Хочу бросить

Ну так не ходить туда, и большая часть проблемы, считай, решена.
А работа или учёба на ежедневной основе есть?
Я люблю посещать заведения, но сейчас понимаю, что надо их ограничить. Как и маршруты привычные, которые ведут к алкоголю. Но они у меня на каждом шагу, так что в любом случае в первую очередь надо себя пересилить
 
Ну так не ходить туда, и большая часть проблемы, считай, решена.
А работа или учёба на ежедневной основе есть?
Да, с деятельностью все в порядке, работа есть, но это до поры до времени. Алкоголь мешает реализации дальнейших целей, создает много проблем. Но сидеть дома у меня не получится, если бы не праздничные выходные, сейчас бы в ужасе не знала, что делать в нынешнем состоянии
 
Я люблю посещать заведения
Значит надо побороть эту зависимость.
Поменять окружение и круг общения на более трезвое сообщество.
Пойти в библиотеку, бассейн или кофе-бар.
 
Попробуй, он безвреден и копеешный. Макс доза 3мг - пьёшь перед сном и чтоб сразу темнота-никаких теликов, в телепон пялиться!

Если не поможет, то не забывай, что у тебя наркоты тяжёлая была-значит подпалила нервы, пей более сильные седативные-снотворные.
Я боюсь снова спровоцировать зависимость. Пробовала медикаменты разные, постоянно повышаю дозу как-то неосознанно, связывала это с зависимостью, поэтому перестала. Постоянное ощущение, что без повышения дозировки не помогает, а я стараюсь всего избегать, что вызывает толерантность. Насчет снотворных надо изучить побочки, тоже стараюсь аккуратно с этим, потому что к медикам с этой проблемой не обращалась
 
АА не понацея от всех бед. Если не нравится, не стоит заставлять себя насильно. Люди трезвеют и сохранют трезвость и без АА.
Попробовать надо, я думаю. Если я здесь сейчас нашла в себе силы пообщаться об этой проблеме, возможно и там получится
 
показалось, что очень лояльное и приятное сообщество
Показалось.;-)
Если кто-то знает, как справляться со страхом и паникой в таком состоянии,
Уйдет после того, как протрезвеешь немного. Весь этот страх в основном от того, что алкоголем свою нервную систему раскачала, нарушила нормальное функционирование. Ну и там надо будет серьезно заниматься этим, не просто ведь так ты зависимая, значит изначально были проблемы с психикой.
Про АА тоже думала, но эту идею отвергли все, с кем делилась.
Те, кто отвергли, видимо, знают про АА все? Они активно посещают собрания этого сообщества? Долгие годы состоят его действительными членами?
Если это не так, то какой смысл спрашивать их совет? Разумнее попробовать составить собственное мнение.
 
Значит надо побороть эту зависимость.
Поменять окружение и круг общения на более трезвое сообщество.
Пойти в библиотеку, бассейн или кофе-бар.
Да у меня и круга общения сейчас стабильного нет, я сама тем, что выпиваю, провоцирую круг общения по ситуации, так сказать. Надо не посещать эти места, но сказать легко, а я в себе не на 100% уверена, разумеется. Каждый раз себе говорю, что пойду в «трезвое» место, а в итоге по старой памяти иду в эти же места, после которых такое ужасное состояние
 
Показалось.;-)

Уйдет после того, как протрезвеешь немного. Весь этот страх в основном от того, что алкоголем свою нервную систему раскачала, нарушила нормальное функционирование. Ну и там надо будет серьезно заниматься этим, не просто ведь так ты зависимая, значит изначально были проблемы с психикой.

Те, кто отвергли, видимо, знают про АА все? Они активно посещают собрания этого сообщества? Долгие годы состоят его действительными членами?
Если это не так, то какой смысл спрашивать их совет? Разумнее попробовать составить собственное мнение.
Да вроде мне пишут ответы, негатив не льют, поэтому есть надежда, что сообщество мне даст дополнительную мотивацию, а не наоборот…

Да, вот я головой это понимаю, но потом начинаю себе придумывать наихудшие исходы, ложные воспоминания и т.д., и в последнее время все сложнее это контролировать. Уже очень много замечаю у себя проблем, связанных с моим состоянием. С психикой тоже хочу работать, но думаю, с какого специалиста лучше начать, чтобы сделать лучше, а не навредить.

Насчет АА согласна, потому что в близком окружении нет людей с такой же проблемой, они только внешнюю сторону вопроса видят, а судя по реакции дальше рассказывать не хочется. Может быть, и к лучшему, если без их помощи решу эту проблему. В любом случае, если решу, будет отлично
 
Показалось.;-)

Уйдет после того, как протрезвеешь немного. Весь этот страх в основном от того, что алкоголем свою нервную систему раскачала, нарушила нормальное функционирование. Ну и там надо будет серьезно заниматься этим, не просто ведь так ты зависимая, значит изначально были проблемы с психикой.

Те, кто отвергли, видимо, знают про АА все? Они активно посещают собрания этого сообщества? Долгие годы состоят его действительными членами?
Если это не так, то какой смысл спрашивать их совет? Разумнее попробовать составить собственное мнение.
Сейчас кстати в трезвом состоянии, ближайшие 3 дня не пила ничего, обычно мне суток достаточно, чтобы физически стало легче, а теперь уже бьет по голове вот это нервное, и физически тоже от этого чувствую себя ужасно. Буду надеяться, что в ближайшие дни закончится хотя бы это критичное состояние. Думала уже о капельницах, слышала как экстренная помощь может сработать
 
А ты считаешь бухать до провалов в памяти это еще не так страшно?
Это не мое мнение, иначе не писала бы сюда. Но многие игнорируют провалы в памяти и считают это нормой после употребления алкоголя
 
Ты хочешь быть "как все" что ли?
Консультируешься у не понять кого...
Тебе когда машину починить надо ты к кому идешь: к механику или гинекологу?

Если ты алкоголик и тебе надо НЕ бухать, то консультируйся у трезвых, опытных алкоголиков. :old:
 
Всем привет.
Давно читаю вас, показалось, что очень лояльное и приятное сообщество, решила тоже поделиться. С близкими людьми сложно обсуждать, не хочу, чтобы переживали, хотя понимаю, что молчать - не лучшее решение. Друзья (без признаков зависимости) говорят, что все нормально, со всеми бывает, просто придаю слишком большое значение происходящему. А я считаю, что не со всеми.
Мне 26, алкоголь употребляю больше 10 лет. Была длительная наркозависимость (но не 10 лет, меньше), бросала сама, без посторонней помощи, в том числе медицинской. Может, здесь тоже есть такие люди, насколько знаю, многие после наркозависимости идут в алкоголь как к меньшему из зол, хотя по факту зло отнюдь не меньшее, в чем-то даже хуже.
В последнее время пью очень много, и легкие напитки, и крепкие, мешаю. Наркотики не употребляю совсем уже несколько лет. От алкоголя тоже отказывалась, когда поняла, что больше не тянет к наркотикам, но периодически возвращалась, больше чем на пару недель насовсем отказаться не получалось, насколько помню. И сейчас полное ощущение того, что алко меня возвращает каждый раз к исходному состоянию, с которым так долго боролась. Понимаю, что вероятнее всего запиваю психологические проблемы, очень тяжело морально, но с алко еще хуже по итогу.
Хочу бросать совсем, планирую обратиться за психологической помощью. В контролируемое употребление в моем случае не верю, к кодировке не хочу прибегать, потому что надеюсь с этим справиться самостоятельно. По поводу медицинского вмешательства еще думаю, но мне очень хочется тоже справиться своими силами.
Пью до бессознательного состояния, за последние месяцы все стало гораздо хуже, чем раньше. Напивалась реально до беспамятства, помню фрагментарно события, детали забываю. В контактах новые номера появляются, после очередного «веселья» всех прозваниваю в панике, так как переживаю, что могла вести себя неадекватно, обидеть кого-то.
Пью почти всегда одна, а это наверное и есть самое плохое, потому что к близкому человеку всегда больше доверия, чем к случайному знакомому, с которым впервые пообщался будучи в алкогольном опьянении. Домой всегда доезжала пока что, хоть одно радует. Но пью все чаще по итогу.
У меня есть физические негативные последствия после алкоголя, но меня больше всего мучают моральные и эмоциональные. Они меня добивают, еще хуже становится, хотя по факту дня хватает, чтобы прийти в себя физически, но моральное состояние просто уничтожает все порывы. После алкоголя чувства страха, вины и стыда уже не проходят, и снова их заливаю, замкнутый круг.
Сейчас уже отчаяние на грани, потому что раньше было пару попыток суицида на фоне наркотиков, стараюсь контролировать себя, но все-таки решила написать сюда, потому что спать просто не могу. Трусит, паничка нахлынула, мучает вина за свои действия, за то, что не могу взять себя в руки.
Я уверена в том, что у меня алкоголизм, но меня постоянно от этого отговаривают, а я читаю ваши истории и понимаю, что реально есть проблемы. Все темы уже почитала, все рекомендации здесь, захожу далеко не впервые. По баллам в тесте набрала 40. Просто не могу спать, потому что мучает вина, хотя окружающие говорят, что ничего критичного я не делаю, мое любимое «выпила, с кем не бывает, забудь». Но для меня это критично, все ведь субъективно, а я анализирую свои эмоции, у меня реальный страх того, что мне что-то недоговаривают, или хотят подставить, щадят мои чувства и так далее. Мысли нездоровые. Страх того, что я не помню чего-то просто сковывает, меня трусит от осознания того, как агрессивно и неадекватно могу себя вести из-за алкоголя.
Думаю, что все придет в норму при полном отказе, но с каждым разом эти ощущения все сильнее, выносить адекватно уже не получается. Не хочу, чтобы надолго затянулось это состояние, пытаюсь с ним бороться, отвлекаться. Надо сделать выводы и прожить, прошлых действий не изменишь, все понимаю, но очень тяжело сейчас.
Если кто-то знает, как справляться со страхом и паникой в таком состоянии, чтобы она не доводила до температуры, трясущихся рук, обмороков и т.д, буду благодарна вашим советам. Боюсь того состояния, в котором ничего не помню, возможно, это то самое дно, которое мне поможет в дальнейшем, но очень переживаю, что эти эмоции могут быть обоснованными и я действительно сделала что-то, за что себя уже не прощу, потому что для меня это перебор и я восприму это как точку невозврата.
Я очень критична по отношению к себе, и даже если кто-то воспринимает нормально мои действия, я не могу принять себя в состоянии измененного сознания, потому что рамки и границы стираются. Моральное и физическое ощущение на нуле. Сейчас реально чувство того, что все потеряно. Жить не хочется от этого состояния, хотя стараюсь смотреть адекватно на все. Спасибо, если кто-то прочел до конца, тяжело делиться этим, но хотелось выговориться там, где люди понимают, что это проблема
Привет, сестричка!
Кодировки можешь не бояться, бояться нужно только того, что ты ее сорвешь, а так, мне лично был неплохой костылик, не пила почти полтора года. Но действует это один раз.
Окружающих не слушай, жить твою жизнь тебе, а не им.
АА хороший вариант в том плане, что ты не будешь чувствовать себя одной во всем этом. И тут тоже пиши. Поддержка тебе, пора вылезать из этого д*рьмища.
 
боюсь снова спровоцировать зависимость. Пробовала медикаменты разные, постоянно повышаю дозу как-то неосознанно, связывала это с зависимостью,
Если боишься, сходи на приём и познакомься с наркологом.

У меня для такого знакомый хирург и старый тренер есть - когда я хочу какой-то фармы сожрать или уколоться.

Всё правильно, у меня тоже теперь повышенная толерантность к любым веществам. Если кофе - то кружка 0,7, если спорт таблетки, то в максимальной дозировка, ёпрст! Ну и так далее...
 
Ты хочешь быть "как все" что ли?
Консультируешься у не понять кого...
Тебе когда машину починить надо ты к кому идешь: к механику или гинекологу?

Если ты алкоголик и тебе надо НЕ бухать, то консультируйся у трезвых, опытных алкоголиков. :old:
Так у меня нет таких людей в кругу общения. Пишу сюда. Но изначально общалась насчет своей проблемы с непосторонними для меня людьми, и очень распространено мнение насчет того, что это нормально, и просто не надо пить. Но люди, далекие от этого, не понимают ведь, что это не всегда просто. Разве не нормально прежде чем писать в анонимный чат спросить, что думают об этом люди, которые близко с тобой общаются? От них не получила обратной связи, поделилась здесь
 
Разве не нормально прежде чем писать в анонимный чат спросить, что думают об этом люди, которые близко с тобой общаются?
Сытый голодного не разумеет. (цы)
И даже хоть то будет мать родная. :old:
 
Привет :PREVED:

На самом деле засосало тебя уже нормально. НО! Все-таки не так страшен черт, как его малюют.

По поводу тревоги и паники — это для меня было самое, наверное, страшное, если не считать чисто физического удара по организму вплоть до отнявшихся ног. Так вот, со временем паника уже постоянная, вне зависимости, выжрала ты вчера или нет. Поэтому тормози, если не хочешь стать тревожной трусливой тварью нон-стоп.

По поводу трезвости я так скажу. Нужно желание и вера в себя. Это может быть АА, это может быть Шичко — методы бесплатные, проверенные, эффективные, как показывает практика форума. Но это работа ежедневная, на постоянной основе. Иначе никак.

Если читать тут истории, может показаться, что путь в трезвость это какой-то адский ад. Но все не так страшно. Алкаши вдобавок еще очень любят все драматизировать, такая маленькая милая особенность синей головы. На самом же деле да, некоторый дискомфорт, трудно избавляться от синих привычек и питейной запрограммированности, когда вокруг тебе талдычат, что "ничо такова". Но не смертельно.

И еще — внимательно взгляни на свое окружение. Ты уверена, что все эти люди и общение с ними крайне тебе необходимы и полезны? Чисти пространство вокруг себя. Придется стать хорошей такой эгоисткой — в первую очередь то, что нужно и полезно тебе, остальные как хотят.

Удачи. Ты такая молоденькая еще, вся жизнь впереди. Будет обидно похерить ее из-за жидкой наркоты.
 
Привет, сестричка!
Кодировки можешь не бояться, бояться нужно только того, что ты ее сорвешь, а так, мне лично был неплохой костылик, не пила почти полтора года. Но действует это один раз.
Окружающих не слушай, жить твою жизнь тебе, а не им.
АА хороший вариант в том плане, что ты не будешь чувствовать себя одной во всем этом. И тут тоже пиши. Поддержка тебе, пора вылезать из этого д*рьмища.
Привет, спасибо большое за поддержку! Да, я уже поняла, что мне самой надо принять решение, с чего начать в первую очередь. Переживаю немного, что могу сорваться, хочу попытаться проработать все это внутри себя, чтобы не было желания возвращаться. Но пока не приняла решение, к какому способу обратиться в первую очередь, никакие способы не отрицаю, потому что вижу здесь, что всем разное помогает. А после кодировки как справлялась? Не было желания вернуться к алкоголю, или за это время стало значительно легче?
 
Назад
Сверху Снизу