Хочу думать а не"гонять"

Сова,спасибо за отклик.Остается надеяться что эти "разборки"не затянуться надолго..
 
Когда открывала здесь свою первую тему надеялась обоитись без соплей, но видно не получится...
Пишу редко,т.к. рассказывать о себе когда никто об этом не просит для меня все равно что просить о помощи а с просьбами у меня проблемы.не люблю,не умею,стесняюсь)))
Кроет очень.Умом все понимаю,пить не хочу но уже тошнит от киллограмов съеденных конфет,литров сладкого чая и прочих атрибутов забивания тяги.А больше всего от беспросветности какой то...все серенькое такое,размытое и кажется, так будет всегда.А мозг(ненавижу его bes bes ) радостно подсовывает варианты развития событий если пойти и накатить-такие прямо радужные очень варианты))))
Знаю что саморозвод,понимаю что нужно отвлекаться но как то совсем грустно.
Сегодня призналась себе с большим трудом что я далеко не так самодостаточна как мне казалось и поддержки очень не хватает(Вот такое вот нытье.Буду очень рада всем кто ответит.
 
Сегодня призналась себе с большим трудом что я далеко не так самодостаточна как мне казалось и поддержки очень не хватает(Вот такое вот нытье.Буду очень рада всем кто ответит.

Это не нытьё. Пройдёт и всё наладится, главное сейчас тупо перетерпеть. Мне снилось во сне что я пью, просыпался и радовался что это только во сне. И в башке всё время мысль - выпей и выпей, даж сам с собой разговаривал, говорил что пить не буду, потом отпустило потихоньку. Морочило конечно не по детски.

А нытьё это когда пьют и ноют как им тяжело, да бросить они бедные не могут, да у них тончайшая душевная организация, они не заменимы, очень значительны и самомнение у них ого-го 😁 Все их бедных уговаривают и типа спасают, а им пофиг, лишь бы внимание к своей звезданутой персоне привлечь. А ты молодец - держись!
 
Dach76,спасибо.Очередной раз убедилась-утро вечера мудренее.
Это по ночам мне хуже всего,а днем все ночные гонки кажутся сильно преувеличенными))
Просто удивляюсь-первый месяц мне как то проще давался...
Что будет на третьем(если третий будет вообще) уже и предпологать боюсь(((
А тебя когда стало отпускать?
 
Китти, привет! Ходи на группы, работай по программе 12-ти шагов и не задумывайся о том, что будет через месяц и год, хз что будет, живи сегодняшним днем, не пей только сегодня и не пей только первую рюмку, сегодня трезвая и спасибо! 😄
 
Юрий, да я и держалась все время благодаря лишь"только сегодня",а щас расслабилась наверно,стала планировать и загадывать...
Группы это да)хочу,но как то не решиться никак.
 
Кроет очень.Умом все понимаю,пить не хочу но уже тошнит от киллограмов съеденных конфет,литров сладкого чая и прочих атрибутов забивания тяги.А больше всего от беспросветности какой то...все серенькое такое,размытое и кажется, так будет всегда.А мозг(ненавижу его bes bes )
Привет КиттиКэт!
Тебя вряд ли это успокоит,но ты в своих мучениях не одна.Всё аналогично, только я без килограммов съеденных конфет и чая.
Последние дни становится нехорошо.Не буду жаловаться,но как-то всё нервно-безнадежно.
Вчера,например,встреча с друзьями,которые пьют и которые мне не предлагают,зная,что пошлю. Через два часа начинаются ко мне
непонятные претензии,встал из-за стола,уехал.
Много,слишком много ситуаций,когда чувствуешь себя неуютно, глупо,дискомфорт от непития преследует почти постоянно.

Что делать? Как говорится,если человек-идиот,то это надолго.
Не курил почти 10 лет после пятнадцатилетнего курения больше пачки в день.
Вот,закурил.Сначала одну сигарету в день,потом 2,сегодня 3. Через неделю будет полпачки.
Тягу алкогольную забиваю "удовольствием" от табака.Это - не решение проблемы,это замена одной проблемы другой.
Я - не АА,как Юрий100,в высшую силу не верю, и уже никогда не поверю.Я вот иногда перестаю себе верить,это хуже всего.

Я не говорю,что хочется выпить,аж раздирает.Я о том,что всё как-то кисло. С алко или без,неважно.Алко решит вопрос на день,ну на два,
а потом всё будет по-старому. Вот только поэтому я не иду сегодня в магазин,а пишу тебе эти строки.
И ты сегодня не иди в магазин,а завтра посмотрим,что делать.
 
Dach76,спасибо.Очередной раз убедилась-утро вечера мудренее.
Это по ночам мне хуже всего,а днем все ночные гонки кажутся сильно преувеличенными))
Просто удивляюсь-первый месяц мне как то проще давался...
Что будет на третьем(если третий будет вообще) уже и предпологать боюсь(((
А тебя когда стало отпускать?
Перед сном начиналась мозгокрутка, сейчас редко уже. Я не скажу что отпустило полностью, но лучше значительно. Могу совершенно спокойно относиться к алкоголю и смотреть как другие пьют, абсолютно равнодушно. А бывает и никто не пьёт, а мне хочется. Уговариваю сам себя потерпеть до утра, а там типа видно будет. А утром желания выпить и нет. Тут общие правила описаны. Не уставать, ибо есть соблазн с устатку выпить. Не ходить голодным, так как тоже способствует. Нервничать и психовать сильно нельзя, так как есть варианты. Чайную ложку мёда на ночь, можно валерьянки с пустырником, если уснуть долго не можешь. Мне ещё кажется нужно дело какое-нибудь интересное, чтоб захватило и ты с удовольствием им бы занимался. Тогда некогда об алкоголе думать, а думать будешь о деле, только тут не обязаловка нужна, а что-то действительно тебе нужное и интересное. Ну я например рисую на компьютере, ковыряюсь с фотографиями, мне нравится, чисто для себя. А чтоб вообще равнодушным к алкоголю стать не знаю сколько времени нужно, я думаю 2-3 года, но такого срока абсолютного непития у меня не было за последние 18 лет. Максимум полгода не выпивал и не курил тоже. Сейчас вот пока держусь, курить - курю. Буду бросать следующим этапом.
 
Гарфилд,спасибо за поддержку.У тебя "как то кисло",у меня"серенько" ,а суть одна-трезвость не радует.
И причины по которым я так же как и ты не собираюсь идти в магазин у нас полностью совпадают)
А еще меня держит страх.Когда я принимала решение бросить я отдавала себе отчет что в первую очередь хочу изменить свою жизнь и отказ от алкоголя это только первый,пусть и самый важный шаг.И я боюсь,что если выпью сейчас, других таких душевных порывов потом могу и не дождаться..
Сейчас учусь не бегать от реальности,а убежать хочется-оттуда и тяга.

Держись,удачи тебе 😄
 
А пить зачем бросали? Потому что побочки от алко достали уже! Сейчас нет этих побочек? Нет.
Кто сказал, что сразу рай земной наступит? Откуда такие легенды, что как бросил пить -
в момент тебе ангелы и ковер-самолет и сапоги-скороходы и скатерть-самобранку подгонят?
(и кошелёк-самотряс 😁 )
Полно людей, которые не алкоголики и чем загнать себя завсегда найдут.
Китти, постепенно усе ж, говорила))) Потихоньку учимся жить трезво. Любую науку чтобы освоить - надо время.
 
Owl,да я согласна с каждым написанным словом)))
Привычка хотеть всего и сразу-моя вторая натура....
Работаю над этим с переменным успехом.
Вот только перемены настроения когда уже пройдут??
Окружающие начинают сомневаться в моей адекватности(и я их понимаю 😄 )
 
А долго длится мрачное настроение? И как оно приходит - вдруг начинает все раздражать или что?
 
Приступы неконтролируемого гнева когда затрагиваются какие то больные вопросы,например воспитание ребенка.В последний раз думала весь дом разнесу,все аж по комнатам попрятались.вообще не могу себя сдерживать,хотя раньше включала надменность и спокойно все объясняла.стыдно,распущенность какая то..

Апатия-ничего не хочу,ни скем не общаюсь,длиться может сутками.

Уверенность в том что я молодец и все круто через несколько минут сменяется ощущением безысходности-зачем мне это все.и так по кругу по 20 раз в день.
Сплю по 3 часа в сутки и не хочется больше.
Вот как то так....
 
Китти, держись! Верь в то, что это пройдет. А оно пройдет полюбому!
Может есть и какие-нибудь безвредные медикаменты типа валерьянки в таблетках?
Меня очень самоирония спасала в свое время.
А когда апатия - я насильно что-то делать себя заставляла. Да хоть приседать)))
И ещё - есть такое - тебе плохо - помоги другому.
 
Приступы неконтролируемого гнева когда затрагиваются какие то больные вопросы,например воспитание ребенка.В последний раз думала весь дом разнесу,все аж по комнатам попрятались.вообще не могу себя сдерживать,хотя раньше включала надменность и спокойно все объясняла.стыдно,распущенность какая то..

Апатия-ничего не хочу,ни скем не общаюсь,длиться может сутками.

Уверенность в том что я молодец и все круто через несколько минут сменяется ощущением безысходности-зачем мне это все.и так по кругу по 20 раз в день.
Сплю по 3 часа в сутки и не хочется больше.
Вот как то так....
Сон налаживать нужно и нервы беречь, даже медикаментозно. А так да, знакомая картина, но всё проходит, пройдёт и это 😉
Попробуй Ноотропил попить. Ну и валерьянку там, пустырник. В крайнем случае Феназепам, но от него разбитый наутро ходишь и с ним лучше не частить, оставить на крайний случай, если уснуть совсем не можешь. Режим нужно налаживать в 22-23 часа отбой желателен.
 
Китти, Может есть и какие-нибудь безвредные медикаменты типа валерьянки в таблетках?
Да можно и в каплях на спирту 😁 Серьёзно, если пить её в терапевтических дозах, а не пузырёк за раз, то никаких ассоциаций с алкоголем она не вызывает и опьянения тоже, и желания выпить не стимулирует. Ну лекарство, как лекарство.
 
Owl,Dach76 спасибо вам большое.

Начиталась про фенибут,теперь думаю как бы его раздобыть не обращаясь к невропатологу
Самоирония-опасаюсь,только только стала относиться к себе серьезней,раньше у меня с ней явный перебор был)))
Начну с режима ,дальше будет видно..
 
Ну вот)))Ура)
Только что вернулась из бара,где отмечали мои три месяца.Друзья пивом и коктейлями а я скромненько чайком.Почему то срок этот небольшой очень меня радует и вселяет надежду на дальнейшее благоразумие.Тяги нет,так иногда проскальзывают какие то ленивые мысли при виде веселых компаний что вот ия раньше отжигала,но особого значения им не придаю.
Боюсь сглазить,но по моему у меня получилось разбить эту гребаную привязку-все плохо-надо выпить.Теперь когда "все плохо",я анализирую,что именно плохо,что из этого списка меня больше всего беспокоит и что надо сделать,чтобы стало хорошо.Появляется ощущение осознанности,чувство что я способна решать проблемы,а не прятать голову в песок пока они там нарастают снежным комом(так было раньше).
Удивляет,что происходит со слухом.Даже не знаю связывать ли это с отказом от синьки,но как то очень хорошо слышать стала,иногда даже слишком-прошу некоторых людей говорить потише,да и мир оказывается полон звуков 😁 У кого нибудь так было?
Медитирую,делаю зарядку,села на диету...
Единственное что напрягает-пару недель назад начала ловить легкие ПА.Я никогда не умела с ними справляться-глушила большим кол-вом алкоголя.И сейчас никак не ожидала их через три месяца трезвости.Теперь боюсь что если они усилятся,соблазн выпить будет намного больше.
А так все нормально.Весна пока радует)
 
Назад
Сверху Снизу