Хочу думать а не"гонять"

KittiCat

Активный участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 23 дня
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
221
Всем доброй ночи!Это будет мой первый опыт общения на форуме,поэтому если затуплю-прошу прощения)Мне 26,употребляю с 15,последние года 3 ежедневный минимум по 3 литра джин-тоника,ну а дальше как попрет,или как нальют,вообщем вариантов было много но минимум оставался неизменным 😳 Первый раз задумалась о своей зависимости на выходе из 4-х дневного запоя,кот.сопровождался такими жуткими депрессиями и страхами,что хотелось наложить на себя руки,лишь бы ни очем не .думать.Вообще считаю себя пароноиком,гонки заменяют мне мысли и сильно отравляют мне жизнь.Вот сейчас пишу и думаю-ага,счетчик выставила,значит что то случиться что заставит меня сорваться и обнулить его(((И так практически во всем.
Месяца 2 назад пришло еще одно осознание-из за того что пила я в последнее время в одиночестве,растеряла почти весь круг общения да и не нужен он мне уже(Наедине с баночками все проходило намного приятней.Последней каплей стала для меня попытка напиться после расставания с любимым,которая так и не удалась.Я выпила огромное кол-во разнообразного алкоголя(напиться и забыться) и все чего добилась-болей в сердце и жуткого отходняка на следующий день.смысл пить при такой толерантности.

Не пью 3 недели.Очень помогает дневник чувств,кот.ведут хим.зависимые проходя реабилитацию.Смысл в том ,чтобы записывать все события происходящие за день,чувства испытываемые при этих событиях ну и то,что мы об этом думаем.Здорово снимает негатив,и лично мне помагает отслеживать тягу к спиртному, теперь я знаю.какие чувства вызывают у меня желание выпить и от этой осознанности намного легче)

Вообще была приятно удивлена количеством умных людей и интересных тем на форуме,надеюсь среди этих умных людей найдется парочка таких же пароноиков как я,которые начали пить чтобы избавиться от своих страхов и"ни о чем не думать"Интересно смогу ли я справиться сама или придется принимать антидепы.

Извините за сумбур,надеюсь на понимание.
 
Очень помогает дневник чувств,кот.ведут хим.зависимые проходя реабилитацию.Смысл в том ,чтобы записывать все события происходящие за день,чувства испытываемые при этих событиях ну и то,что мы об этом думаем.Здорово снимает негатив,и лично мне помагает отслеживать тягу к спиртному, теперь я знаю.какие чувства вызывают у меня желание выпить и от этой осознанности намного легче)
Приветствую! Очень хорошо, что дневник ведёшь. Я тоже пользовалась похожим методом. Удачи тебе!
 
Привет! Я тоже дневник веду. Только не по программе реабилитации, а интуитивно как то почувствовал что надо писать свои мысли и чувства. Держи оборону! 😄 Удачи тебе!!!!!!
 
Привет, KittiCat! Ты главное не сорвись, когда мысли в норму придут после расставания. Отделяй мух от котлет. Депресняк после разрыва одно, а депресняк "сколько всего коту под хвост" и прочие алкогольные радости - плюсом сверху идут. Начнешь пить нормальных отношений все равно ни с кем не получится. А будут одни расставания из-за твоего алкоголизма (если сейчас было не так). Вообщем одна большая ж@по будет.
Попей глицин. Не ленись, дойди до аптеки. Он по 20руб. за 50 таблеток продается. А еще лучше, пойди к врачу, пусть антидепресанты пропишет. Намного дешевле получиться, чем твои банки покупать. И займи себя чем нибудь. Захочется выпить выезжай "на зубах", не жалей себя.

последние года 3 ежедневный минимум по 3 литра джин-тоника,ну а дальше как попрет,или как нальют,вообщем вариантов было много но минимум оставался неизменным
Жееесть вообще. Ацкая барматуха. Под брендом "Шоб вы все сдохли" продается? 😁 Да-а, елси сорвешся имей в виду, что тебе придти к мысли об завязке "на склоне лет и вдоволь попивши" не удастся. Будешь до конца дней на таблетки работать и по врачам бегать.
 
Привет всем отписавшимся и большое спасибо за поддержку!!!Перечитала свое сообщение и поняла что с литражом напутала-не 3 литра ,,а 3 банки по 0.5.Я ж говорила-буду тупить ☹️
Вообще -единственное что радует пока в трезвости это некое прояснение в голове,т.к. в последнее время мозг не работал вообще.Месяц назад ребенок начал проходить уравнения и просил прверить д.з.так у меня такая паника начиналась 😁.Повезло что он отличник у меня,особо не напрягает задачками 😁
 
Привет, Киттикэт. Возможно, тебе это уже не понадобится, но все равно скажу на всякий случай. Пить алкоголь в неумеренных количествах - это вредно, ведет к последствиям и т.д. Но я хочу конкретно о всех этих "баночках". Их вообще нельзя пить, категорически. Мало того, что спирт сомнительного качества, так еще и хрени разной(подсластители, ароматизаторы, бензонаты всякие, красители и т.д). Лучше уж чистой водки или коньяка.
Ну а в идеале, конечно, не стоит пить, если злоупотребляешь.
 
Перечитала свое сообщение и поняла что с литражом напутала-не 3 литра ,,а 3 банки по 0.5.Я ж говорила-буду тупить ☹️ Месяц назад ребенок начал проходить уравнения и просил прверить д.з.так у меня такая паника начиналась 😁.Повезло что он отличник у меня,особо не напрягает задачками 😁
Смотри дапьесси, без него уже не посчитаешь, будешь ему с утра задачки задавать: "Вчера Тетя усосала 3 по 0,5 лимонада, потом с двумя дядями раздавил на троих 0,7 водки, ой баржоми, а потом перед домом еще Иксом догонялась. Задание - <strike>че ж ей так хреново</strike> посчитать оптимальный Игрек для опохмела".

😁 😁 😁
 
И снова здравствуйте)))По прошествии месяца решила отписаться сюда,т.к. домашние и прочие близкие особых восторгов по поводу моего воздержания не проявляют,а подходить к ним с вопросом:правда круто что я ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ не пью, как то не очень удобно 😄 Ну и вспомнила то ощущение тепла,когда утром обнаружила ответы и в своей теме.Еще раз большое спасибо,мне тогда это очень помогло переключиться с тяжелой для меня ситуации.Этот месяц был не сказать чтобы самым тяжелым(хотя одним из самых) но точно самым длинным в моей жизни и самым большим сроком без алкоголя за последние 6 лет
Из плюсов
Потихоньку налаживаю отношения с родными,то что раньше казалось мне нормой ,по трезвости больше напоминает затянувшуюся холодную войну.
Абсолютно все свободное время провожу с ребенком
Отражение в зеркале радует,знакомые дружно заявляют что я "посвежела" 😁
Переделала кучу дел,некот.из них откладывались по несколько лет(сейчас пишу и офигеваю)
И вот уж точно чего не ожидала что по доброй воле когда нибудь пойду в поликлинику(у меня там даже карточки не было) однако сейчас бегаю,обследования какие-то прохожу)))
Из минусов
Первые три недели спокойно игнорировала водку отца в холодильнике,пару раз приходилось жестко отказывать знакомым,присутствовала на алко-мероприятиях тяга была еще какая,но все время чувствовала что все O.K,все под контролем.А сейчас покупаю продукты и ловлю себя на том что притормаживаю у витрины с алкоголем,причем хочется не банок а чего нибудь намного покрепче.Не понимаю(((
Со здоровьем пипец-что-то сердцем,то стучит то проваливается куда то,не хватает воздуха.Стараюсь не загоняться по этому поводу,но напрягает сильно т.к. отлично знаю что надо сделать чтобы почувствовать себя хорошо(
Постоянно чувствую неловкость при общении,особено с близкими.Надеюсь проидет.
Ну и одиночество тоже накрывает по полной,стараюсь переключаться на дела.

Вывод для себя сделала-тупо не пить и не менять ничего в жизни лично у меня не получится.Прочитала книги(спасибо форуму)про созависимость и взрослых детей алкоголиков и поняла что работы мне еще-непочатый край.Хочу походить на группы,интересно есть ли такие группы в Питере и ходил ли кто -нибудь с НД на них.
Вот такие дела...
 
😍 Поздравляю со сроком. Молодец.
По здоровью все поправиться, не беспокойся. А вот с родными, это да, еще та тема. Как первый раз за много лет посмотриш: Ё-МОЁ!!!. 😁
 
Из минусов
Первые три недели спокойно игнорировала водку отца в холодильнике,пару раз приходилось жестко отказывать знакомым,присутствовала на алко-мероприятиях тяга была еще какая,но все время чувствовала что все O.K,все под контролем.А сейчас покупаю продукты и ловлю себя на том что притормаживаю у витрины с алкоголем,причем хочется не банок а чего нибудь намного покрепче.Не понимаю(((
Со здоровьем пипец-что-то сердцем,то стучит то проваливается куда то,не хватает воздуха.Стараюсь не загоняться по этому поводу,но напрягает сильно т.к. отлично знаю что надо сделать чтобы почувствовать себя хорошо(
Постоянно чувствую неловкость при общении,особено с близкими.Надеюсь проидет.
Ну и одиночество тоже накрывает по полной,стараюсь переключаться на дела.

Вывод для себя сделала-тупо не пить и не менять ничего в жизни лично у меня не получится.Прочитала книги(спасибо форуму)про созависимость и взрослых детей алкоголиков и поняла что работы мне еще-непочатый край.Хочу походить на группы,интересно есть ли такие группы в Питере и ходил ли кто -нибудь с НД на них.
Вот такие дела...
Да, имеются такие группы в Питере и народ туда ходит.На форуме есть об этом информация,правда не знаю,где точно она находится.
По поводу минусов хотел сказать.Так как про плюсы мне лично понятно,а вот про минусы неочень понял.Помоему ты там перечислила всё то, что происходит с обычным,нормальным человеком-обычные жизненные траблы.
1."Сердце проваливается-воздуха не хватает". Странно, у меня лично, сердце побаливает,когда я много употребляю алкоголя.А сейчас ты просто почувствовала свой организм,какой он есть на самом деле.Но это не смертельно-проходит
2."Неловкость при общении и т.д"Тоже странно.Я понимаю,да чувствуешь себя неловко,депра,измена и т.д,после очередного загула.А тут то чё,нужно наоборот радоваться и гордиться своей трезвости-пусть завидуют и уважают.В принципе так оно и должно быть.А ты значит не полностью осознала,что трезвость это круто-это нормальное состояние человека,а опьянение отклонение от нормы
3."Одиночество накрывает"-вот про это сложно так сразу сказать-всю доскональна ситуацию не знаю.
Так что в выигрыше ты остаёшься однозначно, если не пьёшь. 😄
Про тягу,это да.Ну а что ты хотела,эта зараза так просто не отпустит.Нужно перетерпеть, переждать такие порывы тяги.
 
Привет)Сам то как?
Судя по счетчику не очень. Буду с тебя пример брать. 😉
Вот тебе тЫц:
notdrink.ru/index.php?showtopic=550...st&amp;p=238060
Значит водка в холодильнике, не просто стоит, а часто обновляется?
 
у меня перепады настроения в основном (если не сказать, что раздвоение, а то и разпятирение личности) и голова ватная и притормаживаю не только возле алког-отделов, а тупо торможу совсем :)

От одиночества помогает АА.

Общение с людьми - учусь :) Но без змия люди у меня далеко не вызывают такого восторга, как то было со змием :P

Как-то так. И, угу, люди тоже стали говорить, что цвету и сияю :)
Прорвёмся!
 
lan,у нас разные представления о неловкости 😄 "после очередного загула" я скорее почувствую стыд,раскаяние,вину и т.д.Моя же неловкость относиться к тому ,что не особо понятно как по трезвости общаться с людьми.Слова подбираются с трудом,шутки не шутяться и все время оцениваю свое поведение со стороны.Вобщем навыки трезвого общения явно подрастерялись .А по поводу всего остального согласна с тобой,сама утешаю себя что слишком мало времени прошло для восстановления здоровья и избавления от тяги.

sampir,спасибо за ссылку,поздравления и интерес к моей теме)по счетчику все понятно,а с настроем как?с водкой ты все правильно угадал,обновляется с завидной регулярностью на протяжении лет этак 15,давно уже воспринимаю ооочень отстраненно-практически чужие люди мы с отцом,но видно на меня в свое время это повлияло и не лучшим образом(((

MiniMe,читала твою тему,узнавала себя просто.точно такое же отношение к людям.сначала к знакомым,потом и к родственникам.остались единицы,самые близкие,любимые и проверенные люди да и то наверное только засчет их же терпения т.к. я не считала нужным как то проявлять заинтересованность в общении.Как тебе АА?Мне кажется что это вобще панацея для социопатов 😁 Может поделишься впечатлениями?(мне правда интересно 😄 )
 
KittiCat: хыхы я с тех пор вообще свалился в канаву - три месяца был в каком-то непрерывном алкоголическом безумии и уже на себе поставил крест, а в АА тогда еще ни разу и не дошел (а из людей, с которыми общаюсь осталось два с половиной собутыльника). В ночь со среды на понедельник, когда сидел в воскресенье утром в обнимку с бутылкой водки и собутыльник отвалился, мне захотелось пообщаться и я залихватски подумал: а фигли, убью двух зайцев, пойду на АА митинг и заодно найду свободные уши :) С тех пор пока ни капли в рот, хотя пойдя туда я намеревался вернуться и докончить бутылку вотки и пойти за догоном :)

Об АА объективно говорить не могу - сейчас все субъективно, я пока в себе разбираюсь и в перепадах настроения тоже :)
На один митинг прийду - "все уроды, всех ненавижу, все эгоистичные твари", а на следующий митинг: "оооо, какие все прекрасные люди" :P

У всех свои заморочки, в АА можно рассказать какую-ть хрень, никто не осудит, никто не обвинит - все сами такие же :) Я думал, что "выговориться" - это для лохов и вообще фигня, а на самом деле просто даже пургу какую-нибудь на митинге понести - хорошо помогает и воодушевляет :)

Познакомился с парой человек интересного народа, только как я сказал, у всех свои заморочки, поэтому на эти знакомства пока смотрю не очень оптимистично... Но с ними общаться легко, и даже легко тупить рядом и их всех ненавидеть - все понимающие и относятся ко всему философски ибо, опять же - сами такие же :)

В АА надо ходить по-любому и сто пудов помогает. И надо ходить постоянно.

В общем пока работаю над собой и учусь жить с нуля 😜

Как-то так.
 
Всем привет)На днях была у психолога,ходила с целью слить весь накопившийся негатив и заодно предложить ей план работы по моему выздоровлению .
План представлялся мне так
Проработать травмирующие ситуации детства
Разобраться с причинами по кот. я начала злоупотреблять(что мне "давал" алкоголь)
Определить свои дефекты характера(хотя с этим мне уже давно все понятно)
Наметить цели с которыми я вступлю в светлое(надеюсь) трезвое будущее.
По моему все логично,но оказалось что логика у нас разная.Психолог моего энтузиазма не разделила и предложила именно с целей и начать почему то

А пишу я это все к тому, что кроме как"здоровье ребенка"и "научиться жить не впадая в зависимости"за 2 дня мне так ничего в голову и не пришло(Если честно я в шоке-куда они делись все мои амбиции и планы?Пропила наверное 😁 Или может быть алкоголизм-следствие этой пассивности по жизни.
Или сначала следствие ,а потом уже и причина.Все,начинаю загоняться...
Поделитесь пожалуйста кому не лень-появляются ли у вас мысли "о чем -то большем"в трезвости(карьера,образование,квартиры,машины и т.д.)?Лично я кроме как разобраться в себе ничего не хочу.Апатия какая-то
 
Поделитесь пожалуйста кому не лень-появляются ли у вас мысли "о чем -то большем"в трезвости(карьера,образование,квартиры,машины и т.д.)?Лично я кроме как разобраться в себе ничего не хочу.Апатия какая-то
КитиКэт, всё нормально, ибо не всё сразу. Сейчас хочешь разобраться в себе,
а по мере "разборок", глядишь, и дальше появятся и другие желания. Всему свое время. 😄
 
Назад
Сверху Снизу