Хочу бросить пить

Nastya96

Новичок
Регистрация
11 Авг 2024
Сообщения
13
Всем здравствуйте.
Понимаю, что алкоголь разрушает мою жизнь, хочу перестать пить совсем. Мне 28, есть муж и ребенок, вцелом все хорошо. Но могу напиться так, что меняется сознание и поведение. От этого и проблемы с мужем и я себе противна. Особенно страшно, когда на утро чего-то не помнишь . Еще боюсь что не получится, что этого энтузиазма надолго не хватит😭
 
Всем здравствуйте.
Понимаю, что алкоголь разрушает мою жизнь, хочу перестать пить совсем. Мне 28, есть муж и ребенок, вцелом все хорошо. Но могу напиться так, что меняется сознание и поведение. От этого и проблемы с мужем и я себе противна. Особенно страшно, когда на утро чего-то не помнишь . Еще боюсь что не получится, что этого энтузиазма надолго не хватит😭
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 

вцелом все хорошо.

меняется сознание и поведение. От этого и проблемы с мужем и я себе противна

на утро чего-то не помнишь .
Значит не все хорошо в целом?
 
А чего и сколько пьешь?
Могу выпить раза 3 в неделю пару бокалов вина . Иногда могу и пол бутылки и бутылку в выходные. Но если это какая-то тусовка , то все… меры вообще не вижу. Хоть это бывает очень редко, но метко. Вчера были на свадьбе к концу я уже напилась , что не помню некоторых моментов, общалась не помню с кем и о чем. Мужа послала и тд (((
Крепкий не пью, только вино, просекко , шампанское, пиво
 
Привет, энтузиазм появится, когда поймёшь, что назад дороги нет.
Потом начнутся проблемы в семье, ссоры с мужем, будешь валяться на отходняках все дольше и дольше
 
Имею ввиду хорошо в жизни, у меня нет причин страдать и напиваться из-за этого например
Зачем пьёшь тогда? Для веселья или грустно? Скучно? Отследи этот триггер
 
Зачем пьёшь тогда? Для веселья или грустно? Скучно? Отследи этот триггер
Да. Я не особо позитивный человек, выпил (, особенно если это вкусно, а я очень люблю вкус белого вина) и сразу веселее, радостнее . Способ расслабления. И вообще не умею отдыхать без алкоголя, танцевать, петь , общаться на тусовках и тд (
 
Да. Я не особо позитивный человек, выпил (, особенно если это вкусно, а я очень люблю вкус белого вина) и сразу веселее, радостнее . Способ расслабления. И вообще не умею отдыхать без алкоголя, танцевать, петь , общаться на тусовках и тд (
А может, если ты не можешь танцевать, петь и общаться на тусовках без алкоголя оно тебе и не надо? Обычно классные приятные для человека вещи заходят легко и так. Если нужен допинг, чтобы отключить критическое мышление, значит это мышление говорит тебе " не лезь туда" , а ты ему отвечаешь " щас выпью и все равно полезу"😛 типа, сломала систему)
 
Да. Я не особо позитивный человек, выпил (, особенно если это вкусно, а я очень люблю вкус белого вина) и сразу веселее, радостнее . Способ расслабления. И вообще не умею отдыхать без алкоголя, танцевать, петь , общаться на тусовках и тд (
Я пила чтоб раскрепоститься, на тусовках веселее, на свиданиях расслабиться. Но вкус алкоголя никогда не нравился, особенно вина, его уж совсем редко, когда больше нечем было ужраться. Но вот в пору ягуара и джинов только если было немного приятно на вкус, но потом обычно блевала 🤢
Танцевать, петь я тоже стеснялась , но этому всему постепенно можно научиться, когда лечилась не ходила по тусовкам, если приходилось с коллегами, то было дико скучно и после них мне было плохо всегда, хотя не пила. Общаться тоже нужно нарабатывать навык, сейчас этим занимаюсь. Это все кажется дико по началу, потому что всю жизнь почти пила, но все поправимо.
 
Я пила чтоб раскрепоститься, на тусовках веселее, на свиданиях расслабиться. Но вкус алкоголя никогда не нравился, особенно вина, его уж совсем редко, когда больше нечем было ужраться. Но вот в пору ягуара и джинов только если было немного приятно на вкус, но потом обычно блевала 🤢
Танцевать, петь я тоже стеснялась , но этому всему постепенно можно научиться, когда лечилась не ходила по тусовкам, если приходилось с коллегами, то было дико скучно и после них мне было плохо всегда, хотя не пила. Общаться тоже нужно нарабатывать навык, сейчас этим занимаюсь. Это все кажется дико по началу, потому что всю жизнь почти пила, но все поправимо.
Правда те свидания и тусовки были дичью и не стоило оно того по сути все. Пытаться быть какой то другой, сорви головой, впечатлять
 
Вино наверное очень романтизировано .
Я его ток в декрете пить начала тк стремно баклахи пива таскать было, гадость несусветная. До декрета тоже пробовала и дорогое- такая же дрянь без запивона вообще не лезет
 
Послезавтра еще летим отдыхать на море… и муж и свекровь точно будут выпивать. Там еще куча ресторанов и коктейлей и тд Думаю как там держаться вообще 😭
 
Вино наверное очень романтизировано .

"Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого, как небо, аи" 😛
 
Назад
Сверху Снизу