Хочу еще пожить

Не пить ради человека, которого любишь и боишься потерять? Кули толку? Жить для себя? Может и на мать забить? А для чего тогда жить? Жить и радоваться тому, как я люблю себя НЕпьющего? Для чего такая жизнь?
И я не идиот - Я решил не пить, а не моя семья и Я не хочу обмануть их больше никогда и уже потом себя. В
Я вот не пью ради человека, которого люблю и боюсь окончательно потерять - ради СЕБЯ, любимого. Потому, что покуда я трезв - у меня есть семья, жена и дети, есть заботы-хлопоты о том, как МНЕ ИХ ПОРАДОВАТЬ. А когда я бухал - была одна забота: как день потихой пропить, на ночь накидаться и забыться, с утра - опохмелиться, чтобы хоть как-то в чувство прийти... И вроде бы они были рядом, а я их не видел толком, не слышал, не понимал и думал при этом, что все норм, я ж работаю, деньги домой несу, всех обеспечиваю и пропиваю, типа, не так уж много. Я самого себя не видел за пьянкой, чуть совсем было не потерял самого себя в бутылке. Еле как за волоса вытащил себя из пузыря, как барон Мюнгхаузен.

Если я буду не пить ради кого-то - я ж потом этого кого-то виноватым назначу и предъявлю: типа, я ж РАДИ ТЕБЯ НЕ ПИЛ, старался, а ты... А когда не пью ради самого себя, то ни благодарить некого, ни виноватить, ни перед кем не в долгу - это МОЯ ЖИЗНЬ, я ее контролирую, я сам решил не пить - и не пью, никто меня не заставлял. И если вдруг сорвусь - ттт! - то только сам и буду виноват, никто другой. Но семье и детям я могу быть полезен чем-то только пока я трезв. Бухой нафиг я им нужен, если от меня одни проблемы? При этом я знаю, что я - алкаш, я никому ничего не обещал и не клялся в вечной трезвости - потому, что это не от меня зависит - а сам я только СТАРАЮСЬ оставаться трезвым. Сегодня. Один день. Каждый день. Ради самого себя. Потому, что когда я трезв - весь мир становится чуточку лучше, потому что в этом мире на одного пьяного скота меньше, чем могло быть. Как-то так.
 
Спасибо ВСЕМ! Извините за депресняк - третьи сутки на форуме, с непривычки, наверное, передоз информации и где хорошо, где плохо уже не понятно. Спасибо НД - я стал НЕ ПЬЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Можете критиковать теперь сколько угодно, а я в канцелярию за блокнотом. СПАСИБО.
 
Спасибо НД - я стал НЕ ПЬЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Можете критиковать теперь сколько угодно, а я в канцелярию за блокнотом. СПАСИБО.
Не теряйся. Заходи.
Проживи сегодняшний день трезво.
 
Назад
Сверху Снизу