хочу победить зависимость.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saily

Ветеран
Не пьет 4 месяца 23 дня
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
1,072
Ребята я просто качусь к краю....опять запила. Я не знаю как люди бросают пить. Мне страшно. У меня ребенок маленький. Позавчера пьяная гуляля с ней. Я в шоке. Самое интересное,что муж меня отправил гулять с ребенком. Пьем вместе с мужем. Жесть. Я начинаю понимать что я просто падаю стремительно на дно. Хочу закодироваться хотябы на первое время. Растеряю все.
 
Ребята я просто качусь к краю....опять запила. Я не знаю как люди бросают пить. Мне страшно. У меня ребенок маленький. Позавчера пьяная гуляля с ней. Я в шоке. Самое интересное,что муж меня отправил гулять с ребенком. Пьем вместе с мужем. Жесть. Я начинаю понимать что я просто падаю стремительно на дно. Хочу закодироваться хотябы на первое время. Растеряю все.
Привет, заканчивай с этим, думай только о ребенке.
 
Я конечно не эксперт, но что-то мне подсказывает, что когда парой пьют это очень сложный случай. Надо или вместе завязывать, либо разбегаться... возможно не в режиме развода, а в режиме жить раздельно до момента прояснения обстоятесльств. В любом случае на первое время не пить - это основная задача, жить вместе не самоцель. Какой прок в такой жизни где друг-друга тянете в яму.
 
Последнее редактирование:
Я конечно не эксперт, но что-то мне подсказывает, что когда парой пьют это очень сложный случай. Надо или вместе завязывать, либо разбегаться... возможно не в режиме развода, а в режиме жить раздельно до момента прояснения обстоятесльств. В любом случае на первое время это основная задача, жить вместе не самоцель. Какой прок в такой жизни где друг-друга тянете в яму.
Тяжелая ситуация, я советы давать не буду, я при других обстоятельствах бухал.
 
Привет, Ирина. Иди на Анонимные алкоголики.
Спасешься.
Я дошла до днища. У меня трое детей - я тоже пила даже когда они были малышами совсем. Брали детей в охапку и ездили по друзьям, бухали. Спасибо Богу, что уберег.
Потом сама ложилась в нарколожку и со мной лежали девчонки, у которых органы опеки забрали детей, они лечились там по программе "С чистого листа". Чтобы вернуть детей. Какие муки они испытывали - и большинство из них казались абсолютно нормальными красивыми молодыми девками, а не бичихами, как в представлении бывает. Кто-то вернул, а кто-то нет..
Но трезвость нужна тебе даже не ради детей, не ради мужа, не ради общества, это твоя Жизнь, дарованная тебе, и моя Жизнь, дарованная мне, и его кого-нибудь Жизнь, дарованная ему...
Неужели мы всю жизнь будем биться в этих сетях и маяться.. Но выход есть. Для себя я нашла его на Анонимных Алкоголиках.
мы страшно больны. Не кори себя ни за что, это болезнь. Смертельная, коварная, неизлечимая болезнь. ты не сможешь держаться "на зубах", нужна опора. чем ты заменишь для себя "суррогат Бога"?
эгоизм, злоба, эгоцентризм, чувство вины, обиды, желание кайфа все это наш набор. от всего этого мы пьем. мы больные изнутри.
Даже не употребляя какое-то время мы остаемся больными алкашами. на анонимных алкоголиках есть программа 12 шагов. Это программа по выздоровлению твоего духа. Тебя, в общем, потому что ты во первых - это дух.
Твоя собственная голова разводит на употребление. Обманывает. Как будто можно, как будто ты не алкоголик.
Иди на анонимные алкоголики. Спасешься.
 
Ребята я просто качусь к краю....опять запила. Я не знаю как люди бросают пить. Мне страшно. У меня ребенок маленький. Позавчера пьяная гуляля с ней. Я в шоке. Самое интересное,что муж меня отправил гулять с ребенком. Пьем вместе с мужем. Жесть. Я начинаю понимать что я просто падаю стремительно на дно. Хочу закодироваться хотябы на первое время. Растеряю все.
Привет, Ирин! Представь, к тебе сегодня придут органы опеки и заберут дочку... Ограничат вас в правах на 6 месяцев, а если не успеешь исправиться - лишат прав. И дочку отдадут в другую семью:facepalm::facepalm::facepalm: Как тебе такая перспектива? Думаешь она не реальна?:angry::angry::angry:
 
Спасибо большое. Самое главное говорю мужу не покупай, нельзя говорю мне даже 10 грамм. Он то не напивается, а я вообще в дрова. Два дня пила. Жесть. Ребенок дома . Страшно мне. Сильно пью уже полгода. Муж не понимает даже, что нельзя мне. Что делать не знаю. Хоть реально бери и разводись. Тогда жить будет не на что. Я в декрете. Вообщем я в ужасе. Всю ночь не спала. Трясет. Жуткий отходняк . А мне за руль в обед. Самое главное я не пила так раньше!!!!! Вышла замуж и теперь бухаю с мужем... Он сказал что и не собирается бросать.
 
Привет, Ирин! Представь, к тебе сегодня придут органы опеки и заберут дочку... Ограничат вас в правах на 6 месяцев, а если не успеешь исправиться - лишат прав. И дочку отдадут в другую семью:facepalm::facepalm::facepalm: Как тебе такая перспектива? Думаешь она не реальна?:angry::angry::angry:
Думаю реальна 100%. С учетом что я бухая гуляля с ней. Стыдобище. Прославилась на весь дом. Я еще удивляюсь , что опека до сих пор не пришла.
 
Ведь не пила год. Потом закодировалась и муж тут как тут..да ладно 6оворит выей чтотакова
 
Спасибо большое. Самое главное говорю мужу не покупай, нельзя говорю мне даже 10 грамм. Он то не напивается, а я вообще в дрова. Два дня пила. Жесть. Ребенок дома . Страшно мне. Сильно пью уже полгода. Муж не понимает даже, что нельзя мне. Что делать не знаю. Хоть реально бери и разводись. Тогда жить будет не на что. Я в декрете. Вообщем я в ужасе. Всю ночь не спала. Трясет. Жуткий отходняк . А мне за руль в обед. Самое главное я не пила так раньше!!!!! Вышла замуж и теперь бухаю с мужем... Он сказал что и не собирается бросать.
он и не должен бросать. возможно, он не алкоголик. он, видимо, контролирует свое употребление. не ставь ему диагнозов и не заставляй его. "подметай свою сторону улицы".
есть ты. думай только о себе. развод не изменит ничего. причина только в тебе, внутри тебя. не перекладывай ответственность. иначе никогда не бросишь. признай себя алкоголичкой, это первый шаг к выздоровлению. Честный беспощадный взгляд на себя саму.
так можно потом обвинить и алко-маркеты, и алко-заводы. Я так и обвиняла. Что меня споило общество, меня споила моя страна и т д.
Херня это все. Мы родились больными. В нас уже были эти предпосылки. Вещество попало на благодатную почву. Мы получили облегчение, радость кратковременную, эйфорию, мозг "запомнил", и теперь это навсегда.
Если ты не противопоставишь алкоголю другую силу, более могущественную, чем ты сама, ты не справишься.
Алкоголь алкоголику не победить одному. Никогда. Тебе нужны такие же, как ты сама. Это группы Анонимных Алкоголиков.
Сходи.
_____
А пока две таблетки аспирина выпей, и томатного сока сразу коробку.
____
Это даже хорошо, что ты бухая гуляла вот так на улице. Еще лучше было бы, если бы ты там прям стриптиз сплясала.
Это было бы хорошее такое моральное дно, от которого бы оттолкнулась твоя трезвость. Чем хуже, тем лучше - вот такой парадокс.
 
Последнее редактирование:
Херня это все. Мы родились больными. В нас уже были эти предпосылки. Вещество попало на благодатную почву. Мы получили облегчение, радость кратковременную, эйфорию, мозг "запомнил", и теперь это навсегда.

Ну тут ты наверно преувеличиваеш.
Предросположеность к алкоголю это не болезнь
 
Ирина, привет!
Это конечно плохо, что муж тебя не поддерживает.
Но ты стрелки то не переводи. Никто тебе силком в рот алко не льет. Отвечай за себя и за детей. Ты сама просто не пей сегодня. И так каждый день. И про АА подумай, тебе непросто будет, нужна опора.
Дерзай! Другой дороги как трезветь у тебя нет.
 
Да....
и сколько таких мужей из за своей инфанльтильной тупости своих жон споили???
 
Спасибо большое. Самое главное говорю мужу не покупай, нельзя говорю мне даже 10 грамм. Он то не напивается, а я вообще в дрова. Два дня пила. Жесть. Ребенок дома . Страшно мне. Сильно пью уже полгода. Муж не понимает даже, что нельзя мне. Что делать не знаю. Хоть реально бери и разводись. Тогда жить будет не на что. Я в декрете. Вообщем я в ужасе. Всю ночь не спала. Трясет. Жуткий отходняк . А мне за руль в обед. Самое главное я не пила так раньше!!!!! Вышла замуж и теперь бухаю с мужем... Он сказал что и не собирается бросать.
За руль не садись. Какой тебе руль в таком состоянии? Даже если не пила ты тормозить будешь за рулем, поверь. Еще и насадишь кого-нибудь не дай бог.
 
он и не должен бросать. возможно, он не алкоголик. он, видимо, контролирует свое употребление. не ставь ему диагнозов и не заставляй его. "подметай свою сторону улицы".
есть ты. думай только о себе. развод не изменит ничего. причина только в тебе, внутри тебя. не перекладывай ответственность. иначе никогда не бросишь. признай себя алкоголичкой, это первый шаг к выздоровлению. Честный беспощадный взгляд на себя саму.
так можно потом обвинить и алко-маркеты, и алко-заводы. Я так и обвиняла. Что меня споило общество, меня споила моя страна и т д.
Херня это все. Мы родились больными. В нас уже были эти предпосылки. Вещество попало на благодатную почву. Мы получили облегчение, радость кратковременную, эйфорию, мозг "запомнил", и теперь это навсегда.
Если ты не противопоставишь алкоголю другую силу, более могущественную, чем ты сама, ты не справишься.
Алкоголь алкоголику не победить одному. Никогда. Тебе нужны такие же, как ты сама. Это группы Анонимных Алкоголиков.
Сходи.
_____
А пока две таблетки аспирина выпей, и томатного сока сразу коробку.
____
Это даже хорошо, что ты бухая гуляла вот так на улице. Еще лучше было бы, если бы ты там прям стриптиз сплясала.
Это было бы хорошее такое моральное дно, от которого бы оттолкнулась твоя трезвость. Чем хуже, тем лучше - вот такой парадокс.
Согласна. В АА идти надо . Только ребенка куда деть?
 
Да....
и сколько таких мужей из за своей инфанльтильной тупости своих жон споили???
Да дело не в мужьях, а в ней. Он ее что связал и через воронку заливал? Сама пила.
 
Согласна. В АА идти надо . Только ребенка куда деть?
Привет, Ирина!
Верно тебе выше сказали, начинать надо с себя. Никаких этих вариантов трезвости на брудершафт. В большинстве случаев - напрасная затея. Ребёнка куда деть? Надо искать варианты. С мужем, с родными, няней, соседкой и так далее - сможешь оставить на пару часов? Есть ведь и онлайн-группы, кстати.
Ты пойми, что рискуешь и так потерять ребёнка. Если трезветь не надумаешь.
 
Согласна. В АА идти надо . Только ребенка куда деть?


да? ты же уже ходила

Решила посещать АА. Сегодня в скайпе два часа беседы вели. Помогает душевно. В выходные поеду на живую группу , брошюрки взять и раюотать над собой. Одной силы воли мне не хватает. В этот раз хочу "завчзать "совсем. От всерашнего выпитого очень плохо сегодня. Но хожу, дела делаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу