Хочу бросить пить! Помогите советом!

Если бы я сказала ,что больше не пью никто бы не поверил )))
А у меня поначалу был страх сказать окружающим, что я не пью. И я придумывала оправдания, я за рулём, принимаю антибиотики, антидепресанты и т.д и т.п. Дабы не приняли за больную, городскую сумасшедшую, алкоголичку, не подвергнуться обсуждению и осуждению - нужное подчеркнуть. Сейчас мне кажется это нелепым, придумывать оправдания перед другими людьми. Я просто говорю, что не пью, если спрашивают почему, отвечаю в зависимости от настроения и обстоятельств, например, не хочу или я алкоголик. Хотя до второго вопроса редко кто доходит, на самом деле всем все равно.
 
А у меня поначалу был страх сказать окружающим, что я не пью. И я придумывала оправдания, я за рулём, принимаю антибиотики, антидепресанты и т.д и т.п. Дабы не приняли за больную, городскую сумасшедшую, алкоголичку, не подвергнуться обсуждению и осуждению - нужное подчеркнуть. Сейчас мне кажется это нелепым, придумывать оправдания перед другими людьми. Я просто говорю, что не пью, если спрашивают почему, отвечаю в зависимости от настроения и обстоятельств, например, не хочу или я алкоголик. Хотя до второго вопроса редко кто доходит, на самом деле всем все равно.
А мне только говорят «слава богу/давно пора/наконец то!»:isterika:
 
Так если не хотите, почему пьёте? Я не в укор вам, я сама пью, но у меня психологическая проблема, я это делаю осознано, но когда не хочу, тогда не пью. Подумайте , может и у вас так
рИлИ что ли?
Вот оказывается в чем дело...а я думала, что я просто алкаш, который бросить не мог 18 лет, оказывается хошь пей, не хошь не пей...
 
Лето пережить бы... Тут дача же
Лето хорошо, потом осень хорошо, потом зима, холодно, что б стало хорошо, нада выпить)
Бросай, и дача зацветёт новыми красками)
 
Сколько того лета осталось. А на даче принудительно заливают? Или у тебя триггер такой? Дача - пьешь?
дача теперь с отоплением:))) так что лета еще много:)))
триггер или нет - даже не знаю... раньше считал это самым страшным триггером. но вот в том году на даче не пил вообще и как то ничего вроде... до сих пор там бухла пару коробок наверное
 
дача теперь с отоплением:))) так что лета еще много:)))
триггер или нет - даже не знаю... раньше считал это самым страшным триггером. но вот в том году на даче не пил вообще и как то ничего вроде... до сих пор там бухла пару коробок наверное
С отоплением это здорово! 👍
Бухло так держать и будешь на даче? Может в пользу непросветленных отдать или выкинуть?
А что сподвигло сорваться? Разбирал? Срок то у тебя хороший был.
 
28👏
Вчера была на день рождения!
Когда раньше пила ,очень мало ела .....но вчера ааа меня было не остановить))) все так вкусно было.
Даааа деставительно ,все таки из друзей с некоторыми стало не интересно общяеться) 🥂
Хотела пойти искупаться в бассейн а там девчонки....пили водку, мне честно прям противно было туда к ним в бассейн ,,запрыгнуть "
Да ,конечно были удивлены все ,что я не пью ,сказала муж будет пить ,а я за рулём
Муж выпел за целый вечер бутылку ( 0,5) пиво .
Я рада очень, что мне легко даётся не пить !Проснулась голова не болит....приготовлю завтрак!Настроение отличное, сестра передала посылку ( для детей и для меня ко
сметика )Что для счастья надо 😅
Можно весело отдыхать без алкоголя, яд зачем вообще он мне нужен ! 🤷‍♀️
Качественный отдых ,больше с детьми ,с мужем.....а не разговоры, споры на пьяную голову🤭🤪
 
Назад
Сверху Снизу