Хочу бросить

Если боишься, сходи на приём и познакомься с наркологом.

У меня для такого знакомый хирург и старый тренер есть - когда я хочу какой-то фармы сожрать или уколоться.

Всё правильно, у меня тоже теперь повышенная толерантность к любым веществам. Если кофе - то кружка 0,7, если спорт таблетки, то в максимальной дозировка, ёпрст! Ну и так далее...
Насчет нарколога сомневалась только в плане конфиденциальности. Понятное дело, что пойду только к частному, но слышала столько историй неприятных. Не из первых уст, но сомнение есть, а знакомых нет медиков по этой специальности. Но я уже думаю что все лучше, чем продолжать в таком темпе
 
Если боишься, сходи на приём и познакомься с наркологом.

У меня для такого знакомый хирург и старый тренер есть - когда я хочу какой-то фармы сожрать или уколоться.

Всё правильно, у меня тоже теперь повышенная толерантность к любым веществам. Если кофе - то кружка 0,7, если спорт таблетки, то в максимальной дозировка, ёпрст! Ну и так далее...

Если боишься, сходи на приём и познакомься с наркологом.

У меня для такого знакомый хирург и старый тренер есть - когда я хочу какой-то фармы сожрать или уколоться.

Всё правильно, у меня тоже теперь повышенная толерантность к любым веществам. Если кофе - то кружка 0,7, если спорт таблетки, то в максимальной дозировка, ёпрст! Ну и так далее...
А тоже был опыт употребления, правильно поняла? Это очень напоминает мою ситуацию тоже, в плане повышенной толерантности, не только в медикаментах…
 
Сытый голодного не разумеет. (цы)
И даже хоть то будет мать родная. :old:
С родственниками совсем не могу на эту тему говорить. Не хочу еще и их травмировать, к тому же да, больше будет расстройств с их стороны, чем конструктива. Но сомневаюсь, что правильно поступаю
 
И как боретесь? Я аа вообще мимо
Да не борюсь я ни с чем. С чем бороться-то? Ухожу от старых привычек, спокойно работаю с головой. Пишу дневники. Никуда не тороплюсь. РАз не пью, значит, верной дорогой иду. Стараюсь ничего не драматизировать, никакой яростной борьбы, никаких зубов, никаких трагедий. Просто возвращаюсь к нормальной жизни.
Мне АА тоже мимо, не мое, именно вот потому, почему ты и написала. Как гипноз, например. Я была как-то на сеансе гипноза — ржу и все, бедный гипнотизер чуть не рыдал от меня. Не повезло ему.
Я придерживаюсь мнения, что человек сам с собой должен работать, а не кто-то, особенно коллективно. Но я же могу говорить только за себя, а опыт ААшников говорит о том, что многим система помогает. Хорошо же, что помогает.
 
С родственниками совсем не могу на эту тему говорить. Не хочу еще и их травмировать, к тому же да, больше будет расстройств с их стороны, чем конструктива. Но сомневаюсь, что правильно поступаю
С родственниками говорить бессмысленно, если только они сами этот путь не прошли. Так что можешь не тратить время.
 
Да не борюсь я ни с чем. С чем бороться-то? Ухожу от старых привычек, спокойно работаю с головой. Пишу дневники. Никуда не тороплюсь. РАз не пью, значит, верной дорогой иду. Стараюсь ничего не драматизировать, никакой яростной борьбы, никаких зубов, никаких трагедий. Просто возвращаюсь к нормальной жизни.
Мне АА тоже мимо, не мое, именно вот потому, почему ты и написала. Как гипноз, например. Я была как-то на сеансе гипноза — ржу и все, бедный гипнотизер чуть не рыдал от меня. Не повезло ему.
Я придерживаюсь мнения, что человек сам с собой должен работать, а не кто-то, особенно коллективно. Но я же могу говорить только за себя, а опыт ААшников говорит о том, что многим система помогает. Хорошо же, что помогает.
Ну вот с языка сняла!
 
Да мы друг друга не до поняли, короче плюс я как ты мыслю
Вообще, если так разобраться, то АА это тоже личная работа. Туда же нужно еще позвонить, прийти, потом ходить. Даже АА сами к тебе не припрутся тебя спасать :-D
 
Привет :PREVED:

На самом деле засосало тебя уже нормально. НО! Все-таки не так страшен черт, как его малюют.

По поводу тревоги и паники — это для меня было самое, наверное, страшное, если не считать чисто физического удара по организму вплоть до отнявшихся ног. Так вот, со временем паника уже постоянная, вне зависимости, выжрала ты вчера или нет. Поэтому тормози, если не хочешь стать тревожной трусливой тварью нон-стоп.

По поводу трезвости я так скажу. Нужно желание и вера в себя. Это может быть АА, это может быть Шичко — методы бесплатные, проверенные, эффективные, как показывает практика форума. Но это работа ежедневная, на постоянной основе. Иначе никак.

Если читать тут истории, может показаться, что путь в трезвость это какой-то адский ад. Но все не так страшно. Алкаши вдобавок еще очень любят все драматизировать, такая маленькая милая особенность синей головы. На самом же деле да, некоторый дискомфорт, трудно избавляться от синих привычек и питейной запрограммированности, когда вокруг тебе талдычат, что "ничо такова". Но не смертельно.

И еще — внимательно взгляни на свое окружение. Ты уверена, что все эти люди и общение с ними крайне тебе необходимы и полезны? Чисти пространство вокруг себя. Придется стать хорошей такой эгоисткой — в первую очередь то, что нужно и полезно тебе, остальные как хотят.

Удачи. Ты такая молоденькая еще, вся жизнь впереди. Будет обидно похерить ее из-за жидкой наркоты.
Привет, спасибо большое за поддержку и развернутый ответ. С тревогой и паникой для меня сейчас самое критичное, наверное, но вера в себя есть. Я действительно много прочла по поводу того, насколько сложен отказ от алкоголя, проассоциировала с прежним опытом, и наполовину себе внушила, что нужна тяжелая артиллерия и весь спектр возможных средств. Может быть, это так и есть, но дало больше уверенности это сообщение, спасибо большое
 
Мне АА тоже мимо, не мое, именно вот потому, почему ты и написала. Как гипноз, например. Я была как-то на сеансе гипноза — ржу и все, бедный гипнотизер чуть не рыдал от меня. Не повезло ему.
:THUMBS UP:. Мне, по-роду деятельности, научный метод решения проблем заходит больше всего. Поэтому, в нашем деле, для меня книги от профессионалов-наркологов, Ютуб-видео с раскладкой всех процессов по-полочкам, и исследовательские статьи по пользе тех или иных мед. препаратов подходят больше всего.
 
Может быть, и к лучшему, если без их помощи решу эту проблему. В любом случае, если решу, будет отлично
Поправочка. Эту проблему нельзя решить, ее нужно решать, это не что-то однократное, это решение, принимаемое каждый день.
Так вот, со временем паника уже постоянная, вне зависимости, выжрала ты вчера или нет. Поэтому тормози, если не хочешь стать тревожной трусливой тварью нон-стоп.
Именно так!!
после кодировки как справлялась? Не было желания вернуться к алкоголю, или за это время стало значительно легче?
Я после кодировки сорвалась не сразу и по дурости. Как я сказала выше, не пить - это решение, принимаемое постоянно, а я подрасслабилась и нашла предлог.
Кодировка невероятно помогла тем, что остановила мне многолетнее ЕУ и показала, что без алко можно жить, и жить куда глубже и интереснее. Я ведь боялась, что без алко сойду с ума, не в силах вынести тяжелую действительность. Оказалось, не так. Поэтому да, после кодировки неизмеримо легче, был уже опыт трезвой жизни и понимание, что это возможно.
Но для этого кодировку нужно не срывать и параллельно работать с головой, кодировка за тебя этого не сделает.
Мы русские ☝зачем нам америкоское мышление
Хм, ты настолько против АА?:SCRATCH:Но они по всему миру действуют и помогают людям с самой разной ментальностью, хотя корни, да, в Америке и "америкосовском мышлении", whatever it means)))
 
:THUMBS UP:. Мне, по роду деятельности, научный метод решения проблем заходит больше всего. Поэтому, в нашем деле, для меня книги от профессионалов-наркологов, Ютуб-видео с раскладкой всех процессов по полочкам, и исследовательские статьи по пользе тех или иных мед. препаратов подходят больше всего.
Ну не надо зацикливаться, инфо узнал и отпусти ситуацию. Сам всё знаешь
 
Назад
Сверху Снизу