много дружу.

Норма это как ты говоришь тонкое понятие. Но тут трудно назвать нормой созависимве отношения. И человек которые идёт в них добровольно очень "чудной". Я сейчас на говорю хорошо это или нет. Но человек с здравой психикой на такое не пойдет.
 
По-разному. Тех, кто делает жить с зависимым, называют созависимыми.
Это ещё и вопрос грамматики. "ненормальный" и "не нормальный" это разные вещи. "ненормальный" звучит как "сумасшедший" и вызывает протест. К тому же, понятие нормы сильно субъективно. Вот "вместе в горе и в радости" это нормально, не так ли? А "жить с алкоголиком" уже нет. Довольно тонкая грань, чтобы априори называть всех созависимых ненормальными.


Не Капля - так не пойдет.

надо назвать все своими именами.
Не нормально знакомиться в пьяным мужчиной. Ненормально заниматься с ним сексом.

Это все не нормально.

И собственно МЫ ВСЕ здесь очутились именно по этой причине - мы плохо ощущаем НОРМУ.

дратути...!
 
Это как сказать может и подходит под Гаус-функцию. Но там большая дисперсия и отклонение от стандарта.
А в экспериментальных науках такие величины исключают из анализа. Так как резко выпадающее значение.
 
Алкомышление - это все таки очень своеобразный образ мылей, который не дает челу шансов оставаться в реале.
Амариш, не знаю про какое ты алкомышление.
Но оно не про связь с реальностью никак.
Ты все время про человека в изменённом состоянии.
А алкомышление, как маленький пример, например человек не пьёт и вдруг стресс у него. И его мышление начинает его разводить на «снять» стресс алко. И ты ды.
Т.е не алк, на стресс реагирует как-то иначе (не факт что правильно), а алк именно начинает процесс объяснения себе почему просто необходимо сейчас выпить. Алкоалиби такое, как следствие алкомышления. И проходит оно не от счетчика, а от работы с собой и переосмысления всех этих моментов, где человек проживает все с алкоголем и уверен, что это один из способов, единственный.
Это и отличает алко мышление от не алко мышления.
 
С граматикой я пас...

А вот с математикой не много дружу.

Норма это как ты говоришь тонкое понятие. Но тут трудно назвать нормой созависимве отношения. И человек которые идёт в них добровольно очень "чудной". Я сейчас на говорю хорошо это или нет. Но человек с здравой психикой на такое не пойдет.
Ну, здесь уже сто раз установлено, что созависимые (если не брать крайние формы) психически нормальны.
Но в постель с пьяным в умат кадром, который уже и ссытся под себя (мы ведь обсуждаем предполагаемую измену мужа ТС?), Это да, совсем не нормально. Но не нормально с нашей точки зрения. Есть масса людей, для кого нормально. И они ни разу не сумасшедшие. И ТС не сумасшедшая.
 
Ну, здесь уже сто раз установлено, что созависимые (если не брать крайние формы) психически нормальны.
Но в постель с пьяным в умат кадром, который уже и ссытся под себя (мы ведь обсуждаем предполагаемую измену мужа ТС?), Это да, совсем не нормально. Но не нормально с нашей точки зрения. Есть масса людей, для кого нормально. И они ни разу не сумасшедшие. И ТС не сумасшедшая.
Так мы не про сумасшедствие 🤔😱😳
 
Не Капля - так не пойдет.

надо назвать все своими именами.
Не нормально знакомиться в пьяным мужчиной. Ненормально заниматься с ним сексом.

Это все не нормально.

И собственно МЫ ВСЕ здесь очутились именно по этой причине - мы плохо ощущаем НОРМУ.

дратути...!
И я о том же, собственно.
 
Амариш, не знаю про какое ты алкомышление.
Но оно не про связь с реальностью никак.
Ты все время про человека в изменённом состоянии.
А алкомышление, как маленький пример, например человек не пьёт и вдруг стресс у него. И его мышление начинает его разводить на «снять» стресс алко. И ты ды.
Т.е не алк, на стресс реагирует как-то иначе (не факт что правильно), а алк именно начинает процесс объяснения себе почему просто необходимо сейчас выпить. Алкоалиби такое, как следствие алкомышления. И проходит оно не от счетчика, а от работы с собой и переосмысления всех этих моментов, где человек проживает все с алкоголем и уверен, что это один из способов, единственный.
Это и отличает алко мышление от не алко мышления.


Чайка - я не могу так красиво написать - но потусив здесь н-ное количество лет - я чувствую - когда человек скоро перекачует в Срыв, а когда - нет.
И это выражается как раз в особенностях его мышления. Да - - то, что ты описала - это оно. Но понятие - многограннее по моим наблюдениям. Человек как то по-особенному мыслит. Я вот чувствуею это..
 
Назад
Сверху Снизу