Хочу прекратить употреблять алкогольные напитки.

aviamodelist

Шагавший по "Новому Пути"
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,181
Вот, как мне кажется, пришло и мое время серьезно задуматься о прекращении употребления спиртного, ну или, как минимум, перейти на более щадящий режим выпивок. Ежедневные 250-300 мл, иногда и до 0.5 л, совсем редко более 0.5 водочного эквивалента в крайние 2-3 года уже достали. Вот недавно нажрался довольно сильно, выпил за вечер порядка 0.7 л водки. Утром самочуствие было не очень... Обычно не похмеляюсь после пьянки, но тут как-то уж совсем плохо было и, как назло, оставалось еще довольно много времени до начала продажи алкоголя в магазинах. Еще с давних времен у меня оставалось некоторое количество дизельного топлива для микродвигателей (этиловый эфир, керосин осветительный, касторовое масло, все это в равных объемных частях). Как-то было, разговаривал я с одним человеком, который на днях закодировался от алкоголя. Пямятку показал он мне, в ней было написано, что гражданину проведено противоалкогольное лечение некоторым методом (названия не привожу, ибо это реклама). Ну так вот, в числе запрещенных продуктов значился этиловый эфир. После нажора о котором писалось ранее, в похмельной больной моей голове промелькнула мысль, что ежели после кодировки нельзя эфир, возможно им можно похмелиться, также исходя из рассказов родственников, которые во времена Советского Союза работали на Шостинском ПО "Свема", которое выпускало кинопленку, на которой снималось большинство советских фильмов, можно было сделать аналогичный вывод. В смысле, рассказывали они, что мужики этот эфир пили. Для упоя достаточно было по их словам около 100 мл... Вот я и решил таким образом свое здоровье поправить в то злополучное утро. Задача состояла в том, чтобы в кратчайшее время достать этиловый эфир из готового компрессионного топлива. В голове сразу появился вариант о дистилляции горючего, но за неимением перегонного аппарата он был отброшен... Думал я думал и... совершенно случайно вспомнил выступление дяди Миши, на концерте которого я однажды был, ну в смысле Михаила Задорнова - известного сатирика и просто хорошего человека. Он рассказывал об одном случае (якобы имевшим место быть на самом деле). Где-то на каком-то производстве или не помню где, технический спирт, дабы не искушать местных забулдыг, разбавляли толи бензином, толи керосином, не помню точностей, только не сильно помогло это, ибо нажирались пьянчужки все-равно. Так что-же придумали местные кулибины, спрашивается ? А оказывается, они в эту смесь просто добавляли... воды (прям как в рекламе, просто добавь воды !). Спирт в воде расстворяется, а другие компоненты нет ! Ну а далее изобретательные выпивохи опускали в емкость соломинку и захмелялись !!! Ну и я поступил тем-же образом... подождал пока расствор отстоится, чтобы произошло более качественное разделение "пищевой" и "непищевой" фракций смеси дизельного моторного топлива и водички... Пить такое побоялся, однако, ибо этиловый эфир применяется (применялся) для наркоза. Фиг его знает, как водно-эфирная смесь подействует на мой организм. Может похмелит, а может и убьет... Кто что думает об этом ? В этот раз мозги включились вовремя. Что-же будет дальше...
Сначала, осознав ненормальность такого пития, хотел найти "легкий путь" избавления от этого пагубного пристрастия. Поискал в сети, особо приглянулись ЭСТ (Электро-Судорожная Терапия) и Стереотаксическая Нейрохирургическая Операция, проводимая с целью разрушения центра удовольствия головного мозга алкозависимого человека. Интересовался об этом здесь. Стала понятна абсурдность таких "методов лечения". Стало ясно, "легких путей" в этом деле искать не нужно.

Далее, естественно начал интересоваться "больничными" методами лечения. Тут оказался вообще полный зоопарк мнений. Не получил я ни одного последовательного ответа на задаваемые вопросы.

Рассмотрим примеры:


Вот, местный Бугор пишет мне:
А если не ошибся, то должен понимать, что в наркушке люди не лечатся от "мифического заболевания", а выходят из запоя, когда домашние средства (включая капельников) уже не помогают. Или по другим причинам. Тоже самое касается и нарков.

Ссылка на оригинал.


Также он пишет далее в этом-же топике одной гражданке:

изучай себя и свою роль в этом мире побольше.
Кстати, наркушка (или любая больница)- очень подходящее для этого место.

Ссылка на оригинал.

Не совсем ясно, из запоя выходить в больничке или себя изучать...

А это как понимать ?! Вот местный Харон пишет:

Во времена СССРа казармы одного из Летно-Технических Полков располагались на территории нынешней 17-й Наркологической Клинической Больницы города Москвы. Т.е. военные летчики и механики отдыхали по ночам в ”Семнашке”, а вылеты и технические работы производились днем, вроде-как на территории завода ”ЗИЛ”.

Один из моих родственников служил именно в этом полку в те времена. Весело было по его словам. Мало того, что и так постоянно всех пичкали там психиатрической наркотой, так еще и сульфазин кололи за малейшее непослушание тем людишкам, кто на время поменял не по собственной воле свою гражданскую службу на военную. В настоящее время изменилось немногое в отношении дислокации этого Летно-Технического Полка.

В то-же время служба легче стала из-за нехватки авиационного керосина и нехватки других расходных материалов, а также и дефицита запасных частей, в общем из-за распада великой страны. Короче говоря, нет сейчас ни полетов, ни работы для военнослужащих этого полка. Зато ”отдыхать” в 17-й НКБ весело, видимо как и в те времена. Но тяжело стало теперь отцам-командирам. Круглосуточно у них в расположении находится большое количество бойцов, которых, в общем-то, необходимо чем-то занять, но денег, чтобы платить им за что-то, чем они могли-бы заняться у государства нет, но на то, чтобы успокоить военных и не подталкивать к бунту находятся в небольшом количестве. Денег хватает на типичные нейролептики, например, аминазин, галоперидол, также и на антидепрессанты остается немного. Немного потому что бОльшая часть уходит на нейролептики.

Как говорится: ”Солдат спит, а служба идет”, следовательно большие и сверхбольшие дозы нейролептиков. Остается чуть-чуть на нормотимики и бензодиазепиновые транквилизаторы, но это не главные средства. Главные - типичные антипсихотики. На службу в этом полку можно записаться в любое удобное время. Пробный срок - 21 день. Но, как правило, все туда возвращаются, а некоторым так нравится, что они всю! оставшуюся жизнь остаются там служить, особенно если они одиноки и имеют жилплощадь в собственности (интересно, а как одно связано с другим ?! Можете поинтересоваться при случае у отцов-командиров.). Искринне желаю успехов в военной службе, если сочтете нужным все-таки послужить, ну и, конечно-же, неплохо было-бы совершить подвиг во имя родины.

Ссылка на оригинал.

Цитата этого-же капитана в другом топике:

Лежал пару раз в клинике Национального Научного Центра Наркологии (ННЦН, ННЦ наркологии), что находится на Ставропольской улице Москвы, основанной на базе 13-го дурдома, который рядом и находится. Да, содержание ”больных” нормальное, также и от голода умереть трудно, несмотря на постоянное чувство последнего, вследствие ”лечения” нейролептиками и не только нейролептиками, и немалыми дозами онных, и не всегда атипичными, иногда и типичными (аминазин, галоперидол), зачастую без корректоров экстрапирамидных побочных действий этой психиатрической наркоты. Являются-ли эти ”лекарства” (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы, нормотимики) наркотой или не являются, но после окончания стационарного ”лечения от алкоголизма” ломки дикие (с алкоголическим похмельем рядом не стоят). Ну и также не исключены долговременные (необратимые) последствия ”лечения”, в смысле узаконенной токсикомании, например, поздней дискинезии, лекарственного паркинсонизма, ”овощизма” и прочих прелестей. Не желаете в 25-35 лет стать паркинсоником ? А может быть присутствует у вас, граждане-алкоголики, но не всегда тунеядцы, желание корчить рожи, высовывать язык или кривляться, скажем на улице в центре большого города, на работе и пр. ?

Ссылка на оригинал.

Задавал подобные вопросы и Стецу в соответствующем разделе этого форума, ответов ни черта не получил...

Так вопросы остаются такие... Что делать в наркушках, из запоя выходить или себя изучать ? Запоя нету, себя изучать - странное какое-то место для этого. Также, 17 больница - современный вариант советского ЛТП, только без трудовой составляющей ? Лечение в наркушках вообще, заключается в употреблении психотропов ? В cамом деле, с какой целью существуют наркобольницы ? Лечили-бы уже всех в психушках... В общем, больницы отпадают... Разные кодирования "Велииикой Тяяяяяги" - фуфло, на мой непрфессиональный взгляд. Ну в самом деле, не будет-же врач вводить в организм алконавта некоторое вещество, которое делает опасным для жизни употребление определенных продуктов питания (алкоголь - продукт питания). Это ничто иное, как покушение на убийство, которое наказывается по закону РФ. Если это делается с разрешения лечащегося, можно рассматривать эту процедуру, как эвтаназию тяжело и неизлечимо больного человека - преследуется по закону РФ. Не думаю, что всем докторам на зону сильно хочется. Разные гипнотизирования, групповухи в непристойных, нехристианских положениях, также и Ждановы-Карры-Бабки-Знахари и прочие шарлатаны, впрочем как Церкви-Секты-Реабилитационные Центры и остальные баптисты и так далее - лабуда полнейшая !!! Остается только одно - просто не пить вообще, либо учиться контролировать употребление. Кто что посоветует ?
 
Привет! Алкоголь - это не продукт питания, это наркотик и яд. И как-то непонятно, ты хочешь бросить пить или найти панацею (чтоб и пить, и не болеть?)
😄
 
Привет! Алкоголь - это не продукт питания, это наркотик и яд. И как-то непонятно, ты хочешь бросить пить или найти панацею (чтоб и пить, и не болеть?)
😄
С точки зрения законодательства РФ, алкоголь наркотиком и уж, тем более ядом, не является. Я хочу, в общем-то, прекратить употребление этанольных напитков, ну или по крайней мере, сделать употребление малопроблемным со всех точек зрения, хотя первое, конечно, было-бы лучше... Только как ?
 
С точки зрения законодательства РФ, алкоголь наркотиком и уж, тем более ядом, не является. Я хочу, в общем-то, прекратить употребление этанольных напитков, ну или по крайней мере, сделать употребление малопроблемным со всех точек зрения, хотя первое, конечно, было-бы лучше... Только как ?

так же как ты не пил эти 4 дня.
 
так же как ты не пил эти 4 дня.
Да пил я только сутки назад, да и сейчас вот собираюсь. 6 батлов Балтики 6 уже закуплено + 0.5 белорусской водяры еще со вчера осталось.
 
ну я по счетчику судил. тогда чего говорить об этих всех способах? нет других, более приятных тем по пьяне? политика там, например, все такое
 
Да пил я только сутки назад, да и сейчас вот собираюсь. 6 батлов Балтики 6 уже закуплено + 0.5 белорусской водяры еще со вчера осталось.
За какое время предполагается выпить? Балтика 6 - это пиво 7 град, помню.
 
За какое время предполагается выпить? Балтика 6 - это пиво 7 град, помню.
Да, Балтика 6 - это Портер. Его еще более-менее пить можно, 7 градей пока еще. В теперечное время тенденция у нас странная - пива градус теряют... Да и вкус у многих сортов становится просто отвратительным. Исчезли куда-то Бочкаревы, Питы, Толстяки и прочие... Осталась еще Балтика 9, но вкус тошнотворный... Балтика 6 и вкус сохранила, и градус. Выпить планируется часа за 3, возможно после добавится и водка, а может и нет...
 
а, так ты вмазать сюда пришел? надо тебя в срыв.
Да нет, это обычное дело для меня в последнее время. Я-ж ни в запои не ухожу, ни по пьяни ничего не рисую на форумах. Как только начну употреблять, сразу-же сваливаю отсюда. Вот хочется, как-бы, прекратить все это...
 
а, так ты вмазать сюда пришел? надо тебя в срыв.
Для того,чтобы вмазать на форуме можно было и без темы 😁 Особенно такой сурьезной!!!!
<
 
Назад
Сверху Снизу