Хочу еще пожить

ТС, когда бухой в автоматы режишься есть мысли, что мол сейчас куш сниму и ух заживем, и хоть куш ещё не выпал, а в голове уже прокручиваешь мысли, на чтобы его потратил?!
 
ТС, когда бухой в автоматы режишься есть мысли, что мол сейчас куш сниму и ух заживем, и хоть куш ещё не выпал, а в голове уже прокручиваешь мысли, на чтобы его потратил?!
Скорее всего за адреналином иду. По крупному играю, а выиграши даже не забираю. Трудно определить, если утром не всегда и помню как вообще туда попал.
 
До конца не дожидался, уходил с полсрока. Помаленьку, но уверенно.

Если ты оглянешься назад, то наверное заметишь, что каких-то особых уважительных причин чтобы начинать бухать на полсроке не было (скучно, серо, все достало - это не причина).

Есть такое понятие - неумение жить трезвым.Я не буду писать длинные предложения про прекрасную трезвость, которая обязательно настигает того кто встал на путь <strike>исправления</strike> непития. Это смешно и весьма вероятно покажется человеку, пару дней назад вышедшему из кошмарной пьянки, глупым и напыщенным. Но главное что хочу хочу сказать - бросить пить реально. Но это требует усилий.
Причем не разовых усилий типа "сегодня у меня подвиг, а потом месяц отдых". Как раз к таким "усилиям" большинство алкашей готовы - это их родная стихия.
Потребуются действия другого рода: научиться жить трезво. А учиться взрослому человеку не легко. Нельзя сказать что сложно, времени просто чтобы разобраться с собой мало, а других обязательств никто не отменял (работа, семья, друзья, тем у кого остались).
Если коротко - это требует времени. Казалось бы что проще - раньше пил, а теперь не пьешь, появилось много времени, вот трать это время на АА, форум и прочее. А вот такая несложная вещь не у всех получается. Быт засасывает. И голову не отключить.

Научишься правильно расставлять приоритеты в первое время - у тебя получится. Главное что у тебя должно быть на первом месте - твоя трезвость - твоя жизнь . Неалкаши этой связи не понимают. Ты -понимаешь. Захочешь жить - постараешься. И выделишь время для своей трезвости.

PS

Вот немного страшилок с форума. А то подумаешь что я <strike>спи**л </strike>для красного словца написал про жизнь.


Синий вечер
а вот его тема

Я, мои друзья и синее

или вот

Алкоголизм приводит к СМЕРТИ, Почитайте, не поленитесь, может кто то сделает правильные выводы
а вот и его тема
Как бороться с этим злом! ?, помогите


Погибла k.trisha..."

вот ее тема


Прошлому - нет!, Как научиться радоваться жизни?
 
Tubran
Работать над собой можно и без АА

Глянь темку Методика Ирокеза http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199
Может тебе это подойдет

Нечто подобное - Метод Шичко.
На форуме есть целыйраздел проэто

Прикинь, что именно тебе ближе. С этого и начни.
Почувствуешь, что не помогает - пробуй другой.

Можешь все одновременно юзать 😄

Гловное - не сидина попе ровно. Делай!

PS и по ААесть на форуме раздел.
 
Ты не пьешь ради того, чтобы не играть. А ты просто прекрати пить безо всяких обещаний и вали на группу... Иначе конец тебе...
 
Ты не пьешь ради того, чтобы не играть. А ты просто прекрати пить безо всяких обещаний и вали на группу... Иначе конец тебе...
Сорри, на какую группу? У меня сегодня столько информации, что мне кажется - я родился уже алкоголиком.
 
Сорри, на какую группу? У меня сегодня столько информации, что мне кажется - я родился уже алкоголиком.

твоя задача на первое время просто читай, даже особо не вникай, иначе каша в голове будет дикая, ну и самое главное правило "не пью сегодня не при каких обстоятельствах", ну и не быть голодным, уставшим, одиноким....

Потом через месяцок просушки пройдись уже более вдумчиво по предложенным темам, толку больше будет...
 
Сорри, на какую группу? У меня сегодня столько информации, что мне кажется - я родился уже алкоголиком.
Группа Анонимных алкоголиков есть в каждом городе и их иного, они основаны на программе 12 шагов. Хочешь стать реально трезвым и решить проблему игромании - это реальный путь к выздоровлению. Все остальное временная мера!
 
Сорри, на какую группу?
группа АА (анонимные алкоголики)
кому-то помогает. Кто-то продолжает бухать даже ходя на группу

моё мнение - сходить можно. Посмотреть. Даже несколько раз сходить. Это даст возможность понять - твоё это или нет 😉
 
У меня сегодня столько информации, что мне кажется - я родился уже алкоголиком.
ты хорошо зашёл 😁
в России с 31-го выходные. Многие уже так наотдыхались, что устали
Вот и взаимопомагет народ со всей силы!
 
ты хорошо зашёл 😁
в России с 31-го выходные. Многие уже так наотдыхались, что устали
Вот и взаимопомагет народ со всей силы!
Завтра позвоню, вроде телефон группы есть, только стремно - городок 60 тыщ, боюсь встретить знакомых, а вдруг это и вправду вроде секты или молится все время нужно, а я с религией как-то не очень. Про АА на форуме столько противоречивого написано, что не поймёшь что это на самом деле.
 
Завтра позвоню, вроде телефон группы есть, только стремно - городок 60 тыщ, боюсь встретить знакомых, а вдруг это и вправду вроде секты или молится все время нужно, а я с религией как-то не очень. Про АА на форуме столько противоречивого написано, что не поймёшь что это на самом деле.
Пока сам своими глазами не увидишь и своими ушами не услышишь, все ровно не узнаешь.
 
Завтра позвоню, вроде телефон группы есть, только стремно - городок 60 тыщ, боюсь встретить знакомых, а вдруг это и вправду вроде секты или молится все время нужно, а я с религией как-то не очень. Про АА на форуме столько противоречивого написано, что не поймёшь что это на самом деле.
а ты думаешь, знакомые и так не знают о твоей проблеме? если так думаешь, то сильно ошибаешься.
на группах не молятся и вообще ничего не заставляют делать. есть некоторые правила поведения на группе - они достаточно просты в исполнении.
новичков встречают как правило крайне доброжелательно.
в общем, сам сходишь и всё поймешь.
идти надо трезвым, разумеется
 
Завтра позвоню, вроде телефон группы есть, только стремно - городок 60 тыщ, боюсь встретить знакомых, а вдруг это и вправду вроде секты или молится все время нужно, а я с религией как-то не очень. Про АА на форуме столько противоречивого написано, что не поймёшь что это на самом деле.
Есть раздел: "Вопрос специалисту-наркологу"
Это автор книги "Как не пить" на вопросы отвечает
Он АА-шник со стажем. Говорит, что один из принципов - ни какого принуждения.
Молитву читают в самом конце. Не хочешь не читай (это было на группе, куда я сходил)

Если что не ясно, или сомнения - задавай вопрос в разделе АА или Стецу ("Вопрос специалисту-наркологу")

А на счёт того, что городок маленький... Дак на группе все алкаши 😁
Я был на одном собрании.... не вставило 😁

Полтора года трезвости - вёл дневник
 
Я был на одном собрании.... не вставило 😁
Бильбо, не ты первый такой халявщик в АА приходишь 😉
У Т.Горски было в рекомендациях, АА уделять столько же времени, сколько мы его тратили на алкоголь. Если бухали раз в неделю, то и одной группы в неделю будет достаточно, а при ежедневном употреблении пожалуйте на программу "девяносто групп за девяносто дней" 😁

Принцип тот же, что и у дневников Шичко, - перебивать старые алкоякоря в глубинах подсознания, +групповая психотерапия.
===

Tubran, само АА не религиозно, в начале группы зачитывают правила и там есть пункт с просьбой не называть по возможности имен Высшей Силы. Это и понятно, потому что алкоголизмом болеют и атеисты и верующие разных конфессий.
 
Назад
Сверху Снизу