Хочу начать жить....

Всё наладится со временем. Но только если будешь менять образ жизни, работать на трезвость. У кого-то быстрее приходит в порядок нервная система, у кого-то медленнее. Но нужен период воздержания от алкоголя. Несколько дней мало, хотя каждый день лучше, чем ничего. Читай о болезни, общайся здесь. Следи за тем, чтобы ты был элеменарно сыт, чтобы высыпался, не загоняй себя в работу сверх меры и так далее.
Мне также помогает общение с трезвыми алкоголиками в АА.
Удачи!
Сейчас ты вообще не пьешь и раз вмесяц или как вообще, мне себе поставить цель ничто никогда не пью....или это грозит просто срыву...
 
Мне 31 живу заграницей, жена беремена, и сын 3 года.
Когда-то мне казалось, что семья - это один из способов оградить себя от алкоголизма.
Вроде как семья будет заполнять пустоты в жизни и попросту некогда будет пить.
Но сколько смотрю по сторонам, все будто ровно наоборот.

Пью пиво почти каждый день а в конце небели захожу в запои не зная меры
Бросить-то легко сто раз бросал. А вот куда себя после этого перенаправить. Вот загадка.
 
Алкоголик никогда не сможет научиться пить. Это аксиома. Можно бросить пить совсем или продолжать спиваться, так как контроль дозы будет уменьшаться. Почитай Мельникова Алкоголизм. Там все это расписано. Это цепочка биохимических процессов в организме, их ты не исправишь никогда и контролировать тоже не сможешь.
 
Сейчас ты вообще не пьешь и раз вмесяц или как вообще, мне себе поставить цель ничто никогда не пью....или это грозит просто срыву...
Немного я не поняла твоей реплики. Или это был вопрос?
Я сначала хотела поставить цель "вообще никогда". Но в самые первые дни, недели трезвости сложно с этими понятиями "никогда, навсегда". Ведь это же целый процесс утраты прежней жизни:-D Сами мысли про "никогда" вгоняли в ужас. А если не справлюсь?! В общем, страшно было. Поэтому мне подошло АА-шное "только сегодня". Сегодня сможешь остаться трезвым? Сможешь? Хорошо. А завтра опять придёт это самое сегодня*OK* А потом уже можно делать мысленные конструкции типа "сегодня никогда":-D
 
Сейчас ты вообще не пьешь и раз вмесяц или как вообще, мне себе поставить цель ничто никогда не пью....или это грозит просто срыву...

Не пью вообще. Просто пришло понимание, что для меня это будет лучше. А раз пришло это понимание, то и мотивация есть изучать эту тему (она очень обширна). Ведь просто не пить - этого не достаточно, нужно менять себя. Просто мне сейчас 34 года и я уверен, что в перспективе 10-15-20 лет в трезвости можно гораздо большего добиться и жить более комфортно, спокойно и счастливо.
 
Новый год день рождение сына и тд ты просто как закадированый? Я так для себя не поиму или учиться тормозить ... я не поиму

По мере развития зависимости ты всё реже и реже сможешь себя тормозить - у всех так. При этом если ты (как и я делал) алкоголем заливаешь стресс и проблемы, то через какое-то время без алкоголя ты не сможешь решить даже мелкий вопрос и пережить любой незначительный стресс, так как угнетаются все функции нервной системы справляться самой
 
Немного я не поняла твоей реплики. Или это был вопрос?
Я сначала хотела поставить цель "вообще никогда". Но в самые первые дни, недели трезвости сложно с этими понятиями "никогда, навсегда". Ведь это же целый процесс утраты прежней жизни:-D Сами мысли про "никогда" вгоняли в ужас. А если не справлюсь?! В общем, страшно было. Поэтому мне подошло АА-шное "только сегодня". Сегодня сможешь остаться трезвым? Сможешь? Хорошо. А завтра опять придёт это самое сегодня*OK* А потом уже можно делать мысленные конструкции типа "сегодня никогда":-D
У меня такого нет что я должен прям уговаривать себя, в будни не пить, а вот семейный праздник, тяжело представить без пару рюмок....
 
В любом случае, если ты попал на подобный форум, значит что-то у тебя зашевелилось и лучше раньше начать этот путь.
Скажу про себя, что мысли не употреблять вообще возникали в течении около 5 лет - и только потом пришло какое-то озарение. Как будто ты сам над собой взлетел.
 
Как успакаивать нервы?

Попробуй лепить человечков из пластелина или разукрасеи разукрашивать. Мне помогает.

Или если есть женщина рядом, погладь ей спинку, обними крепко, норм тема.
 
По мере развития зависимости ты всё реже и реже сможешь себя тормозить - у всех так. При этом если ты (как и я делал) алкоголем заливаешь стресс и проблемы, то через какое-то время без алкоголя ты не сможешь решить даже мелкий вопрос и пережить любой незначительный стресс, так как угнетаются все функции нервной системы справляться самой
Психолог поможет убрать «заливалку стресов»? Как у тебя было я вот привык брать пиво когда смотрю футбол а сейчас боюсь.... вроде бы слово себе дал.... или это самокалирывание только хуже в будущем сделает?
П.сОбщаюсь с психологом , сказала с женой прийти вследубщий раз...
 
я вот привык брать пиво когда смотрю футбол а сейчас боюсь...
Привет) Ты места пива, квас, лимонад или минералку пей. И главное не будь злым, уставшим и голодным. Через пару трезвых месяцев будет намного легче.
 
Психолог поможет убрать «заливалку стресов»? Как у тебя было я вот привык брать пиво когда смотрю футбол а сейчас боюсь.... вроде бы слово себе дал.... или это самокалирывание только хуже в будущем сделает?
П.сОбщаюсь с психологом , сказала с женой прийти вследубщий раз...

Психолог, и то только очень грамотный, сможет тебе подсказать как ты можешь сам справляться со стрессом. Я думаю от тебя в любом случае потребуется большая работа, психолог только сможет ее немного облегчить, не более
 
Назад
Сверху Снизу