Хочу бросить

Поправочка. Эту проблему нельзя решить, ее нужно решать, это не что-то однократное, это решение, принимаемое каждый день.

Именно так!!

Я после кодировки сорвалась не сразу и по дурости. Как я сказала выше, не пить - это решение, принимаемое постоянно, а я подрасслабилась и нашла предлог.
Кодировка невероятно помогла тем, что остановила мне многолетнее ЕУ и показала, что без алко можно жить, и жить куда глубже и интереснее. Я ведь боялась, что без алко сойду с ума, не в силах вынести тяжелую действительность. Оказалось, не так. Поэтому да, после кодировки неизмеримо легче, был уже опыт трезвой жизни и понимание, что это возможно.
Но для этого кодировку нужно не срывать и параллельно работать с головой, кодировка за тебя этого не сделает.

Хм, ты настолько против АА?:SCRATCH:Но они по всему миру действуют и помогают людям с самой разной ментальностью, хотя корни, да, в Америке и "америкосовском мышлении", whatever it means)))
Мне точно б не помогло, только сама
 
@anon6, извини, мы тут у тебя в домике слегка пофлудили)
Все ок, мне наоборот важно сейчас почитать разные мнения. Просто тоже думала, насколько мне подходит это, так немного больше узнаю о разных способах
 
Да не борюсь я ни с чем. С чем бороться-то? Ухожу от старых привычек, спокойно работаю с головой. Пишу дневники. Никуда не тороплюсь. РАз не пью, значит, верной дорогой иду. Стараюсь ничего не драматизировать, никакой яростной борьбы, никаких зубов, никаких трагедий. Просто возвращаюсь к нормальной жизни.
Мне АА тоже мимо, не мое, именно вот потому, почему ты и написала. Как гипноз, например. Я была как-то на сеансе гипноза — ржу и все, бедный гипнотизер чуть не рыдал от меня. Не повезло ему.
Я придерживаюсь мнения, что человек сам с собой должен работать, а не кто-то, особенно коллективно. Но я же могу говорить только за себя, а опыт ААшников говорит о том, что многим система помогает. Хорошо же, что помогает.
А сколько времени ушло на то, чтобы отказ стала позиционировать не как борьбу, без драматизации проблемы? Или сразу с такими мыслями бросали?
 
А сколько времени ушло на то, чтобы отказ стала позиционировать не как борьбу, без драматизации проблемы? Или сразу с такими мыслями бросали?
Ты спрашивала другого, но скажу за себя, что никакой борьбы не было с первого дня отказа. Установка на "трезвость навсегда" работает отлично на меня.
 
Я ярый ненавистник аа, и прочих коучеров.
А я не вижу смысла что-то или кого-то ненавидеть. Не хватало еще на это тратить свои ресурсы. Что-то подходит мне, вот и очень хорошо. Что-то подходит другим, и это тоже замечательно. Мне слишком много кем быть надо, мамой, например, женой, любовницей, хорошим рекламщиком. На то, чтобы быть еще и ненавистником, нет ни лишних ресурсов, ни сил, ни желания. К счастью, вся эта хрень с ненавистью и любовью до гроба осталась в синем прошлом.
 
Поправочка. Эту проблему нельзя решить, ее нужно решать, это не что-то однократное, это решение, принимаемое каждый день.

Именно так!!

Я после кодировки сорвалась не сразу и по дурости. Как я сказала выше, не пить - это решение, принимаемое постоянно, а я подрасслабилась и нашла предлог.
Кодировка невероятно помогла тем, что остановила мне многолетнее ЕУ и показала, что без алко можно жить, и жить куда глубже и интереснее. Я ведь боялась, что без алко сойду с ума, не в силах вынести тяжелую действительность. Оказалось, не так. Поэтому да, после кодировки неизмеримо легче, был уже опыт трезвой жизни и понимание, что это возможно.
Но для этого кодировку нужно не срывать и параллельно работать с головой, кодировка за тебя этого не сделает.

Хм, ты настолько против АА?:SCRATCH:Но они по всему миру действуют и помогают людям с самой разной ментальностью, хотя корни, да, в Америке и "америкосовском мышлении", whatever it means)))
Я вот думаю просто, если не сорвусь, сколько времени пройдет, прежде чем не нужно будет принимать каждый день это решение… Понимаю, что это на всю жизнь отпечаток, возвращаются иногда эти мысли, но сейчас гораздо легче их обрабатывать и отвергать. Просто вспоминаю, как было сложно, и как сложно было остановиться, и сейчас спокойно говорю себе нет. Неужели с алкоголем все хуже. Может быть, действительно просто пойти и закодироваться, чтобы себе облегчить жизнь в этом плане, чтобы было проще. И дополнительно прорабатывать все остальные моменты
 
Последнее редактирование:
А сколько времени ушло на то, чтобы отказ стала позиционировать не как борьбу, без драматизации проблемы? Или сразу с такими мыслями бросали?
Трудно сказать. Полгода примерно, наверное. Ну пока абстяга во всех смыслах, пока голова алкашная ищет везде или место для подвига, или место для вселенской трагедии. Дневники на место многое поставили. Все же еть смысл регулярно их писать, это действительно работает, успокаивает, настраивает на нормальное мышление. Есть проблема — засучи рукава и решай проблему.Как-то так.
Другое дело, что синие привычки быстро не уходят, надо терпеть где-то, работать, состояние отслеживать и т.п. Но это просто работа, а не "Лелик, усе пропало!". Вообще я считаю, что мое выздоровление началось именно там, где башка избавилась от истерик, в том числе и по поводу трезвости. Упороться трезвостью, в конце концов, ничем не лучше, чем упороться водкой. Что тк, что так голова больная. Типа как православнутые есть на всю голову — это же страшные люди.
 
Ты спрашивала другого, но скажу за себя, что никакой борьбы не было с первого дня отказа. Установка на "трезвость навсегда" работает отлично на меня.
Осталось мне всю эту информацию обработать и совместить все так, чтобы на мне сработало. Но после всего, что сегодня прочла, еще больше поняла, что остановиться надо как можно быстрее, и что не мнимая у меня проблема. Спасибо всем большое за комментарии и советы, у меня еще ни одного длительного опыта отказа, появилось больше мотивации теперь. Жить постоянно в страхе нет желания, он по идее должен работать на меня в критической ситуации, а не наоборот. И чувство вины уже очень измучило. Буду работать
 
Я вот думаю просто, если не сорвусь, сколько времени пройдет, прежде чем не нужно будет принимать каждый день это решение… Понимаю, что это на всю жизнь отпечаток, возвращаются иногда эти мысли, но сейчас гораздо легче их обрабатывать и отвергать. Просто вспоминаю, как было сложно, и как сложно было остановиться, и сейчас спокойно говорю себе нет. Неужели с алкоголем все хуже в этом плане. Может быть, действительно просто пойти и закодироваться, чтобы себе облегчить жизнь в этом плане, чтобы было проще. И дополнительно прорабатывать все остальные моменты
Господи, ну какое сорвусь? Зачем ты сейчас об этом думаешь, ты еще и не начала ничего)))
 
Трудно сказать. Полгода примерно, наверное. Ну пока абстяга во всех смыслах, пока голова алкашная ищет везде или место для подвига, или место для вселенской трагедии. Дневники на место многое поставили. Все же еть смысл регулярно их писать, это действительно работает, успокаивает, настраивает на нормальное мышление. Есть проблема — засучи рукава и решай проблему.Как-то так.
Другое дело, что синие привычки быстро не уходят, надо терпеть где-то, работать, состояние отслеживать и т.п. Но это просто работа, а не "Лелик, усе пропало!". Вообще я считаю, что мое выздоровление началось именно там, где башка избавилась от истерик, в том числе и по поводу трезвости. Упороться трезвостью, в конце концов, ничем не лучше, чем упороться водкой. Что тк, что так голова больная. Типа как православнутые есть на всю голову — это же страшные люди.
А в дневниках записывать все мысли касательно ощущений по поводу отказа? Дневники совсем никогда не вела в трезвом состоянии
 
А в дневниках записывать все мысли касательно ощущений по поводу отказа? Дневники совсем никогда не вела в трезвом состоянии
Это метод Шичко. У меня он уже, конечно, несколько видоизменился за год, что я пишу, но основа осталась та же. На, почитай, вдруг зайдет тебе:
 
Мышление такое, особенно сейчас, сразу рассматриваю самые худшие исходы, на будущее
Понимаю)))
Не думай пока об этом. Знаешь, есть хорошая поговорка — делай, что дОлжно, и будь что будет. Ты должна сделать все по-максимуму, это от тебя зависит. Тогда шансы на благоприятное развитие событий очень велики.
Повторюсь, что алкаши очень любят все драматизировать, страдать чувством вины, думать, что о них кто-то подумает и так далее. Это проходит с трезвостью, когда голова чистится от вского дерьма. И да — чувство вины — прямая дорога обратно в синее болото.
 
А я не вижу смысла что-то или кого-то ненавидеть. Не хватало еще на это тратить свои ресурсы. Что-то подходит мне, вот и очень хорошо. Что-то подходит другим, и это тоже замечательно. Мне слишком много кем быть надо, мамой, например, женой, любовницей, хорошим рекламщиком. На то, чтобы быть еще и ненавистником, нет ни лишних ресурсов, ни сил, ни желания. К счастью, вся эта хрень с ненавистью и любовью до гроба осталась в синем прошлом.
Лять ты утрируешь, счётчик смотри! Это столько я не посещаю этот сайт!!! А теперь давай о зависимости!?
 
Назад
Сверху Снизу