хочу победить зависимость.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 литров надеюсь пива? А не самогону?
Ну решайте остановиться или допить, тут у нас свобода, никто не принуждает. Сам, все сам.
Пошла спать, завтра проснусь свеженькой, трезвой, вам желаю не сильно "умирать" по утряне.))
Добраночи!!
 
Расскажи свою историю, почему не пила?
Из-за беременности или уже тогда осознала проблему?
И привет!!
Не пила, потому что кодировалась. Вот и сейчас склоняюсь к тому чтоб закодироваться. Чтоб не было шанса выпить. А то я не пью пару надель, потом начинается ....ой да ладно думаю всего сто грамм. А где сто там и поллитра.
 
У меня трое детей - я тоже пила даже когда они были малышами совсем. Брали детей в охапку и ездили по друзьям, бухали. Спасибо Богу, что уберег.
Потом сама ложилась в нарколожку и со мной лежали девчонки, у которых органы опеки забрали детей, они лечились там по программе "С чистого листа".
Чтобы вернуть детей. Кто-то вернул, а кто-то нет..

Девочки, вот не понимаю я - КАК можно пить, имея на руках малолеток?..
У меня двое малолеток на руках было, дочки-погодки, и ни нянек, ни бабушек, и муж вечно на работе..Одна с ними крутилась 24-часа в сутки..Так дико уставала, что только одна мечта у меня была: спать!..спать!..спать!

Не буду скрывать, я выпивала - по одной или по две бутылке вина в неделю..но только когда все дела по дому переделаю, детишек спать уложу, мужа накормлю..Сидела поздними вечерами на кухне и выпивала, никому не мешая.
И хотя я была молодая и глупая :sarcastic: но чувство ответственности за моих детей и понимание, что кроме меня никто о них не позаботится ( нет ни нянек, ни бабушек ) не позволяло мне квасить в дневное время суток, а уж таскаться пьяной с дитями по гостям - это за пределами моего понимания..:facepalm:

У вас не с алкоголизмом только проблемы значит, а с полным отсутствием чувства ответственности за своих маленьких детей.
Да и любви к детям не хватало явно: кабы любили их во все лопатки, кабы детки были для вас дороже всего на Земле, то никогда бы вы, даже имея алкогольную зависимость, так бы с ни ми не поступали.
 
Они так расслабляются от "тяжелого материнского долга".;-)
Алкоголь никого не щадит и статус не смотрит, хоть ты президент, хоть многодетная мамаша.
Дык это ежикам в лесу понятно..:sarcastic:
Но в моем понимании - самая сильная и святая любовь на свете - материнская. Нет выше этой любви.
А уж коли алкогольная зависимость - причем у МОЛОДЫХ женщин-мамочек ( а не у махровых алкашек, которым уж за 40 лет..) - перевешивает эту высшую на Земле любовь, то видать не столь уж глубокие корни она пустила в их сердце. *PARDON*
 
Дык это ежикам в лесу понятно..:sarcastic:
Но в моем понимании - самая сильная и святая любовь на свете - материнская. Нет выше этой любви.
А уж коли алкогольная зависимость - причем у МОЛОДЫХ женщин-мамочек ( а не у махровых алкашек, которым уж за 40 лет..) - перевешивает эту высшую на Земле любовь, то видать не столь уж глубокие корни она пустила в их сердце. *PARDON*
Мадам, вы гляньте, алкоголизм то сильно помолодел. Не знают чем заняться детки, вот и попивать начинают.
Потом и своих деток нарожают и продолжают спиваться.

Но не будем как не родные :-D разводить тут демагогию, у самих рыльце в пушку.
Тут работы во взаимопомощи не початый край!)))
 
Не пила, потому что кодировалась. Вот и сейчас склоняюсь к тому чтоб закодироваться. Чтоб не было шанса выпить. А то я не пью пару надель, потом начинается ....ой да ладно думаю всего сто грамм. А где сто там и поллитра.
Вспомнила,это же вторая твоя тема! Это констатация, а не вопрос.
Если кодировка так помогает, надо кодироваться.
Привет!!!
 
Они так расслабляются от "тяжелого материнского долга".;-)
Алкоголь никого не щадит и статус не смотрит, хоть ты президент, хоть многодетная мамаша.
А меня например, бесят такие высказывания!@@ я не пью в например в "гавно" ...а то прям все не пьющие.и. и за детьми смотрящие....
 
Пиждоболы...
 
Они так расслабляются от "тяжелого материнского долга".;-)
Алкоголь никого не щадит и статус не смотрит, хоть ты президент, хоть многодетная мамаша.
Так ты посиди 25 сутки, одна.... без помощи....и не так завоешь...так что. Не надо ля ля
 
Сорри девочки. Ужралась я вчера. Вообщем я поняла меня на алко провоцирует муж. Яине пила так до замужества. Получается что надо избавляться от всего , что провоцирует выпить. Либо каким то чудом через "зубы" бросать пить. Понимаю что реально дальше некуда.
 
Еще одна тема "муж, муж, муж, муж".
Наверное, это удобно, когда якобы в твоем алкоголизме и спаивании виноват кто-то другой?
Типа, снимаем с себя все обязательства, и если напилась, то виноват кто-то, но никак не ты)
 
Еще одна тема "муж, муж, муж, муж".
Наверное, это удобно, когда якобы в твоем алкоголизме и спаивании виноват кто-то другой?
Типа, снимаем с себя все обязательства, и если напилась, то виноват кто-то, но никак не ты)
Да я виновата....просто муж провокатор
 
Да я виновата....

Все. Никаких но. "Да, я виновата".
Нет никаких внешних обстоятельств. Все внутри.
Разведешься с мужем, виноваты станут дети, что нервы треплют, а тебе надо расслабиться.
Или родственники, или развод, или начальник на работе, или кризис в мире.

Пока до тебя не дойдет, что все придуманные внешние причины - это просто удобный самообман, вряд ли что-то поменяется.
 
Все. Никаких но. "Да, я виновата".
Нет никаких внешних обстоятельств. Все внутри.
Разведешься с мужем, виноваты станут дети, что нервы треплют, а тебе надо расслабиться.
Или родственники, или развод, или начальник на работе, или кризис в мире.

Пока до тебя не дойдет, что все придуманные внешние причины - это просто удобный самообман, вряд ли что-то поменяется.
Это точно. Самое главное что понимаю что дальше пить некуда!!!!!! Это и так предел
 
Это точно. Самое главное что понимаю что дальше пить некуда!!!!!! Это и так предел
Легко понимать, когда вчера накушалась, и понимать только на словах.
А ты попробуй не пить. Да, будет хреново, будет тяжело и жить не захочется. Но со временем тучи разойдутся, и ты увидишь плоды своих трудов.
 
Легко понимать, когда вчера накушалась, и понимать только на словах.
А ты попробуй не пить. Да, будет хреново, будет тяжело и жить не захочется. Но со временем тучи разойдутся, и ты увидишь плоды своих трудов.
Вчера реально так аыпить хотелась...ведь знала что на 100гр. Не остановлюсь....жесть вообщем. Надо как то пережить тягу...снимать ее...чаем душем не знаю чем еще
 
Вчера реально так аыпить хотелась...ведь знала что на 100гр. Не остановлюсь....жесть вообщем. Надо как то пережить тягу...снимать ее...чаем душем не знаю чем еще
Просто жить. Отвлекать свои мысли. Желательно делать те дела, которые доставляют удовольствие. Хорошо, если есть хобби, можно заняться им.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу