Хочу начать жить....

What

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
14
Пол
мужской
Мне 31 живу заграницей, жена беремена, и сын 3 года. Пью пиво почти каждый день а в конце небели захожу в запои не зная меры и не помню че и как, стыдно имею прекрасную жену, лучшею семью, а я вот позорюсь.... надоело просто. Был раз у психолога она сказала что может помочь но вот платить по 100$ за сеанс нуу слишком много, думал закадирываться .... как всегда думал сам смогу сказать все хватит и все но каждый раз заново тоже самое если не через неделю запой то чере пару, понемаю что нужна помощь но не знаю где ее получить...
Вот наткнулся на вашь форум.... может чему то научусь....
 
Привет, добро пожаловать! Здесь очень много подобных людей с аналогичными проблемами.
Читай как можно больше, начни с раздела "Важно" - это обязательно. Очень хороша книга Стеценко - "Как не пить".
Возьми за правило, что ты не пьешь только один день - СЕГОДНЯ! Удачи! Пиши, читай, задавай вопросы.
 
Привет, добро пожаловать! Здесь очень много подобных людей с аналогичными проблемами.
Читай как можно больше, начни с раздела "Важно" - это обязательно. Очень хороша книга Стеценко - "Как не пить".
Возьми за правило, что ты не пьешь только один день - СЕГОДНЯ! Удачи! Пиши, читай, задавай вопросы.
Спасибо большое!
 
Та же беда. Не пойму как остановится самому. Сегодня пойду к анонимным. Заметил, что после посиделок с ними отпускает тягу, решил для себя, что надо раз в три дня к ним ходить, как минимум. Уже реально страшно за себя. Достали уже мои трехдневные запои и меня, и близких
 
Был раз у психолога она сказала что может помочь но вот платить по 100$ за сеанс нуу слишком
Привет)
Ну значит, если считаешь, что это много, значит не все так плохо. Предлагаю посчитать пропитое и потерерянное в запоях. Если не поможет, и ты считаешь, что на пиво уходит меньше, то есть ещё в деньгах не считаемое, это отношения, семья и здоровье.
Ну и, добро пожаловать)
 
Привет А что заставляет тебя пить? Что тебе дает алкоголь такого, что ты ради минутного удовольствия, готов терпеть такие мучения. Потеря здоровья, проблемы в семье, на работе, в финансовом плане. На одной чаше весов. А на другой - 10-минутный кайф первого стакана, ощущение забытья и отстраненности от жизни. Ты же не хочешь пить. Сам же пишешь, что хочешь быть с семьей. А не можешь. Алкогольный наркотик держит тебя и не дает тебе покоя, заставляет срываться раз за разом. А дальше только хуже. Запои длиннее, пока вся твоя жизнь не станет одним большим запоем. Ответь себе на вопрос - хочешь ли ты жить рабом бутылки? Если нет, то бросай раз и навсегда. К сожалению пить как раньше уже не получится. Тормозных колодок по алкоголю не поменять. Но зато у тебя есть шанс вооюще забыть про этот ужас и жить счастливо и трезво.
 
Та же беда. Не пойму как остановится самому. Сегодня пойду к анонимным. Заметил, что после посиделок с ними отпускает тягу, решил для себя, что надо раз в три дня к ним ходить, как минимум. Уже реально страшно за себя. Достали уже мои трехдневные запои и меня, и близких
Да и жалко после запоя понемаешь а через несколько дней забываешь и заново эта хер@я становиться смыслом домои прийти или что то приготовить....
 
Привет А что заставляет тебя пить? Что тебе дает алкоголь такого, что ты ради минутного удовольствия, готов терпеть такие мучения. Потеря здоровья, проблемы в семье, на работе, в финансовом плане. На одной чаше весов. А на другой - 10-минутный кайф первого стакана, ощущение забытья и отстраненности от жизни. Ты же не хочешь пить. Сам же пишешь, что хочешь быть с семьей. А не можешь. Алкогольный наркотик держит тебя и не дает тебе покоя, заставляет срываться раз за разом. А дальше только хуже. Запои длиннее, пока вся твоя жизнь не станет одним большим запоем. Ответь себе на вопрос - хочешь ли ты жить рабом бутылки? Если нет, то бросай раз и навсегда. К сожалению пить как раньше уже не получится. Тормозных колодок по алкоголю не поменять. Но зато у тебя есть шанс вооюще забыть про этот ужас и жить счастливо и трезво.
А как себе это обьснить? Что можно и нужно выходные и вообще вечера без гадости этой
 
Мне 31 живу заграницей, жена беремена, и сын 3 года. Пью пиво почти каждый день а в конце небели захожу в запои не зная меры и не помню че и как, стыдно имею прекрасную жену, лучшею семью, а я вот позорюсь.... надоело просто. Был раз у психолога она сказала что может помочь но вот платить по 100$ за сеанс нуу слишком много, думал закадирываться .... как всегда думал сам смогу сказать все хватит и все но каждый раз заново тоже самое если не через неделю запой то чере пару, понемаю что нужна помощь но не знаю где ее получить...
Вот наткнулся на вашь форум.... может чему то научусь....
Привет! Лови поддержку! Про психолога очень круто, что задумался, а сколько для тебя было бы не дорого? Я плачу 35usd за консультацию, средняя цена нормального специалиста 35-45 usd. По моему опыту -бросить пить недостаточно, алкоголь прикрывает дыры, а какие -это уже работа с психологом тли ПТ (психотерапевтом). Некоторые сами справляются, но это слишком долго и тяжело. Большинство сейчас консультируют по скайпу, занимайся из любой страны. В общем, начинай работу по всем фронтам -АА, психолог, форум, литература по профилю -не может не получиться!
 
Понял
Привет! Лови поддержку! Про психолога очень круто, что задумался, а сколько для тебя было бы не дорого? Я плачу 35usd за консультацию, средняя цена нормального специалиста 35-45 usd. По моему опыту -бросить пить недостаточно, алкоголь прикрывает дыры, а какие -это уже работа с психологом тли ПТ (психотерапевтом). Некоторые сами справляются, но это слишком долго и тяжело. Большинство сейчас консультируют по скайпу, занимайся из любой страны. В общем, начинай работу по всем фронтам -АА, психолог, форум, литература по профилю -не может не получиться![/QUOTE
Понял,спасибо!!! Большое
 
Привет! Лови поддержку! Про психолога очень круто, что задумался, а сколько для тебя было бы не дорого? Я плачу 35usd за консультацию, средняя цена нормального специалиста 35-45 usd. По моему опыту -бросить пить недостаточно, алкоголь прикрывает дыры, а какие -это уже работа с психологом тли ПТ (психотерапевтом). Некоторые сами справляются, но это слишком долго и тяжело. Большинство сейчас консультируют по скайпу, занимайся из любой страны. В общем, начинай работу по всем фронтам -АА, психолог, форум, литература по профилю -не может не получиться!
А как ты понемаешь психолог помогает хороший он или нет?
 
Привет А что заставляет тебя пить? Что тебе дает алкоголь такого, что ты ради минутного удовольствия, готов терпеть такие мучения. Потеря здоровья, проблемы в семье, на работе, в финансовом плане. На одной чаше весов. А на другой - 10-минутный кайф первого стакана, ощущение забытья и отстраненности от жизни. Ты же не хочешь пить. Сам же пишешь, что хочешь быть с семьей. А не можешь. Алкогольный наркотик держит тебя и не дает тебе покоя, заставляет срываться раз за разом. А дальше только хуже. Запои длиннее, пока вся твоя жизнь не станет одним большим запоем. Ответь себе на вопрос - хочешь ли ты жить рабом бутылки? Если нет, то бросай раз и навсегда. К сожалению пить как раньше уже не получится. Тормозных колодок по алкоголю не поменять. Но зато у тебя есть шанс вооюще забыть про этот ужас и жить счастливо и трезво.
Ты имеешь ввиду что если тормозов не было то и не будет? И я не пытаться себе доказать что смогу себе сказать что я сумею остановиться?
 
Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Вот. Почитай литературу по теме алкоголизма. Лично я читал Стеценко, Мельникова и Карра. Стеценко и Мельников отличные книги, многое станет ясно. Карр очень своеобразен, но кое-что и оттуда можно почерпнуть.
 
А как ты понемаешь психолог помогает хороший он или нет?
Ой, Это сложный вопрос, прям тема для отдельного поста) Есть мнение, что психолог - это такой "мозгоправ", ты ходишь к нему, платишь деньги, а остальное - он сделает за тебя, "лечит". На самом деле, задача психолога или ПТ- помочь тебе научиться разбираться с себе самостоятельно. И если есть конкретный запрос, то разобраться с этой ситуацией. Н-р, алкоголизм. Вот у меня случилось что-то, я злая. Вместо того чтобы подумать и разобраться как решить поблему, я прихожу домой и набухиваюсь. На следующий день плохо - вместо того, чтобы потерпеть и отойти - похмеляюсь, это перерастает в новую пьянку.. Где тут логика? Почему я, зная все это наперед, иду и пью первую рюмку? Почему на пустом месте, вдруг мне моя жизнь кажется серой и унылой, хотя я знаю людей, у которых дела намного хуже.. Почему вдруг резко все становится невыносимо, что надо срочно догнаться..В общем, чтобы что-то изменить, надо понять и разобраться, что происходит и как оно работает (а не заменить алкоголь жрачкой, спортом, приключениями, отношениями и проч., хотя на первое время это работает) Для меня основной критерий эффективности - что становится ясно, что происходит у меня в голове. Я начинаю понимать, откуда ноги растут (спойлер: обычно из детства), отлавливать свои реакции, узнавать одинаковые паттерны поведения, которые повторяются из года в год, и в отношениях, и на работе. Я узнаю, что все эмоции - нормальны, и стыд, и страх, и зависть, и агрессия. То что, я предпочитала не замечать - выходит на поверхность, обсуждаем это с ПТ, что это за говнишко и что с ним делать.
Параллельно, растет уверенность в себе, меняешься сам, а потом и отношения, и вся жизнь. Ну это если очень упрощенно.

По выбору психолога - большинство хороших ПТ пишут статьи, посты на фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), книги. Я свою так нашла, через ее статьи, мне они показались очень близкими. До этого прочитала книгу одной психологини, пришла к ней и разочаровалась, хотя она была не из дешевых и довольно известная. Важно, еще чтобы на консультации было доверие, чтобы ты чувствовал, что не надо ничего приукрашивать, а рассказать все как есть. А ПТ будет слушать не давая оценок, что хорошо или плохо, а только конструктив - как можно изменить ситуацию.
Ну как-то так)
 
Как успакаивать нервы?
Всё наладится со временем. Но только если будешь менять образ жизни, работать на трезвость. У кого-то быстрее приходит в порядок нервная система, у кого-то медленнее. Но нужен период воздержания от алкоголя. Несколько дней мало, хотя каждый день лучше, чем ничего. Читай о болезни, общайся здесь. Следи за тем, чтобы ты был элеменарно сыт, чтобы высыпался, не загоняй себя в работу сверх меры и так далее.
Мне также помогает общение с трезвыми алкоголиками в АА.
Удачи!
 
Привет, What!

Прочитал твою историю. Очень похожая была ситуация у меня. Меня заставило бросить, в основном, то, что все сферы жизни начали разрушаться и, я думаю с Божьей помощью, я успел это заметить - я остановился САМ.
Хороший психолог, конечно, поможет в том плане, что с твоей помощью попытается найти то, что ты и сам сможешь сделать, только дольше. А может и помешать/навредить, тут зависит от профессионализма и от непосредственных человеческих качеств.
В любом случае избавление от зависимости - это путь самопознания. Именно ПУТЬ, долгий и интересный. На каком-то этапе можно и специалиста подключить, где-то самому преодолеть, где-то ты поймешь, что начал сворачивать и вернешься.
 
Привет, What!

Прочитал твою историю. Очень похожая была ситуация у меня. Меня заставило бросить, в основном, то, что все сферы жизни начали разрушаться и, я думаю с Божьей помощью, я успел это заметить - я остановился САМ.
Хороший психолог, конечно, поможет в том плане, что с твоей помощью попытается найти то, что ты и сам сможешь сделать, только дольше. А может и помешать/навредить, тут зависит от профессионализма и от непосредственных человеческих качеств.
В любом случае избавление от зависимости - это путь самопознания. Именно ПУТЬ, долгий и интересный. На каком-то этапе можно и специалиста подключить, где-то самому преодолеть, где-то ты поймешь, что начал сворачивать и вернешься.
Сейчас ты вообще не пьешь и раз вмесяц или как вообще, мне себе поставить цель ничто никогда не пью....или это грозит просто срыву...
 
Сейчас ты вообще не пьешь и раз вмесяц или как вообще, мне себе поставить цель ничто никогда не пью....или это грозит просто срыву...
Привет, What!

Прочитал твою историю. Очень похожая была ситуация у меня. Меня заставило бросить, в основном, то, что все сферы жизни начали разрушаться и, я думаю с Божьей помощью, я успел это заметить - я остановился САМ.
Хороший психолог, конечно, поможет в том плане, что с твоей помощью попытается найти то, что ты и сам сможешь сделать, только дольше. А может и помешать/навредить, тут зависит от профессионализма и от непосредственных человеческих качеств.
В любом случае избавление от зависимости - это путь самопознания. Именно ПУТЬ, долгий и интересный. На каком-то этапе можно и специалиста подключить, где-то самому преодолеть, где-то ты поймешь, что начал сворачивать и вернешься.
Новый год день рождение сына и тд ты просто как закадированый? Я так для себя не поиму или учиться тормозить ... я не поиму
 
Назад
Сверху Снизу