Хочу бросить пить

Olka90

Участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 27 дней
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
131
Всем привет!
Хочу рассказать свою историю. То как я пришла к тому, что бросить пить мне необходимо. Сейчас мне 29 лет. Ещё с юности как и многие начала употреблять алкоголь. Поняла, что затягивает буквально года три назад. Когда не могла спокойно пройти мимо прилавка спиртного в супермаркете. Пила тогда в основном пару, тройку раз в неделю. Среди недели это 1,5 литра пива, потом в пятницу что покрепче 0,25 коньяка в компании, в субботу вечерком тоже могла пригубить пива или вина. Решила остановиться и сознательно закодировалась у нарколога. Потом было много забот (беременность, роды), проблемы в семье. Год назад потихоньку начала снова. Сначала раз в неделю, потом через день. День пью, день отхожу, день морально готовлюсь к трезвой жизни, потом всё заново. Потом снова кодировка. Через несколько месяцев решила что смогу контролировать употребление. Однако, не всё так просто оказалось. Снова по той же схеме. День бухаю, день отхожу, день опять трезвая, потом опять не могу сдержаться. Вообщем опять идти кодироваться не хочу. Что людей то смешить?(себя и нарколога) Хочу попробовать перестать пить сама. Знаю что будет тяжело. Одно радует, что запоев никогда не было. Пока не было...но думаю если не прекращу так употреблять все самые худшие запои у меня ещё впереди.
 

Привет Олка. Вылечить алкоголизм нельзя. Можно быть трезвым алкоголиком. Если ты к этому пришла, до того, как познать радость запоев и сопутствующих траблов - молодец, однозначно. Если желание твое крепко, то будь готова к трудностям, с первого раза редко получается. Просто надо не пить, никогда. Не бойся слова никогда, к этому привыкаешь и потом никакого негатива не будет. В самом деле, трезвость - это нормальное состояние для разумного человека. Тем более ребенок, я так понимаю, маленький имеется. Стимулы есть, желание есть - Бог тебе и форум в помощь.
 
Привет! Правильно, бросай пока не поздно. Организм молодой вылезет быстро. Ну самой очень сложно, нужно мозг "перенастроить", что алкоголь тебе не нужен или что это яд и т д ... Держись! Трезвость - это путь! Начинай этот путь! Удачи.
 
Спасибо ребят! Да ребенок маленький совсем. С мужем развелись. По другой причине. Вот и начала опять вливать в себя. Сама понимаю, что если продолжу в том же духе, потеряю всё что до этого приобрела в плане и карьеры и личной жизни. Но твёрдое осознание того что пить надо бросать есть. Иначе бы я здесь сейчас не была бы. У меня много знакомых девушек спились, перестали быть похожи на девушек. Вообщем смотрю на них и страшно становится...
 
Привет Олка. Вылечить алкоголизм нельзя. Можно быть трезвым алкоголиком. Если ты к этому пришла, до того, как познать радость запоев и сопутствующих траблов - молодец, однозначно. Если желание твое крепко, то будь готова к трудностям, с первого раза редко получается. Просто надо не пить, никогда. Не бойся слова никогда, к этому привыкаешь и потом никакого негатива не будет. В самом деле, трезвость - это нормальное состояние для разумного человека. Тем более ребенок, я так понимаю, маленький имеется. Стимулы есть, желание есть - Бог тебе и форум в помощь.

Вот мне почему то казалось всегда что я не смогу отказаться от алкоголя на всю жизнь. Конечно очень хочется...Но реально ли это?
 
Думаю, сможете.
<
бум стараться!
выставляю счетчик...вчера еще выпивала немного. Сегодня трезвая... 😎 Завтра сто пудов будет хотеться...Заклею себе рот и начну борьбу с этим недугом 😄
 
Вот мне почему то казалось всегда что я не смогу отказаться от алкоголя на всю жизнь. Конечно очень хочется...Но реально ли это?

Про всю жизнь сказать сложно...живешь здесь и сейчас, именно сейчас не пить вполне реально
 
Хочу попробовать перестать пить сама. Знаю что будет тяжело. Одно радует, что запоев никогда не было. Пока не было...но думаю если не прекращу так употреблять все самые худшие запои у меня ещё впереди.
Ты ж уже пробовала...
Чего изменилось-то? Желание не пить стало больше? Эт, конечно, хорошо. Но этого мало. Ты попробуй хоть на форуме на этом посидеть регулярно хотя бы по часу в день. Хочется или не хочется, нравится или не нравится.
Понимаешь, в жизни должно начать что-то меняться.
Хотя бы понемногу, но постоянно.
Нужно ломать алкогольную программу, которая у тебя в голове сидит. Это нелегко и потребует определённых усилий с твоей стороны. Может не малых. Может достаточно длительное время.
Готова ли ты их прикладывать? И насколько твоя готовность будет постоянна хотя бы в ближайшем будущем?
Вот и подумай...
Бог те в помощь...
<
 
Все реально.
Тут конечно много спорных точек зрения изложено.
У каждого свой опыт.

"Навсегда"?
Нет такого слова.
Вернее, не слова, а того, к чему это слово отсылает.
В реальности не встречал.
Камень - видел, дерево - видел, навсегда - не нашел.

Не заморачивайтесь этим.
Просто живите каждый день в ясном сознании.
Глядишь, и что-то выльется в эту громозкую конструкцию: навсегда.
Ну или около.
 
Про всю жизнь сказать сложно...живешь здесь и сейчас, именно сейчас не пить вполне реально
я наивная решила что смогу разочек в пару месяцев себе праздник устраивать из моря алкоголя, сигарет и одиночества...а получается этот праздник с периодичностью в два-три дня...
 
я наивная решила что смогу разочек в пару месяцев себе праздник устраивать из моря алкоголя, сигарет и одиночества...а получается этот праздник с периодичностью в два-три дня...

Если воспринимать трезвость как ежедневную каторгу, имхо, это не жизнь а "зал ожидания" какой- то
 
Все реально.
Тут конечно много спорных точек зрения изложено.
У каждого свой опыт.

"Навсегда"?
Нет такого слова.
Вернее, не слова, а того, к чему это слово отсылает.
В реальности не встречал.
Камень - видел, дерево - видел, навсегда - не нашел.

Не заморачивайтесь этим.
Просто живите каждый день в ясном сознании.
Глядишь, и что-то выльется в эту громозкую конструкцию: навсегда.
Ну или около.
Я не встречала ещё людей которые из алкоголизма смогли выкарабкаться...Тоесть есть закономерность - ИЛИ НЕ ПИТЬ СОВСЕМ или или или...собственно сами понимаете...тоесть если в прошлом злоупотреблял, то уже точно никогда не сможет избавиться от этой проблемы....вариант один - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ.Я сама на себе ощутила как жизнь без алкоголя может быть потрясающе прекрасной...и алкоголь вполне заменим другими безалкогольными напитками...я например чаёвничать люблю. Обожаю пробовать разные сорта чая. Да и как это прекрасно просыпаться по утрам выспавшейся и с ясной головой. Вообщем зная все прелести трезвой жизни я не могу понять почему меня всёравно тянет выпить
<
 
Если воспринимать трезвость как ежедневную каторгу, имхо, это не жизнь а "зал ожидания" какой- то
Вот и меня это пугает, что я ещё рассчитываю на то что смогу выпивать только по редким случаям. И вот ждать этого случая как какого то особенного дня уж больно не хонутелось бы. Значит надо что-то в голове менять. Кодировка помогает только на время - немного отвыкнуть физически от алко. Далее надо работать над собой.Иначе так и будешь жить в страхе что не дай Бог гденить случайно махнешь в рот чтонибудь спиртное. Мне даж сны снились как я по ошибке выпиваю жидкость не ту и умираю...это когда кодированная была...конфет боялась с ликером. Выплёвывать бежала и рот промывать...
 
Тогда Вам все карты в руки.
Все понимаете.
Есть чем себя занять.
Любите состояние трезвости.

Напрашивается только вопрос (Игнатий, собственно об этом спрашивал, если я его правильно понял).
Если все так хорошо, почему, порой, плохо?
Чего не хватает (не хватало) Вам, чтобы это понимание претворить в жизнь?
 
Тогда Вам все карты в руки.
Все понимаете.
Есть чем себя занять.
Любите состояние трезвости.

Напрашивается только вопрос (Игнатий, собственно об этом спрашивал, если я его правильно понял).
Если все так хорошо, почему, порой, плохо?
Чего не хватает (не хватало) Вам, чтобы это понимание претворить в жизнь?
Скорее проблемы в личной жизни. Хочется полноценную семью. Чтобы мама, папа, дети. А сейчас только я и ребёнок. Родители,близкие рядом. Друзья рядом. Но никто не знает о моей проблеме кроме меня, родителей и бывшего мужа. Со всем остальным всё замечательно. Есть любимое дело, занятие, занимаюсь спортом, много идей и много возможностей. А самого главного пока нет. Я уверенна, что это временно. Просто нужно подождать немного и всё придёт само собой....
 
Вообщем зная все прелести трезвой жизни я не могу понять почему меня всёравно тянет выпить
<

Потому что, ты алкоголик, вероятно. Алкам не нужны причины, плохо-хорошо-радостно-грустно... без разницы, алки пьют, потому что они алки, а все причины придумываются для оправданий всевозможных для себя и окружающих, может и резковато звучит - но ...
В общем, если ты алкоголик - пить низя совсем 😄 это не страшно и не грустно - это нормальная трезвая жизнь
 
Тогда Вам все карты в руки.
Все понимаете.
Есть чем себя занять.
Любите состояние трезвости.

Напрашивается только вопрос (Игнатий, собственно об этом спрашивал, если я его правильно понял).
Если все так хорошо, почему, порой, плохо?
Чего не хватает (не хватало) Вам, чтобы это понимание претворить в жизнь?
просто когда чувствую себя одинокой алкоголь мне поднимает настроение...понимаю что это обманчивое состояние...
 
Потому что, ты алкоголик, вероятно. Алкам не нужны причины, плохо-хорошо-радостно-грустно... без разницы, алки пьют, потому что они алки, а все причины придумываются для оправданий всевозможных для себя и окружающих, может и резковато звучит - но ...
В общем, если ты алкоголик - пить низя совсем 😄 это не страшно и не грустно - это нормальная трезвая жизнь
согласна...я осознаю что алкоголик 😎 и понимаю что пить нельзя совсем. Надо только научиться жить без алкоголя и тогда думаю всё образуется...
 
Понял.
Проблему лежащую в одной плоскости, решаете средством находящимся на другой?

Так?
А если с одиночеством будет покончено, желаний не будет думаете?

Так может Вам начать решать эту ситуацию (одиночество)?
Не ждать?

И заодно наводить порядок в своей жизни (что Вы уже начали), чтобы Счастье не отпугнуть?
А то вдруг не пьющее попадется?
😄
 
Назад
Сверху Снизу