Хочу еще пожить

Извини, за нескромный вопрос, а почему на форуме так много умных людей, зарегистрированых не первый год, дающих умные советы и при этом в статусе - не пьют 5-30 дней? Просто такой период я могу и без тетурам, а вот что потом?
Хоть вопрос и не мне, но попробую ответить: алкоголизм - болезнь а) психиатрическая; б) неизлечимая, то есть - пожизненная. Поэтому никакой срок на счетчике не дает гарантий от срывов. Я сам за период с июня 2014 года, когда первый раз завязал, срывался дважды. Вопрос не в том, однако, сколько раз срываешься, а в том - как ведешь себя ПОСЛЕ. Если есть настрой на трезвость, то и после срыва можно вернуться к нормальной трезвой жизни. А счетчик - для себя, для честности перед самим собой прежде всего. Пока себе не перестанешь врать - не протрезвеешь. Других обмануть можно, себя тоже, а смысл?
 
Хоть вопрос и не мне, но попробую ответить[/QUOTE]
Да я просто не знаю к кому обращаться, хочется раз и навсегда, а это только фаталити... Ильф и Петров очень нравятся, вот и спросил, еще раз извини.
 
Извини, за нескромный вопрос, а почему на форуме так много умных людей, зарегистрированых не первый год, дающих умные советы и при этом в статусе - не пьют 5-30 дней? Просто такой период я могу и без тетурам, а вот что потом?
Давай я тебе на него отвечу: тебе должно быть пабарабану почему "умные" люди висят здесь пяти-десятилетками и периодически сваливаются в запой. Они-это они, а ты- это ты. 100% успеха-это твое твердое безоткатное решение бросить пить, а они пусть чудят как хотят. Это очень важный момент.
 
Давай я тебе на него отвечу: тебе должно быть пабарабану почему "умные" люди висят здесь пяти-десятилетками и периодически сваливаются в запой. Они-это они, а ты- это ты. 100% успеха-это твое твердое безоткатное решение бросить пить, а они пусть чудят как хотят. Это очень важный момент.
Но эти люди дают мне и таким-же как я советы разве они могут быть "побарабанными"? Форум создан для помощи другим или просто выговориться? Я еще не перечитал статьи по ссылкам, которые мне сбросили, может поэтому и не понимаю всего, потерпите тогда за такие вопросы.
 
Но эти люди дают мне и таким-же как я советы разве они могут быть "побарабанными"? Форум создан для помощи другим или просто выговориться? Я еще не перечитал статьи по ссылкам, которые мне сбросили, может поэтому и не понимаю всего, потерпите тогда за такие вопросы.
У каждого здесь своя дорога: кто-то выкарабкается, а кто-то так и будет сваливаться вниз, поэтому конечно слушай советы и сам их раздавай налево и направо, но продолжай идти своей дорогой, не равняясь на свалившихся. Отэта и есть "бабарабану".
 
А пьешь-то зачем?
Что хочешь получить от алко?
Дрына он хочет. В нашей стране принято носиться с брюконосцами, как с бандурой. Осчастливит еще с десяток жен и спокойно состарится, всего и делов. 😁
 
Дрына он хочет. В нашей стране принято носиться с брюконосцами, как с бандурой. Осчастливит еще с десяток жен и спокойно состарится, всего и делов. 😁
Спасибо, мой ответ был-бы банальнее - не знаю, а так со стороны виднее, особенно правильно выражает все то, что осталось от "мужчина"
 
>почему много людей с давней регистрацией и маленькими счетчиками?

Тут не меньше людей и с большими счетчиками. Просто они в разделе Трезв или в дневниках. Рекомендую туда тоже заглянуть и почитать.

А потом, есть еще особенность у тебя: как набухался, так в автоматы и вынос вещей из дома.
Это ж уже край, дно. Семью ты так точно потеряешь. Если хата на тебе, то и ее .....
Оно тебе надо?

Есть тут люди, которые очень давно на форуме. Но бухают 1раз в году: пару недель во врнмя отпуска. Без выноса вещей!! 😁

Удачи в трезвости!
 
Себе я тоже не верю - сейчас верю, но потом все по кругу.
это значительно лучше чем банальное "я все понял сейчас, в этот раз все получится"

Вобщем как-то так. Когда-то подшивался - в задницу напихали около 10-ти таблеток, но большая половина вытекла с гноем (жил тогда еще с первой женой в гражданском браке, она не выдержала и ушла). Потом с теперешней появился ребенок тоже не пил год (лазером кодировали).
в этот год ничего не читал об алкоголизме?..я правильно понимаю?

Очень хочется бросить, но кажусь себе не искренним, может кто поможет советом? Жене пообещал пить тетурам на все праздники, эффективно?
нет..обещать, тем более кому-нибудь другому - лишнее... любой алкаш не любит когда его вынуждают...и это обязательство, данное кому-нибудь другому, раздражает подсознательно...алкаш это обязательство выдержит, но осадочек останется и захочется награды за выполнение..наверное, понимаешь, какой награды?

и вообще, алкоголиком становился ты самостоятельно, без помощи жены, так и выкарабкивайся сам..

PS

располагайся ТС-р, осваивай матчасть
 
Извини, за нескромный вопрос, а почему на форуме так много умных людей, зарегистрированых не первый год, дающих умные советы и при этом в статусе - не пьют 5-30 дней? ..
..Себе я тоже не верю - сейчас верю, но потом все по кругу.
350px-Притча_о_слепых.jpeg


«Если слепой ведёт слепого, то оба они упадут в яму» (с)
Там в авангарде НД зрячие идут, они только устали одни те же истины талдычить и потому их не видно, так что пристраивайся, совсем одному еще сложней идти 😁
 
Извините, что такое ТС-р и НД? Матчасть осваиваю активно, даже не думал что у меня НАСТОЛЬКО все плохо, думаю я тут надолго или навсегда еще не понял - в процессе.
 
Извините, что такое ТС-р и НД? Матчасть осваиваю активно, даже не думал что у меня НАСТОЛЬКО все плохо, думаю я тут надолго или навсегда еще не понял - в процессе.
ТС - это автор темы, то есть в данном случае - ты сам
НД - НотДринк - наш форум 😄
 
почему на форуме так много умных людей, зарегистрированых не первый год, дающих умные советы
Tubran, а как, по каким критериям ты определяешь умный человек или нет?
И что по твоему есть ум?
Реально интересно узнать твоё мнение, ну, и мнение других форумчан тоже любопытно.
 
Но эти люди дают мне и таким-же как я советы разве они могут быть "побарабанными"? Форум создан для помощи другим или просто выговориться? Я еще не перечитал статьи по ссылкам, которые мне сбросили, может поэтому и не понимаю всего, потерпите тогда за такие вопросы.

так и ты советы давай. кто мешает?
<
 
Tubran, а как, по каким критериям ты определяешь умный человек или нет?
И что по твоему есть ум?
Реально интересно узнать твоё мнение, ну, и мнение других форумчан тоже любопытно.
Думаю ум, это умение применить знание на практике, умение пользоваться этими знаниями, что-ли. Человек умнее меня, если он лучше играет в шахматы, решает задачи, пишет и т.д. условия у всех одинаковы, а результаты разные.
 
Думаю ум, это умение применить знание на практике, умение пользоваться этими знаниями, что-ли. Человек умнее меня, если он лучше играет в шахматы, решает задачи, пишет и т.д. условия у всех одинаковы, а результаты разные.
Это скорее всего навыки, а не ум 😄
 
Игра в шахматы может быть в том числе лучше и из-за таланта, и из-за того что с трех лет играл, и из-за общего лучшего физического самочувствия, стрессоустойчивости и бла бла
 
Назад
Сверху Снизу