Хочу бросить пить

Понял.
Проблему лежащую в одной плоскости, решаете средством находящимся на другой?

Так?
А если с одиночеством будет покончено, желаний не будет думаете?

Так может Вам начать решать эту ситуацию (одиночество)?
Не ждать?

И заодно наводить порядок в своей жизни (что Вы уже начали), чтобы Счастье не отпугнуть?
А то вдруг не пьющее попадется?
😄
Чингачгук, как в воду глядите...На мужчин непьющих мне везёт. Одна я такая бестолковая.
Насчёт того что если всё наладится и я перестану по этой причине пить, я не уверенна. Думаю алкоголизм это уже болезнь и никаким счастьем её не вылечишь. Похоже, что всё только в моих руках. И вот как раз я это счастьеи боюсь отпугнуть этим своим пристрастием к алкоголю. 😁
 
Я не встречала ещё людей которые из алкоголизма смогли выкарабкаться...Тоесть есть закономерность - ИЛИ НЕ ПИТЬ СОВСЕМ или или или...собственно сами понимаете...тоесть если в прошлом злоупотреблял, то уже точно никогда не сможет избавиться от этой проблемы....вариант один - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ.Я сама на себе ощутила как жизнь без алкоголя может быть потрясающе прекрасной...и алкоголь вполне заменим другими безалкогольными напитками...я например чаёвничать люблю. Обожаю пробовать разные сорта чая. Да и как это прекрасно просыпаться по утрам выспавшейся и с ясной головой. Вообщем зная все прелести трезвой жизни я не могу понять почему меня всёравно тянет выпить
<


Алкоголики поделяются на две особи.

1 - вые те, кто СОЗНАТЕЛЬНО бросил пить и через пару недель месяцев привык быть трезвый и ему в облом пить дальше и начинать заново то что дало плоды, и не тянет вообще. Таких мало, но они есть. Часто те, кто понял что дошел до ручки, далее уже нет куда идти кроме мира иного и всеми клетками души и тела желает этого не пить. Тот готов.

2 - ые те, кто зашивает себе рот, отрывает член и мучится день в день и сам себя насилует, тобто алко садомазохизм. Вторые просто хотят бросить пить подсознательно, но они еще не пришли и не готовы к тому что-бы понять и ощутить сознательно потребность организма и души прекратить пить и вернутся в русло Богом данное и направить на то всю свою волю. У тех борится душа с телом нет единства, они не готовы. Потому и тянет между + и -

Глупо мучить себя если ты не готов и не ощущаешь что все пора закончить и начать заново. Срыв гарантирован. Нельзя таким себя насиловать терзать и издеватся над собой. Уж лучше КУ чем вот такой маразм...
 
Быть употребляющим алкоголиком грустно, скучно и опасно для жизни, а алкоголиком, не пьющим - для меня сравнимо с чем-то вроде второго рождения. Когда понимаешь, что мог скатиться неизвестно куда и ..., а ты вдруг раз - и сделал сам себе неоценимый подарок - свободу от пакости, только свобода эта с некой оговоркой - нельзя забывать о том, что ты алк и алкоголь для тебя яд. Если вдруг решишь, что вылечился и все в порядке - это плохо может кончиться
 
Здраво мыслите.
Теперь осталось разобраться с самим недугом.

Вам неуютно с собой?
Что-то же провоцирует Вас отключить мозг?
Одиночество - слишком общий термин.

Не думали? Что "там", за одиночеством?

У Вас хорошая была семья?
У кого-нибудь еще были такие проблемы?
 
Алкоголики поделяются на две особи.

1 - вые те, кто СОЗНАТЕЛЬНО бросил пить и через пару недель месяцев привык быть трезвый и ему в облом пить дальше и начинать заново то что дало плоды, и не тянет вообще. Таких мало, но они есть. Часто те, кто понял что дошел до ручки, далее уже нет куда идти кроме мира иного и всеми клетками души и тела желает этого не пить. Тот готов.

2 - ые те, кто зашивает себе рот, отрывает член и мучится день в день и сам себя насилует, тобто алко садомазохизм. Вторые просто хотят бросить пить подсознательно, но они еще не пришли и не готовы к тому что-бы понять и ощутить сознательно потребность организма и души прекратить пить и вернутся в русло Богом данное и направить на то всю свою волю. У тех борится душа с телом нет единства, они не готовы. Потому и тянет между + и -

Глупо мучить себя если ты не готов и не ощущаешь что все пора закончить и начать заново. Срыв гарантирован. Нельзя таким себя насиловать терзать и издеватся над собой. Уж лучше КУ чем вот такой маразм...
К тому что хочу бросить пить я пришла сознательно. Не уверенна насчёт КУ в моём случае. Уже по части алкоголя себе не доверяю...
 
Здраво мыслите.
Теперь осталось разобраться с самим недугом.

Вам неуютно с собой?
Что-то же провоцирует Вас отключить мозг?
Одиночество - слишком общий термин.

Не думали? Что "там", за одиночеством?

У Вас хорошая была семья?
У кого-нибудь еще были такие проблемы?
Если хорошее настроение,хочется чтобы стало ещё лучше. Если плохое - хочется поднять.

Одиночество в плане личном.Близких, друзей много. Со всеми общаюсь прекрасно.
Семья была хорошая. Но опять таки там такая история запутанная.
Могу написать в личку. Как бы не всё так просто.

Таких проблем у знакомых я не встречала. 😁
 
Быть употребляющим алкоголиком грустно, скучно и опасно для жизни, а алкоголиком, не пьющим - для меня сравнимо с чем-то вроде второго рождения. Когда понимаешь, что мог скатиться неизвестно куда и ..., а ты вдруг раз - и сделал сам себе неоценимый подарок - свободу от пакости, только свобода эта с некой оговоркой - нельзя забывать о том, что ты алк и алкоголь для тебя яд. Если вдруг решишь, что вылечился и все в порядке - это плохо может кончиться
Lavitro, пришло это осознание. Кстати, когда перестаешь пить для тебя мир играет другими красками.Готова горы свернуть. У меня просто фейерверк был хорошего настроения от понимания того что я не как все...что когда все по пятницам бухают , тя занимаюсь спортом и любимым делом. Что в компании я с гордостью говорю что мне противен алкоголь и вообще я за трезвый образ жизни. Это просто непередаваемое ощущение. Да даже проходить мимо бухающих пиво на лавочке соседей с бутылочкой Буратино и то кайф 😁
 
Напишите, если не трудно.
Не обязательно сейчас, когда удобно будет.

А зачем?
Я о желании: если хорошо, хочется еще лучше и т.п.?
Смысл?
Получается не так уж и хорошо, если чувствуется нехватка чего-то?

Давно у Вас так?
Я не про сам алкоголь, а про некую неудовлетворенность хорошим (когда все хорошо)?
 
Lavitro, пришло это осознание. Кстати, когда перестаешь пить для тебя мир играет другими красками.Готова горы свернуть. У меня просто фейерверк был хорошего настроения от понимания того что я не как все...что когда все по пятницам бухают , тя занимаюсь спортом и любимым делом. Что в компании я с гордостью говорю что мне противен алкоголь и вообще я за трезвый образ жизни. Это просто непередаваемое ощущение. Да даже проходить мимо бухающих пиво на лавочке соседей с бутылочкой Буратино и то кайф 😁

Вот и не пей больше 😄
 
Напишите, если не трудно.
Не обязательно сейчас, когда удобно будет.

А зачем?
Я о желании: если хорошо, хочется еще лучше и т.п.?
Смысл?
Получается не так уж и хорошо, если чувствуется нехватка чего-то?

Давно у Вас так?
Я не про сам алкоголь, а про некую неудовлетворенность хорошим (когда все хорошо)?
Там рассказ длинный. Завтра обязательно напишу свою историю в личку.

Давно. Оно кажется что всю жизнь. Всё есть для счастья, да и собственно само счастье, но только не полное. Счастье в моём понимании измеряется вот в чём - близкие рядом, все живы и здоровы, ребёнок весёлый, есть работа. Есть вера в будущее и мысли позитивные. Есть возможности, есть идеи. Всё это счастье и оно есть. Если бы ещё к этому всему прибавить гармоничные отношения с представителем противоположного пола, то было бы суперсчастье 😁
 
Давно, это еще до знакомства с алкоголем?

Как все у Вас сложно-то со счастьем!
Тогда, действительно, о удовлетворении трудно говорить.
Слишком много элементов, которые все разные и еще должны постоянно быть вместе.

Может это лучше назвать контролем, который удерживает некую идеальную картинку жизни и дает чувство покоя - все на своих местах, мой воображаемый мир сохранен?

Тогда Вам алкоголь действительно необходим (был), он заполняет отсутствуещие части.
Без него трудно сохранить такую идиалистическую картину.


Интересно еще то, что все элементы связаны с внешним миром: другие люди, их нахождение рядом, их эмоциональное состояние и т.д., а не с Вашим внутренним.
Внешний мир плохо поддается контролю.
Лишь косвенно.

По поводу истории.
Ок. Завтра.
 
Знаешь, я вот жутко упрямая, ленивая и трусливая, если со всеми этими качествами начну "стараться не пить"+ " бороться и воевать с алкоголем", даже думать не хочу, чем это может для меня закончиться.
Мне лучше попроще как-нибудь и без затей на эту тему: алкоголь для меня яд: был, есть и будет - это уже аксиома и нет необходимости ее доказывать, убивая остатки своего здоровья. Я эту дрянь не трогаю, а она меня 😄
Вот улучшение качества жизни ( трезвой разумеется, другое - это, имхо существование) - тут есть, где развернуться и это приятно 😄
 
К тому что хочу бросить пить я пришла сознательно. Не уверенна насчёт КУ в моём случае. Уже по части алкоголя себе не доверяю...

Вот мне почему то казалось всегда что я не смогу отказаться от алкоголя на всю жизнь. Конечно очень хочется...Но реально ли это?

Завтра сто пудов будет хотеться...Заклею себе рот и начну борьбу с этим недугом

я не могу понять почему меня всё равно тянет выпить
если всё наладится и я перестану по этой причине пить, я не уверенна......

Наивная ты девченка, сама себя обманываешь...
 
Знаю что будет тяжело.

Olka90, Привет!
Зачем изначально настраивать себя на какие то мучения? Кто сказал, что БУДЕТ тяжело?
А с алкоголем то чем легче?
Не думай так, правильный настрой нужен. Будет только легко, когда поймешь и внушишь себе что нет зависимости!
Удачи!
 
Наивная ты девченка, сама себя обманываешь...
Тоесть ты думаешь что выходом для меня будет КУ? и не заморачиваться?
У меня нет тормозов по части алкоголя. Выпив бокал вина или станкан водки хочется еще. Не так чтобы я напивалась в дрободан, но что то близкое к дрободану есть...Сутра не похмеляюсь никогда, промучаюсь отходняком - голова кружится, депрессняки на отходняке эти постоянно со мной. Я не привыкла быть в плохом настроении. Для меня это некомфортно. А алкоголь именно такое состояние на следующий день после его принятия и даёт.
 
Давно, это еще до знакомства с алкоголем?

Как все у Вас сложно-то со счастьем!
Тогда, действительно, о удовлетворении трудно говорить.
Слишком много элементов, которые все разные и еще должны постоянно быть вместе.

Может это лучше назвать контролем, который удерживает некую идеальную картинку жизни и дает чувство покоя - все на своих местах, мой воображаемый мир сохранен?

Тогда Вам алкоголь действительно необходим (был), он заполняет отсутствуещие части.
Без него трудно сохранить такую идиалистическую картину.


Интересно еще то, что все элементы связаны с внешним миром: другие люди, их нахождение рядом, их эмоциональное состояние и т.д., а не с Вашим внутренним.
Внешний мир плохо поддается контролю.
Лишь косвенно.

По поводу истории.
Ок. Завтра.
Думаю да. Но когда пришло осознание того, что не везёт, что моя семейная жизнь только на людях кажется идеальной, пришло и злоупотребление.
 
Знаешь, я вот жутко упрямая, ленивая и трусливая, если со всеми этими качествами начну "стараться не пить"+ " бороться и воевать с алкоголем", даже думать не хочу, чем это может для меня закончиться.
Мне лучше попроще как-нибудь и без затей на эту тему: алкоголь для меня яд: был, есть и будет - это уже аксиома и нет необходимости ее доказывать, убивая остатки своего здоровья. Я эту дрянь не трогаю, а она меня 😄
Вот улучшение качества жизни ( трезвой разумеется, другое - это, имхо существование) - тут есть, где развернуться и это приятно 😄
Так вот и я так сказать предвижу для себя такой финал. Что алкоголь начнет ещё больше разрушать меня и морально и физически. Поэтому и спохватилась. Многие мои знакомые живут по принципу: пятница - надо выпить, чтобы расслабиться. Тормозит их по сути не то что они не пристрастились, а страх потерять работу. Я же так не могу. Работа специфическая и не требует моего нахождения в офисе. Поэтому я могу пить когда захочу. Это меня и распустило видимо.
 
Тоесть ты думаешь что выходом для меня будет КУ? и не заморачиваться?
У меня нет тормозов по части алкоголя. Выпив бокал вина или станкан водки хочется еще. Не так чтобы я напивалась в дрободан, но что то близкое к дрободану есть...Сутра не похмеляюсь никогда, промучаюсь отходняком - голова кружится, депрессняки на отходняке эти постоянно со мной. Я не привыкла быть в плохом настроении. Для меня это некомфортно. А алкоголь именно такое состояние на следующий день после его принятия и даёт.


Ты же ответила сама себе на свои вопросы. Твое мучение и самобичевание тебе ничего кроме боли и страданий не даст. Ты хочешь пить сама сознательно. Но себе в этом не признаешься, или боишься признаться. Ты не готова еще бросить пить.

Желать, и твердо хотеть идти к цели разные вещи - это большие разницы, с огромной пропастью между ними.

Прежде всего зачем ты пьешь, какова причина? Ты бежишь не от алкоголя, а от его последствий. Алкоголь и его опьянение, тебе нравится и ты этого желаешь. А платить за это нет. Так что ты никак не борешся с алкоголем, а с дискомфортом после него.

Ку для тебя, так как ты хочешь пить, а далее как сама решишь пока не созреешь.
 
Назад
Сверху Снизу