хочу бросить пить

Спасибо вроде получилось
Береги счетчик. Начнешь его постоянно срывать, он потеряет для тебя ценность, как и стремление бросить. Бросание превратится в бег по кругу.
 
Стрёмно стрематься и ничего с этим не делать. Привет 👋

Я пила как ты, ни дня не могла пропустить.

На вечер нужен план и ни в коем случае не допускать быть голодной первое время. Заранее купить пирожных, вкусной еды, конфет и сейчас зима, есть много офигенских чаев, мне соки и газировки не лезли. И есть. И благодарить жизнь, что жива и трезва. И так каждый день, и они потихоньку накопятся.

Параллельно разбираться что такое алкоголизм, почему мы пьём и что нужно делать, чтоб остаться трезвой.

Иначе неделю не попьешь, возрадуешься и поскачешь за бутылкой. И так по кругу.

Сколько тебе лет?
Мне 40, спасибо большое я первый раз об этом начала разговаривать, всегда себя оправдываю что я много работаю хорошо зарабатываю много чего имею в жизни , детям любую прихоть исполняю отдыхаю путешествую неужели я не могу выпить. Но если честно уже нет сил и так все надоело, нужно остановится а как не знаю. Спасибо всем за поддержу совет,
 
@Ольга654, привет!
Моя поддержка тебе!
Я тоже пила почти каждый день … вино, шампанское…
Тоже первое время меня отвлекали картины по номерам, пазлы, сериалы…
Три простых правила : не покупать, не наливать, не пить.
Тягу почувствовала, ешь. Много ешь и вкусно. Держи дома всегда то что любишь. Мороженое , шоколад… Или что ты любишь. Очень помогает.
 
@Ольга654, привет!
Моя поддержка тебе!
Я тоже пила почти каждый день … вино, шампанское…
Тоже первое время меня отвлекали картины по номерам, пазлы, сериалы…
Три простых правила : не покупать, не наливать, не пить.
Тяну почувствовала, ешь. Много ешь и вкусно. Держи дома всегда то что любишь. Мороженое , шоколад… Или что ты любишь. Очень помогает.
Да уж мне кажется я и не люблю ничего кроме как залить вечером)))
 
Да уж мне кажется я и не люблю ничего кроме как залить вечером)))
Тебе так кажется)))
Я мороженое полюбила. Дома теперь всякое разное ))) детям мое пристрастие тоже приходится по душе)))
 
Мне 40, спасибо большое я первый раз об этом начала разговаривать, всегда себя оправдываю что я много работаю хорошо зарабатываю много чего имею в жизни , детям любую прихоть исполняю отдыхаю путешествую неужели я не могу выпить. Но если честно уже нет сил и так все надоело, нужно остановится а как не знаю. Спасибо всем за поддержу совет,
У алкоголиков искажено мышление, зависимый мозг не даёт видеть правду.

А правда в том, что ты считаешь наградой отравление организма, поощряешь сябя убиванием себя же.

Вот эта иллюзия "расслабления" даётся в кредит, а потом ты платишь нехилые проценты своим здоровьем, убитой психикой. И невозможно становиться получать хоть какую то радость без стакана.
 
Тебе так кажется)))
Я мороженое полюбила. Дома теперь всякое разное ))) детям мое пристрастие тоже приходится по душе)))
У алкоголиков искажено мышление, зависимый мозг не даёт видеть правду.

А правда в том, что ты считаешь наградой отравление организма, поощряешь сябя убиванием себя же.

Вот эта иллюзия "расслабления" даётся в кредит, а потом ты платишь нехилые проценты своим здоровьем, убитой психикой. И невозможно становиться получать хоть какую то радость без стакана.
я очень нервная и бешенная сама замечаю.
 
Будь готова, что может быть нелегко. Мозг будет настойчиво просить дозу, настроение будет скакать от эйфории до жизнь тлен и все бессмысленно.

Я пошла в анонимные алкоголики онлайн и мне там женщина помогла пройти вот эти все состояния.
 
Привет, ТС! Хорошо, что ты к нам присоединилась.
Я тебя понимаю, я тоже ЕУшница, и день без пойла для меня был чем-то невообразимым, а по вечерам аж ломало и колбасило. Ух
На самом деле трезвые вечера это очень круто. Можно всех разогнать к чертовой бабушке и заняться собой. Можно получать настоящее удовольствие от книг, от фильмов, от ванны, от форума, да много от чего.
Пойло крадет драгоценное время, оно крадет все удовольствия.
Сначала придется переломаться, но с форумом это проще. Можешь вообще отсюда не вылезать, читать, смотреть, разговаривать.
Добро пожаловать. Все в наших руках.
 
Подскажите совет дайте, с чего начать как не думать как пройти мимо и не купить.
Приветствую, с приходом на форум!
Начать полезно с изменения маршрута, как ни банально. Но если ограничится только этим - особого прока не будет.
Зависимость просто затаится на время.
 
Здравствуйте, я пью каждый вечер, пью бутылку вина или шампанское или 150 грам коньяка, по разному не в умат но пью не пропуская не дня, не пьянею , за добавкой не бегаю. Есть муж дети работа, Работу не пропускаю. но вечером как ретуал у меня надо выпить. Понимаю что это зависимость , утром обещаю себе не пить но вечером иду с работы и захожу за дозой, в голове постоянно крутится скорее бы доработать и бухнуть. Подскажите совет дайте, с чего начать как не думать как пройти мимо и не купить. спасибо
Привет! Лови поддержку! Но я вот никак не могу понять, в чем прикол такого пития.. не накрывает, не потусить безумно, сидишь сосешь это безвкусное пойло🙈я как- то однажды выпила всего одну бутылку вина -3 бокала в ней, так мне плохо стало, слабость какая- то, тошнота.. думаю, нафига пила?🤢короче недопитие🤣😆а если так каждый день пить..🫢🤔
 
Привет! Лови поддержку! Но я вот никак не могу понять, в чем прикол такого пития.. не накрывает, не потусить безумно, сидишь сосешь это безвкусное пойло🙈я как- то однажды выпила всего одну бутылку вина -3 бокала в ней, так мне плохо стало, слабость какая- то, тошнота.. думаю, нафига пила?🤢короче недопитие🤣😆а если так каждый день пить..🫢🤔
Привет, пила бы и больше думаю, но начинаю пить поздно дел очень много к концу выпитого уже все закрыто (да и не бегала никогда за добавкой) утром вставать рано, я когда пью все это понимаю и все ровно пью пью и пью думаю еще от того и пью каждый день что не напиваюсь))) короче я дома сейчас и это ужас купила 2 литра Боржоми и Помело сижу и пью и ем ))) уже все переделала а в бошке одна мысль алкоголь.
 
Как я вам завидую с вашей надписью на аве надеюсь и у меня такая будет
Будет, если очень постараешься. Ну и котика на аву поставишь :-D
В моменты сильной тяги я использую совет одной форумчанки - говорю себе, что я обыкновенная этаноловая наркоманка и у меня ломка. Это нормально и это 100% пройдёт, если не пить.

Пока я держалась за иллюзию своей исключительности, бросить пить было невозможно. Ведь у меня и 3 вышки и семья и работа и т.д. Алкоголики - они под забором валяются, а я пью тихо дома и веду себя прилично. А раз я не до конца алкоголик, значит может смогу контролировать употребление когда-нибудь. Абсолютно больная логика, которая долгое время мешала мне принять самое важное решение в своей жизни.

Так что удачи :obnim1:Расти свой счётчик до бесконечности.
 
Будет, если очень постараешься. Ну и котика на аву поставишь :-D
В моменты сильной тяги я использую совет одной форумчанки - говорю себе, что я обыкновенная этаноловая наркоманка и у меня ломка. Это нормально и это 100% пройдёт, если не пить.

Пока я держалась за иллюзию своей исключительности, бросить пить было невозможно. Ведь у меня и 3 вышки и семья и работа и т.д. Алкоголики - они под забором валяются, а я пью тихо дома и веду себя прилично. А раз я не до конца алкоголик, значит может смогу контролировать употребление когда-нибудь. Абсолютно больная логика, которая долгое время мешала мне принять самое важное решение в своей жизни.

Так что удачи :obnim1:Расти свой счётчик до бесконечности.
Спасибо большое
 
Привет, пила бы и больше думаю, но начинаю пить поздно дел очень много к концу выпитого уже все закрыто (да и не бегала никогда за добавкой) утром вставать рано, я когда пью все это понимаю и все ровно пью пью и пью думаю еще от того и пью каждый день что не напиваюсь))) короче я дома сейчас и это ужас купила 2 литра Боржоми и Помело сижу и пью и ем ))) уже все переделала а в бошке одна мысль алкоголь.
А ты первый раз вообще бросаешь? Раньше задумывалась когда нить об этом или попытки были к перерывам? Щас на силе воле и минералке, конечно, очень сложно будет🫢🥲
 
Привет, пила бы и больше думаю, но начинаю пить поздно дел очень много к концу выпитого уже все закрыто (да и не бегала никогда за добавкой) утром вставать рано, я когда пью все это понимаю и все ровно пью пью и пью думаю еще от того и пью каждый день что не напиваюсь))) короче я дома сейчас и это ужас купила 2 литра Боржоми и Помело сижу и пью и ем ))) уже все переделала а в бошке одна мысль алкоголь.
Вначале тоже не знала куда время свободное девать. Переживала. Постепенно наполнились дни.
Мне чтение форума, книг про алкоголь очень помогало. Фильмы еще смотрела про алкоголиков.
 
Назад
Сверху Снизу