Хочу не пить, не знаю как бросить.

ты хочешь употреблять алкоголь, но не уходить в запой?
Ну на данный момент это происходит так. Я выхожу и запоя и какое-то время не употребляю, это может быть месяц или даже больше. В этот момент я замещаю алкоголь энергетиками, что не есть хорошо, через какое-то время когда уже забыты все проблемы с выходом и запоя. Я скажем такая набираюсь здоровья И тогда проходя мимо магазина который у меня в доме прямо около подьезда я думаю, а не купить мне бутылочку пивка. А может сразу большую взять полтора литра, это запускает механизм, на следующий день бутылка, и дальше больше и потом уже покупаешь коньяк или виски и все кончается запоем хотя и не всегда иногда 2-3 я пью пиво и потом уже не пью такие мини запои. Алкомаркеты ещё везде в доме у нас Бристоль, АР, винлаб и пивной магазин разливного пива. Хочу ли я употреблять наверное да, но не хочу уходить в запои, но наверное мне нужно кардинально это решать
 
Да там как-то вопросы неправильно стоят. В каждом вопросе по 5 вопросов, и как отвечать, что на 4 вопросы например нет и 1 да. Тест не правильно как-то сделан.
Эт тутешний тест? Норм тест. Там чисто на вопросы не приятно отвечать было, бо охота укрыть, скрыть, приукрасить, туда сюда. Отвечая, то там картина стремная вырисовывается, будто реально проблема с алкоголем есть, да. А в этом признаваться себе не охота. Проще было сказать тест ..овно, да.
 
Ну на данный момент это происходит так. Я выхожу и запоя и какое-то время не употребляю, это может быть месяц или даже больше. В этот момент я замещаю алкоголь энергетиками, что есть хорошо, через какое-то время когда уже забыты все проблемы с выходом и запоя. Я скажем такая набираюсь здоровья И тогда проходя мимо магазина который у меня в доме прямо около подьезда я думаю, а не купить мне бутылочку пивка. А может сразу большую взять полтора литра, это запускает механизм, на следующий день бутылка, и дальше больше и потом уже покупаешь коньяк или виски и все кончается запоем хотя и не всегда иногда 2-3 я пью пиво и потом уже не пью такие мини запои. Алкомаркеты ещё везде в доме у нас Бристоль, АР, винлаб и пивной магазин разливного пива. Хочу ли я употреблять наверное да, но не хочу уходить в запои, но наверное мне нужно кардинально это решать
Мне алкашу нельзя употреблять нисколько
я тебе сейчас принесу видюхи и дневники, которые надо писать строго перед сном. Они хорошо помогают оставаться трезвым.
Смотришь видео, а перед сном пишешь дневник. Это ты узнаешь про метод Шичко
Вот тут сами дневники
 
Стеценко читает, поди:girls2:
Ну я три главы уже осилил. Ну в принципе я когда был у психолога приблизительно это она и говорила. Тут читал в форуме про АА, чего-то не для меня. У них там всё на религии замешено и вот человек слаб, а господь всемогущ давайте помолимся. Ну ка-то так себе это всё
 
Ну я три главы уже осилил. Ну в принципе я когда был у психолога приблизительно это она и говорила. Тут читал в форуме про АА, чего-то не для меня. У них там всё на религии замешено и вот человек слаб, а господь всемогущ давайте помолимся. Ну ка-то так себе это всё
есть без религии
сейчас:BRAVO: @Лаверна дай человеу ссылки на агностиков и атеистов, пожалуйста
 
@hochunepit, ты главное не уходи с сайта.
Бывает, что с некоторыми людьми не найти общий язык, так это ничего страшного.
Старайся писать каждый день, как будто это твой дневник.
 
Ну я три главы уже осилил. Ну в принципе я когда был у психолога приблизительно это она и говорила. Тут читал в форуме про АА, чего-то не для меня. У них там всё на религии замешено и вот человек слаб, а господь всемогущ давайте помолимся. Ну ка-то так себе это всё
Я до АА так и не дошел, но по мне там все глубже.
Что такое алкоголизм? прежде всего потеря контроля, причем как ты потом при трезвлении поймешь, это не только потеря контроля над поглощением пресловутого этанола, но вообще над всеми сферами жизни.
И самому этому контроль не вернуть, нужна помощь со стороны. Нельзя самому вернуть то, чего у тебя уже нет.
 
Мне алкашу нельзя употреблять нисколько
я тебе сейчас принесу видюхи и дневники, которые надо писать строго перед сном. Они хорошо помогают оставаться трезвым.
Смотришь видео, а перед сном пишешь дневник. Это ты узнаешь про метод Шичко
Вот тут сами дневники
Спасибо. Буду смотреть. Я просто не быстро пишу потому что руки дрожат. Ещё поддергивает
Эт тутешний тест? Норм тест. Там чисто на вопросы не приятно отвечать было, бо охота укрыть, скрыть, приукрасить, туда сюда. Отвечая, то там картина стремная вырисовывается, будто реально проблема с алкоголем есть, да. А в этом признаваться себе не охота. Проще было сказать тест ..овно, да.
Ну я честно отвечал, но допустим там вопрос про родственников, да от меня жена ушла, но остальные меня поддерживают и ни каких моральных травм им не наносил. Как отвечать? Или вопрос про родственникам вот нам написано родители, братья, сёстры. НО у меня 2 дяди были алкоголиками, а это братья моей мамы, Это считается?.
 
Спасибо. Буду смотреть. Я просто не быстро пишу потому что руки дрожат. Ещё поддергивает

Ну я честно отвечал, но допустим там вопрос про родственников, да от меня жена ушла, но остальные меня поддерживают и ни каких моральных травм и наносил. Как отвечать? Или вопрос про родственникам вот нам написано родители, братья, сёстры. НО у меня 2 дяди были алкоголиками, а это братья моей мамы, Это считается?.
очень важно, что ты думаешь кто ты? алкаш или так выпивоха? :cleanglasses:
 
Я до АА так и не дошел, но по мне там все глубже.
Что такое алкоголизм? прежде всего потеря контроля, причем как ты потом при трезвлении поймешь, это не только потеря контроля над поглощением пресловутого этанола, но вообще над всеми сферами жизни.
И самому этому контроль не вернуть, нужна помощь со стороны. Нельзя самому вернуть то, чего у тебя уже нет.
Ну не знаю, я про АА материалы когда изучал, там по сути одна зависимость алкогольная подменяется другой религиозной, это путь в никуда. У меня у сестры подруги подсели на религию. Их там евангисты цепанули, ну в итоги мамаша носит в церковь деньги, причем иногда последние, АА это вообще евангелистами придумана. Вроде в АА деньги не носят но мозги точно засирают
 
очень важно, что ты думаешь кто ты? алкаш или так выпивоха? :cleanglasses:
Я думаю я алкоголик, у меня было ответственное потребления, сначало оно превратилось в безотственное, а потом в запойная, это как раз черта между выпивохами и алкашами
 
Спасибо. Буду смотреть. Я просто не быстро пишу потому что руки дрожат. Ещё поддергивает

Ну я честно отвечал, но допустим там вопрос про родственников, да от меня жена ушла, но остальные меня поддерживают и ни каких моральных травм им не наносил. Как отвечать? Или вопрос про родственникам вот нам написано родители, братья, сёстры. НО у меня 2 дяди были алкоголиками, а это братья моей мамы, Это считается?.
Не помню уже вопросов. Если вопрос "наносило ли ваше употребление алкоголя кому то вред" , чот такое, то значит и ответ "да, наносило", так как вред был нанесен как минимум жене и не важно как относятся к этому остальные по твоему мнению.
 
Ну не знаю, я про АА материалы когда изучал, там по сути одна зависимость алкогольная подменяется другой религиозной, это путь в никуда. У меня у сестры подруги подсели на религию. Их там евангисты цепанули, ну в итоги мамаша носит в церковь деньги, причем иногда последние, АА это вообще евангелистами придумана. Вроде в АА деньги не носят но мозги точно засирают
Гордыню здесь вижу я, гордыня приводит к торгу, торг к срыву и т.д. Но это рано пока тебе еще.

А по Шичко отлично можно работать, я прописал все дневники, к крепкому алкоголю сейчас равнодушен, а вот с пивом прям беда-беда. Надо работать дальше. У меня сейчас на счетчике было б 9 месяцев, если б не пиво. Но 9 месяцев я не уходил в запой и даже не напивался. Шичко хорош, рекомендую.
 
Ну не знаю, я про АА материалы когда изучал, там по сути одна зависимость алкогольная подменяется другой религиозной, это путь в никуда. У меня у сестры подруги подсели на религию. Их там евангисты цепанули, ну в итоги мамаша носит в церковь деньги, причем иногда последние, АА это вообще евангелистами придумана. Вроде в АА деньги не носят но мозги точно засирают
Глупости какие.
Какими нах евангелистами и чем засирают?
Это программа, шаги.
Религия вообще побоку там.

И это самая действенная методика для безнадежных алкоголиков, которые уже перепробовали всё, но им это не помогло.
Можешь начать с Шичко или просто форума.
Никто силком в АА не тащит. Туда люди сами приходят.
 
есть без религии
сейчас:BRAVO: @Лаверна дай человеу ссылки на агностиков и атеистов, пожалуйста
Кстати Стивен Кинг был алкоголиком, точнее он есть м вполне успешен, у него много книг, где затрагивает эту тему, в частности как раз АА. И он пишет, что все АА курили как паровозы и подседали на сладкое и в результати набирали вес то есть подмена алкогольной зависимости на курения и карбоголиков, сладкое тоже вызывает зависимость. Вообще вся жизнь человека это борьба с зависимостью от чего-то.
 
Кстати Стивен Кинг был алкоголиком, точнее он есть м вполне успешен, у него много книг, где затрагивает эту тему, в частности как раз АА. И он пишет, что все АА курили как паровозы и подседали на сладкое и в результати набирали вес то есть подмена алкогольной зависимости на курения и карбоголиков, сладкое тоже вызывает зависимость. Вообще вся жизнь человека это борьба с зависимостью от чего-то.
Он так шутит.
 
Назад
Сверху Снизу