Хочу бросить пить

Ты же ответила сама себе на свои вопросы. Твое мучение и самобичевание тебе ничего кроме боли и страданий не даст. Ты хочешь пить сама сознательно. Но себе в этом не признаешься, или боишься признаться. Ты не готова еще бросить пить.

Желать, и твердо хотеть идти к цели разные вещи - это большие разницы, с огромной пропастью между ними.

Прежде всего зачем ты пьешь, какова причина? Ты бежишь не от алкоголя, а от его последствий. Алкоголь и его опьянение, тебе нравится и ты этого желаешь. А платить за это нет. Так что ты никак не борешся с алкоголем, а с дискомфортом после него.

Ку для тебя, так как ты хочешь пить, а далее как сама решишь пока не созреешь.
Мне кажется что все бегут не от алкоголя, а от последствий его употребления. Просто последствия у всех разные в зависимости конкретно от человека и от ситуаций в которые он попадает в момент опьянения.
 
Мне кажется что все бегут не от алкоголя, а от последствий его употребления. Просто последствия у всех разные в зависимости конкретно от человека и от ситуаций в которые он попадает в момент опьянения.

Ты просто мыслишь так как сама того хочешь услышать. Последствия последствиями. Но часто сам алкоголь в закоренелых пьяниц не приносит больше удовлетворения кроме сна и блевотины. И бегут уже не от последствий, а от него. Ты еще относительно в хорошей форме. 😉
 
Ты просто мыслишь так как сама того хочешь услышать. Последствия последствиями. Но часто сам алкоголь в закоренелых пьяниц не приносит больше удовлетворения кроме сна и блевотины. И бегут уже не от последствий, а от него. Ты еще относительно в хорошей форме. 😉
alcoman, я действительно пока ещё в хорошей форме. Нет запоев, нет проблем со здоровьем(тьфу-тьфу), нет подмоченной репутации. Но это пока по причине того что есть факторы останавливающие, так сказать меня контролирующие. Не было бы их, скатилась бы я уже до самых ужасных последствий. Есть рядом люди которые могут дать образно говоря по бошке и прочистить мозги. Пока они рядом и не отвернулись, я чувствую что защищена. Но это всё легко разрушаемо. Достаточно только натворить по пьяни каких нибудь глупостей и тогда и доверие ко мне пропадет. Это пока я тихий алкаш. Могу ночью часов в 12 выпить чекушку коньяка и никто и не заметит. Только чувствую что меня затягивает и что я однажды могу не остановиться на чекушке и паре пива....И вот когда этот момент настанет, тогда я буду сидеть и думать а почему я тогда не остановилась и не тормознула себя?
 
alcoman, я действительно пока ещё в хорошей форме. Нет запоев, нет проблем со здоровьем(тьфу-тьфу), нет подмоченной репутации. Но это пока по причине того что есть факторы останавливающие, так сказать меня контролирующие. Не было бы их, скатилась бы я уже до самых ужасных последствий. Есть рядом люди которые могут дать образно говоря по бошке и прочистить мозги. Пока они рядом и не отвернулись, я чувствую что защищена. Но это всё легко разрушаемо. Достаточно только натворить по пьяни каких нибудь глупостей и тогда и доверие ко мне пропадет. Это пока я тихий алкаш. Могу ночью часов в 12 выпить чекушку коньяка и никто и не заметит. Только чувствую что меня затягивает и что я однажды могу не остановиться на чекушке и паре пива....И вот когда этот момент настанет, тогда я буду сидеть и думать а почему я тогда не остановилась и не тормознула себя?

Это хорошо что есть кому остановить. Но если ты не захочешь остановится сама, тебя далее никто не остановит. Именно хотеть настолько бросить пить, и понять что пришла к финалу и это все, что даже мыслей пить не будет. Ты должна придти к тому сама, разными путями.

Пока ты борешся с последствием, но не с причиной. Проще объяснить по простому. Лежит вонючая куча мусора, от нее смрад невыносимый. Вместо того что-бы убрать на всегда и вынести эту кучу, ты на нее брызгаешь сверху духами. Вот самая полная аналогия что у тебя творится в душе. Все зависит только от тебя и ниоткого более.
 
Это хорошо что есть кому остановить. Но если ты не захочешь остановится сама, тебя далее никто не остановит. Именно хотеть настолько бросить пить, и понять что пришла к финалу и это все, что даже мыслей пить не будет. Ты должна придти к тому сама, разными путями.

Пока ты борешся с последствием, но не с причиной. Проще объяснить по простому. Лежит вонючая куча мусора, от нее смрад невыносимый. Вместо того что-бы убрать на всегда и вынести эту кучу, ты на нее брызгаешь сверху духами. Вот самая полная аналогия что у тебя творится в душе. Все зависит только от тебя и ниоткого более.
Как верно подмечено про вонючую кучу и духи. Есть некая алегория. Относится она не только к алкоголю но и наверное ко всему моему восприятию жизни. Я часто идеализирую людей, за что потом расплачиваюсь. Вместо того чтобы со своими 29-летними мозгами смотреть на мир реально не через розовые очки, я напяливаю их на себя возможно даже с помощью алкоголя и мир снова становится прекрасным и люди идеальными....Хотя последние идеальными перестали быть даже под влиянием алкоголя. Или это зависит от дозы принятого. 2 крепкого пива - всех люблю, +чекушка - не люблю тех в ком сомневаюсь...Выводы сделала, осталось решить что с ними делать.
 
Но это пока по причине того что есть факторы останавливающие, так сказать меня контролирующие. Не было бы их, скатилась бы я уже до самых ужасных последствий. Есть рядом люди которые могут дать образно говоря по бошке и прочистить мозги. Пока они рядом и не отвернулись, я чувствую что защищена. Но это всё легко разрушаемо. Достаточно только натворить по пьяни каких нибудь глупостей и тогда и доверие ко мне пропадет. Это пока я тихий алкаш.
Здравствуйте, Olka, у меня практически аналогичная проблема. Я тут сегодня зарегистрировалась. И меня тоже пока не "вскрыли" в глобальном смысле, не раскусили, но чую опасность. Это архиправильно - вовремя закручиниться.

Поэтому надо взглянуть правде... Молодцом.
Оглядываюсь и понимаю, что вокруг меня среди приличной братии - толпы таких вот "шифровальщиков", кстати, и считают, что у ни всё в ажуре.
А мы лучше будем "не запускать", чем потом "резать".
Примите мою искреннюю поддержку новичка на форуме, но не "по жизни". !
 
Здравствуйте, Olka, у меня практически аналогичная проблема. Я тут сегодня зарегистрировалась. И меня тоже пока не "вскрыли" в глобальном смысле, не раскусили, но чую опасность. Это архиправильно - вовремя закручиниться.

Поэтому надо взглянуть правде... Молодцом.
Оглядываюсь и понимаю, что вокруг меня среди приличной братии - толпы таких вот "шифровальщиков", кстати, и считают, что у ни всё в ажуре.
А мы лучше будем "не запускать", чем потом "резать".
Примите мою искреннюю поддержку новичка на форуме, но не "по жизни". !
Eva-delta, очень рада знакомству! Я напишу еще в личку... Да у меня тоже друзей которые употребляют но думают что это не проблема полно. Типа "Шифровальщики"...да. Вот и я запускать не хочу...Да в принципе мне и не дадут тут. Мозги сразу сходят прочистят...И к наркологу и к психологу...Но огромное желание просто самой отказаться от алкоголя есть!
Добро пожаловать!
 
Я сбрасываю счетчик. Выпила сегодня :cry: Немного. Сижу до трёх и иду спать.
 
...но думаю если не прекращу так употреблять все самые худшие запои у меня ещё впереди.

Правильно думаешь,ведь алкоголизм всегда прогрессирует,если продолжать пить.Сначала отходняки,потом запои,потом все вместе и с каждым разом хуже и тяжелее.Я вот из последнего еле выползаю...
 
Думаю 7 дней попью тетурам. У него действие пролонгированное, потом точно уже долго выпивать не смогу....За это время попытаюсь в себе разобраться...
 
привет)))Будем знакомы))) 😄
а почему сорвалась то?причина то какова?
Надоело пить...даже понемножку. Сама на себя злюсь.
Выставляю счётчик снова. Решила окончательно!
 
Всем не надо.
Лучше делайте свое правое дело молча.
Обещая только себе.
Хорошо
<
 
Назад
Сверху Снизу