Хочу бросить пить

Ты там мужу своему скажи, что уже давно признали, что женщина имеет душу и является человеком всё же. И в позе рёбра мужчины (в согнутом виде со склоненной головой) уже давно можно не ходить.
Всё правильно ты говоришь, только за такое может рехтануть ещё раз, я так понимаю он агрессивный, тиран. Надо тапки в зубы и бежать. :scare3:
 
Всё правильно ты говоришь, только за такое может рехтануть ещё раз, я так понимаю он агрессивный, тиран. Надо тапки в зубы и бежать. :scare3:
А мы ведь совсем не знаем какие у Нюты обстоятельства. Она очень скрытный человек. Возможно она зависит от сожителя на 99%? Мы ведь не знаем кто оплачивает аренду жилья, у кого доход какой? Знаем только, что ее малышу 2,5 года...
 
А мы ведь совсем не знаем какие у Нюты обстоятельства. Она очень скрытный человек. Возможно она зависит от сожителя на 99%? Мы ведь не знаем кто оплачивает аренду жилья, у кого доход какой? Знаем только, что ее малышу 2,5 года...
Ну уж терпеть такое точно не стоит. Знаешь, я терпела 8 лет, меня ногами били, стульями, кулаками, психологически вообще в кусок говна превратили, не знаю откуда силы взялись уйти. Единственное о чем я сейчас жалею, что не ушла как только на меня поднял руку, дочку старшую жалко, всё на её глазах. Недавно разговаривали и она мне сказала: мам, я не могу вспомнить хоть один хороший момент, когда мы жили с папой, я помню, как папа тебя бил, затащил в ванну и поливал холодной водой. Я хочу походить к психологу, чтобы проработать это всё.
Это говорит 15 летний человек, который не должен думать сейчас о таких вещах. Это страшно Кикиша, я испытываю чувство вины, что не ушла и не сохранила психику дочери.
 
Ну уж терпеть такое точно не стоит. Знаешь, я терпела 8 лет, меня ногами били, стульями, кулаками, психологически вообще в кусок говна превратили, не знаю откуда силы взялись уйти. Единственное о чем я сейчас жалею, что не ушла как только на меня поднял руку, дочку старшую жалко, всё на её глазах. Недавно разговаривали и она мне сказала: мам, я не могу вспомнить хоть один хороший момент, когда мы жили с папой, я помню, как папа тебя бил, затащил в ванну и поливал холодной водой. Я хочу походить к психологу, чтобы проработать это всё.
Это говорит 15 летний человек, который не должен думать сейчас о таких вещах. Это страшно Кикиша, я испытываю чувство вины, что не ушла и не сохранила психику дочери.
Умница, что всё же ушла! Мне хватило одного раза. Физическая боль - ничто, по сравнению с тем, какое унижение и бессилие ты испытываешь в тот момент, когда тебя бьют. Огнём ненависть вскипает, ярость, и при этом сделать ничего не можешь. Так уезвимо и беспомощно я себя не чувствовала ни в одной ситуации больше. Никогда не била, и не буду бить своего ребёнка, даже по жопе, даже просто подзатыльник. Потому что сама знаю, что это такое. Хватило одного раза, чтобы понять, что с этим «мужчиной» я не смогу сесть ни за один стол, ни лечь в одну кровать, ни смотреть один фильм. Хорошо, что ребёнок был маленький, и не помнит этого. Простить можно многое, даже измену можно простить и даже импульсивную пощечину если сильно постараться можно простить, а вот методичное избиение, когда тебя бьют, объясняя при этом, что ты дерьмо, нельзя.
 
Знаешь, я терпела 8 лет, меня ногами били, стульями, кулаками,
Физическая боль - ничто, по сравнению с тем, какое унижение и бессилие ты испытываешь в тот момент, когда тебя бьют.
Вот так вот... Средневековье никуда не ушло, оно здесь, за красивым фасадом. Не выпячивается напоказ, ждет, надеется на возвращение. И возвращается иногда...
 
Приветик!
Я всегда оглядываюсь на мою прелесть, прежде чем написать кому то больше, чем предполагает форум алкоголиков!))

Ужас, Вы с Масиком???? Когда вы успели? А с виду приличные люди...

Прям серьезно чтоли? Или так, воспитание?

Хорошо у меня жена воспитанная, ну и я у нее! Никогда не берем гаджеты друг друга: меньше знаешь - лучше спишь!

Бедные наши близкие... мало что живут с алкоголиками, еще и приходится терпеть вот это вот все! Спикерские и т.п.

Как меня достала тема вождения автомобиля в "изучаемом" женой... вроде и на права уже сдала :-D

Ну в общем не пропадай, все образуется, подлижись к мужу и все обьясни). Что это понорошку - для поддержки! И что Кикиша девушка!)


И это... че у тебя на счетчике 4 дня?т Что за дела? Ты что, берега попутала? А?
Подлизываться не буду! :fistbump: нечего телефон забирать,меньше знал бы про АА. А так даже кошка подошла и заглянула в глаза таким долгим взглядом:eek:. Да счётчик... Не выдержила душа праздника ( жаль конечно похеренного здоровья(
 
Подлизываться не буду! :fistbump: нечего телефон забирать,меньше знал бы про АА. А так даже кошка подошла и заглянула в глаза таким долгим взглядом:eek:. Да счётчик... Не выдержила душа праздника ( жаль конечно похеренного здоровья(
ну я ж не знаю тонкостей ваших отношений... вон у тебя даже с кошкой все не просто...
 
Здравствуй, @Нюта79 !
Мне очень жаль, что так получилось.
На нервной обстановке срыв, да?
Терпеть не могу ревность -- ты знаешь, я очень многое могу понять, но только не это. Это чувство собственности, ничего не имеет общего с любовью, всего-навсего жадность. Не может одно живое существо владеть другим, даже кошкой.
Ужасно расстроился от твоих новостей. Ты и так редко появлялась здесь, теперь совсем сложно станет... А в трезвлении дружеская поддержка очень помогает.
Сейчас представил реакцию нашего созораздела на подобный казус: "Гони упыря вон и займись своей жизнью" , это самое мягкое, что посоветовали бы.
Развод? Отличная идея! Советую принять предложение. И, более того: сделать самой шаги к разводу. Подать заявление.
Комфортные условия и спокойная обстановка для непростого пути в трезвую жизнь очень важны. Я бы со своей бывшей все равно сорвался бы на нервяке, очень рад, что ушел одновременно от обоих: бывшей и алкоголя.
Нюта, моя поддержка тебе в непростых обстоятельствах!
Я пока буду просто трезвлеть. Срыв произошел потому что я алкаш. :obnim1:
 
Всем большой привет! Теперь редко совсем смогу заходить на форум:cry2:Мой ненаглядный увидел,как я пишу @Кикиша "мой дорогой, заботливый друг..." И усё..:bud:имя Кикиша в нашем доме- имя нарицательное! В новогоднюю ночь рехтанули меня чуть,Но :old: если бы знал про Масика вообще бы грохнул. А так только развод! И из вредности отнял телефон. За то ,ему пришлось слушать спикерские аа ,пока я занималась рукоделием. Н-да, и такое бывает:frantics:
Так развод-это же хорошо. Моя мечта:)
 
Да счётчик... Не выдержила душа праздника
Эх, Нюта! А мы так переживали за тебя! Не, правда: мне отчего-то казалось, что ты сможешь устоять.
Ну, ничего -- настрой сохранился? Сможешь снова начать?
 
Аня, ты не хочешь все честно по порядку рассказать? А то муж тиран, бьёт и телефон отнимает, и ты с новым счётчиком. И до этого ты каждый день активна была, форум - новая зависимость, а потом запал пропал, времени нет, потом пара месяцев и новый счётчик. Что происходит у тебя?
 
Не пить несколько дней, недель, месяцев - для алкоголика это тоже результат, особенно для ЕУ.
Для меня это результат с отрицательным значением и с практической тз пользы не несёт. Скорее даже во вред, если это просто перерыв в употребе.
 
Для меня это результат с отрицательным значением и с практической тз пользы не несёт. Скорее даже во вред, если это просто перерыв в употребе.
Сложно сказать... Смотря по тому, как на это взглянет сам человек: Если он до того искренне не предполагал саму возможность не выпивать энное количество дней, то несомненно это маленькая, но победа: человек убедился, в возможности в принципе. Если акцентировать внимание на том, что сорвался, не удержался -- тогда результат отрицательный: вера в себя поколеблена.
 
Сложно сказать... Смотря по тому, как на это взглянет сам человек: Если он до того искренне не предполагал саму возможность не выпивать энное количество дней, то несомненно это маленькая, но победа: человек убедился, в возможности в принципе. Если акцентировать внимание на том, что сорвался, не удержался -- тогда результат отрицательный: вера в себя поколеблена.
По моему тс запойная же, может просто время запоя пришло, я ЕУ и не очень понимаю, как это работает.
 
Сложно сказать... Смотря по тому, как на это взглянет сам человек: Если он до того искренне не предполагал саму возможность не выпивать энное количество дней, то несомненно это маленькая, но победа: человек убедился, в возможности в принципе. Если акцентировать внимание на том, что сорвался, не удержался -- тогда результат отрицательный: вера в себя поколеблена.
Возможно. Я раньше сама писала, что любой период трезвости это опыт. Сейчас так не думаю, главное результат. Результат это полная трезвость, если этого нет, то все это просто перерыв в употребе и не более. Значит и опыт тебе этот не нужен, он не помогает, ты что-то делаешь неправильно или не делаешь то что надо, это бег по кругу.
Коряво написала, голова болит, но думаю мысль ясна)
 
Возможно. Я раньше сама писала, что любой период трезвости это опыт. Сейчас так не думаю, главное результат. Результат это полная трезвость, если этого нет, то все это просто перерыв в употребе и не более. Значит и опыт тебе этот не нужен, он не помогает, ты что-то делаешь неправильно или не делаешь то что надо, это бег по кругу.
Коряво написала, голова болит, но думаю мысль ясна)
Мысль ясна (вроде), но я с ней не согласна.

1. Любой перерыв в ЕУ продлевает жизнь организму.
2. Ок, понять, что делаешь, что не надо, это тоже опыт, дорогого стоит
 
Назад
Сверху Снизу