Хочу бросить пить

Humaniti, привет! 😉
Осознаёшь проблему, уже хорошо, большой шаг, считается!
Конечно, читай Важно.
А так верно тебе говорят - хочешь быть трезвой, значит - будешь.
Муж твой раньше пил? Сильно, умеренно, как нормальный или "не нормальный"?
 
Humaniti, привет! 😉
Осознаёшь проблему, уже хорошо, большой шаг, считается!
Конечно, читай Важно.
А так верно тебе говорят - хочешь быть трезвой, значит - будешь.
Муж твой раньше пил? Сильно, умеренно, как нормальный или "не нормальный"?
Да он выпивал по праздникам.В запои никогда не уходил.В юности много выпивал.Потом у него головные боли начались.Как выпьет чуть чуть так голова сразу начинала болеть.Ему надоело,и он совсем бросил..Это у меня второй супруг.А первый очень сильно пил.Запоями,до белой горячки.И вот последние 7 лет,вообще не пил.Он правда умер в 2012.Но ,вот говорю до смерти 7 лет не пил.Сам бросил.Не подшивался,ничего.А до этого ходил и к АА и к врачам.Ничего.Он мне еще тогда говорил,ничего не поможет.Пока человек сам себе установку не даст.!!!
 
Привет,
Humaniti27
главное - твое желание. Раз ты здесь, значит желание не пить уже есть. Это хорошо. Дальше - дело только за тобой. Слушай советы, пиши, читай. И не пей. Все получится при известном старании
Молодец, что пришла.
 
У меня кореш в 27 с диабетом возникшим на почве алкоголизма живет. Полгода после диагноза держался, теперь за старое. Пиво хлещет в полторашках. Капитан очевидность мне подсказывает, что это хреново закончится ☹️ ☹️ ☹️
 
Убирай саможалость, посмотри на себя другими глазами.
И конечно надо дать себе установку : ни при каких обстоятельствах не пить первой рюмки.
И читать раздел " важно", что не понятно спрашивай.
Побольше надо читать на этом форуме и сознание само придёт.
Удачи!
 
Да он выпивал по праздникам.В запои никогда не уходил.В юности много выпивал.Потом у него головные боли начались.Как выпьет чуть чуть так голова сразу начинала болеть.Ему надоело,и он совсем бросил..Это у меня второй супруг.А первый очень сильно пил.Запоями,до белой горячки.И вот последние 7 лет,вообще не пил.Он правда умер в 2012.Но ,вот говорю до смерти 7 лет не пил.Сам бросил.Не подшивался,ничего.А до этого ходил и к АА и к врачам.Ничего.Он мне еще тогда говорил,ничего не поможет.Пока человек сам себе установку не даст.!!!
Бросил пить и умер. Судьбу не обманешь!
 
Так я сколько раз себе говорила стоп!А потом скучно.Нечем заняться.Проблеммы.И опять.Боюсь не справлюсь сама.Может к наркологу?
Привет, сама твоя ровесница, болтаюсь с примерно твоим анамнезом и счетчиком, только без мужа и проблем со здоровьем. Я так понимаю, что заморочка в деньгах. Тогда "скучно" и "нечем заняться" с этим как то не монтируется. Протрезветь и устроиться хоть консьержкой. Бывает, что заработанные деньги пропивать элементарно жалко, а дармовые - держите меня семеро. Удачи. 😉
 
Привет, сама твоя ровесница, болтаюсь с примерно твоим анамнезом и счетчиком, только без мужа и проблем со здоровьем. Я так понимаю, что заморочка в деньгах. Тогда "скучно" и "нечем заняться" с этим как то не монтируется. Протрезветь и устроиться хоть консьержкой. Бывает, что заработанные деньги пропивать элементарно жалко, а дармовые - держите меня семеро. Удачи. 😉
По поводу протрезветь и устроиться консъержкой.Я понимаю,дескать бухать есть деньги дармовые.Я писала,что четыре года стояла на бирже,не брали меня с букетом болячек.А пропиваю я раз в неделю рублей зоо максимум 400.Но пью то не каждую неделю.Для разницы у меня супруг курить 3 с половиной тысячи на сигареты на месяц.Я себе оправданий не ищу,но и оправдываться не перед кем не собираюсь,я сдесь не для того,что бы оправдываться.А пришла просить мне помочь справиться с проблеммой.Если конкретно не можете предложить помощь,лучше не писать вообще.Не нужно копаться в моей жизни.Если бы я могла и спина моя убитая позволяла я давно бы устроилась.А то пол годатолько лежать,а сидеть невозможно.Это как?Поэтому не нужно говорить,о чем не знаете.Не считая проблеммы по которой я раз в месяц вообще не могу из дома выйти.((((
 
Расскажи, что читала из раздела Важно?
Привет!Да много,что читала.И про пути выздоровления,и книгу читала.И истории разные.И даже в скайпе к АА попала.Об этом я писала.Вот не пью неделю.Да я и раньше могла неделю,две три не пить.Потом один день выпить,потом опять не пить.Я не когда 2 дня не пила.Не опохмеляюсь.В прошлом году 3 месяца не пила.Как то год не пила.Я не знаю когда меня накроет в следующий раз.Может через неделю,может через месяц.Пока я не хочу.И всяких там ломок и плохого самочувствия у меня нет.Ем,сплю,гуляю.На следующей неделе планирую опять на биржу.Только будет ли толк?Я и тка постоянно на больничных сидела.Но попытка не пытка.Все ж ,чем то нужно заниматься.Да и на бирже,хоть копейки платят.С нашими долгами и на безрыбье.
 
Привет! Поделюсь свои опытом.

Вот два способа которые сам проверил.

1. Простой способ - книга "Легкий способ бросить пить" Аллен Карр. Рекомендую, работает. Как по мне то лучше аудио версию слушать.
2. АА. Потруднее, но работает даже в самых запущенных случаях.

В АА обязательно!!! нужен наставник, его можно найти на группе.
 
Привет! Поделюсь свои опытом.

В АА обязательно!!! нужен наставник, его можно найти на группе.

Почему обязательно? Кому то подходит, а кому то может и нет. Есть и другие варианты,
например методика Шичко, здесь есть люди которые успешно используют. Конечно я не против
АА. просто у каждого свое, что помогает то и хорошо.
Всем привет.
 
Почему обязательно? Кому то подходит, а кому то может и нет. Есть и другие варианты,
например методика Шичко, здесь есть люди которые успешно используют. Конечно я не против
АА. просто у каждого свое, что помогает то и хорошо.
Всем привет.

Я про то что если идти в АА нужен обязательно наставник.

Есть конечно и другие способы, Аллен Карр работает.
 
Назад
Сверху Снизу