Хочу навсегда бросить пить

SvetlanaSS

Новичок
Не пьет 12 дней
Не курит 10 лет 23 дня
Регистрация
14 Июл 2024
Сообщения
39
Пол
женский
Мне 30 лет ,трое детей ,муж ,живём в достатке ,ни в чем себе не отказываем
Начиная с 14 лет в жизни появился алкоголь ,сначала пробовала по чуть чуть ,потом плотно начала выпивать с друзьями .
Вышла замуж,гуляли с мужем,выпивали переодически, несколько раз в неделю.
В период беременности и кормления грудью естественно были перерывы и никакого алко.
Потом снова ,алкоголь ...
Друзья , алкоголь...
Родственники приезжают ,алкоголь...
Любой праздник ,выходной ,случай ,алкоголь ....
Мы с мужем умеем пить так что бы дети не видели ,за столом никогда не бывает бутылок .Дети довольно маленькие,ещё не понимают .
Когда мы пьем ,не напиваемся до состояния отключки,драк ,криков разборок , ничего такого нет ,всегда держим лицо оба.Не бывает перебора видимого ,но нажираемся один фиг в зюзю переодически до кровати дохожу ,смываю косметику,делаю всё что от меня требуется

Последнее время я поняла что пью каждый день!!!!!!!,то пару бутылок пива ,то пару бокалов вина ,а по выходным и вовсе бутылка вина в меня вылезает запросто ,могу ещё пару бутылок пива сверху
Похмелье жуткое , состояние ужасное ,мозги стали как в тумане .
Я твердо хочу бросить ,и убрать из жизни алкоголь навсегда ,в мире столько всего интересного,а я "просираю" жизнь а алкоголе ((((
Мерзко осознавать что я скатилась до такого .
Я алкаш.

Нашла это сообщество, очень захотелось выговориться .
Больше не с кем , никто не поймет,у виска покрутит, скажет это моя больная фантазия.
Выгляжу я хорошо,ПОКА ЧТО...боюсь упустить это ,и скатиться совсем


Надеюсь тут будут люди которые тоже через это прошли ,и добрым словом поддержат .
 
Привет!
MG_124.gif


А мужа не напрягает алкоголь?
Люди тут добрые, проснутся и поддержат.
 
Привет!
MG_124.gif


А мужа не напрягает алкоголь?
Люди тут добрые, проснутся и поддержат.
Муж со мной пьет по вечерам
Иногда бывает не пьёт год,просто так...
А я по чуть чуть пью без него по бокалу /два в день .
Мужа пока не напрягает
 
Муж со мной пьет по вечерам
Иногда бывает не пьёт год,просто так...
А я по чуть чуть пью без него по бокалу /два в день .
Мужа пока не напрягает
Ну можешь пока начинать изучать форум.
Пока тут народ проснется
Вот тебе советы для новичков в нашем алкашеском пути
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет, изучай литературу, я первое время прочла Стеценко, Алена Карра, потом вела дневники Шичко, в телеге есть бот дневники Шичко, очень помогает, потом очень интересно послушать спикерские АА. Ты в правильном месте и на верном пути!
 
Привет!🤗 Ты уже заметила, что набираешь обороты, утерян количественный контроль, он уже не вернётся, это зависимость, пока организм молодой, ещё вывозит, но дальше будет хуже. А можно столько лет прожить трезвой и свободной☺️, чего тебе искренне желаю! Что пишешь, так и есть, постепенно алкоголь вытесняет всё, все интересы, желания начинают сводится к нему. Без алкоголя жизнь есть, она здоровее, наполненный, чище... не нужно воспринимать отказ как лишение, наоборот это приобретение. Только на пути выздоровления не все бывает гладко и легко, будут и неприятные ощущения, это нормально и со временем будет становится лучше. Читай, смотри, общайся здесь, обесценивай алкоголь, выбирай метод. И бывает, после некоторого времени мысли, что все не так и плохо, можно по чуть- чуть, контролировать, это мозг, который привык получать алкоголь разводит на употребление, не верь, если ты сюда пришла, это не случайно, тебе не показалось!
 
Очень вовремя поставлен правильный вопрос. Формируется пристрастие, дальше - алкоголизм.
Алкоголизм - это не только валяться под забором, или уходить в запои на неделю-две.
Это начинается вот так - каждый день прибухивать, иногда - втихаря.
И можно очень вовремя принять правильное решение - алкоголь в жизни не нужен от слова совсем.
 
Привет! Добро пожаловать! У меня с бм также всё начиналось и перерасло в ЕУ. Нас таких много, не стесняйся, располагайся и сегодня не пьём 😉
Как ты понимаешь, что дети не замечают? Просто не могут сказать скорее всего, но запах или бокал они же все равно чувствуют и видят
 

Надеюсь тут будут люди которые тоже через это прошли ,и добрым словом поддержат .
Привет! Поддержка, молодец что пришла🤝

пью каждый день!!!!!!!,то пару бутылок пива ,то пару бокалов вина ,а по выходным и вовсе бутылка вина в меня вылезает запросто ,могу ещё пару бутылок пива сверху
Вот это не очень тянет на "похмелье жуткое", кмк...
А вот это
нажираемся один фиг в зюзю переодически
вполне.
Осваивайся на форуме, читай, изучай свою болезнь. Я тоже еу, очень здорово, что ты спохватилась на таких дозах, как два бокала в день. Если, конечно, не лукавишь. Читай про развитие болезни, со временем было бы и бутылки в день мало, это неизбежно ((
Удачи тебе! 💓
 
Привет , у меня так же все начиналось , потом дозы начали увеличиваться и пить я уже не только по вечерам стала а уже практически с утра до вечера .
Дети все замечают , и вообще все замечают мы думаем что мы такие хитрые притворяемся и никто не заметил .
У меня сын долго молчал , ему 11 лет потом сказал мне , мама мне не нравится что ты пьешь , хотя я прятала бутылки от него .
Моя поддержка тебе , не уходи с форума мне это очень помогает , читай как можно больше , и не пей сегодня , не открывай не наливай .
У меня муж тоже пьет но в меру , может раз в неделю , 2 бутылочки пива на вечер ему этого достаточно , но я внимания не обращаю , это его выбор .
 
Я вот вспоминаю, в начале моей алкокарьры мне хватало 2.5 л пива, я прибежала сюда, меня успокоили, что пить мне ещё и пить :-D .

Потом это переросло в 4-5 л пива, да норм объем влезало). Ну, а потом забота о фигуре, исключительно, коньяк.

А потом, мне уже сказали тут, вот ща норм - надо трезветь:-D.


Бросай сейчас, я вот напотомкалась.
 
Надеюсь тут будут люди которые тоже через это прошли ,и добрым словом поддержат .
Ох, сколько же штукатурки накидала=-O
Отваливается уже в процессе:JOKINGLY:
Дорохо-бохато, успешно, на 20 лет моложе, никто не замечает, всё пестато:THUMBS UP:
Только, отчего то, в ночи в день выходной регимся не на форуме успеха, а на форуме алкашей подзаборных:PARDON:
С чего бы это?:SCRATCH: Меркурий, походу, ректальный.. ну или чОрный доктор телец взошел:DONT_KNOW:
 
Привет, хочу поддержать тебя в твоих начинаниях. Изучай болезнь - алкоголизм. Читай здесь всё с пометкой ВАЖНО.
Для трезвости очень важна честность с самим собой. Пусть у тебя получиться!
 
Последнее время я поняла что пью каждый день!!!!!!!,то пару бутылок пива ,то пару бокалов вина ,а по выходным и вовсе бутылка вина в меня вылезает запросто ,могу ещё пару бутылок пива сверху
А дальше только доза будет увеличиваться.
Надеюсь тут будут люди которые тоже через это прошли ,и добрым словом поддержат .
Добро пожаловать на форум :obnim2:
Поддерживаю тебя в твоём начинании!Осваивайся,читай форум.Есть раздел "Ресурсы"-много важной информации по нашему заболеванию,изучай.
 
Регистрация на НД-это уже успех!🎉
Согласен :YES:
Но не в понимании тех, кто и визит к, допустим, гинекологу начинает с анамнеза доходов и благосостояния семьи, прекрасных взаимоотношений, также молодости души и тела:PARDON:
 
Согласен :YES:
Но не в понимании тех, кто и визит к, допустим, гинекологу начинает с анамнеза доходов и благосостояния семьи, прекрасных взаимоотношений, также молодости души и тела:PARDON:
Правда где-то посередине.
Что на приёме у гинеколога вся правда оголится,что и на форуме со временем душу придётся открыть.Выздоровления без этого не произойдет.
 
Назад
Сверху Снизу