Хочу стать стабильно трезвой

Спасибо!)))Ну, пока так пебе, заборчик, лишь начало постройки изгороди)Но уже проще значительно, пятница не триггерит: сегодня даже в КБ спокойно заходила за наггетсами и барни.Там ажиотаж и запах. И уже не новое ощущение себя из другого клана)))
 
Вообще интересный момент: второй раз после второго осознанного решения все идет довольно предсказуемо, будто второй раз по тому же пути, за тем лишь исключением, что сейчас было сложнее первые дни (ибо не трясло,как тузика, не было отходняков). А сейчас все,как и было уже: агаа, потянуло на шмотки, на косметику, на салоны...Что бы дома обновить, куда бы запланировать отпуск...Позавчера,кстати, подарили Мондоро, как и в прошлый период трезвения, не вызвал ни досады (от несвоевременности подарка, мол, эххх,что ж не раньше), ни желания, спокойно поставила в шкаф на работе. Будто мы с алкоголем существуем в параллельных реальностях. Все так же тяну дома чаи и травки (мышечная память, млин).Предстоящий выходной снова длинный видится,а не как бывало - до первого глотка в обед и - здравствуй, вечер.
 
И да...снова пожираю конфеты, к коим в целом равнодушна давно была (неужто столько сахара в сухом вине, что организьм так его старательно компенсирует?)Ну, про сладкое и читала, и по себе знаю, что оч тянет попервой. Но, блин, в прошлый раз это было в зиму,а теперь в лето, не айс.
 
Позавчера,кстати, подарили Мондоро, как и в прошлый период трезвения, не вызвал ни досады (от несвоевременности подарка, мол, эххх,что ж не раньше), ни желания, спокойно поставила в шкаф на работе. Будто мы с алкоголем существуем в параллельных реальностях.
Не знаю, что такое Мондоро((((
Зачем поставила в шкаф?
Отвечу - потому что в подсознании нет твердого решения быть трезвой.
Чистый дом (работа) - особенно на 1-х порах, первые 1-3 года.
Читала о таком?
 
Не знаю, что такое Мондоро((((
Зачем поставила в шкаф?
Отвечу - потому что в подсознании нет твердого решения быть трезвой.
Чистый дом (работа) - особенно на 1-х порах, первые 1-3 года.
Читала о таком?
Так на работе же.Мало ли, гости или подарить кому, не выкидывать же.Домой не понесла)
 
Не знаю, что такое Мондоро((((
Зачем поставила в шкаф?
Отвечу - потому что в подсознании нет твердого решения быть трезвой.
Чистый дом (работа) - особенно на 1-х порах, первые 1-3 года.
Читала о таком?
В прошлый период трезвения уйму нанесли, раздарила под Нг)Не, меня не угнетает наличие дома, припрет - так оно и сгонять ничто не помешает (а ночью по трезвости не прижмет).Подруга вот говорила, что ее наличие дома напрягает, меня - нет, ну, хз, почему.
 
В прошлый период трезвения уйму нанесли, раздарила под Нг)Не, меня не угнетает наличие дома, припрет - так оно и сгонять ничто не помешает (а ночью по трезвости не прижмет).Подруга вот говорила, что ее наличие дома напрягает, меня - нет, ну, хз, почему.
Меня тоже особо не напрягает
Прошло 4 года, а до сих пор свежо в памяти то поганое похмельное утро...
Мой мужчина захотел попить вина.
Купил себе (я сказала, что не пью, да, есть проблемы...)
И почему-то думала (я же алкаш) то, что он выпьет все сразу.
А он выпил половину и дальше бутылка стояла в холодильнике.
Блин, вот, меня напрягало.
Нет, я не выпью, но капец напрягало!!!
Просто я знаю, что алкоголь "умеет ждать"
 
И да...снова пожираю конфеты, к коим в целом равнодушна давно была (неужто столько сахара в сухом вине, что организьм так его старательно компенсирует?)Ну, про сладкое и читала, и по себе знаю, что оч тянет попервой. Но, блин, в прошлый раз это было в зиму,а теперь в лето, не айс.

Привет,

если бы)) Все по интереснее, когда выпиваешь алкоголь, то стимулируется выработка дофамина ( гормона счастья), от корого мы получаем различные приятные спец эффекты опьянения. И тут привычный кран перекрывается, и организм чувствует нехватку счастья/удовольствия, начинаются поиски чего бы такое съесть, выпить что бы полегчало. Лучше условного сахара ничего нет, он стимулирует выработку серотонина ( еще один гормон счастья). Такая вот замена, помогающая пережить острый период отказа. Как винный алкоголик очень понимаю удивление, также к сладкому была равнодушна всю жизнь. Ешь сладкое, похудеть еще успеешь.
 
Привет,

если бы)) Все по интереснее, когда выпиваешь алкоголь, то стимулируется выработка дофамина ( гормона счастья), от корого мы получаем различные приятные спец эффекты опьянения. И тут привычный кран перекрывается, и организм чувствует нехватку счастья/удовольствия, начинаются поиски чего бы такое съесть, выпить что бы полегчало. Лучше условного сахара ничего нет, он стимулирует выработку серотонина ( еще один гормон счастья). Такая вот замена, помогающая пережить острый период отказа. Как винный алкоголик очень понимаю удивление, также к сладкому была равнодушна всю жизнь. Ешь сладкое, похудеть еще успеешь.
Спасибо, чет не подумала об этом дофамине, что б ему от листьев салата не образовываться, засранцу(
 
Меня тоже особо не напрягает
Прошло 4 года, а до сих пор свежо в памяти то поганое похмельное утро...
Мой мужчина захотел попить вина.
Купил себе (я сказала, что не пью, да, есть проблемы...)
И почему-то думала (я же алкаш) то, что он выпьет все сразу.
А он выпил половину и дальше бутылка стояла в холодильнике.
Блин, вот, меня напрягало.
Нет, я не выпью, но капец напрягало!!!
Просто я знаю, что алкоголь "умеет ждать"
Хмм, я поняла: джина нельзя выпускать))))С открытой пробкой он сильнее))))Мне очень нравилось/нравится спокойствие к алко. Это не запрет, а именно такое равнодушие к нему.Надеюсь, с третьего раза это выйдет на стабильное отстранение(первый раз кодировка в крайне нестабильном эмоц.состоянии после разрыва отношений не в счет,сейчас второй выход на собственном решении)
 
И да...снова пожираю конфеты, к коим в целом равнодушна давно была (неужто столько сахара в сухом вине, что организьм так его старательно компенсирует?)Ну, про сладкое и читала, и по себе знаю, что оч тянет попервой. Но, блин, в прошлый раз это было в зиму,а теперь в лето, не айс.

Кола хорошо помогает первое время многим заменить алкоголь, её можно и без сахара которая
 
взрослая красивая тётя...чё тебе не хватает?
Да у каждого найдется куча того, что не хватает)
взрослая красивая тётя...чё тебе не хватает?
Млин, любой взрослой тете хочется быть не взрослой тетей, а девочкой,за которую всё решают.У меня так было 2 года, ан нет, тётя-таки вырвалась и решила, что сама лучше все знает)Теперь вот снова привыкаю к этой роли, на которую таки напросилась. А девочка, видать, из глубин подсознания канючит и вынудила сорваться)Теперь снова тётя на передовой.
 
Кола хорошо помогает первое время многим заменить алкоголь, её можно и без сахара которая
Я после кодировки энергетики глушила.Нехорошая замена. Перешла на травки, невкусно, но с каким-то мрачным удовлетворением - давись, алкашка🤦‍♀️А потом привыкла)))
 
Я после кодировки энергетики глушила.Нехорошая замена. Перешла на травки, невкусно, но с каким-то мрачным удовлетворением - давись, алкашка🤦‍♀️А потом привыкла)))

Кола это не энергетик
 
Я с долькой лимона пил) Месяца два, три первых, не каждый день, потом уже не было тяги к коле)
А я и сейчас пью колу, квас или лимонад 🤦 Сегодня вот "Байкал" купила)
 
Я после кодировки энергетики глушила.Нехорошая замена. Перешла на травки, невкусно, но с каким-то мрачным удовлетворением - давись, алкашка🤦‍♀️А потом привыкла)))
Я пью травяные чаи
Особенно ромашку
Ее хорошо на ночь, но, бл, как потом в туалет хочется, а вставать ночью я не люблю(((
 
Назад
Сверху Снизу