Хочу бросить пить

Humaniti27

Новичок
Не пьет 7 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Привет всем!Прошу помощи.Я алкоголичка.Сначала пила раз в неделю,теперь раз в 3,4 дня.Стало страшно.Так дойду до каждого дня.Что делать?Куда обращаться?В АА? или сразу в наркодиспансер.Самое страшное ,что у меня диабет и гипертония.А это меня не останавливает.Инвалидность мне с моей кучей болячек не дают,еще помимо диабета и гипертонии есть много болезней.А на работу не берут.Стояла 4 года на бирже,с ограниченичениями по здоровью ты никому не нужен.Дочка взрослая,муж работает,причем уже много лет в рот не берет.Просто не хочет и ве.Приходит домой,а тут я пьяная.И так денег не хватает,а я еще пропиваю.Не стал денег давать,так я занимаю.А если деньги в руки попали,то все.Скандалим.Он даже бил меня не раз.Часто мужья пьют в семьях,а тут жена алкоголичка.Дома скучно.Заняться не чем.У нас куча долгов.Друзей рядом нет.Живу далеко от Москвы.В щербинке.Стала врать,плохо выгляжу.Понимаю,что нужно что то делать,а с чего начать.Помогите!!Уже даже таблеток наелась под алкоголем.Попала в психушку.Как выпью постоянно тянет на суицид.Прошу подскажите с чего начать.Жить не хочется от собственной зависимости(((!!!!
<
 
Привет. Для начала нужно просто не пить хотя бы несколько дней. Начни читать темы с пометкой "Важно" и литературу: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 .
Начни со Стеценко "Как не пить".
И обязательно общайся, не теряйся))). Хочешь быть трезвой - будешь.
 
Я имею в виду,что до знакомых далеко.Не наездишься.Да и стыдно мне в таком виде.ИДа и друзей у меня нет хороших,так получилось в жизни.
 
С "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах". Привет!
Так я сколько раз себе говорила стоп!А потом скучно.Нечем заняться.Проблеммы.И опять.Боюсь не справлюсь сама.Может к наркологу?
 
Так я сколько раз себе говорила стоп!А потом скучно.Нечем заняться.Проблеммы.И опять.Боюсь не справлюсь сама.Может к наркологу?
Может и к наркологу. Но сначала почитай здешнюю литературу, заняться ведь все равно не чем.
 
Так я сколько раз себе говорила стоп!А потом скучно.Нечем заняться.Проблеммы.И опять.Боюсь не справлюсь сама.Может к наркологу?
Можно и к наркологу, но там предложат просто вспомогательное средство, и сразу денег надо будет, наверно от 5000р (хотя в разных регионах по разному). Попробуй сама. Меня форум просто выручил. Тоже стеснялся своего алкоголизма, сидел по тихому, и бухал. А здесь все такие как ты, стесняться не кого. Общайся, подскажут, поддержат. Очень помогает 😄 Подумай на счёт АА.
 
Факт. Бесит алкашка - вали, не наручниками к ней, поди, привязан. А руки распускать последнее дело.
Последнее дело пить до усрачки и вести себя, как чмо. А раз бил- значит просила
 
Последнее дело пить до усрачки и вести себя, как чмо. А раз бил- значит просила
Да сколько б не просила. Это ее дело, бухать или нет, тетенька взрослая. Еще раз: не устраивает - разводы никто не отменял. Чувака, видимо, просто вставляет жонку колошматить, да еще и типа "есть за что", хороша оправдаловка для садиста.
 
Да сколько б не просила. Это ее дело, бухать или нет, тетенька взрослая. Еще раз: не устраивает - разводы никто не отменял. Чувака, видимо, просто вставляет жонку колошматить, да еще и типа "есть за что", хороша оправдаловка для садиста.
Ау! Чета тебя не в ту степь занесло! Мы тут взаимопомогаем при алкоголизме!
 
Привет! 😄
У нас женщина работает мастером, с гипертонией и с диабетом. Не бухает. Выучилась делопроизводству, хотя с компом никогда дела не имела. Сейчас многих "продвинутых" за пояс заткнёт.На пенсию не собирается...
Ну алкашам свойственна саможалость, сам такой. Постонать, пожаловаться, увильнуть от решения проблемы - наша характерная черта.
Нужно менять отношение к жизни. Просто нужно жить, а не плыть амёбой. Понемножку, помаленьку идти к цели.
С чего начать? Очевидно - не пить. Что бы ни случилось. Ни при каких обстоятельствах.

Выплывай! Удачи! 😄
 
Назад
Сверху Снизу